Отчеты Ростовчан (общая)

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Нестер Петрович
Опытный пользователь
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 03:58
Откуда: Москва.
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

#281

Сообщение Нестер Петрович » 09 дек 2008, 23:23

Писоединяюсь и желаю, чтобы удачных дней было у вашего молодого коллектива, а не у заячьего!!! :mad: :EC:
Думать надо, однако...
Аватара пользователя
Aleks-S
Продвинутый пользователь
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 14:11
Откуда: Ростов - на - Дону
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 112 раз
Контактная информация:

#282

Сообщение Aleks-S » 10 дек 2008, 10:39

denn
Молодцы, хорошо поохотились, один из пяти, тоже результат!!!
У меня в прошлом году было еще хуже 12 к 1, из под меня поднялись 12 зайцев взял одного, мазал просто жесть!!!! :-D
Forsag
Ветеран форума
Сообщения: 6117
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 22:23
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#283

Сообщение Forsag » 10 дек 2008, 10:41

Aleks-S писал(а):У меня в прошлом году было еще хуже 12 к 1, из под меня поднялись 12 зайцев взял одного, мазал просто жесть!!!!
И на старуху бывает проруха! У меня иногда тоже так бывает, как что то находит :-D :-D :-D
Аватара пользователя
Aleks-S
Продвинутый пользователь
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 14:11
Откуда: Ростов - на - Дону
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 112 раз
Контактная информация:

#284

Сообщение Aleks-S » 10 дек 2008, 11:07

Forsag писал(а): как что то находит
Сам нез наю что на меня в тот день нашло :normal: , но все охотники были в шоке (10 человек) что практически все зайци выбегали из под меня!!! :-D :радость: некоторые охотники старались поближе ко мне идти :mad: в надежде на удачу :-D :охота:
Аватара пользователя
Vano-rs
Ветеран форума
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 18:08
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#285

Сообщение Vano-rs » 10 дек 2008, 11:08

На самом деле есть подозрение ,что одного зайца поднимали дважды...
ИЖ-58 16к, тоз-25, Курцхаар
Быстрый Танк (Мазда BT 50)
Белый пароход(SL-370)
Аватара пользователя
Aleks-S
Продвинутый пользователь
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 14:11
Откуда: Ростов - на - Дону
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 112 раз
Контактная информация:

#286

Сообщение Aleks-S » 10 дек 2008, 11:19

Vano-rs писал(а):На самом деле есть подозрение ,что одного зайца поднимали дважды...
На одном поле пять раз поднять одного зайца, и каждый раз садить в него по два снопа дроби :охота: :охота: , наверняка это зайцу не по душе :-D
Аватара пользователя
denn
Начинающий пользователь
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 21:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#287

Сообщение denn » 10 дек 2008, 16:02

Поле было не одно, а зайцы "поднимались" иногда в самые не подходящие моменты. Так для себя вывели закономерность: если протопать км эдак десять по полям и ни одного не поднять - значит на обратном пути, метрах в пятидесяти от того места где оставили машины обязательно поднимается косой, там уже дело удачи и техники...
ВАЗ 21114, ИЖ 27Е (16к).
лучше иметь дело с пьяным профи.,чем с трезвым чайником.
Аватара пользователя
mazila-fox
Опытный пользователь
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 16:20
Откуда: Октябрьский район РО
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

#288

Сообщение mazila-fox » 10 дек 2008, 18:27

Раннее утро декабря (7-00) лениво пробивалось сквозь пелену мрака, в дали виднелись огни населенных пунктов, камера мобильного на каждую попытку съемки отвечала темным экраном. Внизу расстилался великий Батька – Дон.
Родные просторы !!! – с гордостью в голосе проговорил мой друг Сашок – Alex-s.
ЭЭЭхххх хорошо то как!!! – пела душа Романа.
Мы стояли на обочине дороги около поворота на станицу Мелиховская – Усть –Донецкого района. День охоты предстояло нам провести в охотугодьях вблизи станицы Раздорская. Полюбовавшись красотой утреннего пейзажа, сели в машину и продолжили путь. Приехав в станицу Раздорская (7-15) остановились у знакомого, еще с моих детских лет дома дяди Саши, встретились с принимающими нас в гости казаками – люди они серьезные и время ожидания не смотря на ранний час еже коротали за чаркой :компания: . Нас быстро усадили за стол - кому чая, кому водки, кому хвост ржавой селедки. На все - про все потратили 15-20 минут и 0.7 л. добротного домашнего продукта прикрашенного в золотистый цвет (как оказалось благодаря добавлению меда). Нас было всего 6 человек охотников - я, Сашок, Роман, Григорий, дядя Витя и дядя Саша - который за столом не употреблял, все загрузились в уазик «таблетку» и поехали. Приехали на берег, на берегу нас ждал дядя Вова, мы погрузились в 2 капитальных металлических плоскодонки и на веслах пошли на левый берег. От восторга и приподнятого алкоголем настроения хотелось просто – орать, комок восторга подкатил к горлу, я не выдержал и:
А над Доном золотые купола!
Золотые купола да медный звон
По душе моей звонят колокола
Ты прости меня бродягу –Батька-Дон! – затянул, да так, что у самого дрожь по телу побежала, я обратился к друзьям сидящих рядом (Роман, Григорий и Сашок) – давай за Дон!, и они меня поддержали – доброе тепло растеклось по организму, нагрузка от весел почти не чувствовалась, шли - будто не веслами махал - а крыльями, редкий неловкий всплеск весла одавал нас брызгами, шли около берега против течения по старому руслу Дона. Дядя Вова с компанией шел уже намного впереди, а мы раздобренные славным настроением, уже никуда не торопились. Мужики нас подгоняли и пристыживали за слабость духа и мягкость характера, что вызвало должную реакцию – взяв по веслу – я и Саша начали, под четким руководством Романа, и под Гришкины прибаутки отмахивать веслами так, как не гребли даже рабы на галерах, через несколько минут мы их нагнали и немного опередили - на нас смотрели как на идиотов. Когда мы начали причаливать, у меня зазвонил телефон, и при неловком движении спотыкаясь на берегу я его роняю в воду……. (грустно) ……… благо что было мелко – сразу нашел. Обнаружилось, что ребята – Саша и Роман, свои телефоны забыли в машине один на зарядке, второй просто на сиденье, аборигены мобильниками на охоте вообще не пользовались.вывод: фоток не будет :-(
Вышли на берег. Ружья, патроны все готово. Лодки подтянули на сушу и пошли в глубину берега по лесистой местности. Жара разрывала молнии одеж в надежде на глоток прохладного свежего воздуха, мое томное дыхание слышалось мне очень отчетливо, сердце билось в висках оглушительным набатом, алкоголь давал знать о себе сухостью горла. Мужики шли весело, подтрунивая молодых на предмет нашего состояния.
- хорошо смеется тот – кто смеется последним – процедил сквозь зубы Роман.
Мы вышли на окраину лесистой местности, перед нами расстилалась донская степь – во всем своем великолепии. По плану наших гостеприимных хозяев мы должны пройти примерно км 30. :застрелиться: Дядя Вова дал несколько советов и ушел к лодкам, сказав, что вернется за нами около пяти часов. Определившись с маршрутом, обошли по дороге несколько прудов, потом вышли к полям – с разных сторон разные расцветки - там и зеленая сочная озимь, и черная словно смоль пахота, и седоватая дисковка толи подсолнечника толи кукурузы – дядя Витя и дядя Саша предложили растянуться пошире и двинуть по прямой.
Идем, я самый крайний, ближайший ко мне Роман 50-70 метров. Молчим. Земля налипает на сапоги. Хочется пить. Подходим к краю поля – слава Богу! оно закончилось – ноги отстают от места своего крепления. Начинаю дергать ногами, чтобы хоть как-то избавиться от тяжести налипшей сырой земли.
Слышу справа БАХ! ----- БАХ! -------- БАХ!--------
:охота: :охота: :охота:
Поворачиваю голову, вижу :радость: бедного зайца бегущего со всех ног вдоль шеренги охотников не успевших выйти с поля на дорогу, Роман присел и вскинул ружье.
БАХ! -------- БАХ!-------- продолжает палить шеренга.
Заяц бежит! Бежит и никуда не сворачивает! Бежит прямо на меня! Я присел, расстояние таяло на глазах, вскидываю ружье и целюсь, время замерло все как в замедленной киносъемке – поверх ствола вижу что метров за сто от меня, заяц начал рвать в сторону, клочья земли вырываемые сильными лапами летели в мою сторону, оглушительная тишина стояла в моих ушах, рука хладнокровно вела ствол, и глаз через легкую пелену слезливости высматривал момент для выстрела
БАХ! ----------- один единственный выстрел окатил меня с ног до головы, я пришел в себя. Роман бежал в сторону зайца. Я стоял и ждал. На подходе к зайцу вижу что Роман вскидывает ружье, но не стреляет а опустив его в руку бросается вскачь через небольшие кусты полыни на меже поля дальше в пахоту. Капюшон его куртки говорил о том, что Роман бегает. Через пару минут Рома вышел на дорогу, весь в мыле и в руках заяц – затоптал!!! good. – кричал Рома и его счастью не было предела. Подвязав зайца на ремень ружья пошли в сторону машущего на краю дяди Вити. Сошлись, я и Роман жадно попили воды, было решено пойти в сторону лесополосы и там сесть перекусить. Быстро преодолев расстояние около 2-х километров Вся компания вздохнула с облегчением – привал!!! Развели костер, достали продукцию золотистого цвета, начали резать сало, хрустеть свежим луком, маринованными огурцами и квашеной капустой, скрипеть консервными банками и травить байки :компания: . Время неумолимо летело вперед, но никто не задумывался о том что нам еще топтать домой. Дядя Саша, который не пил и вселял надежды на здравый смысл, уже блестел своими глазами и брызгался слюной в азарте травли охотничьих баек.
Из трех полуторалитровых бутылок с чудо – напитком «доброе тепло» две были взяты с собой а одна осталась в машине на берегу. Усталость пропала, настроение – душа поет!!!! Двинули в обратный путь. Сделали небольшое отклонение от планируемого маршрута, ноги сами несли тело, одежда нараспашку. :EC: МЕНЯ ПРЕТ идти в пахоту, ломиться в бурьян, идти до куста терна стоящего в километровом расстоянии от основного направления – ВО МНЕ ВСЕ КИПИТ!!! Ну где же вы есть? Хоть один выскочи! Ну хоть посмотреть на тебя! Где же вы все зайцы подевались – я шел и приговаривал себе под нос.
Смеркалось, а мы только подошли к леску из которого вышли в начале охоты. Проперли через лес и на берегу развели костер, начали выкладывать остатки провианта из рюкзаков и праздновать :компания: (иначе это не назовешь) удачный день. В итоге у нас оказалось 3 зайца. Удачливыми оказались – Роман, Григорий и дядя Витя. Слушали и рассказывали - кто и что пережил, когда и как взял свой сегодняшний трофей. Масса положительных эмоций неоднократно затягивала песню-
Левый левый левый берег Дона!
Пляжи, плесы, чайки у затонов!
Рядом рядом омуты и мели !
Мы до них добраться не сумели! - складно вытягивали наши голоса.
Во время ожидания дяди Вовы мы все выпили и съели, еще успели собрать весь мусор от наших посиделок в пакет и кинуть в костер. К тому времени, как подошел дядя Вова, мы были ГОТОВЫЕ ехать домой. Сели в лодки и двинули в сторону дома, на весь тихий Дон – басил дядя Витя песнь про челны Степана Разина. :радость: good.
переправились через Дон, вышли на берег, достали из «таблетки» еще бутылочку бахнули по 50 и поехали домой. Приехали к дяде Саше – а там уже готовая уха, прохладное вино в запотевшей баночке и «доброе тепло» золотистого цвета. Сели поужинали и поехали домой, за рулем сидел мой брат, благодаря которому мы успели лишь на песчаном берегу сфотографироваться своей компанией с добытым Романом зайцем.Изображение
Вот такая вот особенная национальная охота!!!
для того чтобы стать охотником, купить ружье - недостаточно
Аватара пользователя
denn
Начинающий пользователь
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 21:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#289

Сообщение denn » 10 дек 2008, 20:00

Отчет просто супер а это не тот ли поворот на Усть Донецк.Изображение
ВАЗ 21114, ИЖ 27Е (16к).
лучше иметь дело с пьяным профи.,чем с трезвым чайником.
Аватара пользователя
mazila-fox
Опытный пользователь
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 16:20
Откуда: Октябрьский район РО
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

#290

Сообщение mazila-fox » 11 дек 2008, 09:33

denn писал(а):а это не тот ли поворот
Да это он.... :компания: ЗЕМЛЯКИ!!!!
на данном снимке виден фарватер р.Дон около х.Пухляковский а снимок сделан как раз таки с поворота около станицы Мелиховская. Если смотреть вдаль виден Сусат, Семикаракорск и семикаракорский элеватор. КРАСОТА!!! :радость:
для того чтобы стать охотником, купить ружье - недостаточно

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования