Отчёты из Ставрополья

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
boroda
Опытный пользователь
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 03:33
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 400 раз
Контактная информация:

#91

Сообщение boroda » 11 ноя 2008, 14:09

Не сброшу ни метра, мнение не только мое, коллективное, один из местных охарактеризовал так: а этот из своей гаубицы влупил за сотку и на повал. Так что извиняйте, ни каких анекдотов.
Аватара пользователя
boroda
Опытный пользователь
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 03:33
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 400 раз
Контактная информация:

#92

Сообщение boroda » 11 ноя 2008, 14:47

Точно Санёк, скоро будем ковровые бомбардировки устраивать. Ну а если серьезно, то у меня ИЖ-27ЕМ моделька со стволами 750 мм и дульными компенсаторами, сужение чок/получок, с виду как "спортинг" только с 2-мя курками и антабками, а стрелял позисом б/к 00.
Аватара пользователя
astraxanez
Ветеран форума
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 13:18
Откуда: Город где даже чай пахнет рыбой
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#93

Сообщение astraxanez » 11 ноя 2008, 15:05

двумя нулями возможно на сто метров но это из разряда повезло Борода молодец поздравляю :компания:
ИЖ27-16к
Аватара пользователя
boroda
Опытный пользователь
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 03:33
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 400 раз
Контактная информация:

#94

Сообщение boroda » 11 ноя 2008, 20:31

astraxanez Спасибо, я тоже думаю что повезло. Видел случай, мне бало лет 15, дядька бил по лисе расстояние более 100 м. и прилично, лиса ухадила по склону балки вверх, мы были внизу, бил на авось. После выстрела лиса ушла за край скоса, мы развернулись и пошли дальше, а собаки поднялись вверх и крутяться там. Поднимаемся лежит. Одна дробина в затылок, ПОВЕЗЛО!!! Все это я видел сам и это факт. Он охотился с 16 кал. дробь 0000 заряжал сам.
Аватара пользователя
Danilamaster
Продвинутый пользователь
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 22:20
Откуда: Сочи Лазаревское
Контактная информация:

#95

Сообщение Danilamaster » 12 ноя 2008, 01:20

Ну на днях я видел как зайку из 27-го метров на семьдесят бабахнули и всё - косой готов
Benelli Montefeltro 20/66
Аватара пользователя
Д.Н.
Опытный пользователь
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 19:31
Откуда: Ставрополь
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#96

Сообщение Д.Н. » 15 ноя 2008, 19:43

Сегодня охотился в Грачёвском районе. :охота:
Выехал в 7-мь часов. На месте меня встретил туман, сквозь который доносились редкие выстрелы охотников.
Сначала прошел между полями с зеленёй и пахотой. На участке где рос камыш, поднял зайца, но довольно далеко и опять же туман. Успел выстрелить, но безрезультатно.
Затем перешел на поле со скошенной кукурузой. Подходя к окраине поля и не надеясь встретить зайца, поднял одного, но мои выстрелы цели не достигли.
После этого решил переехать на другое место, т.к. по раздающимся выстрелам была очевидна плотность охотников. Спустился ниже, где тумана не было. Приметив поле с лесопосадкой, решил испытать удачу. Пройдя метров 100, выскочил заяйц, который сразу же был взят.
Можно ехать домой!
Изображение
Изображение
Изображение
Погода была безветренная, на последнем поле было ясно, температура воздуха +11 градусов. За всю jхоту потратил 6-ть патронов. Стрелял патроном "Позис-0".
Аватара пользователя
Санёк
Ветеран форума
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 09:35
Откуда: г. Ставрополь- Светлоград-Степновский район
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#97

Сообщение Санёк » 16 ноя 2008, 22:55

Сегодня был на рыбалке-охоте. На озере нужно было помочь выловить рыбу, ну а заодно мужики собирались на лису пойти.
короче не буду растягивать. Взяли одну лисичку, помогли 4 гончака, которые по камышу бегали так, что хруст стоял. Паралельно балке мы прошли около 3-х километров. Всё это время поднимались курочки и ни одного самца фазана. Потом собачки устали, а нам нужно было перейти ручей и пройти к машине на другую сторону. Вот тут то и попался ОН. красавец, фазан, сбил как сказали метрах на 40-ка. Ну на 25 я уверен, а может и дальше. Упал после первого выстрела. и тут началось. Камыш высокий и стоит стеной. Оттоптал квадрат 10 на 10. НО увы!! не нашел, собаки в камыш не захотели лезть. Так что я оплатил ужин лисичкам. а фазаняра крупный был, и красивый. Так что охота ни к черту!!
Не доволен.Но зато с рыбки дома будет хе, с амура и толстолобика, очень жирного.Фото нет, было не до него.
Жизнь научит сквозь слезы смеяться
Forsag
Ветеран форума
Сообщения: 6117
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 22:23
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#98

Сообщение Forsag » 16 ноя 2008, 23:05

Санёк
Не расстраивайся! Жаль конечно петушка! НО! В природе ничего даром не пропадает, кому то ужин ты обеспечил! А ТВОЙ фазан ещё в переди! :охота: Приезжай я тебе его покажу :wink:
Аватара пользователя
ОЛЕГ
Ветеран форума
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 21:44
Откуда: Краснодарский кр,ст.Брюховецкая
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#99

Сообщение ОЛЕГ » 16 ноя 2008, 23:14

Санёк писал(а):Оттоптал квадрат 10 на 10. НО
Подранка,очень трудно поймать с собарем, а уж без ,почти не возможно. Он как крыса под травой . Сами ловили с Тараканом полчаса, да ещё со спанюхой, юркий гад.
Аватара пользователя
ОЛЕГ
Ветеран форума
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 21:44
Откуда: Краснодарский кр,ст.Брюховецкая
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#100

Сообщение ОЛЕГ » 16 ноя 2008, 23:48

Сань, чистого бы ты нашел, эт точно с его коллором, да и вытоптал ты там порядочно!
Точно тебе говорю подранок, поверь моему опыту, бывало падает мэртво, ан нет ...убёг!

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования