Отчеты об охоте на зайца (общая)

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Василий
Опытный пользователь
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 18:54
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 30 раз

#41

Сообщение Василий » 15 дек 2006, 12:43

Березин писал(а): Трудовые всегда вкусней :)
А тройка не мелковата? Я всегда с нулевкой на зайца ходил.
Я тройку заряжаю, когда возможен близкий выстрел и когда предполагается кроме зайца еще и птичка. А в том месте (пашня например), где только заяц ну лиса еще, то обычно заряжаю 1-ку. Если стрельба из-под гона (собаки или загонщики по лесополосе), то тоже 3-ку использую, т.к. выстрел близкий и крупная дробь может просквозить, а мелкой большее количество и шок сильнее.
RN6L
Аватара пользователя
степняк
Начинающий пользователь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 12:32
Откуда: Ростовская область, Шахты.
Контактная информация:

#42

Сообщение степняк » 22 дек 2006, 10:17

В субботу охотились в Усть-Донецком р-не(ст-ца Пухляковская).Подняли четырёх ушастых в винрградниках и троих в садах.Заяц снова бронебойный.Взял я один с четвёртого выстрела в лоб 1(МАГНУМ) метров с 40-50.Когда разделывал дробь сыпалась из под шкуры как дождь(друзья стреляли5-3).Заяц ранее стреляный,в р-не почек обнаружил дробину(3) которая уже затянулась жиром,следовательно ранение косой получил как минимум в начале года.Лису взял с загона-1(ПОЗИС) метров с30.

Изображение
Изображение
Изображение
ТОЗ-БМ,ИЖ-27м,МР-153. Дратхар "Барон"
Аватара пользователя
Березин
Ветеран форума
Сообщения: 7470
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 10:33
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

#43

Сообщение Березин » 22 дек 2006, 15:02

степняк, хороша охота!
степняк писал(а):Взял я один с четвёртого выстрела в лоб 1(МАГНУМ
С каждым разом, охота становится все опасней и опасней...а если б промахнулся? :mrgreen:
Аватара пользователя
степняк
Начинающий пользователь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 12:32
Откуда: Ростовская область, Шахты.
Контактная информация:

#44

Сообщение степняк » 22 дек 2006, 15:39

Березин писал(а):С каждым разом, охота становится все опасней и опасней...а если б промахнулся?
Вот и я об этом.Если зайцы"бронпрованные" может и нам пора на танки пересаживаться.А если серьёзно,то живучисти данного экземпляра можно позавидовать, одна дробина внутри возле почек,а одна в теле между рёбер,зоволокло жирком и бегал бы он сердешный ещё долго,если бы не МАГНУМ-1.
P.S.
Завтра снова буду рисковать.В другом районе.Может там зайцы послабее.
ТОЗ-БМ,ИЖ-27м,МР-153. Дратхар "Барон"
Аватара пользователя
степняк
Начинающий пользователь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 12:32
Откуда: Ростовская область, Шахты.
Контактная информация:

#45

Сообщение степняк » 22 дек 2006, 17:12

Реваз писал(а):смотри не подорвись!!!
А что,зайцы уже мины ставят? :grin: И вам удачной охоты!
ТОЗ-БМ,ИЖ-27м,МР-153. Дратхар "Барон"
:
Начинающий пользователь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 20:27
Откуда: клуб ЮРОК
Контактная информация:

#46

Сообщение : » 22 дек 2006, 18:53

Не флудить господа :)
степняк, пять баллов...по шкале Рихтерра. :)
Сколько ж вы протопали?
Аватара пользователя
Kery
Опытный пользователь
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 07:51
Откуда: г.Таганрог
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#47

Сообщение Kery » 25 дек 2006, 11:26

Товарищи! Свершилась трансрегиональная охота!
В воскресенье состоялась охота на зайца с участием Kery (Таганрог), Сирота (Москва) + группа поддержки из 4 охотнигов и 2 оруженосцев в возрасте до 18 лет!
Товарищ Сирота приехал в гости в Таганрог и так сказать решили мы совместно поохотиться в Сарматском охотхозе СКВО. Погода была очень и очень нелетная - ветер 10-12 м/с. В итоге пройдя окло 10-15км и прочесав все возможные заичьи "спальни" (овраги, пахота, стерня, озимка, посадки) видели всего 2-х зайцев за пределами досягаемости боевых метательных снарядов в сопровождении 1 косули. Но.....
Самое главное - познакомились лично, душевно пообщались на импровизированном пикнике и наметили еще один выезд на 30 декабря, но уже скорее всего в Куйбышевский район Ростовской обл..
Фотки выложить не могу к сожалению - вроли оператора выступал Александр (друг Kripta) и я надеюсь, что в ближайшее время всетаки фотоотчет у нас появиться. :)
МР-153
Аватара пользователя
степняк
Начинающий пользователь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 12:32
Откуда: Ростовская область, Шахты.
Контактная информация:

#48

Сообщение степняк » 25 дек 2006, 11:36

В тот день протопали немного- километров десять,но в эту субботу бригадир решил наверное поиздеваться над нами всласть(возникли подозрения о садомозахистких наклонностях).Выехали в шесть(как выяснилось позже,вось завтрак у всей команды состоял из чашки кофе или чая) в восемь были на месте и с ходу,с колёс сразу в пахоту.
За день отмахали не менее двадцати кмлометров,заяц поднимался в основном из пахоты,одного выгнали из посадки так как ветер был сильнейший и посадка гудела как поровоз.За день подняли 8,взяли 6,Я своего взял метров с 60-1(2+1- заряжал сам)
Часам к двум в команде начал проявляться ропот недовольства(в связи с отсутствием возможности восполнить утраченные силы путём приёма рюмки чая и калорийной пищи) грозящий вылиться в голодный бунт,но БУГОР используя свои властные полномочия и авторитет умело подавлял любые робкие призывы перекусить.
Завтрокать сели на базе в 5 часов,наскоро приняв Изображение Изображение рюмку и кусочек сала,так что обошлось без охотничьих баек и расказов надо было спешить на пятичасовой паром.
И всё равно охоту к охоте у нас не отбить!
ТОЗ-БМ,ИЖ-27м,МР-153. Дратхар "Барон"
Аватара пользователя
Березин
Ветеран форума
Сообщения: 7470
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 10:33
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

#49

Сообщение Березин » 25 дек 2006, 11:43

Kery писал(а):Товарищи! Свершилась трансрегиональная охота!
Здорово! Это прорыв. Если у нас еще появиться какой-нибудь немец,
то уже будет Мировой клуб :)
Молодцы! Как вы нашлись -то с Сиротой?
Александр, ты уж отчет выкладывай сразу в ОТЧЕТАХ нашегго коллектива!
Аватара пользователя
степняк
Начинающий пользователь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 12:32
Откуда: Ростовская область, Шахты.
Контактная информация:

#50

Сообщение степняк » 25 дек 2006, 12:06

Уважаемые форумчане,Прошщу прощения если что с фото не полу чается,Я за компом всего три месяца,я только учусь.Ещё одно фото с охоты. Изображение
ТОЗ-БМ,ИЖ-27м,МР-153. Дратхар "Барон"

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования