Отчёты из Ставрополья

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
ОЛЕГ
Ветеран форума
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 21:44
Откуда: Краснодарский кр,ст.Брюховецкая
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#461

Сообщение ОЛЕГ » 15 ноя 2009, 18:59

Arkadiy_26 С Полем!!
Arkadiy_26 писал(а):По виду заяц молодой около 2х лет
Если ему два года, то он уже пенсионер :-D по шкуре определяй :-D
Arkadiy_26 писал(а):стрелял два раза №8 -
Я стреляю пятеркой и думаю что экстримал, а оно оказуется есть ещё круче охотнички
:-D good.
Аватара пользователя
Arkadiy_26
Ветеран форума
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 19:19
Откуда: Кисловодск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#462

Сообщение Arkadiy_26 » 15 ноя 2009, 19:36

Всем большое спасибо!
Дядя Паша писал(а):но нашпигован будет видать дробью так
Нашпигован, но не сильно.Дробь особо о внутрь не вошла, так в мясе слегка застряла и пара штук в желудке, оттого и внутренности на мясо попали.
ОЛ
ОЛ писал(а):Если ему два года, то он уже пенсионер по шкуре определяй
А это как по шкуре? Ну факт,что молодой...
ОЛ писал(а):Я стреляю пятеркой и думаю что экстримал, а оно оказуется есть ещё круче охотнички
Еще бы :-D У нас вообще такая дробь уневерсальна :wink:
Haenel 16кал.1948г.
Пойнтер"Страйк"
Бельгийская курковка 16кал.Льеж.
Аватара пользователя
Vano-rs
Ветеран форума
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 18:08
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#463

Сообщение Vano-rs » 15 ноя 2009, 20:16

Danilamaster
Редко пишешь,но метко!
Всех отчитавшихся-С Полем!
ИЖ-58 16к, тоз-25, Курцхаар
Быстрый Танк (Мазда BT 50)
Белый пароход(SL-370)
Аватара пользователя
123dimon
Опытный пользователь
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 19:32
Откуда: г.Ейск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#464

Сообщение 123dimon » 15 ноя 2009, 23:25

Arkadiy_26

С полем!!!!!!!!!!!!!!!! good. good. good. Круто вы его вдарили :охота: :охота: :охота: Никак картечью?! :тост: :тост: :тост:
"Собака - единственное существо на этой планете, которое любит вас больше, чем себя".
Джош Биллингс
Аватара пользователя
Danilamaster
Продвинутый пользователь
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 22:20
Откуда: Сочи Лазаревское
Контактная информация:

#465

Сообщение Danilamaster » 16 ноя 2009, 00:51

ОЛ писал(а):А где охота проходила?
У меня на родине в Ставропольском крае Ипатовский район.
Benelli Montefeltro 20/66
Аватара пользователя
A.V.X.1960
Ветеран форума
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:01
Откуда: Зеленокумск, Ставропольский край
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

#466

Сообщение A.V.X.1960 » 16 ноя 2009, 01:49

Сегодня ездили в то же место что и на открытие, 5 человек, две собаки(курц и лайка).брали по две лесополосы, один был в засстреле.Сразу из первой полосы выскочил заяц, сын произвел три выстрела-заяц благополучно забежал в полосу, метров через 100 выскочил снова- два выстрела-убежал в поле.Собака разгорячилась, стала плохо слушаться-и сын и собака услышали от меня всё что я о них думаю.После прохождения половины лесополосы сын увидел в метрах 150-200 впереди себя волка, который сначала побежал в поле, но потом опять вернулся в полосу.Когда осталось до конца метров 100, собака сделала стойку, сын вставил один патрон с семеркой в магазин, передернул затвор, и взял не выдержавшего стойку собаки вальдшнепа.Когда подбирал его с зеленей, собака без стойки подняла еще одного вальдшнепа буквально в метре от первого, он вылетел на зеленя, но стрелять "1" сын не стал.Волк до конца полосы не дошел, воспользовавшись впадиной в поле, незаметно для нас ушел по зеленям.Переезжаем дальше, и опять начинаем проходить две полосы.Проходим с сыном полосу, в конце из нее выбегает заяц, расстояние метров 80-90, засстрельщик на другой полосе.Идем в конец другой полосы, сын с собакой остается на дороге, по середине поля, я иду к застрельщику и становлюсь рядом с ним с другой стороны полосы.Минут через пять раздаются два выстрела, и еще минуты через две слышу как сын завет собаку, мысленно матюкаю его-не удержал.Когда подошли загонщики увидел сына с зайцем.Оказалось что после стрельбы загонщиков заяц получил в зад дробью и побежал по диагонали поля, и не добежав до сына метров 90 сел и стал осматриваться, сын отпустил курца, который тут же поймал, и уже придушенного принес зайца сыну по команде.Переезжаем на следующую клетку, проходим полосу-пусто, подъезжает машина, сын и товарищ идут на засстрел, в конец лесополосы, по которой идут двое других охотников.Я с собакой пошел в соседнюю.Пройдя метров 300 по ней, собака подняла четырех вальдшнепов, по одному я выстрелил, но не попал, остальные поднимались за деревьями и вылетали на другую сторону.Вернувшись к машине , я посмотрел что загонщики идут далеко, я решил пройти еще одну полосу и поискать вальдшнепа.Пройдя метров тридцать от машины собака стала принюхиваться и закрутилась на небольшом участке, я вставил и во второй ствол семерку, собака пошла по следу по полосе и вместо вальдшнепа прямо передо мной выскочил заяц, увидев меня свернул в сторону и получил семеркой в бок.Загонщики ничего из полосы не выгнали.В тот день мы больше ничего не взяли, так как двое охотников были не молодого возраста и уже устали, решили ехать домой.На кануне мы ходили на охоту и не видели не одного вальдшнепа, я думал ,что он уже улетел, сегодня же его оказалось много.
Cобака-единственная возможность купить друга за деньги.
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

#467

Сообщение Дядя Паша » 16 ноя 2009, 06:47

A.V.X.1960
С полем! Хороший отчет good. Жаль, что нету фото. Удачи :охота: :компания:
Аватара пользователя
Arkadiy_26
Ветеран форума
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 19:19
Откуда: Кисловодск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#468

Сообщение Arkadiy_26 » 16 ноя 2009, 15:48

Всем спасибо за теплые слова! :normal:
123dimon писал(а):Никак картечью?!
Не, я ж писал №8. На валюща ж вообще то шли, а оно вон как...И кстати говоря, у дяди это не первый (и дай Бог не последний) заяц взятый дробью №7-8. Привыкли уже. Дробь для наших мест универсальна. Турок Согласен с вами, для каждых мест(поле, зелень, сады - свое). А мы и этим бахаем... :радость: Кстати вчера при разделке никак не мог найти сердце, думал с кишками и т.д. упал в коробку(куда счищал всё), а сегодня при вымачивании нашел! :-D 3 дробины зашли на пару мм. Сегодня будет праздник :EC: плов из зайки. :wink: A.V.X.1960 С полем! Жалко волка не смогли взять! А так отличный результат!
Haenel 16кал.1948г.
Пойнтер"Страйк"
Бельгийская курковка 16кал.Льеж.
Аватара пользователя
Таракан
Продвинутый пользователь
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 20:36
Откуда: ст.Брюховецкая
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#469

Сообщение Таракан » 16 ноя 2009, 15:53

А волка тоже 8 ? :shock: ( шутка ) С полем ! :компания:
РЕЛ-Дик
Т-34
Аватара пользователя
художник-экстримал
Продвинутый пользователь
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 13:43
Откуда: Кисловодск
Контактная информация:

#470

Сообщение художник-экстримал » 16 ноя 2009, 21:42

и так, наконец решился написать отчет о двух охотах. первая проходила в прошлые выходные в Арзгирском районе. участниками которой был я, мой сын Алексей (11 лет), напарник Евгений и "Борода" из Ставрополя.
Выехали мы в пятницу часа в два, предварительно созвонившись с хозяином домика Шамилем в котором собирались жить. К сожалению на вечерку мы опоздали. протопили дом (для этого везли 4 мешка дубовых дров), приготовили ужин и стали ждать "Бороду" который выехал со Ставрополя в 18.00.
утром вышли на водоем. утка летала, но все мимо нас. днем поехали осматривать окрестности. видели много чего, но в основном это были охотники (так-как в этот день было открытие на зайца). видели огромный гурт (голов 300-400) гусей, сидели на зеленях. но так далеко что не подойти не подъехать.
вечером опять на водоем. и опять не чего. нет еще прилетной утки, а местная на столько пуганная, что летит уже в полной темноте.
на следующий день собираемся домой. Шамиль подарил нам одну козу (домашнию) и мы приобрели у него хорошего барана.
все таки не с пустыми руками отправились домой. следующая поездка
в те места планируем в начале декабря (думаю прилетная утка уже будет), вот тогда и постреляем.

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования