Отчеты Ростовчан (общая)

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1836 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты Ростовчан (общая)

#1681

Сообщение Доцент26 » 12 дек 2013, 17:14

Отличный отчет. читал и пронизывающий ветер как будто щеки обжигал. С отличными трофеями. :компания:
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты Ростовчан (общая)

#1682

Сообщение Inspektor » 13 дек 2013, 16:02

полковник.ру писал(а):Извините за нецензурную брань.
Не умеете удалить звуковую дорожку-не выкладывайте и видеофайл. И тогда не надо будет извиняться. Пост с видеофайлом удалил.
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Беков Александр
Продвинутый пользователь
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 24 май 2011, 10:36
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 113 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты Ростовчан (общая)

#1683

Сообщение Беков Александр » 15 дек 2013, 22:01

Вообщем вот мой отчет за сегодня. За фотки прошу извинить, сам не люблю отчеты без фоток, но как только друг скинет так сразу и выложу.
Охотились сегодня не далеко от Ростова, команда собиралась большая, но поехали только мы с сыном (11 лет) и мой друг. С утра по морозцу прошли бурьян и влдалеке видели одного зайца. Далее терновые кусты, куда братец Кролик просил не бросать его Братца Лиса. Там дело пошло веселее, кроме огромной стаи фазанов, штук 30, кторых естественно не тронули, выгнал мой пес еще двух ушастых. Один вышел на мелкого, но ....пошел гулять дальше. Далее пошли гулять по посадкам, но кроме свежих следов охотников и заячьих шкур, ничего не подняли. Самое интерсное в этой охоте начинается в 12-30 по полудни. Вспомнив открытие, когда заяц пробежал возле нашей расположившейся на отдых компании в 30 метрах, ружье держу на плече. Как в воду глядел. Вот он во всей красе скачет прямо к нам в багажник. Но впереди балка и заяц туда уходит, легкая 100 метровка и друг делает пару выстрелов. Вообщем и этот ушел, мой малой с собкой пролезли всю балку и ничего не нашли. Хотя были подозрения на ранение этого зайца. Значит пусть живет. Без особого интузиазма, тем более, что народу в полях прибавилось, решаем пройти крайние две посадки. На первом проходе я с малым, друг в застреле. За 100 метров от конца посадки у малого опять шанс. Но как уже повелось заяц пошел наматывать круги. Доходим до машины и сын настойчиво просит пройти еще посадочку. Так тому и быть. Идем с ним в двоем. Дальше происходит, то,. чтио потом расказывают внукам долгими зимними вечерами. Слышу два выстрела и крик- Папа заяц на тебя пошел ! Жду, а тем временем сын продолжает оповещать округу о том, что зац пошел на папу. Вообщем выходит этот заяц, я его родимого с 5-ти выстрелов мажу. Блин, аж страшно стало. Достаю патрон, чтобы застрелиться, по моему 0000, малой опять палит и верещит, что опять заяц пошел на меня. Вообщем дольше пишется. Второй заяц с интервалом секунд 40 выходт по тому же маршруту, что и первый. Бью его один раз и мы с трофеем. Малой подбегает ко мне и плачет на взрыд ! Два зайца пред ним выскочили из посадки, посидели и после выстрелов убежали в мою строну. Сын был в шоке. Еле упокоил, но с зайцем он категорически отказался фотографироваться. Настроения у него нет. Вообщем вот такая история у меня получилась. Первый раз за много лет такое, два зайца, по одному маршруту, не боятся выстрелов. Крнечно тут и заслуга собаки, он умеет в посадки зайца загнать на вытрел.
Аватара пользователя
mazila-fox
Опытный пользователь
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 16:20
Откуда: Октябрьский район РО
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты Ростовчан (общая)

#1684

Сообщение mazila-fox » 15 дек 2013, 22:18

Сын плакал-то чего? Зайца жалко или от того что смазал? Александр - с полем, с душевным отдыхом!
для того чтобы стать охотником, купить ружье - недостаточно
Аватара пользователя
Беков Александр
Продвинутый пользователь
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 24 май 2011, 10:36
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 113 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты Ростовчан (общая)

#1685

Сообщение Беков Александр » 15 дек 2013, 22:33

mazila-fox
Смазал обоих, до сих пор маме рассказывает как стрелял и не попал !
Аватара пользователя
Solomon
Ветеран форума
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:03
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 4394 раза
Поблагодарили: 1901 раз

Re: Отчеты Ростовчан (общая)

#1686

Сообщение Solomon » 16 дек 2013, 19:05

Беков Александр
С полем. А сын пусть не расстраивается-будет желание будут и зайцы.
Моему 12.Перепелки утки и куропатки у него в зачете есть.
Изображение
МЦ21-12 ,CZ Ringneck , ,ORSIS 120, хатсан-125 Бретон ФРИДА
Аватара пользователя
Михаил_РнД
Опытный пользователь
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 17:22
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты Ростовчан (общая)

#1687

Сообщение Михаил_РнД » 23 дек 2013, 22:00

Пошел побродить по зайке, но зайков не нашел. Зато встретил пару селезней, сидевших на полынье, поднялись очень далеко , но в тумане не разобрались и налетели на меня . А путевку на утку уже было хотел сдавать - а вот пригодилась.

Изображение
Аватара пользователя
Александр 26
Опытный пользователь
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 09:39
Откуда: Невинномысск
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 78 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты Ростовчан (общая)

#1688

Сообщение Александр 26 » 24 дек 2013, 07:06

Хорош селезень.
Аватара пользователя
полковник.ру
Ветеран форума
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 21:11
Откуда: Новочеркасск, Ростовская обл.
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 532 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты Ростовчан (общая)

#1689

Сообщение полковник.ру » 30 дек 2013, 22:46

В предыдущее воскресенье прошлись с товарищем по своим любимым местам.Проходили много, но безуспешно, к обеду поднялся хороший ветерок, но все таки собачки отработали на результат. Были добыты енот и зайчик. РПГ долго гоняла лису, но лиска закрутила собак, и тут собачки наткнулись на енота.В итоге лиса убежала а енот попался.

Изображение

Изображение



[youtube]roAskmBEoJM[/youtube]
Вот такая получилась охота 22 декабря. Ну а вчера получилось еще лучше.Правда был один без товарища но с собачками. Гоняли с утра долго мы лису но неудачно.Пошли дальше но.... тишина.К обеду возвращаюсь к машине, недалеко куча терновых кустов, заросших старых ериков, Спаниельчик закрутил хвостом, хрюкнул и вперед.По лисе,я сразу понял.Старась не шуметь и зайти наперед.Просчитываю траекторию движения спаниеля и рывком наперерез, между деревьев вижу рыжую.Стреляю подлетает Сёма и начинает её трепать, тут на выстрел летит РПГ.Лису еле отбил, но......... смотрю лиса то без хвоста.....Короче долго думал и пришел к выводу Что намедни норные собаки в норе придушили лису,оторвали хвост но она ушла.Отлеживалась в тернах но Сёмик наткнулся на её свежий след, она стала уходить но силы оставили её.В этот момент я и стрелял, мысль мелькнула что то не то...НО охота состоялась.
Изображение


Изображение

Изображение
Поймешь охотника тогда, когда пройдёшь неоднократно, НАДЕЖДЫ полный путь-туда и безнадежный путь обратно.
Аватара пользователя
Rostovhanin
Продвинутый пользователь
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 19:24
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты Ростовчан (общая)

#1690

Сообщение Rostovhanin » 31 дек 2013, 12:25

полковник.ру

С полем и удачным завершением года.С наступающим Вас. :шшш: :шшш: :hi :hi
Лучше поздно чем ни когда.ТОЗ-34ЕР, Ваз - 2121. Курцхаары Е"Скади и Лора.

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования