Отчеты из Эстонии

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12027
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2097 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Эстонии

#41

Сообщение Орлов Александр » 24 апр 2015, 13:30

БорисВикторович писал(а):Сколько дырок от картечи было в тушке?
Я думаю 3-5 картечин 7.5 это ничего страшного, это не бекасин и входящее отверстие всегда обозначено чётко, так что на зуб не попадёт :-D
БорисВикторович писал(а): Столько выстрелов, да с такого расстояния... :suicide:
Бобр вообще на рану стойкий, уходили даже с карабинного выстрела, поэтому лучше его брать на берегу, но тут вроде бы дренажная канава какая то, так что ему деваться было не куда, а в реке лучше на воде не стрелять, нырнёт подранок и всё :pardon: адьюас :-D
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
БорисВикторович
Ветеран форума
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:57
Откуда: Ессентуки
Благодарил (а): 928 раз
Поблагодарили: 1198 раз

Re: Отчеты из Эстонии

#42

Сообщение БорисВикторович » 24 апр 2015, 13:46

Орлов Александр писал(а):Я думаю 3-5 картечин 7.5 это ничего страшного,
Специально пересмотрел видео и насчитал 4 выстрела. С 5 метров дырок должно быть больше, или сами дырки должны быть очень большими. Но могу ошибаться... На бобров не охотился.
Давайте жить пока мы живы!
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12027
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2097 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Эстонии

#43

Сообщение Орлов Александр » 24 апр 2015, 13:54

БорисВикторович писал(а):насчитал 4 выстрела
Нужно помнить, то, что чем крупнее дробь, тем больше она облетает мелкую дичь, т.е. если в патроне 10 картечин в цель попадут 1 или 2 :pardon:
БорисВикторович писал(а):Но могу ошибаться... На бобров не охотился.
Я охотился раньше часто на бобра, начинал ещё с отцом когда своего ружья не было, с подхода, с засидки, брали бобров и картечью 6,2 и дробью № 0000.
Главное в этой охоте поразить голову, в черепе у него кость тонкая, а по туше его взять трудно, сало работает как амортизатор, вот поэтому и было 4-5 выстрелов скорее всего, облетело и по туше :pardon:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Аль
Клубмен
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 16:37
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Эстонии

#44

Сообщение Аль » 24 апр 2015, 15:12

Орлов Александр писал(а):чем крупнее дробь, тем больше она облетает мелкую дичь, т.е. если в патроне 10 картечин в цель попадут 1 или 2 :pardon:
Познавательно! Никогда не слышал, про такое утверждение.
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2839
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 1171 раз

Re: Отчеты из Эстонии

#45

Сообщение aleks0462 » 24 апр 2015, 15:39

Аль писал(а):
Орлов Александр писал(а):чем крупнее дробь, тем больше она облетает мелкую дичь, т.е. если в патроне 10 картечин в цель попадут 1 или 2 :pardon:
Познавательно! Никогда не слышал, про такое утверждение.
Все еще впереди.:)
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!
Аватара пользователя
poulino
Начинающий пользователь
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:51
Откуда: Estonia
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Отчеты из Эстонии

#46

Сообщение poulino » 24 апр 2015, 16:10

boroda писал(а):Видео, бомба, с закрытием!
Поздравляю!!! :good:
Благодарю!
Орлов Александр писал(а):
poulino писал(а):Закрытие сезона охоты на бобра прошло удачно!
Поздравляю!
Отличное видео, хорошая охота с подхода :good:
Добрый трофей! :drinks:
Благодарю! Сильный зверь оказался... не мудрено что после прошлой охоты, когда 223 кал стрелял, не нашел его)
БорисВикторович писал(а):
Орлов Александр писал(а):Я думаю 3-5 картечин 7.5 это ничего страшного,
Специально пересмотрел видео и насчитал 4 выстрела. С 5 метров дырок должно быть больше, или сами дырки должны быть очень большими. Но могу ошибаться... На бобров не охотился.
в принципе всё уже объяснил товарищ Орлов, от себя добавлю, что пока сам не столкнулся с бобром не верил что он на столько стойкий на рану, про отверстия сильно не высчитывал, но череп и голову раздробило.
Орлов Александр писал(а):
БорисВикторович писал(а):Сколько дырок от картечи было в тушке?
Я думаю 3-5 картечин 7.5 это ничего страшного, это не бекасин и входящее отверстие всегда обозначено чётко, так что на зуб не попадёт :-D
БорисВикторович писал(а): Столько выстрелов, да с такого расстояния... :suicide:
Бобр вообще на рану стойкий, уходили даже с карабинного выстрела, поэтому лучше его брать на берегу, но тут вроде бы дренажная канава какая то, так что ему деваться было не куда, а в реке лучше на воде не стрелять, нырнёт подранок и всё :pardon: адьюас :-D
Так и есть, но к сожалению в самом процессе немного забываешь от том как было бы лучше и действуешь по внутреннему голосу, сам конечно когда пересматривал видео, в слух сказал "Эх нужно было подпустить поближе")) тем более ветер был мой, он бы меня не увидел пока носом не ткнулся)
Аватара пользователя
БорисВикторович
Ветеран форума
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:57
Откуда: Ессентуки
Благодарил (а): 928 раз
Поблагодарили: 1198 раз

Re: Отчеты из Эстонии

#47

Сообщение БорисВикторович » 24 апр 2015, 21:01

poulino писал(а):про отверстия сильно не высчитывал, но череп и голову раздробило.
Придираться не хотел. Главное - конечный результат и соответствующая порция адреналина, точнее, норадреналина. Поэтому и охотимся! :good:
Орлов Александр писал(а): чем крупнее дробь, тем больше она облетает мелкую дичь, т.е. если в патроне 10 картечин в цель попадут 1 или 2
Согласен, но при условии, что расстояние до цели много больше, чем на видео.
Давайте жить пока мы живы!
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12027
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2097 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Эстонии

#48

Сообщение Орлов Александр » 26 апр 2015, 07:08

БорисВикторович писал(а):Согласен, но при условии, что расстояние до цели много больше, чем на видео.
А как Вы определили расстояние?
С видеокартинки от экшнкамеры понять дистанцию трудно, я к примеру вижу что дульный срез практически закрывает цель в воде (0-2сек. видео) думаю дистанция была метров около 20, зверёк плескался лицом к охотнику (на видео видно что после первого выстрела подранок стал уходить на охотника и вправо от него) и ближе бы не подпустил :pardon:
Одно могу сказать, что бобр зверёк осторожный и близко к себе подойти не даст 100%, другое дело добор, но на адреналине промазать можно, потому как не каждый охотник-хладнокровный убийца, учащается дыхание...мандраж в руках и т.д. вот и мажем :wink:
У меня был случай- промазал картечью 8.5мм по токующему глухарю с 15м, облетела :pardon: причём облетела со свистом, как в кино :-D глухарь естественно дожидаться не стал пока я перезаряжусь на единичку и ........ улетел в чащу :suicide:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
БорисВикторович
Ветеран форума
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:57
Откуда: Ессентуки
Благодарил (а): 928 раз
Поблагодарили: 1198 раз

Re: Отчеты из Эстонии

#49

Сообщение БорисВикторович » 26 апр 2015, 08:13

С видеокартинки от экшнкамеры понять дистанцию трудно, ... на адреналине промазать можно, ...не каждый охотник-хладнокровный убийца, учащается дыхание...мандраж в руках и т.д. вот и мажем :wink:
С аргументами согласен, главное - конечный результат! :smile:
Давайте жить пока мы живы!
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12027
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2097 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Эстонии

#50

Сообщение Орлов Александр » 26 апр 2015, 13:45

БорисВикторович писал(а):главное - конечный результат!
Совершенно верно :drinks:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования