БОЛОТОХОДЫ - общие вопросы

Всё о болотоходах, комплектующих, их постройке и эксплуатации.

Модераторы: Макс Дн, Лаврентич

Аватара пользователя
N.N.
Ветеран форума
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 23:59
Откуда: Ейский р-н. Ст.Копанская
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 175 раз
Контактная информация:

Re: БОЛОТОХОДЫ - общие вопросы

#611

Сообщение N.N. » 25 авг 2016, 22:00

polk писал(а):есть моторы нестандартной конструкции для передвижения по заросшему водоему:
Да конечно есть ...
.
polk писал(а):Я тек думаю для определенных условий каждая конструкция будет иметь свои плюсы.
- конечно для определённых.....будет иметь...
polk писал(а):На дорогах немного гуманнее относятся люди друг к другу. Нормальные водители на Крузах уступают дорогу копейке, а дальнобойщике на фурах никогда не обидят ГАЗелиста. Конечно они не полезут в тайгу на размытые дороги, но и вездеход не поедет по трассе М5.
Давайте всё таки делить те же болота на разной степени сложности.
Нииччё не понял...Кто кого переехал ? Или обидел.? Или теперь болота будем делить.?
Аватара пользователя
vabanskiy
Ветеран форума
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 19:31
Откуда: ХМАО п.Октябрьское
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 258 раз
Контактная информация:

Re: БОЛОТОХОДЫ - общие вопросы

#612

Сообщение vabanskiy » 25 авг 2016, 22:22

polk
Можете рассуждать как угодно. Пишу, то что думаю, а Вы читаете то что хотите.
Кроме того, что я тоже автомобилист, так ещё и водномоторник (документы показать?). Поэтому, розовые очки сам не ношу и другим не предлагаю.
Куча народу по зарослям на шестах ходят и я им тоже выражаю своё уважение, но тема всё таки про болотоходы.
polk писал(а): Давайте всё таки делить те же болота на разной степени сложности.
Зачем? Чтобы тем, кому не хочется на своей шкуре проверять своё творчество, удобнее было им торговать?
<<Одни хотели бы понимать то, во что верят, другие - поверить в то, что понимают.>>
Аватара пользователя
polk
Опытный пользователь
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 19:34
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: БОЛОТОХОДЫ - общие вопросы

#613

Сообщение polk » 26 авг 2016, 06:39

Я думаю, как и дороги имеют классификацию: магистрали, с твердым покрытием, грунтовые, непроходимые ...
Так же и болота можно нужно разделять. Если у Вас непроходимые и там только Ваш болотоход пройдет, то вы наверно не видели северных болот где ни одна лодка не проползет.
Так же, например на Волге, по затонам никогда не проедешь на ПЛМ, там приведенный выше пример достаточный. И этот человек никогда не поедет по вашим болотам ему своих вполне достаточно и достаточно своего мотора.
И пример с другой техникой : седан - ПЛМ, БМВ 6 - крутой ПЛМ, УАЗик - псевдо болотоход типа приведенного выше, полноприводный УРАЛ - ваш болотоход... но есть еще и гусеничные, есть аэроглисеры и т.д. до вертолетов.
Где то в эту классификацию попадут и моторы "Ермак".
И по вашей логике как вертолетчики будут относится к Вашим болотоходам?

Свой мотор я пока не определил чему он будет соответствовать самокату, седану или УАЗИКУ... а может и чему поболее. А может просто в помойку пойдет :( и такое бывает.
Мысль материальна, её нужно воплощать в металл.
Аватара пользователя
vabanskiy
Ветеран форума
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 19:31
Откуда: ХМАО п.Октябрьское
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 258 раз
Контактная информация:

Re: БОЛОТОХОДЫ - общие вопросы

#614

Сообщение vabanskiy » 26 авг 2016, 11:02

Откройте рядом свою тему и классифицируйте что хотите и куда хотите. Зачем, чтобы под шумок пропихнуть рыбоходы с болотоходными винтами, Вы пытаетесь всё с ног на голову именно в этой теме перевернуть?
В этой теме болотоходом изначально обозвали outboard mud motor (long tail & short tail). Какая ещё классификация нужна?
Прочитайте хотя бы несколько первых сообщений.
<<Одни хотели бы понимать то, во что верят, другие - поверить в то, что понимают.>>
Аватара пользователя
олег ан
Продвинутый пользователь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 19:15
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: БОЛОТОХОДЫ - общие вопросы

#615

Сообщение олег ан » 26 авг 2016, 21:56

Федя,когда же ты устанешь?
Аватара пользователя
N.N.
Ветеран форума
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 23:59
Откуда: Ейский р-н. Ст.Копанская
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 175 раз
Контактная информация:

Re: БОЛОТОХОДЫ - общие вопросы

#616

Сообщение N.N. » 26 авг 2016, 21:57

polk писал(а):Я думаю, как и дороги имеют классификацию: магистрали, с твердым покрытием, грунтовые, непроходимые ...
Так же и болота можно нужно разделять.
Чушь Вы несёте ,уважаемый.!
Вы всё время сравниваете своё творчество с автомобилями. Но к болотоходам это не подходит в принципе....
Дороги это дороги , а водная стихия - это совсем другое. Там дорог нет и спросить за плохое их качество не с кого.И очень часто - помочь тебе там никто не сможет,потому что нет никого. И надежда там одна - надёжный мотор, который пройдёт и по воде и по камышу и по грязи.

Вы год всего как купили свою первую надувнушку , а уже пытаетесь учить ...Болота ни разу не видел ,а уже учит нас разделять их по проходимости.
Аватара пользователя
polk
Опытный пользователь
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 19:34
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: БОЛОТОХОДЫ - общие вопросы

#617

Сообщение polk » 26 авг 2016, 22:42

Всё делится на классы, уровни сложности и т.п.
Двигателя по мощности, краны по грузоподъемности, самолеты по вместимости и дальности, корабли по водоизмещению и применяемости река-море... болотоходные винты по шагу и диаметру
И я уверен, что болото не одинаковы везде. И соответственно не обязательно иметь самый мощный, самый проходимый, самый - самый, нужен достаточный.
А по автомобильной трактовке: чем круче джип тем дальше идти за трактором.
олег ан писал(а):Федя,когда же ты устанешь?
Я по вечерам отдыхаю, а работу себе я выбираю сам, мне это интересно и от неё невозможно устать :).
Мысль материальна, её нужно воплощать в металл.
Аватара пользователя
vabanskiy
Ветеран форума
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 19:31
Откуда: ХМАО п.Октябрьское
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 258 раз
Контактная информация:

Re: БОЛОТОХОДЫ - общие вопросы

#618

Сообщение vabanskiy » 26 авг 2016, 23:09

Там, где сняты Ваши ролики вёсел достаточно. Откуда у оптовиков болотоходы могли появиться?
Хотя, согласно "новой классификации" могли бы прокатить как - "болотоходы для очень, очень жидкой грязи"... :-D
<<Одни хотели бы понимать то, во что верят, другие - поверить в то, что понимают.>>
Аватара пользователя
олег ан
Продвинутый пользователь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 19:15
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: БОЛОТОХОДЫ - общие вопросы

#619

Сообщение олег ан » 27 авг 2016, 05:56

Федя,ты не думал сменить стихию.Воздух например.Посмотри какой есть девайс-автожир,прям твоя тема.А название просто прелесть,и авто и жир,как ты любишь.
Аватара пользователя
polk
Опытный пользователь
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 19:34
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: БОЛОТОХОДЫ - общие вопросы

#620

Сообщение polk » 27 авг 2016, 09:25

олег ан писал(а):Федя,ты не думал сменить стихию.Воздух например.Посмотри какой есть девайс-автожир,прям твоя тема.А название просто прелесть,и авто и жир,как ты любишь.
Рожденный ползать летать не может :)
Я автомобилестроитель, к своему счастью. Я не то чтобы боюсь высоты, просто у меня дел на земле много :) И я могу пока себе позволить выбрать тему которая мне интересна.
Но все таки для паропланов у меня заказывали сцепление для бензиновой пусковой лебедки и три винта у меня висят на стене, ждут чего то...
Мысль материальна, её нужно воплощать в металл.

Вернуться в «Болотоходы»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования