Отчеты Ростовчан (общая)

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты Ростовчан (общая)

#1551

Сообщение Николаич » 18 авг 2013, 22:55

Не могу сказать как бы сам поступил, в смысле егерей, ментов .... а вот на выстрел отреагировал бы взаимностью .... хотя есть поговорка не трожь гавно - оно не воняет :/ порой бывает и перебор... :hi
Аватара пользователя
Alexandr Cherushin
Начинающий пользователь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 05:54
Откуда: Южный Казахстан Чимкент
Контактная информация:

Re: Отчеты Ростовчан (общая)

#1552

Сообщение Alexandr Cherushin » 19 авг 2013, 05:56

Ну, что буду первым в этом сезоне. Открывали охоту в Тузловском охот. хоз-ве 3-4 участок,
С Полем!!! С открытием !!! :компания: :компания: :компания:
Единственное, что омрачает праздник уже который год это невежество некоторых так сказать охотников

Надо отрабатывать предложения, по мерам воспитания таких невеж. :v-e Удалять с поля и лишать права охоты минимум на год.
Как на дороге, нарушил-штраф! По чему так же нельзя там!?
МР-153, ИЖ-27М, BMW Х5
Аватара пользователя
KAI
Ветеран форума
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 12:53
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1347 раз
Поблагодарили: 446 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты Ростовчан (общая)

#1553

Сообщение KAI » 19 авг 2013, 12:28

Еще раз ВСЕХ, ВСЕХ, ВСЕХ с открытием!!!
Как и положено открылся по перу - 17.08.2013г. Открывался в Радионо-Несветаевском районе по приглашению директора хозяйства на территории которого размещаются угодья.
16.08 в 21-00 приехал в Ростов из Анапы. Предварительную заготовку – подготовку, переговоры вел Петрович (Пенс)
Изображение
Которому огромное спасибо, он предусмотрел все и стол и чайник с печкой для чая и многое другое…
Моя подготовка к охоте заняла 30 мин:
- проверил «летний охоткомплект»,
- протер ружье,
-пересчитал и уложил боезапас патроны 9-10 дисперсант.
- Пакет с провизией сложил и определил до утра в холодильник,
- термос, турку на столе возле плиты, чтобы утром только зажечь газ и налить готовый кофе в термос.
17.08 время 3-00 проснулся раньше будильника, чашка кофе, 3-25 в готовности к отъезду на улице, где меня поджидает Петрович, рукопожатия, поздравления с ОТКРЫТИЕМ!!! В путь!
5-00 На месте, начинают подтягиваться остальные участники охоты, оформление документов, инструктаж. Выдвигаемся в поля.
Изображение
Охотились на поле со скошенным просом и прилегающей целиной к нему
Изображение
В готовности к охоте
Изображение

Выстраиваемся в шеренгу и началась долгожданная охота. Первый проход по полю долгожданные подъемы перепела и первые результаты
Изображение
Очередной обход вокруг поля по прилегающему бурьяну, тоже принес результаты, а самое главное удовольствие от самого процесса охоты!!! Ну и как положено решили перекусить и по 50 за ОТКРЫТИЕ!!!
Изображение
Изображение
Так как поле с просом в данной местности только одно и перепел далеко от него не уходит, мы тоже после перекуса решили чесать примыкающие участки и края этого поля.
Далее посидев еще возле накрытого стола, послушав расказы и охотничьи байки старших товарищей, попили чаю и решили закругляться.
Результат охоты превзошел наши с Петровичем ожидания
Изображение

Изображение
А самое главное полученное удовольствие от долгожданного процесса охоты, встречи с друзьями и приятного общения на природе.
Хочется сказать спасибо директору хозяйства и заядлому охотнику Иван Ивановичу и госинспектору Александру за великолепно подготовленную и проведенную охоту.
Еще раз всех с открытием и с полем!!! :компания: :компания: :компания: Всем удачных охот и красивых выстрелов!!! :охота:
Аватара пользователя
KAI
Ветеран форума
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 12:53
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1347 раз
Поблагодарили: 446 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты Ростовчан (общая)

#1554

Сообщение KAI » 19 авг 2013, 12:45

Орлов Александр писал(а):Андрюша с полем
Саня спасибо :компания:
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты Ростовчан (общая)

#1555

Сообщение Inspektor » 19 авг 2013, 14:54

KAI писал(а): главное полученное удовольствие от долгожданного процесса охоты, встречи с друзьями и приятного общения на природе.
Еще раз всех с открытием и с полем!!! :компания: :компания: :компания: Всем удачных охот и красивых выстрелов!!! :охота:
Главное, полученное удовольствие от общения с друзьями и природой! С открытием и полем! :компания: :компания: :компания:
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
DENя
Ветеран форума
Сообщения: 5395
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 20:53
Откуда: Город Воинской Славы - Таганрог
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты Ростовчан (общая)

#1556

Сообщение DENя » 19 авг 2013, 19:23

Андрюха, ну здорово же! good. С Открытием! :компания: с полем!!! :компания:
Получается, что у нас, в Ростовской, только ты так результативно открылся! good.
А собачки у вас были?
Люблю охоту!
Аватара пользователя
Беков Александр
Продвинутый пользователь
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 24 май 2011, 10:36
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 113 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты Ростовчан (общая)

#1557

Сообщение Беков Александр » 19 авг 2013, 19:55

Спасибо мужики !
DENя Если бы не жара, можно было бы все же подольше походить. Теперь жду похолодания......
Аватара пользователя
Пенс
Начинающий пользователь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 20:02
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты Ростовчан (общая)

#1558

Сообщение Пенс » 19 авг 2013, 20:14

Говорят что перепела в этом году не очень много, есть много тому причин но самое страшное что по информации департамента охраны объектов животного мира появились "ребята" которые ловят перепела сетями вот это беда. За это надо лишать прав охоты навсегда. А вообще всех с полем, славная была охота. Удачной охоты всем нам.
Аватара пользователя
Беков Александр
Продвинутый пользователь
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 24 май 2011, 10:36
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 113 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты Ростовчан (общая)

#1559

Сообщение Беков Александр » 19 авг 2013, 20:31

Главное зло это электронные манки ! Перепел глупый как курица и бежит на зов манка толпами из кукурузы и подсолнуха, где его даже при наличии собак взять очень трудно. Одна команда козлов, охотниками их не называю, поставив манок на ночь может выбить на следующий день всего перепела в округе. Счет идет на сотни голов.С этим нужно бороться. И главное можно. Достаточно после захода солнца тем же егерям проехаться по полям и протоколы можно пачками оформлять, но этого никто не делает ! Первых таких козлов увидел лет семь назад, теперь их намного, намного больше. Были это манщики самоучки с самоедльным манком, мы добыли за день на двоих 20 перепелок, а они на троих больше двухсот ! И еще хвалились какие они добытчики. Есть разница я думаю. И манки ставяться уже по две, три штуки.
Аватара пользователя
Пенс
Начинающий пользователь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 20:02
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты Ростовчан (общая)

#1560

Сообщение Пенс » 20 авг 2013, 10:42

Закон природы. Если собака не нюхает, то нюхать будет охотник. Я уже лет десять не видел, чтобы нормально работала подружейная собака. Дворняжку видел, а породистых нет. Их держут дома, на диване, их любят хозяйские дети и жены, кормят элитными кормами, а вот охотится для них, видимо, не их уровень с их-то родословными и медалями за экстерьер.

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования