Отчеты Ростовчан (общая)

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Строитель
Начинающий пользователь
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 07 май 2012, 17:28
Откуда: п.Целина Ростовская область
Контактная информация:

#1371

Сообщение Строитель » 29 сен 2012, 12:39

НУ напишу маленький отчет, правда без фотографий, особо делать было некогда :normal: Взял на днях путевку с полной надеждой пострелять куропаточку да голубя...Пошел сам, никто не решился идти...вышел около 7 утра!!! В первой же посадке (200 метров от поселка) поднял зайца..эх косой, не пришло твое время :normal:. Свернул в старые очистные сооружения сырзавода, все поросло камышом низким да травой!!! С ходу подня парочку фазанов-и их время не пришло :-( И тут же стайка куропаток голов в 10...как горный баран скакал скакал я за ними по холмам, так и не догнал, уж плохой с меня лигавый :-D
Плюнул и пошел вдоль лесополосы до следующей многообещающей точки!!! Чешу в тенечке, хорошо, сказка, слышу шелест с другой стороны лесополосы, сразу не понял, гляжу, а на той стороне табунок куропаток бегает, стрелять никак!!! :( Вернулся назад бегом, поперек думаю стану, а они уже чуть в поле сошли...ну короче история та же, гонял я их как мог, да они подымаются метров за 60 до меня, стрелять никак :-( В общем итог сегодняшней охоты: 4 фазана и самочка фазана, 2 стаи куропаток по 10-20 голов, 5 зайцев, голуби летали, но не попал, и стая разъяренных бродячих псов (сказать по-честному я малость перес..ся, думал придется отбиваться от каждой со старенькой ТОЗки, ан нет, раз пальнул и как след простыл), ну и конечно же море эмойций и радости от того, что есть дичь.. :normal: :радость:
Аватара пользователя
полковник.ру
Ветеран форума
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 21:11
Откуда: Новочеркасск, Ростовская обл.
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 532 раза
Контактная информация:

#1372

Сообщение полковник.ру » 30 сен 2012, 14:54

Сегодняшняя зорька в Кривянском охотхозяйстве, Под Бессергеневкой.Красота, тишина,покой и благодать. И периодический лет кряквы.Итог 4 утки,и один селезень на двоих.Один подранок ушел в камыш,плохо.И все блогодаря моим подсадным,работали на ура! И что интересно привезли домой выпустили в вольер и тут их окружили сородичи.И Марфа и Даша как начали щебетать довольно на своем утином языке а молодое поколение молчит и учится.Интересно такую картину наблюдать.Точно как бабки на базаре перед другими хвалятся.

Изображение

Изображение

В кошачьей перевзке ПОДСАДНЫЕ.(перевозку втихаря от жены упер из дому)

Изображение

Изображение
Поймешь охотника тогда, когда пройдёшь неоднократно, НАДЕЖДЫ полный путь-туда и безнадежный путь обратно.
Аватара пользователя
Михаил_РнД
Опытный пользователь
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 17:22
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

#1373

Сообщение Михаил_РнД » 30 сен 2012, 20:55

Собственно в эти выходные поехал немного потрепать остатки местной утки.
Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Vasilich
Ветеран форума
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 10:40
Откуда: Армения г. Гюмри
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 170 раз
Контактная информация:

#1374

Сообщение Vasilich » 02 окт 2012, 20:53

В пятницу наконец-то забрал ружье, которое прикупил у нашего форумчанина Александра (aleksandr) из ст. Обливской Ростовской области. До обеда переоформляли ружье, потом пообедали и поехали погулять по местным угодьям. Места кстати сказать шикарные, за три часа охоты было поднято более десятка зайцев, четыре лисы и несчетное количество куропаток. Всего на троих, не напрягаясь взяли девять куропаток и перепела, зайцев и лис не трогали, оставили на третье ноября.

Изображение

Изображение

Спасибо Саше и его жене Ирине за встречу и теплый прием :компания: :компания: :компания:
"Спаниель несчастный"
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

#1375

Сообщение Дядя Паша » 03 окт 2012, 06:23

Vasilich
aleksandr
Молодцы! С полем! good.
Vasilich писал(а):В пятницу наконец-то забрал ружье, которое прикупил у нашего форумчанина Александра (aleksandr)
Поздравляю! Пусть только радует отличными выстрелами! :-D
Удачи :охота: :охота: :охота: :компания:
Аватара пользователя
полковник.ру
Ветеран форума
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 21:11
Откуда: Новочеркасск, Ростовская обл.
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 532 раза
Контактная информация:

#1376

Сообщение полковник.ру » 04 окт 2012, 19:34

Vasilich
Vasilich писал(а):потом пообедали и поехали погулять по местным угодьям.
А местные угодья ,это где в Облиевской или у вас в Рассвете.
С полем
Поймешь охотника тогда, когда пройдёшь неоднократно, НАДЕЖДЫ полный путь-туда и безнадежный путь обратно.
Аватара пользователя
Vasilich
Ветеран форума
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 10:40
Откуда: Армения г. Гюмри
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 170 раз
Контактная информация:

#1377

Сообщение Vasilich » 04 окт 2012, 19:43

полковник.ру
В Обливской, а Рассвете я живу всего месяц, до этого жил в Новочеке и охотился там же. Кстати есть вопрос, в Кривянском рыбхозе в этом году разрешают охотится на утку?
"Спаниель несчастный"
Аватара пользователя
rp260
Опытный пользователь
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 13:34
Откуда: Рост.обл.Новочеркасск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 107 раз
Контактная информация:

#1378

Сообщение rp260 » 06 окт 2012, 09:37

С утреца решил посетить ближайшую балку от дома.Поднял три курицы,два петуха,и стаю куропаток.

Изображение

Изображение

куропатка понравилась Чапе.
Аватара пользователя
rp260
Опытный пользователь
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 13:34
Откуда: Рост.обл.Новочеркасск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 107 раз
Контактная информация:

#1379

Сообщение rp260 » 06 окт 2012, 10:13

Да я в эту балку и друзей сильне вожу,вроде как персональный курятник,резерв на всякий пожарный.
Аватара пользователя
Строитель
Начинающий пользователь
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 07 май 2012, 17:28
Откуда: п.Целина Ростовская область
Контактная информация:

#1380

Сообщение Строитель » 06 окт 2012, 12:26

Ну вот и открылся по фазану я, предоставляю небольшой отчет)))) Выходил в 7 утра сам, погода, сказать по-честному, меня не очень обрадовала: было очень пасмурно и ветрено, но уже возвращаться нельзя!!!

Изображение

Как обычно прошуршал старый аэродром времен войны, он меня ничем не порадовал! Побрел на очистные сооружения и не прогадал

Изображение
Вначале поднялись две курочки фазана, а потом и петушок, которого я взял со второго выстрела!!:охота: :охота:

Изображение

И ВСЕ, на этом успешный день мой закончился :-( ! Поднялась стайка куропаток, когда был разряжен, совсем не ожидал их увидеть в чистом поле...Потом долгие километры скитания!!! Нашел очень классное поле, но оно было через чур сложнопроходимое, да и трактор косил все то, чем оно так густо поросло.

Изображение

А вот такую красоту я нашел ровно в середине поля

Изображение

Изображение


Отчёт твой прявил я, модератор DENя, перед, и после фото, пропускай строчку, чтобы текст не сливался с фото! Фото такого большого размера, как 4, 5 и 6 фотография, выкладывать в отчёте не надо, ибо фото уходит далеко за пределы читаемой страницы. Смотреть отчёт очень неудобно! Делай через ссылку"Картинка в тексте" :-(

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования