Отчеты Краснодарцев (общая)

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Stanley
Опытный пользователь
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 23:22
Откуда: г.Краснодар.
Благодарил (а): 1015 раз
Поблагодарили: 562 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты Краснодарцев (общая)

#1131

Сообщение Stanley » 14 ноя 2017, 20:12

nord414 писал(а):Макс Дн, Stanlev вот обратите внимание на фото : все добытые " петухи " в Крае без белого кольца на шее, в отличии от Крымских по отчетам... :hi:
У нас с белым кольцом попадается редко,в основном без него.Но знаю место,где с белым кольцом часто попадаются,так как 4 года назад выпустили с братаном 20 голов. :wink:
ТОЗ-34 12к,ЗК 16к,курцхаар Ральф.
Аватара пользователя
nord414
Ветеран форума
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 13:51
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 1714 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты Краснодарцев (общая)

#1132

Сообщение nord414 » 16 ноя 2017, 09:34

Вечерняя прогулка оказалась продуктивной. Первый петух после выстрела побегал, но пес его достал метров через 200 по бурьяну. Я стоял на месте падения петуха, слушал звук удаляющего бибера и просил про себя -- Сева ( пес ) хороший достань его. Он достал, догнал, нашёл, хвост ободрал и принес птичку с выражением во взгляде ---- "ох у тебя хозяин и стрелковая подготовка". Я тут же исправился, следующий добыт чисто. Все домой. На выходе к тропинке через заброшенный сад твёрдая стойка. Не фазан, этих на сегодня хватит, команда на подъём и пес даже не прыгнул, а чуть сунулся вперед и в воздухе ВАЛЬДШНЕП!!! В воздухе - это сильно сказано он пошёл над самой травой, чуть отпускаю дальше нельзя из за деревьев и стреляю. Наш!!!! Скинул фото в добытого валика в Питер охотникам - говорят это красный по цвету карельский вальдшнеп. Объяснили, что есть несколько разных оттенков оперения долгоносика в зависимости от места обитания. Вот это для меня новость, теперь буду приглядываться по внимательней. :hi:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Фантом23
Опытный пользователь
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 15:33
Откуда: Краснодар, Краснодарский край
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 303 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты Краснодарцев (общая)

#1133

Сообщение Фантом23 » 20 ноя 2017, 23:12

Вот и долгожданные выходные! Суббота заранее планировалась для охоты. Наконец удалось попасть в лиман на утрянку по человечески: на лодке с мотором (а не в брод через камыш с хабарями за спиной), с чучелами и подсадными утками, и самое главное- с друзьями-товарищами! Быстренько спускаем лодку на воду, забрасываем ружья и прочий скарб, ключ на старт и вперёд. Наконец добираемся в намеченное место, разбрасываем пару десятков чучел кряквы (GHG), высаживаем трех подсадных крякух и загоняем лодку в камыши, маскируемся камышом и масксетями! Заряжаемся (Феттер 5 контейнер) и ждем налетов! :ohotnik: Первая налетевшая тройка осталась на воде! Этой радости нет предела! :-D Обмываем это дело кружечкой горячего чая! :drinks: Охота продолжается!!! Подсадные дружно крякают, очередной налет и желанные ути валятся к чучелам. Достаем манки и начинаем помогать подсадным, закруживаем стаю красноголовиков и выбиваем несколько штук. В таком ритме продолжаем охоту дальше! Пару раз приходится выплывать добирать подранков и собирать битую дичь, поскольку последняя плавая вверх ногами отпугивала налетавших птиц! Пока собирали,в чучела незамеченным садился крыжень и вспугнутый лодкой уходил невредимым. Стайки сменяются одиночками, парами, тройками. Крякухи вконец обнаглели и перестали подавать голос, свалив всю работу на нас с манками! Кого удается наманить, какие распознав фальшивку уходят с разворотом! Удалось добыть различные виды дичи: кряква, красноголовик, чирок и северная перелетная утка. На лимане наблюдали много лыски, но к нам она не приближалась. Один раз вдалеке наблюдали пролетавшую стаю гусей. Такая долгожданная охота удалась, все взяли норму :good: !!! Возвращаясь обратно поднимали огромные стаи дичи, что говорит о том, что дичь есть и подтянулась перелетная! Просто нужно найти где она есть, или просто счастливый случай, и в этот раз он нам выпал :yahoo: ! Все разъезжаемся по своим городам :peace: . Гуд бай хантинг парадиз, до новых встреч! :ohotnik:

Изображение
А утки летят высоко - далеко, я их подманю рукой!
И в манок прокричу - Эй, утя! Сюда иди, да!!!
Аватара пользователя
nord414
Ветеран форума
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 13:51
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 1714 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты Краснодарцев (общая)

#1134

Сообщение nord414 » 22 ноя 2017, 10:58

В субботу, Темрюкский район и очередной " петух ". В разрез Новороссийским соревнованиям по фазану мы провели свой мини турнир. Зачет. Стрелял дробью 7,5, Вот уже маловато, но все равно заряжаю и ношу с собой в надежде со встречей бекаса или валика. Правда стрелять по фазану пришлось два раза и чисто бит. Ни кто ни куда не бегал. :hi:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
BOBRIK25
Продвинутый пользователь
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 18:29
Откуда: Ростовская обл. г. Таганрог
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Отчеты Краснодарцев (общая)

#1135

Сообщение BOBRIK25 » 22 ноя 2017, 12:30

nord414 Хороший петух! С полем :peace:
Аватара пользователя
Hart
Опытный пользователь
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 11:12
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 235 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты Краснодарцев (общая)

#1136

Сообщение Hart » 22 ноя 2017, 15:12

nord414 писал(а):Ни кто ни куда не бегал.
Мои поздравления! :peace: :drinks:
ИЖ 27, ИЖ 54, "Тигр", CZ 452, Tikka T3 Varmint Stainless. NIGHTFORCE 8-32x56. Pulsar Apex XD 50. ЗС лайки, Nissan Patrol GR 60. GW Wingl 5.
Аватара пользователя
Беков Александр
Продвинутый пользователь
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 24 май 2011, 10:36
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 113 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты Краснодарцев (общая)

#1137

Сообщение Беков Александр » 22 ноя 2017, 21:50

Фантом23 писал(а): северная перелетная утка.
А что за порода такая ?! Впервые слышу........Господа, коллеги охотники учите мат. часть ! Давайте уже будем как то заниматься самообразованием. Ей богу это не сложно и интересно.....
виктор Т
Начинающий пользователь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 май 2017, 11:10
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отчеты Краснодарцев (общая)

#1138

Сообщение виктор Т » 23 ноя 2017, 09:08

Крутой у нас форум не кому прощения нет. Не так зайца держишь, ружьё трубой назвал, а теперь и утка. Я не знаю, что Фантом 23 имел ввиду когда писал, может быть он писал про серую утку которая действительно существует, но в жизни есть и северная которую ещё называют гагой обыкновенной. Справедливости ради нужно сказать, что она сюда долететь не сможет, просто замерзнет от жары. Реал её обитания север. Всем Удачи Виктор.
Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты Краснодарцев (общая)

#1139

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 23 ноя 2017, 10:15

В большинстве своем она, утка, у нас , в Краснодарском крае, в зимний период времени почти вся северная перелетная ...есть и "натуральная северная" с крайних северных регионов прилетает, и даже морская, и серая и огарь, и прочие , в том числе и гуси и лебеди. Местная такая как чирки, красноголовики, да и местная кряква в это время тоже уходит дальше на запад и на юг, но не вся...можем сравнить ту же крякву. Кряква южного ареала распространения значительно крупнее и весомее кряквы приходящей зимой с северных областей России, из Зауралья и Сибири. К северным прилетным можно отнести ту же серую утку, шилохвость, свиязь, чернеть...к северным прилетным гусям - белолобого гуся, пискульку, краснозобую казарку, в северо-западных районах можно встретить и гуменника, ну и конечно же много приходит и серого гуся. Вот в местном наречии у нас и называют всю утку прилетевшую зимой из мест расположенных выше Ростова и далее Волги северной уткой, а гусей, кроме серого казарой, гарькавкой...
Но это так, мои размышлизмы так сказать, взятые как из научной литературы, так и из многолетней практики :hi:
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Аватара пользователя
Фантом23
Опытный пользователь
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 15:33
Откуда: Краснодар, Краснодарский край
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 303 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты Краснодарцев (общая)

#1140

Сообщение Фантом23 » 23 ноя 2017, 16:45

Дай бог ещё такую добуду, обязательно фотку выставлю с паспортными данными и пропиской! :-D
А утки летят высоко - далеко, я их подманю рукой!
И в манок прокричу - Эй, утя! Сюда иди, да!!!

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования