Отчеты из Сочи

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Гео80
Продвинутый пользователь
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:39
Откуда: Сочи
Поблагодарили: 16 раз

#211

Сообщение Гео80 » 08 янв 2011, 21:08

Вот фотоотчет: s001.radikal.ru/i193/1101/01/3cf6c87f28ac.jpg
ИЖ-43Е, МР-153, РОС - Джексон
Аватара пользователя
Гео80
Продвинутый пользователь
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:39
Откуда: Сочи
Поблагодарили: 16 раз

#212

Сообщение Гео80 » 14 янв 2011, 19:01

Изображение
Первый, но не последний!!!!!!!!
ИЖ-43Е, МР-153, РОС - Джексон
Аватара пользователя
DENя
Ветеран форума
Сообщения: 5395
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 20:53
Откуда: Город Воинской Славы - Таганрог
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

#213

Сообщение DENя » 14 янв 2011, 19:06

Гео80
О! :shock: Уже обрили!!! :shock: :-D good.
С полем! :компания:
Люблю охоту!
Аватара пользователя
алекс81
Начинающий пользователь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 16:04
Откуда: Сочи
Контактная информация:

#214

Сообщение алекс81 » 15 янв 2011, 09:43

Гео80
С полем. Подскажи, а путевки вы Туапсинские брали или наши там тоже действуют- ну типа национальный парк Сочи не ограничивается?
Аватара пользователя
алекс81
Начинающий пользователь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 16:04
Откуда: Сочи
Контактная информация:

#215

Сообщение алекс81 » 15 янв 2011, 11:29

Всем привет, всех с прошедшими новогодними праздниками :шшш: .
Не знаю правильно я делаю размещая свой отчет в эту ветку, но хочу поделиться своими переживаниями произошедшими со мной в отпуске :normal: .
В этом году мой отпуск пришелся на конец декабря- январь. На семейном совете было решено праздновать новогодние праздники у тещи, в воронежской области. Кто о чем, а я первым делом отправил по факсу копию паспорта и охотничьего билета в надежде получения лицензии и погонять местных зайчат. Немного не радовал тот факт что снега было еще мало... Приехав 25 декабря 26 уже понимаю что со снегом стало еще хуже и первые мои выходы проходили практически по чернотропу, только лишь местами лежал нерастаявший снег и напоминал что все таки зима :-D . Охотились мы в основном в двоем и поэтому старались чтобы на перспективных местах один, с подветренной стороны, становился "на номер" второй обойдя начинал тропить в сторону первого. В первый день подняли одного зайчишку и сделав по нему дуплет провожаем с улыбкой за бугор, тропить не было смысла так как местность пересеченная и отсутствие снега не давали возможность хоть как то проследить направление его движения. Во второй день понимаю, что мой выбор взять с собой иж-18 имеет + только в том, что оно легкое, невозможность сделать второго выстрела оказался для меня, не снайпера, большим минусом. В общем при подъеме зайчика промазал- считай всЁ.....но мне удалось в тот день сделать два выстрела по одному и тому же зайчику с промежутком в 1 час...это была моя первая охота на зайца и как вы понимаете опять мимо....но морозный день и яркое солнце оставило кучу приятных ощущений к концу дня и я нисколько не жалел о промахе...вспоминая поговорку "не промахивается тот кто не охотится" Третий охотничий день прошел вместе с молодой выжловочкой, но по словам хозяина собаки- мороз и ветер делает свое коварное дело и запах зверя не остается на земле, был шанс на выход на свежую лежку...но видно удача была на стороне зайца :roll: . Четвертый день ( 8 января) охоты предвещал много интересного, так как 5 января выпал снег. Пройтись решили по лесу, так как разведка в поле показала наличие в основном лисьих цепочек. Войдя в лес убеждаемся что наш выбор был верным и прямо с дороги утыкаемся в ночной- жировочный след. Прибегая к своей тактике прочесываем пару мест но результатов нет. На третий заход, по следу понимаем что заяц поднялся с лежки и прошел стороной- принимаем решение тропить. Данное мероприятие длилось около часа и сопровождалось выходами на старые следы, проходами через кусты колючек, парой скидок, выход на наши след 5 минутной давности и т,д и т,п. но всетаки наше терпение вывело нас к полянке где с одной стороны был заброшенный сад, верное место для лежки. Немного пообщавшись расходимся- я на угол сада,выходящий в поле, Саня с о стороны леса, Витя пошел "в загон" по следу......Напряжение с каждой минутой росло...но увидев Витю я уже начинаю вешать ружье на плечо, сделав шаг слышу со стороны Сани выстрел, нервно снимаю ружье с плеча и уже ищу мушкой в зарослях травы цель.....Саня делает второй выстрел и я зная опыт Сани начинаю думать что всё...."зверь" взят....прохотит пару секунд и на расстоянии 20 метров вижу бегущего зайца, то ли Саня его задел то ли снег давал о себе знать но мне показалось что скорость его была не такая как в поле накануне. Вспоминая нотации книжек целюсь немного впереди головы и нажимаю спуск :охота: ....заяц выбегает на дорогу вдоль сада, не знаю как, но успеваю перезарядить ружье и в догонку посылаю магнумовский заряд....зайчишка скрывается в саду. Подбегает Саня и не увидев результата своего выстрела решает что на меня надежды нет....Я стараясь обрезать следы пробегаю метров 100 и понимаю что их нет....выхожу на след после последнего выстрела и пройдя около 20 шагов замечаю под кустом какой то комок.....через секунду понимаю, что это наш заяц, беру его за ноги и поднимая над головой радостно кричу в сторону ребят.... При разделки туши было явно видно что поражение сердца было с лева...с моей стороны и я с гордостью записываю этот трофей на свое имя :-D... Но что меня больше всего заинтересовало почему небыло ни одной дробины со стороны спины...как минимум 2 выстрела по нем произвели в угон :/ .
Общаясь с местными охотниками слышу многа негатива по поводу контейнеров и сгущения к центру от его действия- его нет. Отстреляв пару магазинных патронов понимаю что их негатив небезосновательный. Всего 3 дробины в убойном круге.
Изображение

Изображение

Всем удачной охоты в новом году!!!!!
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

#216

Сообщение Дядя Паша » 15 янв 2011, 11:40

алекс81
алекс81 писал(а):и я с гордостью записываю этот трофей на свое имя ...
Молодец! С первым трофеем по зайчику! С полем! Отчет очень хороший и емкий good.
алекс81 писал(а):мой выбор взять с собой иж-18 имеет + только в том, что оно легкое, невозможность сделать второго выстрела оказался для меня, не снайпера, большим минусом.
Это точно... :-D (ИМХО) Удачи :охота: :компания:
Аватара пользователя
Гео80
Продвинутый пользователь
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:39
Откуда: Сочи
Поблагодарили: 16 раз

#217

Сообщение Гео80 » 15 янв 2011, 15:23

алекс81
Да путевку надо брать Туапсинскую. Наша действует до поста Магри.
Завтра 16.01.11 последний день охоты на голубя по моему.
ИЖ-43Е, МР-153, РОС - Джексон
Аватара пользователя
Гео80
Продвинутый пользователь
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:39
Откуда: Сочи
Поблагодарили: 16 раз

#218

Сообщение Гео80 » 17 янв 2011, 23:53

В этом году вся моя охота на голубя прошла в Туапсе! Да, приходилось рано вставать, пару часов ехать, подниматься на горы - и все это стояло того. Без результатных поездок небыло.
ИЖ-43Е, МР-153, РОС - Джексон
Аватара пользователя
Таежник
Опытный пользователь
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:04
Откуда: Бурятия
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#219

Сообщение Таежник » 22 янв 2011, 19:01

алекс81
Ну и зайцы у вас - мамонты, у нас чуть ли не в половину меньше, хотя тоже называються Заец - Беляк
Аватара пользователя
Александр_Д
Ветеран форума
Сообщения: 3303
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:18
Откуда: п.г.т.Анна
Благодарил (а): 717 раз
Поблагодарили: 1431 раз

#220

Сообщение Александр_Д » 23 янв 2011, 14:27

алекс81 писал(а):Всем привет, всех с прошедшими новогодними праздниками :шшш: .

В этом году мой отпуск пришелся на конец декабря- январь. На семейном совете было решено праздновать новогодние праздники у тещи, в воронежской области.
.......
Всем удачной охоты в новом году!!!!!
С полем! Друзьям звонил, рассказывали что мало зайца в этом сезоне

А где вы были в Вонежской области? Может, случиться пересчься на охоте. Я приезжаю охотиться в Анну Воронежской обл. ...
Охота пуще неволи!

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования