Отчеты из Сочи

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Pasha
Начинающий пользователь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 17:49
Откуда: г. Сочи
Контактная информация:

#91

Сообщение Pasha » 07 сен 2009, 16:43

Сегодня прошелся часок по орешнику,поднял трех перепелов ,из них взял двух,по третьему не стрелял- наверно из за неопытности.Но все равно радости полные штаны :радость: ! эт мои первые в этом сезоне.Фото нет,фотоаппарат в ремонте :-(
Аватара пользователя
Andrey
Продвинутый пользователь
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 15 окт 2006, 13:40
Откуда: Сочи
Контактная информация:

#92

Сообщение Andrey » 13 сен 2009, 21:22

С самого начала охот сезона, меня не покидала мысль выбраться подальше от излюбленных полянок охотников, где на на небольшой площади плечем к плечу охотятся до 15 человек. На одной такой охоте в меня засадили девяткой, ощущения не очень.
Так вот, я уже давно присмотрел вдали гор крутой холм покрытый травой, упирающийся в верхней части в лес, и с большой плантацией фундука у подножия. В один из дней, я разведал маршрут к данному месту. Дорога оказалась разбитой уралами, с крутыми глиняными подъемами и спусками. Но по сухому хотя и струдом дорога поддалась моей Нивке.
На охоту выдвинулись на двух нивах, втроем, я, мой друг и его отец охотник со стажем, не державший ружье очень давно, решивший вспомнить молодость. Выехали по темному, добирались долго, дорога не позволяла ехать быстро. Заехали вверх поляны, на границу с лесом и разбили лагерь под раскидистой старой грушей. Погда стояла безветренная, теплая, на небе сияли звезды. В душе царил праздник, наконц то мы выбались на природу с ночевкой, завтра с утра нас ждала увлекателая охота на препела.
Поужинав и подняв тост за предстоящее мероприятие, улеглись спать на открытом воздухе, палатку решили не ставить, ясное небо вселяло уверенность, что погода не подведет. А напрасно, часа в три, упали первые капли дождя и вместе с ними теперь все мысли были не об охоте а о том как выбираться по раскисшей глине на городской резине. К утру дождь усилился и с рассветом, выпив по чашке кофе, собрав лагерь, приняли решения спуститься на машинах в нижнюю точку поляны, проехать несколько сложных мест и понять перспективу выбраться в город. Спуск по лесной дороге, больше походил на слалом на лыжах, протектор быстро забился, машина не ехала, машина скользила боком. Тормозить было бесмысленно, единственное, что оставалось, быстро крутить баранку, и поддавать немного газа, чтобы выравнивать машину из очередного заноса. Что бы добраться до намеченной цели, пришлось поработать лопатой и использовать трос, вытягивая друг друга.
Изображение

От такой дороги в шоке была моя единственная пассажирка, непонимающая почему она собиралась на охоту, а попала на джиппинг.
Изображение

Но вскоре мы целиком и полностью отдались мероприятию, ради которого собственно и собрались, да еще как! Осадки прекратились и охотиться было приятно, дичи было очень много, нам на руку сыграл пошедший под утро дождь, который прибил к земле перепелок, совершающих перелет.

Охота удалась!
Изображение
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

#93

Сообщение Николаич » 13 сен 2009, 23:15

Андрюша молодца!
Оставь малость .... для совместной Охоты ....тороплюсь...
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

#94

Сообщение Дядя Паша » 14 сен 2009, 07:25

Andrey
С полем! Молодцы! Рад за Вас :-D Удачи :охота: :компания: :тост: :-D good.
Аватара пользователя
Березин
Ветеран форума
Сообщения: 7470
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 10:33
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

#95

Сообщение Березин » 24 сен 2009, 12:21

На фоне отчетов с матерыми селезнями, переполочка явно теряется...но утки в Сочах нет, поэтому вчера и сегодня скатался на утреннюю, в надежде на высыпки. Но надежды пока не оправдались, но и не пустой возвращаюсь: вчера три, сегодня четыре штучки.
Буду караулить, благо не далеко и хорошая дорога.
Выезд в 6-30 , в 7-00 машина уже на месте :

Изображение

Просторы не большие, с видом на море good. - красивое местечко

Изображение

Любоваться езжу не я один, поэтому надо иметь защитные очки...сегодня мужичку всадили дробину под кожу, в трех сантиметрах от глаза. И стрелявший охотничек его видел 100% и расстояние было не меньше 60 метров...и дробь говорит десятка :дурак: :evil:

Ну а это результат сегодняшней утрянки :

Изображение

Ну ничего, это и зарядка утренняя...и потихоньку в морозильнике пакет наполняется :-D

А очки надо купить ...
Аватара пользователя
astraxanez
Ветеран форума
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 13:18
Откуда: Город где даже чай пахнет рыбой
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#96

Сообщение astraxanez » 24 сен 2009, 12:36

Березин
С Полем :компания:

Очки это на перепела :-D

А на утиной надо ещё и нажопник и бронник не помешал бы :-D
ИЖ27-16к
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

#97

Сообщение Дядя Паша » 24 сен 2009, 12:45

Березин
С полем! :-D good. Фото good. А за природу молчу... слов нет... :-D good.
Березин писал(а):переполочка явно теряется
Как сказать...как сказать.... Как объект охоты даже очень... :-D Это говорит человек впервые попробовавший охоту на перепелку :-D good.
Удачи в дальнейшей :охота: :охота: :охота: :компания: :тост: :-D good.
Аватара пользователя
Katso
Опытный пользователь
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 11:06
Откуда: Ейск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#98

Сообщение Katso » 24 сен 2009, 12:57

Березин
С полем! :охота:
Интересно, если даже в Сочи перепела нет, то куда он весь подевался?
ИЖ-58, дратхаар Ричард
Аватара пользователя
Макс Дн
Модератор
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 11:14
Откуда: ст.Динская КК
Благодарил (а): 2557 раз
Поблагодарили: 2259 раз

#99

Сообщение Макс Дн » 24 сен 2009, 13:00

:компания: Никалаевич !!! С полем !!! :компания: , :shock: после твоих расказов както страхова на охоту ходить :shock: , а на счёт того что перепел меркнет на фоне селезней, так это зря растраеваешся :компания: , перепел это тоже круто. good.
Охота это жизнь.
ИЖ-58МА 16к, Franchi Affinity One 12к, ТОЗ - 57К 1С 12к, Ata Arms SP White 12к.
Курцхаар Ума.
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

#100

Сообщение Николаич » 24 сен 2009, 13:43

С Полем Юра!
Рад что поправил здоровье и как то незаметно, и уж в который раз выезжаешь на лужайки :охота: :-D
Андрея там тоже достали дробью, и у него теперь боязнь и :evil: охотиться на этой полянке...

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования