Отчеты из Сочи

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Adler26
Начинающий пользователь
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 22:07
Откуда: Адлер
Контактная информация:

#261

Сообщение Adler26 » 05 окт 2011, 21:06

Всем здравствуйте. :hi
Добрался до компа , есть отчет , хотя, немного запоздалый.
Ездили на открытие 17.09.11. в Калмыкию (Красный Маныч) и Ростовская область (Сальск). Охотились на границе двух охот. обществ , так-что путёвки брали в обоих. Калмыкская сезонная 2600р. на птицу, Ростовская 700р. Разница ощутимая.
Настрой был на гуся.
16.09 На Калмыкской стороне были найдены поля со стернёй и явными следами кормёжки. Вырыли окопчики, замаскировали, расставили чучела. Уставшие но полные надежд сели отужинать.

Изображение

Лагерь разбили между машинами в поле , чтоб не терять утром время на дорогу.

Изображение

Хорошая погода не предвещала удачной охоты. Так и случилось.
Из своей засидки мы видели лишь ворон медленно и низко пролетающих над нашими головами. Так и подмывало проверить на них наши заряды. :-D
После 11 часов наши надежды были окончательно развеяны промчавшимся мотоциклистом , после выяснилось, это был пастух . На соседнем поле засеянном подсолнухом были замечены голуби . Это не гуси но тоже дичь. Собрав чучела, отправились за голубями. Стайка была не большая с полсотни, зато довольно упитанные, дело близилось к обеду. :-D С подхода одного удалось сбить , наверное он зазевался, обычно близко не подпускают. Один голубь на четверых маловато. Пошли по куропатке , тем более места то-что надо. Лесополоса и поле со стернёй пшенички, по тенёчку и пошли. До края поля нагуляли двух куропаток , вот и обед !

Изображение

Птицу пощипали и замариновали , через два часа был отличный шашлык. После обеда костёр был тщательно зарыт.

Изображение

На вечорку было решено поехать на Ростовскую сторону встать на утку. К озеру добрались по сумеркам народ уже стоял и постреливал. Не мудрствуя лукаво решили не лезть в гущу и встали на краю. Лаврентич , что за чудо манок !!! За двадцать минут надудел два чирка на товарищей и одного селезня на себя. За ужином на базе выяснилось , что наша компания отвечерила удачней всех (кто был на базе). Фото селезня за мной.
18.11. Утром встали на тягу возле озера на Ростовской стороне. Позже выяснилось ,что мы были второй линией обороны. Зато видели гусей. Гусь был в основном серый , местный , тяжёлый на посадку и наверняка он всех охотников знал в лицо. :-D На призывы манка тоже реагировал и интересовался , но зенитки первой линии его не подпускали близко. В обед этого дня поехали домой.

P.S. Места очень понравились. Подождем подходящей погоды и разведданных. Уж очень хорош гусь с яблоками , да на Новый год ... good.
Аватара пользователя
руслан23
Продвинутый пользователь
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:26
Откуда: Адлер
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#262

Сообщение руслан23 » 09 окт 2011, 10:52

Напишу и я свой вчерашний отчет, просыпаюсь по будильнику ровно 6 утра, а сильно тянет ко сну так как лег после 12 ночи, думаю перепела мало посплю лучше, через десять минут звонит телефон подымаю знакомый приезжай ко мне птицы валом, ну пять минут на сборы, в гараж за собакой, и на поле еду, Приезжаю на поле оно оказалось арендаторским и ни кого туда не пускают, вижу рядом чай рассвело и люди уже начали стрелять,но мы не спешим у нас поле размером 700 на 600 метров, вышли на поле примерно в 7.25 и тут началось, такого я еще не видел, собака стоит в стойке я даю команду возьми а она не реагирует делаю два шага ближе к собаке и ужасаюсь у меня из под ног взлетает перепел, в количестве от 3 до 10 штук с куста, я не долго думая стреляю и сбиваю две штуки. а собака стоит в стоике, повторяю команду возьми и от туда вылитает куча птицы, идти за птицей было не возможно так как она вылетала и вылетала из под ног, и тут начались промахи и недобор птицы так как птица стрелянная уже упала а собака находила не ее а новую живую и становилась в стойку.
и вот результат друга
Изображение
и мой, собака просто показала класс работала одна на двоих, и стойки и подноски.
Изображение
Жалею что вчера не взял с собой видеокамеру, сегодня добыл всего 10 штук, птицы стало гораздо меньше, практически небыло.
иж-мр-27ем.2123-shevrolet-niva,черная.
англиский поинтер Марта
Аватара пользователя
Abkhaz
Опытный пользователь
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 14:01
Откуда: Абхазия, Сухум
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

#263

Сообщение Abkhaz » 09 окт 2011, 19:57

руслан23
Поздравляю,хорошая высыпка была!!!

Недавно был свидетелем, также вылета птиц из одного куста по по 5-10. Чуть не ох... :застрелиться:
Оказалось ночью на поле трудился Электроманок.
А в России электронные манки разрешены?
Ничто, не сближает людей так, как оптический прицел!
Аватара пользователя
mazila-fox
Опытный пользователь
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 16:20
Откуда: Октябрьский район РО
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

#264

Сообщение mazila-fox » 10 окт 2011, 08:59

Adler26
С полем!
Уточните пожалуйста, какое именно охот хозяйство расположено со стороны Ростовской области?
для того чтобы стать охотником, купить ружье - недостаточно
Аватара пользователя
Adler26
Начинающий пользователь
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 22:07
Откуда: Адлер
Контактная информация:

#265

Сообщение Adler26 » 12 окт 2011, 21:39

mazila-fox
Сальское.
Аватара пользователя
fso_andrey
Ветеран форума
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 09:47
Откуда: г. Новочеркасск
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 172 раза
Контактная информация:

#266

Сообщение fso_andrey » 13 окт 2011, 09:04

Макс Дн писал(а):Abkhaz писал(а):


А в России электронные манки разрешены?


Нет, это браконьерство.
Ох сколько я оказывается браконьеров знаю.... :-D :-*D :-*D :-*D
Аватара пользователя
Максим Т.
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 17:14
Откуда: Сочи
Контактная информация:

#267

Сообщение Максим Т. » 17 окт 2011, 13:24

Всем привет! В Сочи перепел все еще есть, меньше,но есть. В воскресенье был в Адлере на 10ке утром, но день был не мой,то мазал ,то патроны ..... но собака сделала около десяти- двенадцати работ,чем я очень доволен. А промахи...да пусть летает! в общем домой принес три штуки и хорошее настроение! Всем успехов!

Изображение
Аватара пользователя
руслан23
Продвинутый пользователь
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:26
Откуда: Адлер
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#268

Сообщение руслан23 » 17 окт 2011, 14:23

С полем а я из-за дождя пока не хожу, подожду когда успокоиться погода, и может птица прилетит.
иж-мр-27ем.2123-shevrolet-niva,черная.
англиский поинтер Марта
Аватара пользователя
Антон З
Опытный пользователь
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 10:56
Откуда: г.Белореченск
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

#269

Сообщение Антон З » 17 окт 2011, 16:21

Максим Т. писал(а): в общем, домой принес три штуки и хорошее настроение!
А это главное!
С полем!
Вспомни мои слова на монопородке во Владимире!
Сколько любви знаний и терпения ты вложишь в своего питомца, он тем же тебе отплатит!!!
ДРАТХААРЫ РУЛЯТ! :радость: :радость: :-D :компания:
Аватара пользователя
руслан23
Продвинутый пользователь
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:26
Откуда: Адлер
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#270

Сообщение руслан23 » 21 окт 2011, 10:09

Вот и устоялась погода второй день светит солнышко после двух недельного дождя, был на поле с Lexa1973? тоже наш человек только из москвы, птицы не было, так кое где кто то стрелял, но мы так и не встретили перепела, но на обратном пути видели кучу голубей вот видео youtube.com/watch?v=y26y2tizuoc
Так что ждем может в этом году они прилетят все таки к нам и не придется ездить в туапсе.
иж-мр-27ем.2123-shevrolet-niva,черная.
англиский поинтер Марта

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования