Выбор карабина (калибры, системы заряжания, виды охот)

Все вопросы о нарезном оружии. Характеристики и применение.

Модератор: Орлов Александр

Аватара пользователя
Alexander_M
Опытный пользователь
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 11:13
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Сайга-МК все калибры

#1701

Сообщение Alexander_M » 21 фев 2017, 20:05

Жека привет. В свое время как говорит Жизнелюб тоже свербило. Тоже перебирал не дорогие варианты, а потом по чистой случайности взял СКС за 5т.Р и не жалею. Будет возможность позже возьму что-то посерьезней. Но СКС думаю оставлю в любом случае.
Аватара пользователя
Русик
Ветеран форума
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 21:12
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:

Re: Сайга-МК все калибры

#1702

Сообщение Русик » 21 фев 2017, 20:09

По себе скажу: одного ружья, карабина всё-равно мало..... как не крути всех задач одним калибром не решить. Так что не ломай себе и другим голову, бери пока то на что деньги есть, и что в магазине в наличии будет когда покупать пойдёшь, а дальше по нарастающей...... вот и все пироги. :hi:
Аватара пользователя
полковник.ру
Ветеран форума
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 21:11
Откуда: Новочеркасск, Ростовская обл.
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 532 раза
Контактная информация:

Re: Сайга-МК все калибры

#1703

Сообщение полковник.ру » 21 фев 2017, 20:58

Жека не ломай себе голову, возьми себе Вепря в 308, с коротким стволом,как у Сани Орлова и будет тебе счастье.
Поймешь охотника тогда, когда пройдёшь неоднократно, НАДЕЖДЫ полный путь-туда и безнадежный путь обратно.
Аватара пользователя
Алексей Семенович
Ветеран форума
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 13:16
Откуда: с. Александровское, Ставропольский край
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1174 раза
Контактная информация:

Re: Сайга-МК все калибры

#1704

Сообщение Алексей Семенович » 21 фев 2017, 21:22

Русик писал(а):По себе скажу: одного ружья, карабина всё-равно мало..... как не крути всех задач одним калибром не решить. Так что не ломай себе и другим голову, бери пока то на что деньги есть, и что в магазине в наличии будет когда покупать пойдёшь, а дальше по нарастающей...... вот и все пироги. :hi:
:hi: Вот, правильная мысля! От рождения второго сына Женя малость впал в эйфорию, ну по простому "слегка тронулся", и понятно его как пилота "понесло на восходящем потоке" , пока второй пилот ещё спит после роддома...........скоро реальность вернётся.......и только потом осознание того, что Сайга-это чисто русское изобретение, чтобы из того что есть, сделать ВЕЩЬ. (АН-2 и Нива-не в счет, просто рукамиводители прошляпили, пропустили). Жень! Не спеши! Вроде бы программа по многодетным семьям на рассмотрении в Думе! Думайте! :hi:
Аватара пользователя
жизнелюб
Ветеран форума
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 17:00
Откуда: г. Новороссийск
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2102 раза
Контактная информация:

Re: Сайга-МК все калибры

#1705

Сообщение жизнелюб » 21 фев 2017, 21:36

Русик писал(а):По себе скажу: одного ружья, карабина всё-равно мало..... как не крути всех задач одним калибром не решить. Так что не ломай себе и другим голову, бери пока то на что деньги есть, и что в магазине в наличии будет когда покупать пойдёшь, а дальше по нарастающей...... вот и все пироги. :hi:
Всех задач даже 5 карабинами не решить- слишком много этих задач.
Вопрос в том, что одним калибром надо решать те задачи, которые перед собой ставишь.
Если они не решаются одним калибром, тогда надо думать о приобретении 2-го или 3-го или 4-го калибров. :hi:

Думаю это не тот случай.
полковник.ру писал(а):Жека не ломай себе голову, возьми себе Вепря в 308,

А почему не 338 ЛАПУА Магнум? :-D
( Вот на хрена в "степном" Ставропольском крае "коротыш" в 308 калибре ) :unknown:
Высокая в небе звезда зовет меня в путь

Те, кто волею слаб и чьи души легки
Не подходят и близко к лесам
Там отчаянны волей слепые щенки
Страх внушают откормленным псам
Аватара пользователя
PlumBum
Ветеран форума
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 1012 раз
Контактная информация:

Re: Сайга-МК все калибры

#1706

Сообщение PlumBum » 21 фев 2017, 21:55

Серёга, окресности Ставрополя это в основном гористые степи с возвышенностями до 800 метров. Кроме лис, зайцев там практически ничего нет, ну разве только в лесу на Стрижаменте. Если их( лис) стрелять с подхода, то лучше легкого МР-18 ничего и не придумаеш. Однако Жека хочет стрелять лис, шакалов с засидки. Там всё что угодно можно пользовать если недалеко, даже гладкодул. Короче он по-моему сам не знает нафига ему нарезное оружие. :-D :drinks:
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1836 раз
Контактная информация:

Re: Выбор карабина (калибры, системы заряжания, виды охот)

#1707

Сообщение Доцент26 » 22 фев 2017, 18:04

Ух Иваныч, ты Серега и Вася с Эдиком все разложили. :good: :hi: :drinks:
Ворпщем выдохнул и все взвесил. До Осени 2017 не горит нарезной карабин Вообще.А посему сделаю проще. Та часть денег которая есть на почти новую сайгу или новый СКС уберу в банк на новый и отдельный счет. И буду пополнять. Когда созрею на что-то пойду и куплю.
С Видами охот определился. С калибром определился. Всем Большущее спасибо за холодную воду вчера вечером. :drinks:
А пока есть разные системы оружия у друзей, надо просто поехать и пострелять и не один раз. а
то и правда получиться с моей любовью к уткам что нарезной и вообще не нужен мне :-D
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
Дядя Вася
Клубмен
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 19:38
Откуда: Крым. Керчь
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 2671 раз

Re: Выбор карабина (калибры, системы заряжания, виды охот)

#1708

Сообщение Дядя Вася » 22 фев 2017, 20:08

Молодца, Жека! Браво!!!! Прям растешь :-D
Поверь, всему свое время. Однажды ты проснешься и скажешь : Я хочу именно ЭТО. И это будет правильный и обдуманный выбор.
А СКС либо Сайга... ? Ой, блин, да позовешь нас на день рожденья, мы тебе подарим и ведро патронов впридачу :-D
Аватара пользователя
nord414
Ветеран форума
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 13:51
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 1714 раз
Контактная информация:

Re: Выбор карабина (калибры, системы заряжания, виды охот)

#1709

Сообщение nord414 » 24 фев 2017, 09:37

Доцент26 писал(а):Ворпщем выдохнул и все взвесил. До Осени 2017 не горит нарезной карабин Вообще.А посему сделаю проще. Та часть денег которая есть на почти новую сайгу или новый СКС уберу в банк на новый и отдельный счет. И буду пополнять. Когда созрею на что-то пойду и куплю.
С Видами охот определился. С калибром определился. Всем Большущее спасибо за холодную воду вчера вечером. :drinks:
А пока есть разные системы оружия у друзей, надо просто поехать и пострелять и не один раз. а
то и правда получиться с моей любовью к уткам что нарезной и вообще не нужен мне :-D
Приезжай в Анапу, мы тебе с Блайзера 30-06 стрельнуть дадим и у товарища Тикку прихватим в том же калибре ,мысли совсем в небо улетят. :yahoo:
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11377
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 4363 раза

Re: Выбор карабина (калибры, системы заряжания, виды охот)

#1710

Сообщение Лаврентич » 23 апр 2017, 10:51

В помощь выбирающему калибр:
Изображение
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54

Вернуться в «Нарезное оружие»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования