Отчеты Ростовчан (общая)

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Vasilich
Ветеран форума
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 10:40
Откуда: Армения г. Гюмри
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 170 раз
Контактная информация:

#1021

Сообщение Vasilich » 19 сен 2011, 10:20

Не буду описывать все проблемы и трудности которые нас ждали перед открытием утиной охоты. Обидно, что не состоялась поездка к одноклубникам в Таганрог, но открытие не должно было сорваться.
С местом определилось как всегда в последний момент, в пятницу ближе к обеду долгожданный звонок, нам дан пропуск на Новочеркасский рыбхоз. Судорожные сборы и мы втроем я, мой младшой и Андрей (fso_andrei) мчим на рыбхоз. Блатные места как всегда уже заняты, но после недолгого поиска нашли перспективное местечко. Пока раскладывались, наступил вечер, утка носилась табунами, что вселяло большую надежду и веселило сердце.

Изображение

На радостях как всегда хорошенько оторвались..., но без излишеств разных там.

Изображение,

Утро встречало тишиной и освежающей прохладой, что для больного организма было очень пользительно.

Изображение

Самое обидное произошло при заходе в воду, зацепился ногой за камыш и искупался с головой, намочил фотоаппарат и телефон. Фотик впоследствии на солнышке вылечили, а вот телефон заглючил конкретно, но разве такая мелочь может расстроить охоту.
Становлюсь в более менее подходящее место и ..... тишина. Вся утка ушла на дальний кордон. Утка конечно летала и мы даже по ней стреляли, но результат был 0. Только часам к десяти утра, когда весь народ разошелся продолжать пить водку, мне удалось взять двух чирков. А нам для шулюма больше и не нужно.
Пока я занимался заготовкой дичи для шулюма, мои товарищи решили закоптить подготовленных заранее окуней

Изображение

И вот, что у них получилось

Изображение

Так же общими усилиями был сварен шулюм.

Изображение

Изображение

Плотненько отобедав решили отдохнуть от трудов наших тяжких, а я пока народ отдыхал, взял Берри и пошел прогуляться по бережку и как результат собака вытащила мне из камыша рядом с берегом двух живых подранков кряковых с перебитыми крыльями, обидно очень много дичи пропадает.
И снова охота, народ ждет в засаде

Изображение

Изображение

Вечерка прошла тоже не айс, но свою уточку уже почти в полной темноте я взял.
Андрюхе вечером нужно было уже уезжать, а мы с сыном остались еще и на утреннюю зорьку.
Утром охота удалась на славу, результат конечно отличается от отчетов расположенных выше, но похвастаться тоже есть чем.

Изображение

Изображение

Потихоньку стали собираться домой, обработали дичь

Изображение

Всего за три зори взял девять штук два чирка, одну серую и шесть кряковых. Так что открытие состоялось.
Удачных всем охот!
"Спаниель несчастный"
Аватара пользователя
Жак
Опытный пользователь
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 22:36
Откуда: Каменск (Подростовье)
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#1022

Сообщение Жак » 19 сен 2011, 10:27

Открылись в субботу. Первая утиная для Матильды, потому затемно встал в сторонке возле небольшого мелкого плеса. Утки летало мало, да и обычной канонады вокруг не слышал. 4 выстрела - 2 кряжных, а бывало по полсотни и больше патронов за утро расстреливал. Собака отработала почти идеально. Почти, потому что, когда полезла за первой, облаяла чучела и одно вытащила на берег))) Получив трендюлей, на чучела больше внимания не обращала.
Изображение
Товарищ стоял метрах в 200. Его добычу тоже достали, даже не замочив сапог. Матильда все сделала быстро и с удовольствием.
Изображение
Сорри, снимал на мобильник..
ИЖ-27, ИЖ-18Е, Таймень, З/с лайка, Ретривер, УАЗ-таблетка, Тойота Ками
Аватара пользователя
Березин
Ветеран форума
Сообщения: 7470
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 10:33
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

#1023

Сообщение Березин » 19 сен 2011, 11:20

fso_andrey
vasilich71
Жак

С ОТКРЫТИЕМ Вас :компания:

vasilich71, я вижу что на фото присутствует лодка "Вельбот" - приз победителю на слете "ЮРОК-2011", который твой младший завоевал.
Как в эксплуатации ? Камо раскраска помогает в маскировке ? Похвались... :-D

fso_andrey

Андрей, а что у тебя за ружо ? Что-то очень интересное...
Аватара пользователя
Беков Александр
Продвинутый пользователь
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 24 май 2011, 10:36
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 113 раз
Контактная информация:

#1024

Сообщение Беков Александр » 19 сен 2011, 16:24

vasilich71
С полем ! Это на Кривянских прудах ? А как там теперь такой же гемморой с пропусками ? И вообще есть возможность туда сейчас попасть или только на открытие ? Допустим в октябре или ноябре до того как воду спустят ? Я просто там раньше много охотился, теперь уже лет 8 из-за этих долбанных пропусков не был. А место то козырное, есть где поохотится......
Аватара пользователя
Vasilich
Ветеран форума
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 10:40
Откуда: Армения г. Гюмри
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 170 раз
Контактная информация:

#1025

Сообщение Vasilich » 19 сен 2011, 16:39

Березин
Николаич, лодка good. good. good. ! Прекрасно показала себя и на охоте и на рыбалке.

Беков Александр
Охота проходила на Кривянских прудах, получить заветный пропуск удалось только после личного общения с новым генеральным директором. Поохотится разрешили только в субботу, в воскресенье подъехала охрана и тактично предложили собираться. Обидно за местных охотников, не пустили даже работников рыбхоза, хотя несколько компаний все же стояло за пределами территории и пробирались тайными тропами к прудам. Было бы неплохо поездить туда на охоту, но больше охотников туда пускать похоже не собираются.
"Спаниель несчастный"
Аватара пользователя
Беков Александр
Продвинутый пользователь
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 24 май 2011, 10:36
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 113 раз
Контактная информация:

#1026

Сообщение Беков Александр » 19 сен 2011, 17:08

vasilich71
Хреново. Так как и раньше. Раньше я с дядькой ездил, пускали с горем пополам. Запоминающиеся охоты были..... Особенно в 20-х числах октября. Вообщем прогресса никакого, как раньше , даже хуже.
Аватара пользователя
Kazakdon
Продвинутый пользователь
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 21:34
Откуда: г.Волгодонск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#1027

Сообщение Kazakdon » 19 сен 2011, 18:06

Привет Всем!!! Поздравляю всех с открытием!!! И сразу извиняюсь за вот такой фото отчет.

Изображение

Нас было 8 человек взяли из восьми человек трое, как всегда остальные очень отмечали открытие, общая сумма уток = 12 (чирок, кряква, серая) Открытие не понравилось, утки мало, летит высоко, да еще охотники на бакланов есть которые пугают основную добычу :дурак: А так в целом отдохнул :normal: :охота:
ИЖ-27М, (ШНГ-2123)
Аватара пользователя
Solomon
Ветеран форума
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:03
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 4394 раза
Поблагодарили: 1901 раз

#1028

Сообщение Solomon » 19 сен 2011, 19:27

Kazakdon писал(а):Привет Всем!!! Поздравляю всех с открытием!!! И сразу извиняюсь за вот такой фото отчет.
Изображение
Нас было 8 человек взяли из восьми человек трое, как всегда остальные очень отмечали открытие, общая сумма уток = 12 (чирок, кряква, серая) Открытие не понравилось, утки мало, летит высоко, да еще охотники на бакланов есть которые пугают основную добычу :дурак: А так в целом отдохн ул :normal: :охота:
Добрый день а ты случайно не за Рябичами был?
МЦ21-12 ,CZ Ringneck , ,ORSIS 120, хатсан-125 Бретон ФРИДА
Аватара пользователя
Solomon
Ветеран форума
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:03
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 4394 раза
Поблагодарили: 1901 раз

#1029

Сообщение Solomon » 19 сен 2011, 19:33

Изображение

Мы тоже открылись за Волгодонском
МЦ21-12 ,CZ Ringneck , ,ORSIS 120, хатсан-125 Бретон ФРИДА
Аватара пользователя
Kazakdon
Продвинутый пользователь
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 21:34
Откуда: г.Волгодонск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#1030

Сообщение Kazakdon » 19 сен 2011, 20:14

Solomon
Добрый день а ты случайно не за Рябичами был?

Да между Рябечами и Холодным!
ИЖ-27М, (ШНГ-2123)

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования