Кликер для воспитания собак

Питание, условия содержания, профилактика и лечение заболеваний, советы по обучению и натаске.

Модераторы: Иван Иваныч, Юрий В.

Аватара пользователя
мирянен
Опытный пользователь
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 21:17
Откуда: РО Сальский р-н п.Рыбасово
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 401 раз

Re: Кликер для воспитания собак

#11

Сообщение мирянен » 25 мар 2017, 17:29

полковник.ру писал(а):Кликер заказал в зоомагазине. На неделе приедет.
Деньги на ветер! он нужен всего неделю, не больше того ,пока приучишь его к свистку!! Я говорю,простую игрушку с пищалкой вполне достаточно,так он с ней потом и играться будет! :-D :hi:
Аватара пользователя
sokolnik
Опытный пользователь
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 23:47
Откуда: Липецкая область п Сосновый Бор
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 264 раза
Контактная информация:

Re: Кликер для воспитания собак

#12

Сообщение sokolnik » 27 мар 2017, 03:11

полковник.ру писал(а): Воспитание кликером это воспитание без наказания. .
Наверное, в понятие воспитание входит и выращивание, и дрессура и постановка в поле.
Понятие вежливая собака, в первую очередь говорит о том, что она послушна (ну и конечно, должным образом воспитана и поставлена в поле). Я не то, чтобы не люблю все новое, просто с недоверием отношусь ко всем чудодейственным средствам. (жизнь приучила). Без принуждения - нет послушания. Без наказания - нет принуждения. Только наказание - это далеко не всегда прут, плетка или пинок. Например - начинает щен тупить в поле - на поводок и домой. Очень действенное наказание...
Постановка легавой - это нелегкий труд. Миллионы сгоревших нервных клеток. Десятки км по пересеченке. Ни кликер , ни Эшо - этого не заменят. Внимательное и постоянное наблюдение за поведением своей собаки, умение делать выводы из увиденного и наконец, элементарный здравый смысл...
Вы уж простите за многословность, это, наверное возрастное.
Просто, я уже пятый десяток лет занимаюсь легавыми, и конечно же ошибок наделал, тоже, гораздо больше. Не хотелось бы, чтобы вы их повторяли...
мирянен писал(а): Деньги на ветер! он нужен всего неделю, не больше того ,пока приучишь его к свистку!! :
Для приучения собаки к свистку - необходим кликер? Тезка, я Вас правильно понял?
Собаку наказывают за ошибки дрессировщика...
Охотничьи собаки ШС Оди. бракко итальяно Фрам
Аватара пользователя
мирянен
Опытный пользователь
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 21:17
Откуда: РО Сальский р-н п.Рыбасово
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 401 раз

Re: Кликер для воспитания собак

#13

Сообщение мирянен » 27 мар 2017, 07:42

sokolnik писал(а):Для приучения собаки к свистку - необходим кликер? Тезка, я Вас правильно понял?
Нет не правильно. Кликер (а я использовал её же игрушку с пищалкой) нужен на начальном этапе для привлечения внимания собаки к ведущему если она увлеклась чем то не нужным и не отзывается на свисток. :hi:
Пример:
На прогулке щенок увлёкся прохожим ,на свисток не реагирует,я сначала кликером (её игрушкой) отвлекаю её(потому что щенок бросит всё услышав звук своей любимой игрушки) и в момент когда она оборачивается и начинает движение к хозяину даю сигнал свистком! И так несколько дней подрят,и всё после этого он уже более или мение реагирует на свисток,а далее дело времени и регулярных тренировок вплоть даже до команд свистком дома, в квартире, (по крайней мере у меня было так потому что у меня щенок живёт в квартире!)
А приучить кликером к свистку...., нет я этого не имел ввиду!
Мне понадобилась игрушка (кликер) ровно на три ,четыре дня и всё потом только свисток.
С уваж...Мирянен! :hi:
Аватара пользователя
sokolnik
Опытный пользователь
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 23:47
Откуда: Липецкая область п Сосновый Бор
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 264 раза
Контактная информация:

Re: Кликер для воспитания собак

#14

Сообщение sokolnik » 27 мар 2017, 09:18

diver2112 писал(а): Нужно самому научиться сдерживать свои нервы.
Очень точное замечание!
Для себя давно выработал правило - начал психовать, собаку на поводок и домой. Наши питомцы чувствуют наше состояние очень даже хорошо.
Липецкий мэтр от легавых Тихомиров Н.И. (эксперт всероссийской категории, Национальный эксперт РКФ), в свое время говорил: - Господа, обижаться и злиться на собачку - право же неприлично...
Собаку наказывают за ошибки дрессировщика...
Охотничьи собаки ШС Оди. бракко итальяно Фрам
Аватара пользователя
diver2112
Ветеран форума
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 09:44
Откуда: Майкоп
Благодарил (а): 2335 раз
Поблагодарили: 1552 раза
Контактная информация:

Re: Кликер для воспитания собак

#15

Сообщение diver2112 » 27 мар 2017, 14:33

Методика кликер-дрессировки, это нечто другое, нежели привлечение внимания.IMHO.
С уважением Юрий.
«Мой лучший друг – легавая собака,
Да острый нож, да меткий карабин» (Н.А. Некрасов)
Аватара пользователя
мирянен
Опытный пользователь
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 21:17
Откуда: РО Сальский р-н п.Рыбасово
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 401 раз

Re: Кликер для воспитания собак

#16

Сообщение мирянен » 27 мар 2017, 15:51

diver2112 писал(а):Методика кликер-дрессировки, это нечто другое, нежели привлечение внимания.IMHO.
Смешно!
Сдесь обсуждается не методы и методики, а моменты дрессировки и наблюдения из собственного опыта,и ни кто не даёт советы по кликер-дрессировке! тоже IMHO! :-D
С уваж...Мирянен! :hi: "IMHO"
Аватара пользователя
diver2112
Ветеран форума
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 09:44
Откуда: Майкоп
Благодарил (а): 2335 раз
Поблагодарили: 1552 раза
Контактная информация:

Re: Кликер для воспитания собак

#17

Сообщение diver2112 » 27 мар 2017, 17:31

Ничего здесь смешного нет, моменты дрессировки, есть неотъемлемая часть, той самой методики. А так не бывает, сегодня кликер, через неделю свисток, потом еще что-нибудь. Это прямой путь к sokolnik .
С уважением Юрий.
«Мой лучший друг – легавая собака,
Да острый нож, да меткий карабин» (Н.А. Некрасов)
Аватара пользователя
diver2112
Ветеран форума
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 09:44
Откуда: Майкоп
Благодарил (а): 2335 раз
Поблагодарили: 1552 раза
Контактная информация:

Re: Кликер для воспитания собак

#18

Сообщение diver2112 » 03 апр 2017, 20:32

полковник.ру
Саша, как там дела обстоят с кликер-дрессировкой? А то затравил и молчишь.
С уважением Юрий.
«Мой лучший друг – легавая собака,
Да острый нож, да меткий карабин» (Н.А. Некрасов)
Аватара пользователя
полковник.ру
Ветеран форума
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 21:11
Откуда: Новочеркасск, Ростовская обл.
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 532 раза
Контактная информация:

Re: Кликер для воспитания собак

#19

Сообщение полковник.ру » 04 апр 2017, 19:59

diver2112 писал(а):полковник.ру
Саша, как там дела обстоят с кликер-дрессировкой? А то затравил и молчишь.
Всем привет. Последнее время выходил на сайт с планшета, писать с него неудобно да и фотки грузить тоже. На следующий день после заказа позвонили что кликер прибыл. Цена 220 руб.
Изображение
Вот такая желтенькая коробочка в упаковке. Начали потихоньку осваивать. Главное теория. Надо с начало хорошо прочитать вот эту книгу. Я ее давал в сноске на ганзе. "Карен Прайор,Дрессировка собак с помощью кликера." Прочитать надо внимательно. Суть дела в том , что с помощью кликера воспитывают дельфинов, касаток и т. д. Попробуйте дельфина наказать за непослушание или касатку! Вот, вот. Книжку читаю потихоньку и тут же претворяю в жизнь. Еще одна проблема во мне. Я не очень люблю читать книги с электронного носителя, только в случае необходимости. Ну не могу настроится на нужную волну читая электронные книги. Обыкновенные читаю и перечитываю по много раз.
В общем каждый вечер открываю ноут или планшет, почитаю немного и тут же заниматься. Время есть ,спешить некуда, щенку только 3,5 месяца. Отработали только сидеть лежать, без особых усилий. Заинтересованность занятия с кликером у щенка возросла сразу. Опять повторюсь, что нужно очень внимательно читать эту книгу, и не делать с себя героя, я знаю, могу и мне это не надо и это полная фигня. Ну а кто считает что это ерунда , то мимо. Занимайтесь как вам нравится и хочется.
Мне и моему Сёмушке занятия с кликером НРАВЯТСЯ!
Поймешь охотника тогда, когда пройдёшь неоднократно, НАДЕЖДЫ полный путь-туда и безнадежный путь обратно.
Аватара пользователя
полковник.ру
Ветеран форума
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 21:11
Откуда: Новочеркасск, Ростовская обл.
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 532 раза
Контактная информация:

Re: Кликер для воспитания собак

#20

Сообщение полковник.ру » 04 апр 2017, 21:32

ВЫДЕРЖКИ ИЗ КНИГИ.......
О дрессировке с кликером
На самом деле дрессировка с кликером не зависит от кликера или от пищи. Дрессировка с кликером зависит от подкрепления, которым может быть то, что любит собака (игрушки, ласка и т. д.), и является сигналом, обеспечивающим своевременный обмен информацией между дрессировщиком и собакой. Мы начинаем с пищевого подкрепления и кликера как сигнала, поскольку это самые совершенные обучающие инструменты для вас и вашей собаки. Вместе со своей собакой вы научитесь новым способам взаимодействия.
Все, чему вы хотите научить свою собаку, вы сможете сделать при помощи дрессировки с подкреплением. После того, как собака поймет, каких действий вы от нее хотите, как их делать и когда их делать, вы сможете заменить щелчок кликером словом, а пищу – лаской. Слово и ласка всегда с вами.
Когда у собаки закрепится поведение, выработанное дрессировкой с кликером (если вы не введете новых правил), это поведение станет пожизненным. Когда собака научится
нескольким навыкам, вам больше не понадобится щелкать или награждать ее, вы можете подкреплять ее поведение в целом. А доставать свой кликер вы будете, только когда захотите улучшить реакцию или научить собаку чему-то новому, или просто для занимательности общения с собакой. Ведь дрессировка с кликером – очень интересное занятия для вас и вашей собаки.
Поймешь охотника тогда, когда пройдёшь неоднократно, НАДЕЖДЫ полный путь-туда и безнадежный путь обратно.

Вернуться в «Уход и обучение»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования