Отчеты коллектива "Бешеная утка"

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
seregaad
Опытный пользователь
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 09:48
Откуда: г.Астрахань/г.Волгоград/г.Москва/instagram: mad_duck34
Благодарил (а): 663 раза
Поблагодарили: 873 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты коллектива "Бешеная утка"

#61

Сообщение seregaad » 15 дек 2016, 17:13

Пятница, 09.12.16, утро. Заглядываю в прогноз погоды, в понедельник 12.12 снег до самого вечера будет идти! Звонок боссу, отпрашиваюсь на вторник с работы. Еду тропить! Ура. Понедельник часов в 10 начинается снег и идет до самого вечера, все отлично! После работы заезжаю в гараж, меняю пузотерку на боевую верную подругу, готовлю патроны, двустволочку, термос, бутерброд. К двенадцати ночи потеплело до +2, но к утру все-таки морозец. Встаю в 5:30, готовлю завтрак на себя и старшего сына, собираю все в рюкзак. Завтракаем и выходим из дома с сыном, снег подморозило, но все не очень плохо, след должно быть видно. Довольный завожу пацана в школу и на выезд из города. Чем ближе к месту охоты тем хуже со снегом... Настроение начинает меняться. По приезду обнаруживаю, что тропить вообще хрен получится. Ну ладно, что делать коль приперся... Начинаю обход перспективных мест. К обеду поднял первого. Машиной, когда решил поближе к балке подъехать, тот по балкам помотал меня немного, решил пока время есть переехать в сад заброшенный. И вот там-то и ждал меня первый и единственный в этот день трофей. Вообще охота выдалась трудовой - ветер холодный, следов не видать, но результатом и процессом остался доволен!)
Изображение
Изображение
Изображение

Ну а видео грузится на ютюб, будет чуть позже)
Аватара пользователя
seregaad
Опытный пользователь
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 09:48
Откуда: г.Астрахань/г.Волгоград/г.Москва/instagram: mad_duck34
Благодарил (а): 663 раза
Поблагодарили: 873 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты коллектива "Бешеная утка"

#62

Сообщение seregaad » 15 дек 2016, 19:07

А вот и видос.

[youtube]-Lmg2tYoaP0[/youtube]
Аватара пользователя
seregaad
Опытный пользователь
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 09:48
Откуда: г.Астрахань/г.Волгоград/г.Москва/instagram: mad_duck34
Благодарил (а): 663 раза
Поблагодарили: 873 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты коллектива "Бешеная утка"

#63

Сообщение seregaad » 16 янв 2017, 22:36

Ну вот и мы скатались в на зайца. Погода подвела. Ветер, ночью туман и как результат - все заиндевело и хрустело и грохотало, однако 2-х удалось добыть. Всего же было поднять 3-и косых. Нагулялись, наобщались, короче хорошо отдохнули! Жаль, только немного прогадал с углом наклона камеры.
[youtube]0Dtggjdz-jc[/youtube]
Аватара пользователя
seregaad
Опытный пользователь
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 09:48
Откуда: г.Астрахань/г.Волгоград/г.Москва/instagram: mad_duck34
Благодарил (а): 663 раза
Поблагодарили: 873 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты коллектива "Бешеная утка"

#64

Сообщение seregaad » 02 фев 2017, 10:23

Охота состоялась в прошедшее воскресенье, 29 января 2017. Выезжаю как обычно утром, еще по темну. На кануне выпал снег и я решаю поехать на охоту полный надежды. Но утро немного развеяло радужные ожидания. Выйдя на улицу обнаруживаю, что снег продолжает сыпать - не очень хорошо, кто его знает, что в угодьях. Вполне возможно, что свежие следы уже занесло. По прибытию обнаруживаю, что следы еще видны, слабо, но все-таки пока различимы. Вышел около 7:30, спустя час подъем, дуплет и заяц продолжает уходить. Однако чутье подсказывает, что не попасть я не мог. Так и оказалось. Но зацепило косого немного, лишь небольшая капля крови на остановке косого выдала, что он подранен. Однако останавливаться он и не думал, началась долгая погоня. Благо следы которые оставлял косой были отлично видны. Пройти по ним пришлось немало. И вот преследуемый мелькнул на тропе, выстрел, но скорее в надежде на удачу, но видно она спала. Спускаясь с бугра, метрах в 500 в низу балки вижу своего беглеца, отдыхает на входе в заросшую деревьями и кустарниками балку. Я за ним. Азарт преследования действовал как допинг - я был свеж и бодр как будто только вышел из машины, хотя на самом деле уже давно иду за ним в довольно быстром темпе. И вот я у заросшей балки. След петлял среди деревьев, то и дело проходя там куда мне даже и не пролезть, пару раз мелькал косой среди ветвей не давая сделать выстрел. И вот первая лежка, с красным пятном. Я начинаю предвкушать скорую встречу с трофеем. Но косой оказался матерый - выскочил на собственный след и начал гонять меня кругами по густо заросшей балке... Погоня уже длится 1,5 часа, принимаю решения пойти до машины от которой я изрядно удалился, всю дорогу иду в напряжении, ожидаю возможного подъема и вот буквально в 100м перед авто замечаю шевеление, косой уходит. Я стрелять не стал. Перекурил и пошел по следам, поднял, промах, еще раз поднял опять промах, ну а потом он уже поднимался раза 3-4 не на выстрел... Побегав за этим молодым, но осторожным, возвращаюсь в балку уже на авто с целью продолжения поиска подранка - этот матерый, ценный трофей. Проходив еще несколько часов, так и не нашел его, очень досадно. И разочаровывает не тот факт, что остался без добычи, а то что зазря был испорчен зверь, но такое тоже пусть и редко, но бывает.
Вот так в этот раз и была закончена эта охота. Возможно не последняя в этом сезоне.
[youtube]DS9q6EjLvYc[/youtube]
Аватара пользователя
seregaad
Опытный пользователь
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 09:48
Откуда: г.Астрахань/г.Волгоград/г.Москва/instagram: mad_duck34
Благодарил (а): 663 раза
Поблагодарили: 873 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты коллектива "Бешеная утка"

#65

Сообщение seregaad » 10 фев 2017, 14:13

5-го февраля закрылись по зайцу. Официально сезон открыт до 15-го февраля, но скоро весна, нужно готовиться к ней. Выехали как обычно утром, накануне шел снег и всю ночь был ветер, а к утру плюсовая температура. По прибытию обнаружили, что следы в основной массе перемело, но все-таки есть возможность по тропить. И так выходим, сразу обнаруживается неприятность - морось и снег под ногами все сильнее намокает как и наши ноги. Поиски первого зайца длились совсем недолго. Товарищ нашел след и мы по нему быстро подошли прям к лежке, 3-и выстрела и трофей. Второй подъем тоже не заставил себя долго ждать, однако заяц встал далеко, помотавшись немного и вымокнув, решаем сворачивать наше мероприятие тем более, что трофей был взят, жирная мотивирующая точка в сезоне охоты на зайца поставлена!
[youtube]LLM9VDxPQa0[/youtube]
Аватара пользователя
Зла-Егерь 26
Опытный пользователь
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 21:18
Откуда: Ессентуки
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Отчеты коллектива "Бешеная утка"

#66

Сообщение Зла-Егерь 26 » 11 фев 2017, 10:35

Молодцы!!! Поздравляю :good:
УаЗ" Таблетка" Simson-12k, Pieper-BaYard-16k Verney-Carron V-12, CZ-550:...
Аватара пользователя
seregaad
Опытный пользователь
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 09:48
Откуда: г.Астрахань/г.Волгоград/г.Москва/instagram: mad_duck34
Благодарил (а): 663 раза
Поблагодарили: 873 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты коллектива "Бешеная утка"

#67

Сообщение seregaad » 11 фев 2017, 10:56

Зла-Егерь 26 писал(а):Молодцы!!! Поздравляю :good:
Спасибо!
Аватара пользователя
nord414
Ветеран форума
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 13:51
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 1714 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты коллектива "Бешеная утка"

#68

Сообщение nord414 » 11 фев 2017, 17:21

Молодцы!!!! Видио не фото, совсем другое дело. И познавательно. С закрытием по зайцу!!! :good:
Аватара пользователя
seregaad
Опытный пользователь
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 09:48
Откуда: г.Астрахань/г.Волгоград/г.Москва/instagram: mad_duck34
Благодарил (а): 663 раза
Поблагодарили: 873 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты коллектива "Бешеная утка"

#69

Сообщение seregaad » 11 фев 2017, 20:13

nord414 писал(а):Молодцы!!!! Видио не фото, совсем другое дело. И познавательно. С закрытием по зайцу!!! :good:
Спасибо!
Аватара пользователя
Михаил С
Ветеран форума
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 12 май 2012, 13:49
Откуда: г.Геленджик, Краснодарский кр.
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 541 раз

Re: Отчеты коллектива "Бешеная утка"

#70

Сообщение Михаил С » 12 фев 2017, 19:54

seregaad
:good: С закрытием! :drinks:

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования