Отчёты из Ставрополья

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Борик
Ветеран форума
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 15:14
Откуда: 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#701

Сообщение Борик » 09 авг 2010, 20:01

Inspektor
Чего то меня терзают смутные сомнения, относительно даты на последнем фото :-D
А так, с открытием охоты. :компания: :компания:
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

#702

Сообщение Inspektor » 09 авг 2010, 20:29

Всем спасибо!
Борик писал(а):Чего то меня терзают смутные сомнения, относительно даты на последнем фото
А в отношении даты!? так там все правильно, и в крышечке от термоса обыкновенный чай! :-D Ну надо же как-то отметить это событие. :радость: :компания:
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Чумак
Ветеран форума
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:50
Откуда: с.Воронцовка.Ейский р-он.
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 161 раз
Контактная информация:

#703

Сообщение Чумак » 09 авг 2010, 21:48

Inspektor
Во маху дал.
Иванович С полем!
А последняя фотка Аськина.Мог бы с ней и водой поделится. :-D
УДАЧИ!"!!! :компания: :компания: :компания:
иж-27ем,мр-153,ЭГ Утешка.
Аватара пользователя
PlumBum
Ветеран форума
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 1012 раз
Контактная информация:

#704

Сообщение PlumBum » 09 авг 2010, 22:07

Поздравляю с открытием. Однако не очень весёлое оно получилось, неужто так мало перепела осталось на Ставрополье? Друг давно зовёт переехать на ПМЖ в Невинку, я ему отвечаю, что "там охоты нет" и поэтому делать нечего... А в середине 70-х ох как его много было , сбитый на головы убегающим очень часто падал.
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

#705

Сообщение Inspektor » 09 авг 2010, 22:31

PlumBum писал(а):неужто так мало перепела осталось на Ставрополье
Последние несколько лет происходило массовое сжигание соломы после уборки зерновых. Естественно, перепел сменил места обитания. Он гнездится там, где родился. 07.08.2010г между с. Круглолесское и с. Крымгереевское выжгли около 1000ГА. (ИМХО) Охоту нужно открывать раньше минимум дней 10-14.
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
PlumBum
Ветеран форума
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 1012 раз
Контактная информация:

#706

Сообщение PlumBum » 09 авг 2010, 22:42

Inspektor писал(а):Последние несколько лет происходило массовое сжигание соломы после уборки зерновых. Естественно, перепел сменил места обитания. Он гнездится там, где родился. 07.08.2010г между с. Круглолесское и с. Крымгереевское выжгли около 1000ГА. (ИМХО) Охоту
Ну так убежит( улетит) после сжигания поля куда- либо, но наверное не так далеко? А тут столько обхожено с собачкой, а результат такой...Может чего то не понимаю? Может просто жара так влияет на результат???
Аватара пользователя
ОЛЕГ
Ветеран форума
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 21:44
Откуда: Краснодарский кр,ст.Брюховецкая
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#707

Сообщение ОЛЕГ » 10 авг 2010, 06:29

PlumBum писал(а):Поздравляю с открытием. Однако не очень весёлое оно получилось, неужто так мало перепела осталось на Ставрополье? Друг давно зовёт переехать на ПМЖ в Невинку,
Откудава там ему взяться, я бы в Невинку не поехал.....
Аватара пользователя
PlumBum
Ветеран форума
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 1012 раз
Контактная информация:

#708

Сообщение PlumBum » 10 авг 2010, 08:46

ОЛЕГ писал(а):Откудава там ему взяться, я бы в Невинку не поехал.....
Он там адаптированный и с противогазами бегает :-D А если серьёзно, то и там его в семедисятые годы было много. На что мать не любила, чтобы в юности по окрестностям бродил, да и то говорила, что мол "дома сидишь, сходил бы перепёлок настрелял!"Ни разу меньше нормы не приносил. Даже стыдно сейчас за колличество добытых.
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

#709

Сообщение Inspektor » 10 авг 2010, 10:46

Сегодня у меня получше дела: 2 перепела и 1 голубь обыкновенный. (Фотоаппарат остался дома, для неверующих могу сейчас сфотографировать). Голуби близко не подпускают. Голуби сидели на дереве. Я проехал до угла двух лесополос, пробежал назад метров 40 и шлепнул его на дереве. А перепел держится по краям подсолнуховых полей, если есть брица (сорная трава с небольшими пушистыми колосками). Стрелять практически невозможно. Взлетает и летит в гущу подсолнуха метров 20-25. Падает и сразу перебегает метров на 6-10. Собака по сухому грунту практически не берет след. Да если и собьешь, то маловероятно, что найдешь, даже с собакой. Поэтому зря не стрелял, отпускал с миром. :-D
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
zwer2008
Начинающий пользователь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 май 2010, 14:22
Откуда: г.Буденновск
Контактная информация:

#710

Сообщение zwer2008 » 10 авг 2010, 11:02

Inspektor
Уже чуть лучьще позравляю, в суботу выезжал в поля вечером с собакой но без ружья просто разведать, нашол перепела правда тоже мало ну и решил выехать на следующий день с утра. Выехал в воскресенье в 6 00 на этоже поля прошол все поля ни одного подьема даже ни одного крика куда он делся не понял видать перелетел куда то. Ну не чего будем дальше искать :компания:
Дратхаар ЭФФА

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования