БОЛОТОХОДЫ - общие вопросы

Всё о болотоходах, комплектующих, их постройке и эксплуатации.

Модераторы: Макс Дн, Лаврентич

Аватара пользователя
Serj55441
Начинающий пользователь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 11:00
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: БОЛОТОХОДЫ - общие вопросы

#531

Сообщение Serj55441 » 28 июл 2016, 22:20

Valeriy 69 писал(а):...На ногу будет установлен Лифан -15 л.с. с редукцией шкивов 1:1 !.....
Вы с простого начните с понимания механики,терминов,азов.Не бывает её(редукции) при соотношении 1:1
а) Редукция в механике — понижение или повышение числа оборотов механизма с целью привести обороты к требуемым.
б)Редукция в технике — сокращение, уменьшение силы движения, напряжения.

р.с. Пора компьютер святой водой окропить, а то хоть смейся,хоть плачь,но как в присказке вояки говорят : "Нашего Polk-у прибыло"....
р.с. жаль,но чуйка,что хорошую тему "убьют"....обидно.
Последний раз редактировалось Serj55441 28 июл 2016, 22:21, всего редактировалось 1 раз.
Надеюсь,что ты понял,что Генри Форд был прав со своим высказыванием...и кровь у всех красная......а вот воспитание разное,или с портвейном отца или с молоком матери.
Аватара пользователя
zyama
Опытный пользователь
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 19:12
Откуда: г.Тимашевск, Краснодарский край
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: БОЛОТОХОДЫ - общие вопросы

#532

Сообщение zyama » 28 июл 2016, 22:21

Valeriy 69 писал(а):Всем добра !
Данный мотор собирается по моей просьбе !
Давно наблюдаю за разработками Федора , все на высоком уровне ! :good:
Рыбоход / болотоход ( гибрид ) будет тестироватся мной в тяжелейших условиях ( на раскатах Каспийского моря ) ! :twisted:
Это камыш , чакан , водоросли , ил . песчаные отмели и много всякой сгнившей субстанции !
В процессе тестирования буду выкладывать фото и видео , соответственно выявлять слабые места данного двигателя !
На ногу будет установлен Лифан -15 л.с. с редукцией шкивов 1:1 ! :sos:
Так что немного терпения и мы узнаем кто прав , а кто не очень !

С уважением , Валерий ! :hi:
Удачи!
Аватара пользователя
polk
Опытный пользователь
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 19:34
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: БОЛОТОХОДЫ - общие вопросы

#533

Сообщение polk » 28 июл 2016, 22:26

N.N. писал(а): Вообще логика типичная для производителей ВАЗов - хорошее ,потому что всегда можно отремонтировать и з.части в любом хозмаге.
Лет 20 назад - тоже так думал. Потом купил немецкую машину ( не реклама) и понял, можно вообще ничего не ремонтировать если правильно эксплуатировать.
Там уже всё сделано правильно и не ломается.....
Дя я тоже ездил в краснодарский край каждое лето на своей самоделке Лада-Марина, но потом пересел на иномарку Форд С-мах, не реклама, и в 2010 году по пути домой стоял под Краснодаром на трассе с семьей на 44 градусной жаре... Сейчас езжу на VW Мультивене, тоже не реклама, этой весной поменял турбину за 180 000 и через 800 км рейку за 130 000 руб...
Давайте не трогать ВАЗ, его только ленивый не упомянет.
Хотя я после института в 80-м году специально распределился, что бы не идти работать на ВАЗ.

А как же высказывание выше "за державу обидно" ?
Мысль материальна, её нужно воплощать в металл.
Аватара пользователя
N.N.
Ветеран форума
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 23:59
Откуда: Ейский р-н. Ст.Копанская
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 171 раз
Контактная информация:

Re: БОЛОТОХОДЫ - общие вопросы

#534

Сообщение N.N. » 28 июл 2016, 22:44

polk писал(а):поменял турбину за 180 000
Погорячился...У нас ремонтировать научились . раз в 10 дешевле выходит.
А вообще то ,я ж сказал " при правильной эксплуатации". Турбина легко выхаживает 600 тыс. км ...и руль нужно меньше крутить :wink:
А насчёт державы...где она. Одно враньё на государственном уровне....
Да простят меня модераторы....
Аватара пользователя
polk
Опытный пользователь
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 19:34
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: БОЛОТОХОДЫ - общие вопросы

#535

Сообщение polk » 29 июл 2016, 22:45

Соединение Вала "цепного" редуктора с валом привода винта будет осуществляйся с помощью соединительной муфты со шпоночным пазом, валы при этом калятся:

Изображение

Изображение

Шейка вала винта также калится под посадочное сальника, на выходе вала винта установлю два подшипника и сальник.

Изображение
Мысль материальна, её нужно воплощать в металл.
Аватара пользователя
олег ан
Продвинутый пользователь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 19:15
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: БОЛОТОХОДЫ - общие вопросы

#536

Сообщение олег ан » 30 июл 2016, 22:46

Полк,тебя просят вежливо- не закакивай тему пожалуйста,не первый раз.Чего добиться хочешь?
Модератор,можно ли решить эту проблему не прибегая к крайним мерам?Н е интересно проходить курс металлообработки в теме болотоходов.Я бы его за ухо послал,но в баню не хочу.Помогите мне пожалуйста не нарушать правила и вести себя корректно по отношению к читателям данной темы.
Аватара пользователя
polk
Опытный пользователь
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 19:34
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: БОЛОТОХОДЫ - общие вопросы

#537

Сообщение polk » 31 июл 2016, 09:01

олег ан писал(а):Полк,тебя просят вежливо- не закакивай тему пожалуйста,не первый раз.Чего добиться хочешь?
Модератор,можно ли решить эту проблему не прибегая к крайним мерам?Н е интересно проходить курс металлообработки в теме болотоходов.Я бы его за ухо послал,но в баню не хочу.Помогите мне пожалуйста не нарушать правила и вести себя корректно по отношению к читателям данной темы.
Здесь, я так думаю, если демократия, то нужно собрать подписи участников и коллективно обратится к модератору.
Ну или модератор сам примет решение и исключит меня с этой темы или целиком из форума за инакомыслие.

Но кроме того, как Вы пишите
олег ан писал(а):не закакивай тему пожалуйста
У меня есть еще один варианты по мотору болотоход для темы "БОЛОТОХОДЫ - общие вопросы", буду публиковать изготовление винта в теме "Винт болотохода", так же я планирую попробовать аэровит в теме "АЭРОЛОДКИ-БОЛОТОХОДЫ" - изготовление" и зимой надеюсь сделать пластиковую лодку для мелководья в теме "Лодки для БОЛОТОХОДОВ".
И это всё в этом разделе в профильных темах.

Так, что нужно решить исключать или я буду всё это публиковать еще не менее года.
Если модератор укажет на то что нельзя публиковать технологию изготовления, тогда буду показывать только промежуточный и конечный продукт.
Мысль материальна, её нужно воплощать в металл.
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11377
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 4364 раза

Re: БОЛОТОХОДЫ - общие вопросы

#538

Сообщение Лаврентич » 31 июл 2016, 09:35

polk писал(а):Если модератор укажет на то что нельзя публиковать технологию изготовления
В Ваших постах нет нарушений правил форума. Публикуйте на здоровье, это Ваше право. :hi:
олег ан писал(а):Модератор,можно ли решить эту проблему не прибегая к крайним мерам?
Так как polk публикует свои идеи достаточно активно, можно для них создать отдельную ветку, в которую Вы можете или заходить, или не заходить, но особо в этом пока не вижу необходимости.
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Аватара пользователя
N.N.
Ветеран форума
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 23:59
Откуда: Ейский р-н. Ст.Копанская
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 171 раз
Контактная информация:

Re: БОЛОТОХОДЫ - общие вопросы

#539

Сообщение N.N. » 31 июл 2016, 09:57

polk писал(а):нение Вала "цепного" редуктора с валом
А цепь будет в масле ? Натяжитель ,успокоитель ...????
Аватара пользователя
N.N.
Ветеран форума
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 23:59
Откуда: Ейский р-н. Ст.Копанская
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 171 раз
Контактная информация:

Re: БОЛОТОХОДЫ - общие вопросы

#540

Сообщение N.N. » 31 июл 2016, 22:30

[youtube]gGH_Xh3dfCw[/youtube]
Где то такое уже было.....

Вернуться в «Болотоходы»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования