Отчёты из Ставрополья

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

#811

Сообщение Inspektor » 13 окт 2010, 21:33

muravey писал(а):Прошу прощение, что нету дичи честное слово хотел настрелять, но не получилось...
Красивая у нас охота получилась. Чаек замечательный на природе. А у меня чаек в радиаторе был. Капот то не зря поднял! :-D
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
muravey
Опытный пользователь
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 02:47
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

#812

Сообщение muravey » 13 окт 2010, 23:28

amatti
Sasha Razuvaev
Д.Н.
Inspektor

СПАСИБО!!! :компания:
amatti писал(а):"заварки" на будущие напитки наверно набрал
Да нет заварки, я уже раньше набрал.
Inspektor писал(а):Шиповник я собираю несколько позже, сейчас он еще не весь зрелый. В начале ноября. Потом боярышник подойдет. Чаек
Георгий Иванович (Inspektor), я не знаю почему позже собирает, у нас если не собрать шиповник, то он пропадет, да и боярышник уже подоспел и терн уже в самый раз. good.

Изображение

Решил вот новую тему в разделе "Просто общаемся" открыть о пользе и о рецептах приготовления, других даров природы по мимо дичи и рыбы. Может кому нибудь интересно будет?! :-D :компания: :тост: http://yurok-club.ru/viewtopic.php?p=169594#169594
Inspektor писал(а):А у меня чаек в радиаторе был. Капот то не зря поднял!
Греется однако!!! Это не есть хорошо. У меня тоже бывает сильно но вентеляторы успевают включится и охладить.
Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке.
Аватара пользователя
boroda
Опытный пользователь
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 03:33
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 400 раз
Контактная информация:

#813

Сообщение boroda » 16 окт 2010, 19:10

Вот и состоялся мой первый вальдшнеп.
Все как в книжке: -"моросящий мелкий дождик, туман, мокрый осенний лес", балдешь. Протопал в поиске длинноносого много километров, обыскал не одну балку, и вот в одном из них, ни чем не премечательном овраге поросшем лесом, по дну которого бежит полоска ручеека. Пробираюсь по самому дну сквось поросль бузины, и в момент, когда начинаю переходить через ручеек с шумом взлетает этот лесной житель. Вскидываю ружье, нажимаю спуск, гремит выстрел, выцелил не идеально, сам вижу, но специально подготовленый патрон с разделенным дробовым зарядом спасает. Смертельно раненая птица трепещится за деревьями, подбегаю, и вот он
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Viktorovich
Продвинутый пользователь
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 18:54
Откуда: Город Курорт Ессентуки
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#814

Сообщение Viktorovich » 17 окт 2010, 18:26

Всем добрый вечер.Эти выходные наша компания охотников решил посвятить охоте на вальдшнепа. Субботняя охота оказалась без результативной, подняли много, но всех помазали.
В воскресенье, с утра прибыли в наше постоянное место"заброшенный" сад черешни
Изображение
На этой охоте нам помогала "пенсионерка" Вега.
Изображение
Собака хоть и "преклоного" возраста, но работала исправно
И вот её заслуженная добыча:
Изображение
Изображение
А это наше молодое "пополнение", первая самостоятельная охота на вальдшнепа.
Изображение
Аватара пользователя
Санёк
Ветеран форума
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 09:35
Откуда: г. Ставрополь- Светлоград-Степновский район
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#815

Сообщение Санёк » 17 окт 2010, 20:52

Решили съездить на охоту в Теберду. Долго собирались, дважды переносили сроки, так как там шли дожди. Но вот наконец все решено, ПО КОНЯМ!!!
И поехали, с шутками прибаутками, пока друзей подождали, пока встретили, по 50 граммулек. Ну и в дорогу
Все начиналось так

Изображение

И вот так тоже

Изображение

Разместились, переночевали и поехали, чтобы потом пойти.
Доехали

Изображение

и пошли по номерам топать.
Изображение

А горы все выше, а горы все круче. А горы уходят в высокие в тучи

Изображение

Ну а дальше классика. СПАСИБО егерю, очень хорошо поставил на номер. Схоронился я под сосной, а тропа кабанья в метре от меня. Сидел сидел, курить хочется, терплю- сижу дальше.
А потом думаю, что мучиться то? Ветер на меня,соскреб чуть с коры пыли, бросил в воздух, тоже на меня летит, кабан со спины не придет. Закурил, хорошо!!! Природа, воздух, птички поют. Ветерок не большой, туман на ущелье наползает.

Изображение

А все склоны как стихи. Помните?
Весь лес как терем расписной, лиловый, золотой, багряный (с)

Изображение

Белочки бегают, я их душу видел далеко, шумят заразы, лес слушать мешают. Ну и жду. А НИКОГО.
И тут слышу ФЫР ФЫР, а меня не видно за маленькой сосенкой.
ВЫХОДИТ тут это животное. Не торопится, идет, нюхает воздух понимаешь ли.
Ну я то тут не бобров пасу, встаю так тихо, ружье вскидываю и как дам ему, с двух стволов разумеется. Ну и начинаю перезаряжаться. Эта сволочь падает, пока перезаряжаюсь- он встает и уходит.
Нет, ну не гад, А?
Я обиделся, прошел на то место (метров 10-15) смотрю кровищи море. Ну думаю зашибись. Номера снимутся, доберем пойдем.
Пока ждал товарищей конечно мысли разные были в голове. А вдруг? да ну нет, крови то много, не уйдет далеко... Ну и все такое. Скурил сигарет 5 пока ждал мужиков, они снимались и ко мне шли.
Ну подошли они, а я аж танцую. Быстрее, мой кабан. Добрать. Ну да ладно, не суетимся, идем за подранком.
Ну и пошли. А гора высокая блин

:shock: ну и уклон разный, чуть ли порой не до отвесного. а крови много, везде след такой. Ну а этот кабан петляет, истекает кровушкой. НО УХОДИТ !!!!!!
Видим только след.
Я уже начинаю возмущаться, ГДЕ егеря?? где их лайки??? я тут один или погулять вышел. А за мной следом же Виталик идет, товарищ мой. Да догоним нормально все!!
Тут опа на и след пропал. Начинаем искать- нету.
Я НЕ ЗНАЮ как эта зверюга прошла 15 метров без капли крови на земле?! Тут лаечка умничка выбегает, садится и смотрит на меня.
А я ей ору, ДАВАЙ МИЛАЯЯЯЯЯЯЯЯ, ИЩИ ЕГО!!!!!!
Та молча поворачивается и вниз, а там кровищи мама не горюи. и гляжу с бугра сидит он на заднице. Я ствол вскидываю, и 2 пули ему, а он бежать начинает. Виталик ему, а он еще быстрее.

А склон то отвесный почти, то на заднице по листве едешь то как сайгак прыгаешь. А собака работает, держит эту .. не знаю как даже назвать...
ну вот мы такие прем за ним, мокрые, дозаряжаемся же на ходу, вспотевшие. И диалог такой у нас с Виталькой

он- не торопись, под ноги смотри, упадешь нафиг

я- ага, щас догоним, запинаем, тогда и успокоюсь. Покурююю, отдышимся

он- все равно не торопись, и давай быстрее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А сам впереди меня как сайгак по 5 метров скачет, :-D ну короче догоняем, сидит эта зараза внизу, и не собирается помирать!!!
Это с учетом что в ней как минимум уже 3 мои пули, не считая Витоса!!

Подошли стоим, опять встает, Ну тут не выдержало сердце поэта и под лопатку ему пулей Иванова Виталька как БА- Баххххххх- нет.
ВСЁ. Наш. ВЗЯЛИИИИИИ!!! Добрали. Красавцы мы, а сами чуть не в мыле, километра полтора за ним гнались.
Ну и конечно фото на память

Изображение

Ну а мяском он вытянул кило на 60-70.. Так что есть теперь у меня в активе кабасик.
Чему я безумно рад конечно. Ну и клыки теперь нужно отдать на выделку. Причем казус в том, что кабан то нормальный, но клыки не большие. Даже меньше нормы!!

НО МНЕ ТО ПО ФИГ :mad: попробую отдать их, пусть обработают да на память олставлю.
А это наши довольные мордахи, когда мы поняли что кабан уже точно под нами и никуда он, родной, от нас не денется :охота:

Изображение

Вытащили, разделали и поехали на базу. Печень сердце легкие на сковороду. Мясо в кастрюлю на шулюм. Ну и по 50 и еще по 50. И так много раз. Потом как горячка уже прошла, оказалось ногу подвернул немного, и на следующий день не смог пойти, ну да в принципе не было в загоне)) только косолапый ушел промеж номеров.
Может меня не хватило перекрыть этот сектор, а может и нет :wink: но будет день будет следующая охота. А там поговорим с животиной.
Ну , а пока мужики были в загоне, барашка черного, курдючного зарезали, шулюм - шашлык - коньячок - водовочка, почки жареные в сетке на шампурах. Общение компания воздух горы природа и просто отличное настроение. Солнышко улыбалось, все время вылезая из за туч. Тем более что СОБЫТИЕ, нашему товарищу- Иван Иванычу стукнул 51 годок.
Так что веселье кипело, все лилось пилось и разливалось :компания:

Дядь Вань, если вдруг прочитаешь- еще раз тебе всего самого, и здоровья. Да чтоб не хекал когда на номер идешь а нас обгонял :компания: :компания: :компания: :компания: :компания: :компания:


Так что всем желаю хороших охот и удачных выстрелов.
Ваш Санёк :wink:
Жизнь научит сквозь слезы смеяться
Аватара пользователя
Сахалинец
Ветеран форума
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 10:18
Откуда: о.Сахалин
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

#816

Сообщение Сахалинец » 18 окт 2010, 07:49

Санёк
Очень хороший отчет.Спасибо good. :компания: С полем :тост:
Benelli Raffaello De Luxe 12к :Benelli Montefeltro Beccaccia 20к
Аватара пользователя
DENя
Ветеран форума
Сообщения: 5395
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 20:53
Откуда: Город Воинской Славы - Таганрог
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

#817

Сообщение DENя » 18 окт 2010, 09:10

Санёк
Саня,спасибо за интересный отчёт good. Почитал,порадовался за ВАС :normal: Такое впечатление как будто сам там побывал. :-D
С полем тебя и твоих друзей! :компания:
Люблю охоту!
Аватара пользователя
DENя
Ветеран форума
Сообщения: 5395
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 20:53
Откуда: Город Воинской Славы - Таганрог
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

#818

Сообщение DENя » 18 окт 2010, 09:20

Aleks-S писал(а):О такой охоте остается только мечтать
Да,это точно :mad: Ну видишь,Санёк же в Ставрополе живёт,там у них всё рядом :normal:
Люблю охоту!
Аватара пользователя
Санёк
Ветеран форума
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 09:35
Откуда: г. Ставрополь- Светлоград-Степновский район
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#819

Сообщение Санёк » 18 окт 2010, 11:22

Aleks-S писал(а):О такой охоте остается только мечтать
Ну скажем так, можно не мечтать, а если нужно будет- созвонюсь переговорю. Что да как весь расклад выложу. Жилье там есть у егеря.
Но единственное никто не гарантирует добычу. сами понимаете как бывает.
Так что если что да кого, в личке все обсудим))
Сразу говорю, егерь может принять МАКСИМУМ 10 человек. Карематы спальники обязательны.
там 4 кровати на первом этаже и на втором диван и 3 матраса.
Жизнь научит сквозь слезы смеяться
Аватара пользователя
Д.Н.
Опытный пользователь
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 19:31
Откуда: Ставрополь
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#820

Сообщение Д.Н. » 18 окт 2010, 11:49

В пятницу выехали на пруды в Изобильненский район по утке. Местные рассказывали, что на открытие у охотников бы результат, да и места были неплохие. Были в троем. На вечерку, одного отправили на лодке, в камыши с чучелами, а я и Андрей засели в арыке вдоль дамбы. Но к сожолению уточка своими полетами не порадовала и мы с уже начавшимся дождем вернулись к месту расположения.
Изображение
Изображение
Под начавшийся не на шутку дождь было решено поужинать и поставить жмыховку. Через некоторое время раздался шум колокольчика, и на нашу радость был пойман неплохой сазанчик.
Изображение
Изображение
Изображение
Утро нас встретило все тем же проливным дождем, но желание отстоять утрянку взяло верх и мы выдвинулись на "позиции". Чаек, ворон и бакланов было немерено, но уточка все также летать не хотела. В итоге результат ноль. Но проведенное время на свежем воздухе настроение держало в позитиве и мы отправились домой. :охота:

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования