Зимние покрышки и знак "Ш"

Ваш транспорт. Рекомендации, советы, обсуждения.

Модераторы: Иван Иваныч, Юрий В.

Аватара пользователя
Алексей Семенович
Ветеран форума
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 13:16
Откуда: с. Александровское, Ставропольский край
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1174 раза
Контактная информация:

Re: Резина на Ниву для бездорожья

#1

Сообщение Алексей Семенович » 14 дек 2017, 19:38

Изображение[/quote]



Эта шина по гололёду не тормозит никак и курсовая устойчивость-никакая. Проверено не раз лично, и товарищами тоже. Не зря между буквами М и S стоит крест. :yes:
Аватара пользователя
Dima_sergeenko
Клубмен
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:32
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 235 раз

Зимние покрышки и знак "Ш"

#2

Сообщение Dima_sergeenko » 18 дек 2017, 12:32

Доцент26 писал(а):Резину протестил по асфальту и по грязи. У меня нет вопросов. Остается зима. Отчитаюсь как себя ведет зимой. :drinks: Контайр кросс кантри
Ждем, а как с гаишниками? У нас сегодня рейд дпс по наличию зимней резины!
Аватара пользователя
rp260
Опытный пользователь
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 13:34
Откуда: Рост.обл.Новочеркасск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 107 раз
Контактная информация:

Re: Резина на Ниву для бездорожья

#3

Сообщение rp260 » 18 дек 2017, 17:52

Dima_sergeenko писал(а):
Доцент26 писал(а):Резину протестил по асфальту и по грязи. У меня нет вопросов. Остается зима. Отчитаюсь как себя ведет зимой. :drinks: Контайр кросс кантри
Ждем, а как с гаишниками? У нас сегодня рейд дпс по наличию зимней резины!
Ну и чё? какой гаишник заставит меня ездить на шипах по дождю и плюсовой температуре.
Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Резина на Ниву для бездорожья

#4

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 18 дек 2017, 18:23

Ребята, ну, прочитайте вы хотя бы раз все о шинах для легковых авто, в том числе и внедорожников, зимних, летних, всесезонных...о их свойствах, характеристиках, особенностях эксплуатации, когда можно ездить с шипами, когда нельзя...и для себя лично и для гаишников тоже. :yes: Чтобы с ними предметно разговаривать при необходимости.
Есть установленный ГОСТ, для большего кругозора можно даже пробежать по правилам ЕЭК ООН № 30 или техрегламент Таможенного союза...
Несколько дней назад разговаривал с двумя в фуражках...такое впечатление, что им читают только инструкцию, а сами они читать не умеют. А думки у них в другую сторону настроены...как обуть водилу. :yes:
Они сначала умничали, а потом 20 минут моего рассказа о зимних автошинах слушали с открытым ртом...твою дивизию, кого понабрали? :shock:
А ещё техникум закончили :jokingly:
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1836 раз
Контактная информация:

Re: Резина на Ниву для бездорожья

#5

Сообщение Доцент26 » 19 дек 2017, 08:28

Нам расскажите тензисно :hi:
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Резина на Ниву для бездорожья

#6

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 19 дек 2017, 10:06

Доцент26 писал(а):расскажите тензисно

Это как? :pardon:
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1836 раз
Контактная информация:

Re: Резина на Ниву для бездорожья

#7

Сообщение Доцент26 » 19 дек 2017, 10:50

проведите ЛИКБЕЗ на эту тему. тезисно.
Закон приняли по шинам что только зимние? или надписи Ал сезон достаточно? или только снежинка должна быть? :drinks:
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Резина на Ниву для бездорожья

#8

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 19 дек 2017, 11:25

Доцент26 писал(а):тезисно.
Теперь понятно...

У нас принято определение по ГОСТУ (номер не помню) что шины для легковых авто "зимние" - это пневмошина, резина, рисунок протектора, конструкция которых рассчитаны на обеспечение повышенного сцепления с дорожным покрытием с выпавшим снегом или во время обледенения этого покрытия.
ГОСТ устанавливает так же, что автошины могут применяться с шипами противоскольжения.
Могут, но не обязаны в категоричной форме.
Использование шипованных шин на авто могут быть использованы при наступлении постоянной температуры воздуха +7 С и ниже...
При установке автошин с шипами на автомобиле должны быть установлены все колеса с шипами.
Запрещена эксплуатация авто с такими шинами в летний период - июнь, июль,август.
Запрещена эксплуатация авто не укомплектованных ЗИМНИМИ шинами в зимний период - декабрь, январь, февраль. О шипах там ни слова.
Однако сроки эксплуатации ЗИМНИХ шин могут изменяться в сторону увеличения их применения, но не уменьшения.
Запрещена эксплуатация ЗИМНИХ автошин, если протектор имеет глубину менее 4 мм.
На ЗИМНИЕ автошины наносится маркировка в виде гора со снежинкой, снежинкой, надписи Winter, букв W либо их сочетание...
Это что касается автошин ЗИМНИЕ... :hi:
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1836 раз
Контактная информация:

Re: Резина на Ниву для бездорожья

#9

Сообщение Доцент26 » 19 дек 2017, 13:04

Так тут все логично, а что делать если надпись есть только ALL season ну "все сезоны" и нет надписи M+S чем от гайцев защищаться?
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Резина на Ниву для бездорожья

#10

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 19 дек 2017, 18:25

Доцент26 Ну, вот, освободился не надолго, вернемся к нашим баранам... :-D

Вы понимаете, коллега, как всегда с какой-то неопределенностью у нас пишут законы, постановления, регламенты, и прочие НПА, что на местах исполнители трактуют так, производители этак, граждане и юристы по своему...

Вот читаем ЗИМНЯЯ резина имеющая маркировку "горной вершины" со снежинкой внутри, снежинки, а также имеющую маркировку с M+S M&S и M S считается непригодной к эксплуатации, если глубина рисунка протектора не более 4 мм. То есть штраф могут наложить только за это либо предупредить.
Про All Season нет ни слова, хотя сейчас именно это пишут на шинах вместо букв производители.
И вот возникает вопрос с этим неопределенным " а также" читать ото как одно составное сочетание или раздельно для каждых автошин.
Как такового определения "всесезонная" законодатель не дает. Производитель в то же самое время утверждает, что эта резина всесезонная, но предупреждает, что она имеет свои особенности эксплуатации и характеристики, такие как нежелательное использование при низких температурах зимой, высоких температурах летом, при гололеде. А допускается использование по сухому асфальту, снегу и грязи...на тех автошинах, где ранее ставили знак со снежинкой и она считалась как всесезонная, снежинку многие сейчас убрали, сделав шину только летней.
То есть законодатели в который раз спустили вниз на откуп, - "Нате разбирайтесь там сами." При этом оставили пути для отступления для водителей, такие как нельзя налагать штраф во время эксплуатации в зимний период, если снегом и гололедом и близко не пахнет, дополнив дополнительной мерой к водителю как "Предупреждение".
Так что сделайте выписку из Таможенного регламента о принятых и указанных маркировках на автошинах для легковых автомобилей для эксплуатации в зимний период и пробуйте завести диалог с исполнителями на дорогах :gruzin: :hi:
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.

Вернуться в «Внедорожники и легковушки»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования