О будущих изменениях в Законе об охоте

Пишем и обсуждаем всё, что не подходит к тематическим разделам.

Модераторы: Иван Иваныч, Роман М.

Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 1173 раза

Re: О будущих изменениях в Законе об охоте

#51

Сообщение aleks0462 » 05 мар 2017, 08:39

Василий К писал(а):
aleks0462 писал(а): Интересно узнать прейскурант и координаты (в смысле названия, местоположения) вашего хозяйства? Для понимания. Вдруг мимо проезжать будем.
Если можно, то я не буду на странице форума давать координаты, цены, явки и пароли. Потому что это будет реклама, во всех ее проявлениях.
Можно и не давать.
Хотя рекламой, то о чем я спросил, не считаю. Считал, что спросил всего лишь информацию про виды охоты, про адрес хозяйства и про цену вопроса.
Пардон.
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!
Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: О будущих изменениях в Законе об охоте

#52

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 05 мар 2017, 09:03

Да прекратите вы всех пугать этим словом набившем уже оскомину у всех - ну, не реклама это и ею не будет являться, это даже не разглашение коммерческой тайны и тем более не государственных секретов :pardon:
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Аватара пользователя
hunter
Администратор
Сообщения: 6100
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 15:27
Откуда: Курганинск, Краснодарский край
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 864 раза

Re: О будущих изменениях в Законе об охоте

#53

Сообщение hunter » 05 мар 2017, 09:45

Уважаемые, у нас есть тема http://yurok-club.ru/viewforum.php?f=142 по охотугодьям, в том числе и Крыма. Там можно выложить (если есть желание) и получить необходимую информацию.
Всякое общение с природой как-то освещает человека, даже если оно выражается в такой грубой форме, как охота.
© Н. К. Рерих
Аватара пользователя
[za30]KONG(RUS)
Опытный пользователь
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 10:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 392 раза
Контактная информация:

Re: О будущих изменениях в Законе об охоте

#54

Сообщение [za30]KONG(RUS) » 09 мар 2017, 20:28

Минприроды России планирует создать в регионах антибраконьерские группы по опыту Приморского края

Об этом глава Минприроды России Сергей Донской сообщил в официальном письме, адресованном в Правительство РФ. По его словам, опыт Приморского края показал высокую эффективность работы антибраконьерских групп, обеспечивших снижение фактов незаконной охоты в регионе.
В 2014 г. в краевом государственном бюджетном учреждении Дирекция по охране объектов животного мира и особо охраняемых природных территорий, находящемся в ведении департамента по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Приморского края, был организован отдел по охране объектов животного мира, в котором функционируют оперативные антибраконьерские группы.
Как отмечается в письме, в настоящее время в Приморском крае осуществляют деятельность 10 антибраконьерских групп. Сотрудники имеют полномочия по составлению протоколов об административных правонарушениях в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов.
Принцип работы оперативных антибраконьерскях групп строится на рейдовой работе по всей территории края, основная цель которой — предотвращение правонарушений в области охоты. Группы работают на территориях общедоступных охотничьих угодий, закрепленных охотничьих угодий, и на особо охраняемых природных территориях регионального значения. Совместно с охотпользователями инспекторы групп осуществляют рейдовые мероприятия, а также проверяют полученную от охотпользователей информацию. Оперативные антибраконьерские группы выявляют порядка 60-70% правонарушений в области охоты от общего количества правонарушений, что свидетельствует о высокой эффективности данной формы борьбы с правонарушениями в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов.
В целях повышения эффективности оперативных групп внедрена система контроля и безопасности инспекторов (СКИЕ), которая, с одной стороны, позволяет эффективно осуществлять управление группами и контроль их деятельности, а, с другой стороны, обеспечивает их безопасность при возникновении внештатных ситуаций.
Практика организации подобных оперативных антибраконьерских групп широко применялась с 1977 года на базе Главного управления охотничьего хозяйства и заповедников при Совете Министров РСФСР.
Ранее в Минприроды России состоялось совещание по вопросу распространения в субъектах Российской Федерации применяемой в Приморском крае практики организации работы оперативных антибраконьерских группс участием представителей МВД России и Администрации Приморского края. Участниками совещания отмечен положительный эффект от подобной практики применения, опыт которой целесообразно учесть и распространить в других субъектах Российской Федерации.
Минприроды России также направило соответствующую информацию в адрес руководителей высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации.


Опубликовано: 09 Марта 2017 (13:32)
Источник:
Пресс-служба Минприроды России

mnr.gov.ru/news/detail.php?ID=342082
Мой ник читайте просто КОНГ
Аватара пользователя
[za30]KONG(RUS)
Опытный пользователь
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 10:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 392 раза
Контактная информация:

Re: О будущих изменениях в Законе об охоте

#55

Сообщение [za30]KONG(RUS) » 22 мар 2017, 23:11

С 20-21 марта 2017 года в г. Москве прошел VIII Международный форум «ЭКОЛОГИЯ» Работу форума курировал первый заместитель председателя комитета Государственной Думы ФС РФ по экологии и охране окружающей среды Николай Валуев, который возглавляет Общественный совет организатора мероприятия – АНО «Общественный форум «Экология»
В рамках экологического форума прошло закрытое заседание рабочей группы по охране животного мира на тему «Проблемы и пути решения при осуществлении государственного экологического надзора в части охраны объектов животного мира».
Вопросы на повестке:
• Актуальные проблемы государственного охотничьего надзора.
• Создание федерального ведомства координирующего и осуществляющего экологический надзор в части охраны объектов животного мира.
В заседании рабочей группы принимали участие руководители охотничьих департаментов разных регионов нашей страны и представители профильных СМИ.

[youtube]_FFm53J1rgM[/youtube]
Мой ник читайте просто КОНГ
Аватара пользователя
жизнелюб
Ветеран форума
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 17:00
Откуда: г. Новороссийск
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2102 раза
Контактная информация:

Re: О будущих изменениях в Законе об охоте

#56

Сообщение жизнелюб » 28 мар 2017, 19:55

Прочитал очень интересную (на мой взгляд) статью. Приведу здесь выдержку.

"О СИСТЕМНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ОХОТНИЧЬЕГО ХОЗЯЙСТВА

«Вектор охотничьих отношений в Российской Федерации направлен фактически против сложившихся традиций предоставления права на охоту, ее социальной и природоохранной роли. Приоритет отдан исключительно олигархическому бизнесу, который на аукционной основе имеет юридическую возможность скупить наиболее качественные охотничьи угодья, вытесняя остальные слои населения и охотпользователей на периферийные и бедные территории» (Слободенюк, 2010).

Лучшие охотничьи угодья и находящиеся в них животные фактически «продаются» (легально и нелегально по хорошо отработанной коррупционной схеме), и на законных основаниях «приватизированы» (как, впрочем, и другие природные ресурсы, включая нефть и газ) кучкой ловких и богатых мира сего.

По данным заместителя министра МПР И.В. Валентика (презентация доклада, 2015), площадь угодий общественных организаций составляет 276 млн га, площадь «коммерческих» угодий почти в 2 раза больше – 477 млн.

На территории охотничьих хозяйств общественных организаций сосредоточено 21% поголовья лося, 19% – косуль, 20% – кабана, в коммерческих угодьях, соответственно, 54, 42 и 71%. При этом, замечу, не учтено, что значительная часть угодий общественных организаций негласно передана в пользование все тем же «коммерсантам».

Доступ охотникам в «частные» владения, площадь которых измеряется десятками и сотнями тысяч гектаров (!), как и при феодализме, закрыт или обставлен непомерными поборами.

При этом некоторые хозяева «частных» охотничьих угодий, почувствовав полную вседозволенность и безнаказанность, стреляют дичь в любое время года. В демократическом (?) государстве появилась привилегированная каста даже в охотничьем хозяйстве. Конституционное право всех граждан страны – равное право на охоту, попрано!

Аналогичную «приватизацию» чиновники пытались сделать (и частично сделали) и на внутренних водоемах страны. Однако рыбаки, устроившие многочисленные массовые протесты, в отличие от охотников, отстояли, не без личного вмешательства В. Путина, свое конституционное право на рыбную ловлю.

Это, разумеется, не привело к увеличению рыбных ресурсов, но взрывоопасная социальная напряженность была устранена.

Законодательное выделение не менее 20% охотничьих угодий в качестве общедоступных, по исследованиям А.П. Каледина (2013), «технологически не перспективно с позиций сохранения биоразнообразия». Оставленные без охраны, они пустынны.


Кому интересно может прочитать целиком

.ohotniki.ru/archive/article/2017/03/28/647811-o-porucheniyah-prezidenta-po-voprosam-ohranyi-vosproizvodstva-i-ispolzovaniya-obektov-zhivotnogo-mira.html
Высокая в небе звезда зовет меня в путь

Те, кто волею слаб и чьи души легки
Не подходят и близко к лесам
Там отчаянны волей слепые щенки
Страх внушают откормленным псам
Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: О будущих изменениях в Законе об охоте

#57

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 28 мар 2017, 22:06

жизнелюб А ещё интересней будет почитать набрав в поисковике "Свадьба Валентика"...из чего можно догадаться, как становятся миллионерами распродавая охотугодья :hi:
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Аватара пользователя
[za30]KONG(RUS)
Опытный пользователь
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 10:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 392 раза
Контактная информация:

Re: О будущих изменениях в Законе об охоте

#58

Сообщение [za30]KONG(RUS) » 07 апр 2017, 14:34

В моем распоряжении оказалась копия письма в адрес Президента РФ Путину В.В. от Министра природных ресурсов и экологии РФ Донского С.Е.
Все важные моменты я выделил желтым цветом. На первой странице стоит надпись "Согласен" Путин В.В.
Изображение

Изображение

Изображение
Мой ник читайте просто КОНГ
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 1173 раза

Re: О будущих изменениях в Законе об охоте

#59

Сообщение aleks0462 » 07 апр 2017, 14:53

Ни фига не видно. А на ощупь глаза болят. Интуитивно - мёртвому припарка.
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!
Аватара пользователя
жизнелюб
Ветеран форума
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 17:00
Откуда: г. Новороссийск
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2102 раза
Контактная информация:

Re: О будущих изменениях в Законе об охоте

#60

Сообщение жизнелюб » 07 апр 2017, 15:29

Как обидно за несчастную страну , где целый министр порет полную чушь, даже не подумав что он написал.
Как простые егеря будут составлять протоколы, досматривать авто и доставлять задержанных в отделения полиции? Под дулом автомата , ой простите ружья?
Высокая в небе звезда зовет меня в путь

Те, кто волею слаб и чьи души легки
Не подходят и близко к лесам
Там отчаянны волей слепые щенки
Страх внушают откормленным псам

Вернуться в «Разное»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования