Эпаньоль бретон

Породы охотничьих собак. Отзывы владельцев и советы специалистов.

Модераторы: Иван Иваныч, Юрий В.

Аватара пользователя
sanek933
Опытный пользователь
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 17:09
Откуда: г Таганрог
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 231 раз

Эпаньоль бретон

#1

Сообщение sanek933 » 06 дек 2010, 15:08

Вот приобрел себе чудо щенка,собака очень умная и покладистая good..Начался у нас с Хурмой общий курс дресеровки,несколько фото

команда сидеть
Изображение

и приучаемся носить поноску
Изображение
Изображение
правдо фотки с телефона ,поэтому видать плохо,ну я думаю все меня простят за качество фоток
Аватара пользователя
OLLE
Опытный пользователь
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 18:08
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 1585 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

#2

Сообщение OLLE » 06 дек 2010, 15:44

sanek933
Хорошая тема, спасибо, что открыли. Надеюсь, что к тому времени, как я созрею для приобретения щена, Хурма уже наберётся опыта на реальной охоте. Так что ждём снимков и впечатлений. :охота: :shock:
Аватара пользователя
Игорь П
Клубмен
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 00:24
Откуда: г.Таганрог
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 1131 раз

#3

Сообщение Игорь П » 06 дек 2010, 20:08

OLLE писал(а): Надеюсь, что к тому времени, как я созрею для приобретения щена, Хурма уже наберётся опыта на реальной охоте.
Я тоже так подумал.Но думаю мы с Саньком на перепёлках-2011года посмотрим как она будет работать.Тоже очень интересна мне эта порода.А Хурма одна из двух щенков-которые в обьявлении о продажи,мне понравились.
Саша я тебя ещё раз поздравляю с приобретением подружки и удачи вам с ней в полях.Может с твоей Хурмы в Таганроге появятся ещё поклонники данной породы. good. good. good.
Ata Arms Neo 12 camo; Ata Armc SP blаc; Тикка Т3 лайт 308Win. CZ-527 American M1 223 win. Нива Ваз-21214 Урбан.
"Дина"-дратхаар.
Аватара пользователя
OLLE
Опытный пользователь
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 18:08
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 1585 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

#4

Сообщение OLLE » 06 дек 2010, 22:48

Игорь П писал(а):одна из двух щенков-которые в обьявлении о продажи,мне понравились
Дайте угадаю, кто был вторым...Харт? :wink:
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

#5

Сообщение Inspektor » 06 дек 2010, 22:54

sanek933 писал(а):Вот приобрел себе чудо щенка,собака очень умная и покладистая
Я чегой-то такой породы никогда не слыхивал, А тем более не читывал. В название темы глянь, чего написал-то. какая порода? Эпаньоль, Ну может от счастья занесло? Исправляй пока не поздно, а то как корабль назовете так оно и поплывет... :стоп:
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Игорь
Ветеран форума
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 23:00
Откуда: 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#6

Сообщение Игорь » 06 дек 2010, 23:04

Inspektor писал(а):Я чегой-то такой породы никогда не слыхивал,
Бретонский эпаньоль или, как его ещё называют, бретонский спаниель, бретонская легавая или эпаньоль бреттон был выведен на основе английского сеттера. Сведения об этой породе можно встретить на рисунках и в охотничьих изданиях, которые датируются 18 веком. Но в то время это была ещё не та порода, которая известна нам сегодня. Современные бретонские спаниели начинают свою историю с начала 20 века. Именно в 20-м веке уже исчезающую породу омолодили по программе Артура Эно.

Бретонский эпаньоль – это универсальная охотничья собака. Он делает стойку, охотно работает в воде, подносит добычу, обладает тонким чутьём и широким поиском. Бретонские спаниели могут охотиться весь день и готовы делать это снова и снова. Собаки этой породы податливы, послушны, очень спокойны, ими легко управлять. Это прекрасная собака для семьи и дома. Бретонский эпаньоль не займёт много места, но, несмотря на свою компактность, эта собака обладает большой выносливостью, упорством и жизненной энергией.
poisk-druga.ru/breeds/poroda-b/846-bretonskij-yepanol.html
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

#7

Сообщение Inspektor » 06 дек 2010, 23:20

Беру свои слова обратно. Глянул в инете:

Бретонский эпаньоль является прямым потомком средневековых собак для ловли пернатой дичи сетями. В XIX веке приезжающие в Бретань (на севере Франции) английские охотники оставляли там своих сеттеров, пойнтеров и спрингер-спаниелей на время, пока охота была запрещена. Случайное скрещивание их с бретонскими фермерскими собаками, использовавшимися для охоты на вальдшнепов, привело к появлению породы с хорошим чутьем и быстрым поиском. Бретонский эпаньоль стал приобретать популярность. В 1907 г. основан первый клуб любителей породы, а в 1908 г. принят стандарт. В настоящее время бретонский эпаньоль во Франции по популярности занимает второе место среди всех пород и в то же время является самой известной французской породой в других странах. Например, в США это наиболее часто встречающаяся порода легавых.
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Игорь
Ветеран форума
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 23:00
Откуда: 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#8

Сообщение Игорь » 06 дек 2010, 23:30

Inspektor писал(а):Я слыхивал Бретонские Эспаньолы (спаниели),,,может ослышался?
Иногда их называют бретонский спаниель, но так как работает он со стойкой, это легавая.
Бретонский эпаньоль
Epagneul Breton
Бретонский эпаньоль является прямым потомком средневековых собак для ловли пернатой дичи сетями. В XIX веке приезжающие в Бретань (на севере Франции) английские охотники оставляли там своих сеттеров, пойнтеров и спрингер-спаниелей на время, пока охота была запрещена. Случайное скрещивание их с бретонскими фермерскими собаками, использовавшимися для охоты на вальдшнепов, привело к появлению породы с хорошим чутьем и быстрым поиском. Бретонский эпаньоль стал приобретать популярность. В 1907 г. основан первый клуб любителей породы, а в 1908 г. принят стандарт. В настоящее время бретонский эпаньоль во Франции по популярности занимает второе место среди всех пород и в то же время является самой известной французской породой в других странах. Например, в США это наиболее часто встречающаяся порода легавых.
Аватара пользователя
OLLE
Опытный пользователь
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 18:08
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 1585 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

#9

Сообщение OLLE » 06 дек 2010, 23:32

Inspektor писал(а):Беру свои слова обратно.
Ну хоть не стесняемся исправляться.
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

#10

Сообщение Inspektor » 07 дек 2010, 00:22

OLLE писал(а):Ну хоть не стесняемся исправляться
Исправляться не стыдно. Стыдно как баран упрямый стоять на своем, даже когда не прав. Вот скажите я не прав? :-D
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!

Вернуться в «Выбор и применение на охоте»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования