Отчеты Ростовчан (общая)

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Vano-rs
Ветеран форума
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 18:08
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#961

Сообщение Vano-rs » 20 апр 2011, 07:15

Андрей Владимирович
Смачно,сочно.....Короче понравилось! :компания:
ИЖ-58 16к, тоз-25, Курцхаар
Быстрый Танк (Мазда BT 50)
Белый пароход(SL-370)
Аватара пользователя
шашлов сергей
Начинающий пользователь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 00:25
Откуда: Ростов-на-дону-Ханты-Мансийск
Контактная информация:

#962

Сообщение шашлов сергей » 20 апр 2011, 20:35

Андрей Владимирович писал(а):Про другие охоты расскажу в другой раз, если кому будет интересно.
Скорее выкладывай рассказы, здесь это всем интересно!
:компания: :mad:
Аватара пользователя
Андрей Владимирович
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#963

Сообщение Андрей Владимирович » 21 апр 2011, 00:15

На кабана охотимся в основном по поймам в камышах по РО.Охоты как правило организовывать и проводить приходится мне так как в нашем коллективе собаки восновном мои их у меня пять (три з/с лайки один кобель русский и один дратхар).Технология охоты, примерно такая, обрезаем масив смотрим заходы выходы либо следы жизнедеятельности,ну и по ходу решаем берем или нет,если да максимально перекрываем переходы и пути отхода зверя, желательно те которые уходят на ветер.После того как масив обложен пускаем либо заводим собак,обязательно на ветер, обычно пару это оптимально реже трех больше не стоит иначе при работе они начинают друг другу мешать, а результат один охота заканчивается ветклиникой и зашиванием.Практически каждый год по собаке выбывает наглухо это либо серьезный зверь или не осторожный выстрел, в камыше это как правило прострел кабан на вылет, а следом собака,увы это охота и от этого при всей нашей осторожности и опыте от этого никуда не дется. Поэтому собак стараюсь держать с запасом.Ладно немного ушел от темы,после того как собаки находят и подымают зверя,дальше по ситуации,если зверь уходит стреляем на выходе если крутит или становится заводящий скрадывает подходит и стреляет внутри,ну вот примерно так это проходит.Коллектив как правило у нас не большей 5-7 чел. Когда люди опытные, этого как правило хватает,редкая охота остается без результата,главное чтоб хватало финансов ведь лицензий приходится брать много,а цены знаете сами кусаются..В загон охотники у нас практически ни когда не ходят,если собаки в нормальной форме их хватает. Ну а если у кого какие вопросы обращайтесь,что знаю подскажу на зверя охочусь с1990года,так-что кое какой опыт наверное есть,лаек держу практически с того-же времени,раньше держал для притравки вольер по кабану и барсуку,сейчас подзабросил,ладно кому что интересно пишите.

Делайте пробелы после знаков препинания. Читайте здесь: http://yurok-club.ru/topic5173.html
Модератор Inspektor.
Аватара пользователя
Андрей Владимирович
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#964

Сообщение Андрей Владимирович » 23 апр 2011, 16:38

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Андрей Владимирович
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#965

Сообщение Андрей Владимирович » 23 апр 2011, 18:14

Всем привет. Ездил на санитарный отстрел по АЧС, на анализы, попал вот такой парень, весом потянул на 280кг, по возрасту ему, мое мнение, лет 8-10 местами аж залысины. Стрелял его из под одной собаки, сучка молодая, он на нее особо даже внимания не обращал. С момента начала работы я к ним лез через камыш, с полчаса, честно говоря, думал она там с енотом развлекается. Подхожу, слышу через лай зверь сопит я патрон в патронник и дальше за ветром обошел осторожненько, вижу силуэт серьезный сначала побоялся думал свинья жалко наугад, потом осмотрелся вокруг вижу чакан местами подкошен след вроде кругом одиночный, крупный да и запашок тянет, видать лежка рядом, видимо уверено себя чувствует, на собаку особо не реагирует, она как начала так и долбит на одном месте. Проанализировал все точно секач, ну тогда думаю лови, сначала хотел по голове засадить, потом прикинул может она на чучело пойдет, решил под лопатку постараюсь. Смущала немного дистанция метров 20 да и ствол болтовик, с полуавтоматом чувствовал бы себя уверенней, если что можно хоть плотностью огня прикрыться, но увы понимаю, реально надо управляться одним выстрелом, пока передерну неизвестно чем это может закончится, был неприятный опыт, убивал практически на себе думал больше на охоту ходить не буду, вытерпел два месяца, потом опять собаки и все остальное. Ладно снимаюсь с предохранителя, начинаю его выцеливать и он в момент выстрела, либо учуял меня или хотел собаку шугнуть подворачивает и я попадаю по задку, благо пуля пошла через него наискосок, удачно, и остановилась фрагментами уже в грудине, короче от ливера фарш. После выстрела он еще протянул метров 50 и затих. Я постоял отдышался, перезарядился, слышу собака опять работает на месте, прикинул, по следу не пойду, меня так уже ловили, зашел сбоку под ветер, подхожу лежит, готов. Ну вот, примерно как то так, ну а дальше эвакуация, трактор, веревки, руками вчетвером вытащить не смогли. Стрелял кстати 308 полуоболочка, хоть и не по месту, но удачно.
Аватара пользователя
Игорь Ф.
Начинающий пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 14:52
Откуда: Краснодарский край г. Кропоткин
Контактная информация:

#966

Сообщение Игорь Ф. » 24 апр 2011, 19:44

С полем, класс, хороший отчёт.Надеюсь голова пошла на чучело? Такую голову можно с гордостью показывать внукам.Кстати если нужно хорошо сделать голову-пишите.
Аватара пользователя
Seawolf
Начинающий пользователь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 19:30
Откуда: Москва, Люберцы
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

#967

Сообщение Seawolf » 25 апр 2011, 12:25

Андрей Владимирович

С полем. Молодцы оба участника. И трофей на загляденье.
Всегда готов.
Аватара пользователя
Андрей Владимирович
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#968

Сообщение Андрей Владимирович » 28 апр 2011, 07:41

Изображение

Таким образом участвуем в программе по борьбе с птичьим гриппом.
Аватара пользователя
Макс Дн
Модератор
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 11:14
Откуда: ст.Динская КК
Благодарил (а): 2557 раз
Поблагодарили: 2259 раз

#969

Сообщение Макс Дн » 28 апр 2011, 11:00

Андрей Владимирович

:компания: :компания: :компания: !!! С полем !!! :компания: :компания: :компания:
Андрей Владимирович писал(а):Таким образом участвуем в программе по борьбе с птичьим гриппом.
:shock: :/ А где такая проходит? :/ :shock:
Охота это жизнь.
ИЖ-58МА 16к, Franchi Affinity One 12к, ТОЗ - 57К 1С 12к, Ata Arms SP White 12к.
Курцхаар Ума.
Аватара пользователя
wildlife manager
Опытный пользователь
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 13:50
Откуда: Краснодар - Тимашевск
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

#970

Сообщение wildlife manager » 28 апр 2011, 11:09

:-D А караси у Вас тоже отнесены к отряду Avies - которые птицы??? :-D :-D :-D
Охотовед - это образ жизни ;))

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования