Отчеты Ростовчан (общая)

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Павел Шатохин
Опытный пользователь
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:08
Откуда: Ставрополь. Красногвардейское.
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты Ростовчан (общая)

#1441

Сообщение Павел Шатохин » 04 дек 2012, 18:50

С полем!!! :компания:
Михаил_РнД писал(а):Зайчик лежит плотно.
Да , уж куда плотней и лисичка вижу к ним прижалась ! :-D :-*D :компания: :компания: :компания:
Аватара пользователя
Vasilich
Ветеран форума
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 10:40
Откуда: Армения г. Гюмри
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 170 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты Ростовчан (общая)

#1442

Сообщение Vasilich » 23 дек 2012, 23:30

Сегодня просто не смог усидеть на месте, погода шепчет, морозец -9, ясно, вечером прошел небольшой снежок. Несмотря на то, что был ответственным, решил прогуляться по полю примыкающему к забору части, заодно показать сыну хотя бы заячий или еще какой нибудь след. Выйдя за ворота части увидели ровное снежное поле, идти очень тяжело, местами проваливались в снег выше колен. Идя вдоль забора увидел встречный след зайца, который уходил в поле, сначала даже не поверил, пройдя немного по следу, увидел, метрах в сорока заячью лежку.

Изображение

Спокойно снимаю ружье и потихоньку подходим к лежке. Заяц выскочил метров с 10-15, выстрел и вот он наш трофей, сын в восторге

Изображение

Я тоже конечно доволен

Изображение

Далее началось нечто, на том же поле нашел еще две таких же лежки, зайцы поднимались так же с 10-15 метров, но такое впечатление, что руку кто то отводил, оба ушли даже не подранками, четвертый попался вообще профессор, лег на территории парка с техникой, между двумя хранилищами, и гад не подпустил, поднялся далеко.

Изображение

Итого за полтора часа, нами было поднято 4 зайца, один взят, но я ничуть не жалею, будем ждать новогодних выходных.
"Спаниель несчастный"
Аватара пользователя
Ден Тм
Ветеран форума
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 10:49
Откуда: Темрюк
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 77 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты Ростовчан (общая)

#1443

Сообщение Ден Тм » 24 дек 2012, 07:52

Алексей, с полем!!! :компания: :компания: Вот это настоящая зима, красотища. Не то что у нас , 5 см. выпало мы и рады. :-(
ТОЗ 34, ТОЗ 63, ТОЗ 87.
Аватара пользователя
Евгений Ч
Администратор
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:39
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 1497 раз
Поблагодарили: 2949 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты Ростовчан (общая)

#1444

Сообщение Евгений Ч » 24 дек 2012, 11:10

Леша, вот так охота! Что за поле такое диковинное! :-D Можно еще наведаться туда! good.
:компания: :компания: :компания:
Аватара пользователя
Алексей64
Опытный пользователь
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 21:51
Откуда: Ростовская область,п.Чертково
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты Ростовчан (общая)

#1445

Сообщение Алексей64 » 29 дек 2012, 17:55

Добыл сегодня зайчика, нашёл его возле речки на огородах в траве. Поднялся метрах в десяти, через 24 шага уже кувыркнулся, дробь номер 3. :охота:

Изображение

Всех с наступающим Новым годом!
Сердце открыто и радо далёким друзьям.
Хочется: это желание пусть будет встречным.
Аватара пользователя
Алексей64
Опытный пользователь
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 21:51
Откуда: Ростовская область,п.Чертково
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты Ростовчан (общая)

#1446

Сообщение Алексей64 » 31 дек 2012, 18:14

К Новогоднему столу хотелось чего-то вкусненького и самцу куницы, возможно домашней курицы. Но попался в капкан, в сарае. :застрелиться:

Изображение
Сердце открыто и радо далёким друзьям.
Хочется: это желание пусть будет встречным.
Аватара пользователя
Юрий 34
Продвинутый пользователь
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 14:26
Откуда: Волгоград
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты Ростовчан (общая)

#1447

Сообщение Юрий 34 » 06 янв 2013, 22:05

Алексей64 писал(а):Добыл сегодня зайчика, нашёл его возле речки на огородах в траве. Поднялся метрах в десяти, через 24 шага уже кувыркнулся, дробь номер 3. :охота:

Изображение

Всех с наступающим Новым годом!
Зайка, как живой!
С полем! :hi
Ну, на ловца, как говорится, и зверь бежит! :компания:
С полем! good.
Жизнь прожить-не поле перейти!
Аватара пользователя
Shmel1203
Опытный пользователь
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 20:19
Откуда: х.Большой Лог,Аксайский р-н,Ростовская обл.
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 62 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты Ростовчан (общая)

#1448

Сообщение Shmel1203 » 06 янв 2013, 23:03

3.01. наконец-то и я пришел домой не пустой. Ходил на зайца несколько раз, но все время неудачно. Напарники стреляют, а до меня заяц не доходил. Я уж думал, что где-то согрешил, хотя ничего такого не было. А потом вспомнил, что на все предыдущие охоты я брал с собой нож, не ахти какой, но подарок кума (колбасу, хлеб порезать). А в этом году (вернее уже в прошлом) перед командировкой куда-то его положил и, как назло, не могу найти. И вот свершилось чудо - 2 января я его нашел. Душа развернулась, думаю, что все зайцы мои. Позвонил своему напарнику по охоте - он в отказ (погода плохая, снег растаял и т.д.). Сын поначалу тоже отказывался идти, но к вечеру надумал. И вот наступило 3 января. На дворе -6, снег хрустит, вернее его остатки. Первое поле озимка, увидели лису метров за 300, второе поле - озимка, пусто. Третье поле - не пойми что, но тоже пусто. Переходим в посадки - я с одной стороны, сын с другой. Впереди метров 200 опять лиса, уже ближе. Следующая посадка пусто. Настроение начинает портится. Очередная посадка, очередная лиса в зоне недосягаемости. Решили переехать на другое место, походить по бурьяну. Пока ехали, на обочине увидели петушка - наглым образом проводил машину, даже не дернулся. Вот и заветный бурьян. Прошли километра три - пусто. Увидели вот эти следы

Изображение

По всем признакам волчьи, а там не знаю. В метре от них такая же цепочка только чуть поменьше. Смущает то, что близко к жилью - до промзоны 400 метров, до кашары 200. Прошли по этим следам до камыша, далее легли на обратный курс. Пройдя около километра, увидел улепетывающего от меня на всех парах зайца. Начал опять задумываться над тем, что такое "не везет" и с чем его едят. И тут буквально шагов через 50 поднимается он. Первый выстрел четверкой - присел, второй ноль сквозь кушири - замолотил передними лапами, уползает. Сын, видя, что заяц уползает, перебегает ко мне и добивает его нолями (хорошо одним выстрелом)(это была его первая охота на зайца, думал, что сбежит). Потом, как положено, фотосессия.

Изображение

Изображение

Впоследствии заяц был ободран, как показывал Евгений Ч. За что ему (Евгению Ч.) огромное спасибо (но сноровка все равно нужна).
Аватара пользователя
Semyon
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 17:15
Откуда: Ставропольский край, Грачёвский район, с. Кугульта
Контактная информация:

Re: Отчеты Ростовчан (общая)

#1449

Сообщение Semyon » 06 янв 2013, 23:27

С полем Вас и сына good. Следы по моему не волчьи :/
Аватара пользователя
Павел Шатохин
Опытный пользователь
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:08
Откуда: Ставрополь. Красногвардейское.
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты Ростовчан (общая)

#1450

Сообщение Павел Шатохин » 06 янв 2013, 23:37

Shmel1203 С полем!
Shmel1203 писал(а): наконец-то и я пришел домой не пустой.
Волка ноги кормят! Странные вы охотники, сезон кончается вы просыпаетесь!

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования