Отчеты из Новороссийска

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Русик
Ветеран форума
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 21:12
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:

#101

Сообщение Русик » 15 фев 2012, 17:47

good. good. good.
Аватара пользователя
syuriken
Опытный пользователь
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 15:20
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 98 раз

#102

Сообщение syuriken » 15 фев 2012, 18:35

ambasy
Какая прелесть! Благородно вы сделали good. :компания:
ТОЗ-66 У; ИЖ-12 (12 к.); ЗК 16 к.
Аватара пользователя
Seawolf
Начинающий пользователь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 19:30
Откуда: Москва, Люберцы
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

#103

Сообщение Seawolf » 16 фев 2012, 07:48

Побольше бы таких людей, как наш коллега.
Всегда готов.
Аватара пользователя
viktor7611
Начинающий пользователь
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 14:37
Откуда: г.Анапа
Контактная информация:

#104

Сообщение viktor7611 » 16 фев 2012, 20:11

good. good. good. good.
ТОЗ-63, Stoeger 2000 , Курцхаар Грета
Аватара пользователя
IPER59
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 17:58
Откуда: Пермский край, Пермь
Контактная информация:

#105

Сообщение IPER59 » 09 сен 2012, 19:35

Приветствую всех участников форума. Решил и я рассказать о совместной охоте в окрестностях Геленджика. Все началось с того что собираясь отдыхать летом 2012 года на Черном море в окрестностях Новороссийска я подумал почему пока родственники будут греться на пляже мне не поохотится? Подумал и решил нужно готовиться. ЮРОК в этом очень помог на первоначальном этапе. Разместив 17 июня сообщение в теме «Приглашаю на охоту в выходные дни» о своем намерении стал ожидать приглашения, долго оно себя не заставило ждать. В тот же день откликнулся Михаил (stefanovm) с предложением поохотится на перепела в пригороде Геленджика. Перед выездом из Перми еще раз с Михаилом уточнили подробности и мы тронулись в путь к морю. На пути Пермь-Новороссийск-Пермь на трассе ни кто из гайцев не интересовался ружьем и боеприпасами, хотя по рекомендации форумчан патроны вез в заводских упаковках и с чеками о покупке. Добрались до Новороссийска 18-го августа в день открытия охоты, пожалел что со временем не подрасчитал что бы попасть на открытие. Оформив путевку в Геленджикском охотобществе, хорошо что Михаил меня встретил, без него пришлось бы долго искать где оно находится. Все разрешительные документы готовы, принято решение выезжать на охоту в субботу в 6-00. Накануне от охотников поступают неутешительные вести: перепел еще не подошел, но нас уже ничего не может остановить. В субботу ровно в 6-00 встречаемся в Геленджике и выдвигаемся к месту охоты. Команда собралась из 4-х человек + собака Черри. Приехав на место получив указания от ребят как будет производится охота начинается самое интересное. Я впервые видел как работает собака обслуживая 4-х охотников, это просто загляденье (респект хозяину Жене), жаль в этот день не было с собой фотоаппарата, да если бы и был все про него все равно забыли, так все были увлечены процессом ОХОТЫ. Удача в виде добычи в этот день к нам так и не улыбнулась. Хотя идя по полю я поднял зайца и он высоко подпрыгивая скрылся в ближайшем винограднике. Вывод как минимум заяц здесь есть. Не хватает слов и умения описать раннее безветренное теплое августовское утро в предгорьях Геленджика и охотников на привале обсуждающих любимую тему за кружкой крепкого черного ароматного чая. Первый день охоты удался, но без добычи. Обсудив итоги охоты решили встретится через несколько дней и поехать в горы. В перерыве между охотой я с семьей предавался пляжному отдыху и дегустацией местной рыбы и говядины сдабриваю все это замечательным белыми и красными винами винзавода «Мысхако». Но все пора в горы за перепелом, встреча как водится в 6-00 и в горы. На этот раз нас трое + собака, Сергей поехать не смог (оказывается в Геленджике работать нужно, а не только отдыхать). Охота в горах требует физической закалки не только охотников, но и собаки. Собака вновь работает на 5+ и ее труд вознаграждается, подает Жене и он берет первую ( как оказалось в последствии единственную) перепелку. Бурно обсуждаем первый трофей и идем дальше, сбоку от меня поднимается шумовая перепелка я поздно реагирую и просто на удачу стреляю, провожаю взглядом улетающую от меня птицу. Через пару часов Женя уезжает с Черри (тоже работа) домой, походив еще по горам с Михаилом возвращаемся к машинам перекусить и попить чаю. Только мы съели по куску мяса как перед нами открывается интересная картина: Стая больших красивых птиц штук 30 на низкой высоте без голоса начинает кружить над нами смещаясь в сторону. Переглядываемся с Мишей непонимающими взглядами кто это? Я хватаю фотик и начинаю фотографировать, понимая что далеко бросаю это занятии, беру бинокль и попеременно с Мишей глядя в него обсуждаем кто это? Приходим к общему мнению что это журавль мигрирует, хотя почему здесь не понятно. Зрелище завораживающее. Вот так прошло мое короткое знакомство с Черноморской охотой. Отдельное спасибо Михаилу (stefanovm) за организацию процесса не смотря на самочувствие, Жене за увлекательные рассказы и работу Черри, Сергею за вкусный чай и компанию. На будущий год договорились если встречаться то в середине сентября, перепел будет просто обязан подойти. Изображение
охоты как и дороги хватит на всех.
Аватара пользователя
Витёк
Опытный пользователь
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 11:18
Откуда: г.Шахты, Ростовская обл.
Контактная информация:

#106

Сообщение Витёк » 09 сен 2012, 19:37

IPER59
Красивый отчет! С полем!!! :компания: :компания: :компания:
Аватара пользователя
IPER59
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 17:58
Откуда: Пермский край, Пермь
Контактная информация:

#107

Сообщение IPER59 » 09 сен 2012, 19:50

Ирина не смогла пойти с нами на охоту по причине легкого недомогания, но в горы я ее все таки вытащил. Изображение

По нашему мнению мигрирующий журавль, может кто-то поправит, могу выслать оригинальную фотографию знатокам.
Изображение
охоты как и дороги хватит на всех.
Аватара пользователя
Григорий
Начинающий пользователь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 09:24
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#108

Сообщение Григорий » 09 сен 2012, 19:53

захватывающий и интересный отчёт..действительно, главное в охоте-контакт с природой (по моему мнению)
Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

#109

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 09 сен 2012, 20:25

вообще то для журавля рано, а не аисты ли это были ? Уж больно похожи... :hi
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Аватара пользователя
IPER59
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 17:58
Откуда: Пермский край, Пермь
Контактная информация:

#110

Сообщение IPER59 » 09 сен 2012, 20:28

У нас мнения тоже разделились на аистов и журавлей.
охоты как и дороги хватит на всех.

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования