Алкоголь....самостоятельно

Охотники и рыбаки - объединяйтесь! Форум для общения на любые темы.

Модератор: Модераторы

Правила форума
Внимание! Наш форум вне политики. Все сообщения имеющие политическую окраску - будут удаляться.
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11377
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 4364 раза

Re: Алкоголь....самостоятельно

#551

Сообщение Лаврентич » 14 окт 2017, 10:13

Евгений Ч писал(а): А если из выжимок, я делаю так:
На 10 кг отжимок 30 литров воды + 7кг сахара, дрожжи не класть! заиграет и так.
Тем и ценится чача, что гонится из вина или сусла, которое бродит на собственных диких дрожжах, или на благородных винных.
Интересно, но для себя я тоже вывел такую же пропорцию: раньше сыпал 6 кг, теперь пришёл к тому, что на 40 литров лучше сыпать 7, получится 7 литров первоклассного первача от 45* и выше. Оставшуюся брагу гоню дальше до 25-30* на повторную перегонку.
Dima_sergeenko писал(а):Дрожжей не сыпал
Про дрожжи: сейчас становится прохладно, у меня бидоны стоят на улице, поэтому в бражку из тех фруктов, которые созревают поздно, я для старта добавляю 100 гр. воронежских дрожжей, разведённых тёплой водичкой. Но поддержу мнение Евгения: если есть возможность, дрожжи лучше не добавлять.
Дима, надо не сыпать, а разводить, дрожжам тоже надо стартовать!
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Аватара пользователя
Шевченко Роман
Продвинутый пользователь
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 11:20
Откуда: Майкоп
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Алкоголь....самостоятельно

#552

Сообщение Шевченко Роман » 16 окт 2017, 19:15

Я вот вино не очень. Но как назвать напиток не знаю: ставлю на брожение мятый виноград без веточек, доливаю воды до нужного объема (как правило половина емкости этой субстанции и остальное вода), меряю сахар и довожу до 20-22% (если виноград сладкий, то на 40 литров бывает 2 килограмм хватает), для подстраховки и быстрого сбраживания вношу винные дрожжи (кстати винные если вносить и в сахарную то другой напиток будет, попробуйте, только дозировка больше). Перегоняю первый раз все вместе с мезгой (не пригорало еще, но риск конечно имеется) до 0 в струе. Второй раз конечно с отбором голов и хвостов.
Beretta Bellmonte I
Аватара пользователя
Dima_sergeenko
Клубмен
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:32
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 235 раз

Re: Алкоголь....самостоятельно

#553

Сообщение Dima_sergeenko » 19 окт 2017, 13:38

Кто подскажет что делать! Стоит чача с выжимок еще добавил сахара 1.5 кг пару дней булькатило, а вчера пропали. Попробовал на сахар показало по АС3 - 16 процентов. Сегодня 12 день брожения. :???:
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11377
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 4364 раза

Re: Алкоголь....самостоятельно

#554

Сообщение Лаврентич » 19 окт 2017, 15:07

Dima_sergeenko писал(а):Кто подскажет что делать! :???:
Поставь в тёплое место. По моему опыту минимальный срок брожения в тёплом месте 21 день.
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Аватара пользователя
Влад Владыч
Ветеран форума
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:46
Откуда: х.Дёмино, Ставропольского края.
Благодарил (а): 1842 раза
Поблагодарили: 2224 раза
Контактная информация:

Re: Алкоголь....самостоятельно

#555

Сообщение Влад Владыч » 19 окт 2017, 15:51

Dima_sergeenko писал(а):Кто подскажет что делать! Стоит чача с выжимок еще добавил сахара 1.5 кг пару дней булькатило, а вчера пропали. Попробовал на сахар показало по АС3 - 16 процентов. Сегодня 12 день брожения. :???:
Идеальная температура 21-24С, попробуй поставить в теплое. Если не возобновится брожение добавь винных дрожжей, не абы каких а именно винных.
Чем больше стаж охотника, тем меньше номер дроби в его патронташе!
Аватара пользователя
hunter179
Ветеран форума
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 19:55
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 2920 раз
Поблагодарили: 2888 раз

Re: Алкоголь....самостоятельно

#556

Сообщение hunter179 » 23 окт 2017, 16:56

Начинаю запасаться на зиму.
Нынче идёт "Хреновуха Охотничья", хрен урожая 2017 года :wink:
Пока настаивается готовим тару.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Через пару дней отфильтрую и разолью, ещё недельку отстоится и можно будет приступать к злоупотреблению.

Изображение
ТОЗ БМ ш Tikka Koski H45 АС Вэлью
Боже, сделай меня тем, кем я кажусь моей собаке!
Аватара пользователя
Фантом23
Опытный пользователь
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 15:33
Откуда: Краснодар, Краснодарский край
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 304 раза
Контактная информация:

Re: Алкоголь....самостоятельно

#557

Сообщение Фантом23 » 25 окт 2017, 16:04

hunter179
Бутыли фирменные! А состав хреновухи секретный? Ну типа: темной- темной ночью, 3 четверти Луна в росте, после 7 дня Ивана Купалы выкопать 7 куст от вербы и обязательно у соседа! Или всё гораздо прозаичнее?!

Представляю свой напиток охотничье- рыболовный зимний (ОРЗ): берём в магазине 0,5 настойки на коньяке клюквы или рябины, выливаем её в обычную армейскую фляжку и доливаем до полной С2Н5ОН (чистый), закрываем, встряхиваем и ложим в рюкзак для завтрашнего мероприятия. Что зимняя рыбалка, что охота в промозглую погоду - самое то для этого напитка, разумеется в теплой дружеской компании!

Есть ещё один вариант коньяка со спиртом. Сначала Новокубанский рецепт разведения спирта: Берем полторашку любимой (вкусной, настоящей) минералки и выливаем её в трехлитровую банку и оставляем на ночь, чтобы газы выветрились. Утром добавляем литр спирта и даем сутки отстояться. Теперь мой рецепт: берем еще один секретный ингредиент, называется "коньяк", в наших южных краях барыги его в 5 литровых канистрах продают. Так вот, этот "коньяк" должен быть хорошего вида: вкус,цвет и запах должны соответствовать (мне раньше из Темрюка привозили)! Значит берем этот "коньяк" и начинаем потихоньку добавлять к нашей смеси в трехлитровой банке. Здесь необходимо дегустировать с последующим полосканием ротовой полости чистой холодной водой. Необходимо поймать баланс между жесткостью спирта и мягкостью "коньяка"(когда одно дополняет другое, а не перебивает собой), что весьма индивидуально (поэтому о количестве "коньяка" ничего не скажу). Добившись соответствующего вкуса и цвета напитка добавляем в банку столовую ложку меда, размешиваем, закрываем и убираем в тёмное место на недельку. Потом достаем, на дне можем наблюдать чёрный осадок (соли, краситель и др. вредные вещества), сцеживаем через трубочку чтобы не всколыхнуть осадок. Разливаем по емкостям и убираем до лучших времён. Ну вот и наступили лучшие времена, достаем пюзирок напитка и наслаждается лёгким, мягким вкусом и иногда даже с лёгким шоколадным послевкусием! При данной технологии и качестве исходных ингредиентов утро обычно наступает без последствий для головы!
:hi: Ну как говорится: и тут Остапа понесло! Выдам еще один известный :good: рецепт. Данный напиток готовится очень быстро и рекомендован для отдыха на природе большой компании 10-15 человек (обязательно с ночевкой). Если с собой кто-то совершенно случайно захватил трехлитровый баллон домашнего красного (сухого, полусухого или даже полусладкого) вина, то можно приготовить "Мишу"! Отбираем из баллона 0,5 литра вина (для маринования мяса, сбрызгивания шашлыков при жарке или просто полоскания горла), а как известно природа не терпит пустоты, то добавляем в баллон 0,5 литра водки, взбалтываем, закрываем и прячем куда-нибудь с глаз подальше. Теперь можно начинать готовиться к знакомству с "Мишей": размяться пивком возле мангала, принять коньячку под шашлычок или водочки под маринованый грибочек либо малосольный огурчик! Отдыхать по полной и ни в чем себе не отказывать! Так вот, когда все здорово отдохнули, от души пообщались и начались разговоры о том, что пора расходиться спать - вот и настало время для "Миши"! А за это время наш "Миша" вырос, заматерел и превратился в сильного МЕДВЕДЯ! А как известно на Руси издревле существовала забава - борьба с Медведем! Достаем наш припасенный напиток и всем уходящим наливаем по стакану :drinks: , предлагая побороться с Медведем! Напиток коварен: если ты поборол Медведя, то будешь спать до утра как младенец, а если Медведь поборол тебя, то последствия могут быть катастрофические (поэтому на охоте данный напиток не рекомендуется)! А что делал Медведь-шатун всю ночь до утра с побежденным :mrgreen: , об этом проигравший узнает от товарищей :lol: поборовших Медведя! :rofl:
А утки летят высоко - далеко, я их подманю рукой!
И в манок прокричу - Эй, утя! Сюда иди, да!!!
Аватара пользователя
Аль
Клубмен
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 16:37
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Re: Машинки и станки для снаряжения патронов

#558

Сообщение Аль » 16 дек 2017, 00:06

Slav писал(а): потом на "самогонщика" :yes: :drinks:
По второму вопросу этот сайт в помощь: samogon-i-vodka.ru/partners/predstavitelstvo-v-rostove-na-donu/ магазин в Ростове.
Аватара пользователя
hunter179
Ветеран форума
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 19:55
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 2920 раз
Поблагодарили: 2888 раз

Re: Алкоголь....самостоятельно

#559

Сообщение hunter179 » 30 янв 2018, 17:13

Сани летом, телегу зимой :wink:
До конечного продукта ещё две недели, а тара уже готова.

Изображение

Изображение
ТОЗ БМ ш Tikka Koski H45 АС Вэлью
Боже, сделай меня тем, кем я кажусь моей собаке!
Аватара пользователя
hunter179
Ветеран форума
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 19:55
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 2920 раз
Поблагодарили: 2888 раз

Re: Алкоголь....самостоятельно

#560

Сообщение hunter179 » 12 фев 2018, 16:43

Вот и всё уже готово. Приступаем к злоупотреблению :) в виде коктейлей "Джин-тоник" "Мартини" и "Джин аустер". Иногда не брезгуем и чистым напитком.

Изображение
ТОЗ БМ ш Tikka Koski H45 АС Вэлью
Боже, сделай меня тем, кем я кажусь моей собаке!

Вернуться в «Просто общаемся»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования