Еще раз о браконьерстве на воде

Берегите природу - мать вашу

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Универсал
Продвинутый пользователь
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 12:00
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Еще раз о браконьерстве на воде

#1

Сообщение Универсал » 13 дек 2012, 20:54

В этом году на Маныче они сильно активизировались. Надо бороться по мере наших возможностей. В последнее время обращался в несколько инстанций. Где отмахиваются, а где и нормальная реакция. Для заинтересованных, привожу сегодняшнюю переписку с одним из руководителей Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства. Судя по письму и по телефонному разговору с ним, проблему он понимает и реакция последует. Думаю, не обидится от наших звонков. А городской тел. в Ростове его (863)280-05-43.

"Добрый день!
На сайте Депохотрыболовства увидел информацию о борьбе с браконьерством. Это хорошо, но мало. Такого беспредела, как в этом году давно не было, т.е. лет 10-12. Конкретно сообщаю о браконьерстве в районе Казачьего. Разница с тем, что было лет 10 назад в том, что бракоши не стесняются ничего и проверяют сети среди бела дня. Притом, сети промаркированы бутылями над водой, любой инспектор без труда их найдет, но не ищет. Наша компания выезжала на хищника со спиннингами и жерлицами почти каждую неделю с сентября по начало ноября. В названном районе водохранилища трудно забросить спининг из-за сетей. Удивительная наглость браконьеров еще и в том, что их лодки без номеров. Сообщить о нарушителях готовы, но как? И где ГИМС с его контролем плавсредств. Это же под боком у него и других контролеров на Веселом. Постоянных браконьеров в этом районе около десятка. Сети ставят и посередине и ближе к обеим берегам.
За десяток наших осенних суточных выездов в Казачий не видели НИ ОДНОГО КОНТРОЛЕРА. Таких, как наша компания, знаю 3-4, всего человек 15, регулярно выезжающих в эти районы. Все одного мнения о состоянии браконьерства в этом году. Такое же было и прошедшей зимой. Ставят сети не таясь в районе Новоселовки, Каракашева, Казачьего. В других районах не бывали. Кстати, последние несколько лет такого беспредела не было. Что-то (кто-то) поменялось в этом году. Готовим материалы Президенту России. Но ведь не он должен наводить порядок на Веселом.
Виктор Васильевич,

_____И его ответ:
Ув. Виктор Васильевич! Благодарю за информацию, необходимые поручения даны.
Работа инспекторского состава в данном районе будет проверена.
Результаты проверки разместим на сайте. Мой контактный телефон 8-928-113-55-51
В случае, если вы увидите подобное, звоните на мой телефон, я приму необходимые меры.

С ув. Алейников Василий Михайлович
Аватара пользователя
fso_andrey
Ветеран форума
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 09:47
Откуда: г. Новочеркасск
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 172 раза
Контактная информация:

Re: Еще раз о браконьерстве на воде!

#2

Сообщение fso_andrey » 13 дек 2012, 21:25

Будем надеяться, что хоть что-то изменится в лучшую сторону :/
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

Re: Еще раз о браконьерстве на воде!

#3

Сообщение Inspektor » 13 дек 2012, 21:43

Может к лучшему изменится положение. Но как всегда ненадолго. Пройдёт небольшой промежуток времени и опять станут браконьерничать и платить дань инспекторам.
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Универсал
Продвинутый пользователь
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 12:00
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Еще раз о браконьерстве на воде!

#4

Сообщение Универсал » 15 дек 2012, 08:25

Не каждый начальник даст свой мобильный, чтобы ему надоедали в любое время (а рыбаки, как правило, по выходным). Поэтому, не сомневаюсь, что польза будет, если мы, видя браконьера там или там будем телефонировать куда надо. Не сразу, но со временем это даст результат. От нас самих много зависит. Никак не забуду крайнюю охоту, когда один чудик мне упрек, а что я не стрелял по фазану, который моя собака подняла. Я ему - так это ж курочка. А он мне- а я всех стреляю, а то вообще ничего же больше нет. Чудило не поймет, наверное, что потому и нет, что он всех стреляет.
Аватара пользователя
Павел Шатохин
Опытный пользователь
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:08
Откуда: Ставрополь. Красногвардейское.
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Re: Еще раз о браконьерстве на воде!

#5

Сообщение Павел Шатохин » 15 дек 2012, 17:31

Универсал писал(а):Не каждый начальник даст свой мобильный, чтобы ему надоедали в любое время (а рыбаки, как правило, по выходным)
Он его скоро выбросит.
Универсал писал(а): От нас самих много зависит.

Ничего от нас никогда не зависело и не зависит ! Где и когда у нас спросили нравится нам или нет ? Да , меняется всё часто и густо , только всё в худшую сторону . А, бракоши которые ставят сеть средь бело дня , работают на инспекторов и чего им боятся ? :hi
Аватара пользователя
Универсал
Продвинутый пользователь
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 12:00
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Еще раз о браконьерстве на воде!

#6

Сообщение Универсал » 15 дек 2012, 18:34

На счет больших успехов в борьбе с браконьерством я не обольщаюсь тоже. Но что ничего от нас не зависит, это не согласен. Мы приезжаем на Казачий на одно место лет 12 как правило втроем. Пока двое ставят машины, третий выходит с мешком и собирает всякую дрянь, которую оставили муда..и - "рыбаки" после себя. Уезжаем, место чистое. А через неделю все повторяется. Так зависит все-таки от нас кое-что. Хотя бы не сра..и там, где бываем, и то хорошо. Был недавно в нормальной стране. Нет такого срача, нет даже бумажки нигде на берегу,дороге,поле. А кто за ними убирает? Не президент, сами не бросают.
С браконьерством сложнее, но если понемногу каждый что-то будет делать, дело сдвинется.
Аватара пользователя
wildlife manager
Опытный пользователь
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 13:50
Откуда: Краснодар - Тимашевск
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Еще раз о браконьерстве на воде

#7

Сообщение wildlife manager » 19 июл 2013, 08:56

Универсал - Вы абсолютно правы!- более того, только так и ни как иначе можно навести порядок. - и самое главное начать нам должно с самих себя - увидел нарушение сообщи, выбросили мусор - укажи на это.
Охотовед - это образ жизни ;))
Аватара пользователя
Metro2033
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 00:50
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз

Re: Еще раз о браконьерстве на воде

#8

Сообщение Metro2033 » 13 янв 2016, 20:42

wildlife manager писал(а):Универсал - Вы абсолютно правы!- более того, только так и ни как иначе можно навести порядок. - и самое главное начать нам должно с самих себя - увидел нарушение сообщи, выбросили мусор - укажи на это.
Вот это правильно! А то многие нарушения видят, но все так же продолжают сидеть тихо и не рыпаться... А по сути бездействие - тоже своего рода преступление!
Mодераторзаполните в профиле место жительства

Вернуться в «КРАСНАЯ КНИГА»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования