Обязательно ли пить до и после охоты? Тосты

Здесь пишем и обсуждаем всё, что не подходит к тематическим разделам.

Модератор: Орлов Александр

Аватара пользователя
ИГОРЬ......ЛИС
Опытный пользователь
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 03 май 2012, 15:18
Откуда: Ессентуки
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 247 раз
Контактная информация:

Re: Обязательно ли пить до и после охоты? Тосты

#171

Сообщение ИГОРЬ......ЛИС » 14 авг 2015, 20:12

БорисВикторович
Если пойман "под мухой" с оружием, должен понести наказание  :twisted:
СОГЛАСЕН !!! :good:
ТОЗ-34-12к, ТОЗ-БМ-16к, ТИГР-7,62Х54R Авто-Great Wall Hover
Самый долгий путь начинается со слов: "ПОКАЖУ КОРОТКУЮ ДОРОГУ"
Аватара пользователя
мирянен
Опытный пользователь
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 21:17
Откуда: РО Сальский р-н п.Рыбасово
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 401 раз

Re: Обязательно ли пить до и после охоты? Тосты

#172

Сообщение мирянен » 16 авг 2015, 19:06

После охоты,да под хорошую закуску,да в хорошей компании,по 50гр жидких пироженок!
-Да почему нет! Но ,но не больше! :hi:
Аватара пользователя
Кадет
Ветеран форума
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 21:17
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 1264 раза
Поблагодарили: 343 раза
Контактная информация:

Re: Обязательно ли пить до и после охоты? Тосты

#173

Сообщение Кадет » 16 авг 2015, 20:17

"Если пойман "под мухой" с оружием,"
Оружие в машину и "под муху!"
МР-155, ИЖ-18, Сайга МК-033
Аватара пользователя
ИГОРЬ......ЛИС
Опытный пользователь
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 03 май 2012, 15:18
Откуда: Ессентуки
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 247 раз
Контактная информация:

Re: Обязательно ли пить до и после охоты? Тосты

#174

Сообщение ИГОРЬ......ЛИС » 16 авг 2015, 21:03

Кадет писал(а):Оружие в машину и "под муху!"
Точно :-D :good:
ТОЗ-34-12к, ТОЗ-БМ-16к, ТИГР-7,62Х54R Авто-Great Wall Hover
Самый долгий путь начинается со слов: "ПОКАЖУ КОРОТКУЮ ДОРОГУ"
Аватара пользователя
Павел Шатохин
Опытный пользователь
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:08
Откуда: Ставрополь. Красногвардейское.
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Re: Обязательно ли пить до и после охоты? Тосты

#175

Сообщение Павел Шатохин » 17 май 2017, 14:02

Пить -наверно можно, природа, хорошая кампания, удачная охота! Только вот как-бы меру определить? Однажды приехал с рыбалки двое суток рыбачили на третьи решили всё, отдыхаем и домой (водка кончилась) :-D. Приехал, таблеток наелся и в кровать. Машину в гараж, еще и окно позакрывал. Я то думал что она пустая , оказывается ни кто рыбу брать не стал и всю мне её в багажник загрузили, а там почти мешок. Дело было летом ...жара ужасная ..Пока я свою дурную голову лечил, еще двое суток прошло. В общем долго я с этим запахом боролся. Всегда после рыбалки или охоты первым делом теперь, выбрасываю всё из машины, в машине все двери открыты, лодку качать сушить и все снасти тоже, а уж потом свою голову лечить ! :drinks: :-D
Аватара пользователя
sanek1oxot2
Продвинутый пользователь
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 16:06
Откуда: Ставропольский край, г.Михайловск
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: Обязательно ли пить до и после охоты? Тосты

#176

Сообщение sanek1oxot2 » 18 май 2017, 09:55

Пить или не пить, вот в чем вопрос? Сколько, мера. И у каждого эта мера своя. Некоторые приезжая на охоту начинают просто заливать в горло водку! Такое ощущение, что дома не дают или если нюхнул пробку, то и понеслась душа в рай.
Сам вот лично, могу в любой день пропустить стопочку для аппетита и ни кто мне слова не говорит по этому поводу, потому что знают, что у меня одной и заканчивается. Также и на охоте. Под шулюн и для согрева, но не более того! И то когда охочусь на утку, а на ходовой охоте вообще не пью. Вот был на весенней охоте; Приехал на место, выпил одну за приезд, потом вторую, попил горячего кофе и на воду, после зорьки ещё одну, покушал и занялся дальнейшими делами. Вроде что-то есть в голове и трезвый. За два дня выпил пол бутылки. Если хорошая компания, то может получиться и больше, но опять же, если чувствую, что уже мое состояние из веселья может превратиться в пьяное, то делаю перерыв на проветривание.
Ну и также наблюдал картину: Пьяный в слюни, с заряженным ружье в машине. Вот такое считаю преступлением!!! И стараюсь избегать таких компаний.
Аватара пользователя
Павел Шатохин
Опытный пользователь
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:08
Откуда: Ставрополь. Красногвардейское.
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Re: Обязательно ли пить до и после охоты? Тосты

#177

Сообщение Павел Шатохин » 19 май 2017, 00:08

Ну, ты у нас эдиал , вот так и надо !!! но не .всегда с ростается , у людей . один раз забыл .разгрузку на переднем ...водительском..вернее я сам её часто там оставлял..! карманы прашмонал и ,вешаиш вроде чехла красиво и сердито ! Был трезвый .но мелкого перепела в подсумке случайно утерял ! езжу день .и 2 .3 всю машину обнюхал. запах всё сильней ...в конечном итоге выбросил .разгрузку со всем содержимым (птичкай) ( пить иль , не пить ? ) внимательней нужно быть ! :mrgreen: :mrgreen:
Аватара пользователя
Павел Шатохин
Опытный пользователь
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:08
Откуда: Ставрополь. Красногвардейское.
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Re: Обязательно ли пить до и после охоты? Тосты

#178

Сообщение Павел Шатохин » 19 май 2017, 00:10

Ну, ты у нас идеал , вот так и надо !!! Но, не всегда срастется у людей .
Один раз забыл разгрузку на переднем ...водительском..вернее я сам её часто там оставлял..! Карманы просмотрел и ,вешаешь, вроде чехла красиво и сердито !
Был трезвый .но мелкого перепела в подсумке случайно утерял ! Езжу день - два - три... всю машину обнюхал, запах всё сильней ...в конечном итоге выбросил разгрузку со всем содержимым (птичкой) ( пить иль , не пить ? ) внимательней нужно быть ! :mrgreen: :mrgreen:
Аватара пользователя
sanek1oxot2
Продвинутый пользователь
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 16:06
Откуда: Ставропольский край, г.Михайловск
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: Обязательно ли пить до и после охоты? Тосты

#179

Сообщение sanek1oxot2 » 19 май 2017, 11:41

Павел Шатохин писал(а):Ну, ты у нас идеал , вот так и надо !!! Но, не всегда срастется у людей .
Павел, ну не идеал конечно, но все же за свою жизнь насмотрелся такого, что не охота вспоминать.
В армии полтора года, с автоматом в обнимку круглые сутки, да и ещё под спиртом все поголовно, такое творили!!! Когда видишь прапора, разговариваешь с ним, а потом через час его мозги на палатке. Так же от своего друга получал в спину дробь, правда с далекого расстояния, трезвый товарищ, но только начинал охотиться и не понимал что стрелять в зайца, когда на линии человек нельзя. После моего обещания пустить ему такой же заряд, начал думать куда и как стрелять.
Так же на охоте, мы двух товарищей прозвали киборгами работающими на водке :-D Сколько они выпили за день охоты, моя наверное месячная норма. На рыбалке пьянство многое прощает, а вот на охоте нет.
Аватара пользователя
PROFISH
Продвинутый пользователь
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 09:45
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Re: Обязательно ли пить до и после охоты? Тосты

#180

Сообщение PROFISH » 25 май 2017, 16:41

Я считаю что ничего зазорного в том что перед полем пропустить пару стопочек нет, появляется какой то кураж для охоты, задор что ли, как то глубже чувствуешь свободу, ощущение красоты момента обостряется и не говорите что это не так, большинство ведь ощущает такое чувство? Каждый должен знать и понимать что он делает, с кем, чем и для чего? Да и в процессе ходьбы на косенького про между прочим тоже могу пропустить пару стопариков, пока пару полей прошёл всё выветрилось напрочь. Да и не найдётся такого охотника, который по середине охоты всё бросит и начнёт заливаться, хотя??????? Так что как поёт Шнур: "Если в башне по*бень, то хоть *бень хоть не *бень!"
Для друзей-Алексей

Вернуться в «Разное»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования