Отчет из Нижневартовска

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
КонстантинМ
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 09:08
Откуда: ст. Динская
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Отчет из Нижневартовска

#51

Сообщение КонстантинМ » 13 ноя 2017, 20:29

Но для меня эта охота оказалась лишь ложкой меда в цестерне дегтя, собакен (на фото видно к зайцу подбирается) таки добрался до пазанок которые были выброшены и закопаны в стороне, в результате получил мнгочисленные (перфорационные) проколы прямой кишки и попал на операционный стол. Операция прошла нормально, сейчас имеет процедуры. На этот сезон остался безсобачником, буду вспоминать тропление.[/quote]

Призадумался после прочитанного. Никогда пазанки не выкидывал. Пазанки, голова и ливер как вознаграждение выжлецу за работу.
Аватара пользователя
Вячеслав_NV
Начинающий пользователь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 10:25
Откуда: ХМАО
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: Отчет из Нижневартовска

#52

Сообщение Вячеслав_NV » 13 ноя 2017, 22:54

КонстантинМ, я думаю гончак это не спаниель, разные размеры желудка, да и для гончака пазанки испокон веков были наградой. Моего подвела шерсть заячья, ее оказалось много с двух лап, в скатавшийся в желудке шарик попали мелкие кости и появился такой «ежик» 3,5-4см, который и поранил кишечник. Гончак или лайка (охотился с ними одно время) такой «ежик» и не заметит наверное))).
Аватара пользователя
Вячеслав_NV
Начинающий пользователь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 10:25
Откуда: ХМАО
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: Отчет из Нижневартовска

#53

Сообщение Вячеслав_NV » 26 фев 2018, 07:29

22.02. на кануне праздника, т.к. лицензии еще оставались, да и прогноз погоды не утешал с 24 по 28 обещали морозы за -35С, решили закрыть сезон небольшой коллективной охотой на зайца, но как всегда у кого-то объективные у кого-то субъективные причины, на месте сбора собрались только 5 человек и один спаниэль. В пятером топтать коренную тайгу бессмыслено, поэтому брали околки вдоль трубопроводов и кустов, зайца мало в них, но без добычи не остались, при этом были и промахи и выходы зайца на номер на 2-3 шага, при этом охотник почему-то смотрел в обратную от загона сторону, был и один счастливчик (в этот раз не я :-D )- куда не поставишь на него заяц выходит :-D

Изображение

Изображение

А после был костерок с лесным чаем (чага, брусника и богульник), "кашерные" и не очень бутерброды)))

Изображение
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12028
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

Re: Отчет из Нижневартовска

#54

Сообщение Орлов Александр » 27 фев 2018, 09:27

Вячеслав_NV
Слава с лесом :drinks:
У нас тоже морозы лютуют и снега по горло :hi:
Ранней весны точно не видать :wink:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Вячеслав_NV
Начинающий пользователь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 10:25
Откуда: ХМАО
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: Отчет из Нижневартовска

#55

Сообщение Вячеслав_NV » 27 фев 2018, 12:31

Орлов Александр, и всем оценившим мой отчёт - спасибо.
Мороз у нас есть, а вот снега в этом сезоне нету, вся боровая осталась в лесу и к поймам не скатилась, по птице сезон получился не очень.
Аватара пользователя
Вячеслав_NV
Начинающий пользователь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 10:25
Откуда: ХМАО
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 150 раз

Отчет из Нижневартовска

#56

Сообщение Вячеслав_NV » 21 май 2018, 07:09

Всем, привет!
Вот и закончился у нас весенний сезон охоты, который прошел под знаком "индейской народной избы" (фиг вам). Хоть сроки открытия и перенесли на неделю позже, но в отведенные дни температура не поднималась днем выше +3С, ночью стабильно до -7С и постоянный северный ветер, так что до закрытия утку видели только на ю-тюбе.
Вид из окна за три дня до закрытия
Изображение
За десять дней выезжал три раза, один из которых на 2 суток, итогом стал один гусь и два чирка. И только прогноз на закрытие обнадеживал южным ветром и повышением темературы. В общем не смог усидеть дома и выехал в компании своего бессменного помощника (у компаньенов не получилось присоединиться). Ночь на природе в хорошую погоду, после зимы - это удовольствие. Пока стоял зорьку, почему-то навеяло воспоминания о последнем звонке в школе и встречу классом восхода.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12028
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

Отчет из Нижневартовска

#57

Сообщение Орлов Александр » 08 июн 2018, 06:55

Вячеслав_NV
Мдаа, у нас дожди, у вас снега!
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Вячеслав_NV
Начинающий пользователь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 10:25
Откуда: ХМАО
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 150 раз

Отчет из Нижневартовска

#58

Сообщение Вячеслав_NV » 26 ноя 2018, 07:39

Перед похолоданием (с воскресенья обещают до -30С) решил в очередной раз съездить поискать куропатку, но так получилось, что с выездом припозднился и на месте был только около 11-30, встав на лыжи пошел штурмовать тальники (то еще забытое удовольствие на лыжах). Первую стайку поднял буквально в 50 метрах от машины, из которой взял одну, следующую стаю поднял метров через 400, но к сожалению подранок далеко утянул и дальнейшие его поиски результата не принесли :( На этом мои встречи с птицей, на оставшиеся 6 км маршрута, закончились, хотя следов в талах оч. много. В одном месте обратил внимание на заячью сдвойку и коротенькую скидку с нее, решил подойти посмотреть поближе, не на что не рассчитывая, т.к место открытое, небольшая полянка с реденькими кустиками до колена. Метров десять не доходя до скидки боковым зрением улавливаю движение слева от себя метрах в 15-20, выстрел сложности не представил. В такие моменты радуюсь, что ружье без ремня и постоянно в руках.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
vadimaz3
Ветеран форума
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 23:47
Откуда: Ростовская обл, Белая Калитва
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 482 раза

Отчет из Нижневартовска

#59

Сообщение vadimaz3 » 27 ноя 2018, 18:28

С полем :good:
ТОЗ 78-01М, ИЖ-58 16 к., ТОЗ-34Р 12х70
Я мзду не беру, мне за Державу обидно
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12028
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

Отчет из Нижневартовска

#60

Сообщение Орлов Александр » 04 дек 2018, 12:31

Вячеслав_NV
Слава с полем! :peace:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования