Борьба с браконьерством

Берегите природу - мать вашу

Модератор: Модераторы

Александр Цакалиди
Опытный пользователь
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 13:02
Откуда: Г. Краснодар

#11

Сообщение Александр Цакалиди » 06 авг 2010, 09:06

Борик писал(а):Только сейчас заметил этот пост. Но не понял, с какой стороны следят?
С Эстонской, смотрят как бы их резидента не замочили!!!! :-D
ЗСЛайка-Волчок, ТОЗ-34 Р
Аватара пользователя
Борик
Ветеран форума
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 15:14
Откуда: 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#12

Сообщение Борик » 11 май 2011, 13:04

Следят следят. И не только на Чудском. Вот, попал мужичишка на бабки. Я рад, что всё таки инспекция как то работает. good.
//rus.postimees.ee/?id=431813


Рыбак наловил мелких судаков на уголовное дело


09.05.2011 12:11



Инспекция окружающей среды возбудила уголовное дело в связи с нарушением правил рыбной ловли в Пярнуском уезде. Ущерб в результате вылова судаков меньше разрешенного законом размера превысил 6000 евро.

По сообщению пресс-службы инспекции, в минувший понедельник инспекторы проверили улов одного рыбака и обнаружили, что из 153 судаков 126 оказались недомерками. С учетом метода ловли – мережей – допустимое количество мелкой рыбы при таком итоговом количестве могло составлять не более трех экземпляров.

По оценке инспекции, незаконный вылов 123 судаков малого размера нанес природе ущерб на сумму 6150 евро. Это считается значительным ущербом, и поэтому нарушение квалифицировали как уголовное дело, расследованием которого занимается Ляэнеская прокуратура.

Кроме того, инспекция также выявила предоставление ложных отчетов о реальном количестве выловленного окуня и судака.

Аватара пользователя
rp260
Опытный пользователь
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 13:34
Откуда: Рост.обл.Новочеркасск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 107 раз
Контактная информация:

#13

Сообщение rp260 » 26 май 2011, 18:57

Цена на судочка(тычка)нормальная, у нас шемайка около тысячи стоит, но это сильно не останавливает, как говорят бракоши, ловили, ловим и будем ловить, для некоторых, рыбная ловля, стала единственным источником дохода(вернее сосуществования в этой "демократичной" стране)
Аватара пользователя
Таежник
Опытный пользователь
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:04
Откуда: Бурятия
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#14

Сообщение Таежник » 27 май 2011, 17:01

Кто же сможет в наше время бороться с браконьерством? Егерьскую систему охраны развалили, а то что осталось на ладан дышит и практически не финансируется (во всяком случае у нас). Как же егерь с помощью старого Уазика, лодки казанки зачастую с Вихрем и СКС может противостоять модным браконьерам на аэролодках и парапланах? Которых стало очень много. Сия техника с удобством позволяет залезть в такие дебри, что и егеря то там никогда не бывали. А что из себя представляет параплан и сидящего на нем опытного стрелка не надо пояснять - как как то хвастался один чел - с параплана расстрелял семью из 6 лосей - только бросил все мясо - подъездов нет, а тащить многие километры нах надо.
Аватара пользователя
Don_Nikolas
Опытный пользователь
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 20:00
Откуда: г. Батайск-Константиновск-Семикаракорск РО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#15

Сообщение Don_Nikolas » 08 июл 2011, 13:53

rp260 писал(а): у нас шемайка около тысячи стоит
830 рублей. И нет такой рыбы "гебрид". Есть рыба "карась серебряный", за него тоже штрафуют...
Аватара пользователя
mazila-fox
Опытный пользователь
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 16:20
Откуда: Октябрьский район РО
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

#16

Сообщение mazila-fox » 06 сен 2011, 18:07

Уважаемые форумчане-охотники - позвольте задать вопрос - а можно перестрелять норму при охоте на голубя и куропатку либо уток и гусей или данная привелегия только при охоте на перепелку в Краснодарском крае?
для того чтобы стать охотником, купить ружье - недостаточно
Аватара пользователя
Макс Дн
Модератор
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 11:14
Откуда: ст.Динская КК
Благодарил (а): 2557 раз
Поблагодарили: 2259 раз

#17

Сообщение Макс Дн » 06 сен 2011, 18:57

С куропаткой у нас напряжёнка и стрелять её нельзя. :застрелиться:
С уткой в прошлом сезоне было тяжеловато. :застрелиться:

А к чему такой вопрос?
Охота это жизнь.
ИЖ-58МА 16к, Franchi Affinity One 12к, ТОЗ - 57К 1С 12к, Ata Arms SP White 12к.
Курцхаар Ума.
Аватара пользователя
Чумак
Ветеран форума
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:50
Откуда: с.Воронцовка.Ейский р-он.
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 161 раз
Контактная информация:

#18

Сообщение Чумак » 06 сен 2011, 20:18

mazila-fox
Провокатор Вы однако... :-D
иж-27ем,мр-153,ЭГ Утешка.
Аватара пользователя
[za30]KONG(RUS)
Опытный пользователь
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 10:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 392 раза
Контактная информация:

Re: Борьба с браконьерством

#19

Сообщение [za30]KONG(RUS) » 28 мар 2017, 11:17

Директор Дальневосточного морского заповедника сделал официальное заявление по избиению инспектора/

20 марта 2017, 21:33, Дейта. «Это вопиющий случай, я буду добиваться, чтобы виновные понесли заслуженное наказание», - заявил сегодня директор Дальневосточного морского заповедника Николай Якушевский в беседе с корреспондентом ИА «Дейта», комментируя случай нападения на инспектора заповедника.

Напомним, 19 марта стало известно, что 18 марта инспектор Дальневосточного морского заповедника был избит при попытке пресечь незаконную охоту в районе острова Фальшивый. Николай С. сделал замечание группе мужчин, которые занимались охотой на пернатую дичь. Зная, что сезон весенней охоты еще не открыт, инспектор потребовал прекратить незаконную охоту, однако получил отказ в грубой форме. Браконьеры избили инспектора до потери сознания, разбили личный телефон и служебный бинокль, с места пропала куртка инспектора и папка со служебными документами. Свидетелями избиения стала группа туристов.
Сегодня на месте инцидента побывал директор заповедника Николай Якушевский и сделал свои выводы:

«Как мы сегодня установили, избиение произошло не в охранной зоне заповедника – не в пределах пятиста метров от границы заповедника, а, примерно, в семиста. Но это совершенно не меняет дела! Его требования были законны - инспектор находился при исполнении служебных обязанностей, он пытался пресечь противоправные действия и нападение на него, я считаю, должно расцениваться как уголовное преступление. Для меня важно, чтобы этот случай был должным образом расследован и виновные понесли наказание. Что касается инспектора – я с ним сегодня встречался – его избили очень сильно! Это опытный сотрудник, который, как мы видим, действительно на своем месте, он не стал закрывать глаза на происходящее беззаконие. Я считаю, что он заслуживает поощрения».

Николай Якушевский подтвердил – инспектор действительно был на кордоне один, тогда как нормативами предусмотрена одновременная работа двух-трех сотрудников. Впредь, по словам директора, ситуаций, когда инспектор один оказывается в опасности, в заповеднике постараются избегать.

Каждый случай нападения на инспекторов (а такие случаи в Приморье – не редкость) делают актуальным вопрос вооружения сотрудников заповедника. Николай Якушевский считает этот вопрос неоднозначным, но намерен тщательным образом продумать вопрос повышения безопасности сотрудников. «В идеале хотелось бы более активного сотрудничества с полицией, а в случае с нападением на инспектора в районе острова Фальшивый я хотел бы отметить оперативное реагирование пограничников, которым подведомственен этот район», - заключил директор Дальневосточного морского заповедника Николай Якушевский.

Как ранее сообщало ИА «Дейта», по факту нападения на инспектора полиция начала проверку. Потерпевший направлен на экспертизы. Личности нападавших установлены.

Фото: сотрудники Дальневосточного морского заповедника

ЭПИ "Дейта"
Мой ник читайте просто КОНГ
Аватара пользователя
[za30]KONG(RUS)
Опытный пользователь
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 10:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 392 раза
Контактная информация:

Re: Борьба с браконьерством

#20

Сообщение [za30]KONG(RUS) » 28 мар 2017, 11:19

[youtube]JvXzy51a3_E[/youtube]
Мой ник читайте просто КОНГ

Вернуться в «КРАСНАЯ КНИГА»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования