Отчеты из Динского р-на КК.

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Макс Дн
Модератор
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 11:14
Откуда: ст.Динская КК
Благодарил (а): 2557 раз
Поблагодарили: 2259 раз

Re: Отчеты из Динского р-на КК.

#1041

Сообщение Макс Дн » 30 дек 2017, 22:12

В пятницу я пытался собрать коллектив на сегодняшнюю охоту, но все были заняты предновогодней суетой. В субботу всё таки нашёлся напарник который разбудил меня звонком в 8.00 со словами.
- Макс погнали на охоту, нужно к столу добыть зайчика и закрыть три лицензии по фазана.
И вот мы в полях топчем зайку, попутно ищем петушков. Долго удача не хотела к нам поворачиваться приятной стороной подняли кучу кур но нужного нам объекта мы никак не могли встретить. И лиж ближе к обеду нам удаётся добыть первый трофей, коим стал небольшой зайка, поднявшийся в камышах буквально в трёх метрах от напарника. Он холоднокровно отпустил косого что бы не разбить и с первого выстрела приструнил :ohotnik: , есть начало. :yahoo:
Затем перемещаемся на другую балку, и снова куры. Как же красиво они подымаются из под стойки собаки :good: , но стрелять нельзя если мы хотим охотить здесь и в следующем году. Пройдя пол балки, на небольшом пяточке травы собака срабатывает петушка который вылетел точно на напарника, выстрел :ohotnik: , есть :yahoo: первая лицензия закрыта :good: . Пока укладываем в рюкзак петю, соба подымает ещё одного, но далеко :suicide: Смотрим куда сел и движемся в его направлении по пути ещё несколько работ по курам, но петя нас обманул.
Решаем подняться по дисковки в поисках зайчика, что бы потом вернуться густой посадкой, на дисковки не нашли ничего, а вот посадка нас порадовала. Первое что было поднято это вальдшнеп, и опять собака сработала на стороне напарника, вторым выстрелом валик был взят. :yahoo: Следующим трофеем оказался зайка, он поднялся не далеко от края посадки, его собачка выгнала на мою сторону, и я не промахнулся, первым притормозил косого, а вторым остановил на всегда :ohotnik: .
Ну а на самом краю поднялись два петьки, напарник опять не подвёл, а вот я сделал подранка, коего я же и добрал чуть позже при помощи собаки.
Норма по всем лицензиям взята :good: можно и домой.

Изображение
Охота это жизнь.
ИЖ-58МА 16к, Franchi Affinity One 12к, ТОЗ - 57К 1С 12к, Ata Arms SP White 12к.
Курцхаар Ума.
Аватара пользователя
nord414
Ветеран форума
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 13:51
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 1714 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Динского р-на КК.

#1042

Сообщение nord414 » 01 янв 2018, 09:20

Макс Дн!!! С Полем и Новым Годом!!! :hi:
Аватара пользователя
BOBRIK25
Продвинутый пользователь
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 18:29
Откуда: Ростовская обл. г. Таганрог
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Отчеты из Динского р-на КК.

#1043

Сообщение BOBRIK25 » 01 янв 2018, 10:08

Макс ДнС полем! С Новым годом 2018г. :drinks: :drinks: :drinks:
Аватара пользователя
Юрий В.
Модератор
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 16:27
Откуда: г.Краснодар
Благодарил (а): 2042 раза
Поблагодарили: 997 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Динского р-на КК.

#1044

Сообщение Юрий В. » 10 янв 2018, 17:18

Макс с полем!!!
Забросив гнев, как мусор в урну,
И выводя на сердце пятна -
Я часто мыслю нецензурно...
Но выражаюсь - деликатно!
Аватара пользователя
Юрий В.
Модератор
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 16:27
Откуда: г.Краснодар
Благодарил (а): 2042 раза
Поблагодарили: 997 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Динского р-на КК.

#1045

Сообщение Юрий В. » 10 янв 2018, 18:16

Всем привет!
Со свободным временем в этом году, очень "тяжело", но тем не менее выбираться на охоту получалось изредка. В этом сезоне произошли очередные изменения в порядке выдачи разрешений для ОДУ и как показала практика не в лучшую сторону, поделив районные(Динского) угодья на 4-е части, народ сбили в кучу.. как следствие кратно увеличившаяся нагрузка на некогда тихий наш райончик. В общем в Динских ОДУ, мы особо и не охотили, мотались по соседним :wink: . Теперь о приятном :-D , в этом сезоне сложилась моя Стая, они научились охотиться, а я научился понимать своих собак.

Изображение
На фото результат одного выхода в конце ноября.

30-го декабря с Романом Молчановым и Серегой, решили прогуляться в окрестностях поселка, как писали уже в отчетах "закрыть год петуха". Гуляли не долго, в 12:00 уже были дома.
Вот результат:

Изображение

Заяц, что на фото, с начала года тренировал моих собак и меня, было не малое количество попыток добыть его, но он всегда уходил без выстрела. Место где он жил, трудное для охоты (по зайцу, по фазану само то) бурьян выше пояса и практически нет открытых мест. В этот раз первым сработал Балу, побудил и погнал к нему присоединились Рада и Лиса. Гоняли они его минут 30-40, потому мы успели подстроиться правильно, выкатил заяц на Романа. Рома успел выстрелить два раза, но заяц шмыганул в бурьян, как раз по направлению ко мне, о чем Рома оповестил всю округу :-D . Но до меня заяц не добежал, подранка добрал Балу. Это была красивая охота с гончими и запоминающаяся :drinks: . Понятное дело, как я был доволен, но комментарий старшего товарища : "В последний раз я стрелял зайца испод гончей, лет 15 назад", заставил меня гордиться своей стаей еще пуще!!!
Вот он герой, на отдыхе:

Изображение

Ну а 02.01.2018 "живых" товарищей не нашел :drinks: :-D потому охотили сами, я и моя стая. Охота оказалась скоротечной, собаки забежали далеко вперед, подняли косого и выгнали прямиком на меня. Стрелял метрах в 30-и, один раз.

Изображение

Вот как-то так, вкратце отписался, а то подумаете что в Динском районе один Макс охотиться... :-D :cool:

P/s: По вопросу гончие и фазан, из личного опыта могу сказать, моим биглям пофигу сколько вылетает кур и петухов когда они гонят зайца, не обращают на них ни какого внимания :drinks: , чему я ни сказано рад!!!
Всех с Новым Годом!!! годом собаки!!!
Забросив гнев, как мусор в урну,
И выводя на сердце пятна -
Я часто мыслю нецензурно...
Но выражаюсь - деликатно!
Аватара пользователя
sergei_grek
Продвинутый пользователь
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 18:41
Откуда: Кисловодск
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Динского р-на КК.

#1046

Сообщение sergei_grek » 10 янв 2018, 19:25

Супер и отчет и стая и хозяин :good: :good: :good: так держать . Успехов новом году.
Аватара пользователя
nord414
Ветеран форума
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 13:51
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 1714 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Динского р-на КК.

#1047

Сообщение nord414 » 10 янв 2018, 22:33

Юрий В!!! С Полем!!! Стая она и в Африке стая!!! Молодцы!!! :hi:
Аватара пользователя
Slav
Клубмен
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 11:45
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 604 раза

Re: Отчеты из Динского р-на КК.

#1048

Сообщение Slav » 10 янв 2018, 23:10

Юра всю команду с полем, :drinks:.
Опиши про свой костюм,!
Аватара пользователя
Юрий 1967
Опытный пользователь
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 10:17
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 3445 раз
Поблагодарили: 855 раз

Re: Отчеты из Динского р-на КК.

#1049

Сообщение Юрий 1967 » 11 янв 2018, 09:34

С полем!!!!
Бигли-красавцы!!!! :good: :good: :good:
Жескошерстный фокстерьер-классика норной охоты!!!
Аватара пользователя
М.Саныч
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 11:21
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 92 раза

Re: Отчеты из Динского р-на КК.

#1050

Сообщение М.Саныч » 11 янв 2018, 10:48

Юрий, с полем!
хороший отчет, спасибо!
Охота-моя страсть!

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования