Отчеты из Староминского р-на КК.

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Игорь
Ветеран форума
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 23:00
Откуда: 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#301

Сообщение Игорь » 28 ноя 2009, 20:50

HunterS писал(а):Он молодой, может к холодной воде отвращение получить, а мои старые, ядреные, закаленые.... им по барабану....
Молодой, а форы даёт всем старым, в холодную воду лезет как чёрт, но есть косяк, уток носит не мне в руки, а к ближайшему берегу, приходится идти потом забирать, пока списываю на молодость, ему во вторник будет 10 месяцев. Птицу с камыша уже начал выносить, а раньше не хотел.
Теперь про охоту, сегодня после работы поехали мы с Витьком на охоту, выехали в 14 часов и в связи с ограниченным временем решили далеко от станицы не отъезжать. Но место выбрали не верно, да и как его выбирать после обеда, ни когда не знаешь были здесь здесь с утра охотники или нет, оказалось были. Весь фазан сидел в камыше и не в простом, а в дударе и даже если собы его подымали, в метрах десяти от нас, то мы его только слышали, но не видели. Хотя фазан был и наши помощники, подняли не меньше двух десятков, мы так не разу и не выстрелили. Зато выгуляли собак, себя и на машине покатались. И ещё один момент, через два дня закрытие на фазана, а его в угодьях осталось достаточное количество для размножения. Если погода не подведёт, то и в следующем году будет, что охотить. Завтра, не знаю попаду или нет на охоту, баня, не могу без парилочки, а вот в понедельник на целый день.
Аватара пользователя
Макс Дн
Модератор
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 11:14
Откуда: ст.Динская КК
Благодарил (а): 2557 раз
Поблагодарили: 2259 раз

#302

Сообщение Макс Дн » 30 ноя 2009, 10:44

HunterS :shock: АБАЛДЕННЫЕ :shock: петушки. :компания: !!! С полем !!! :компания: .
Охота это жизнь.
ИЖ-58МА 16к, Franchi Affinity One 12к, ТОЗ - 57К 1С 12к, Ata Arms SP White 12к.
Курцхаар Ума.
Аватара пользователя
Игорь
Ветеран форума
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 23:00
Откуда: 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#303

Сообщение Игорь » 30 ноя 2009, 21:46

Всем добрый вечер! Расскажу как мы сегодня закрывали лицухи на фазана, это что то. В общем приехали, мы с Витьком на место, Витёк глаз подвострил, а мне низя, я сегодня на своей Ниве. Решили так, с утра пока след свежий закрыть фазана, потом по зайчику погулять. Пошли по балке, в посадке наброды есть, собы чуют, но вот в камыш не идут, у края камыша разворачиваются. Либо его кто спугнул, либо он стал умным и в камыш улетел, а не пешком пошёл. Дойдя по балке, до следующей посадки безрезультатно, остановились посоветоваться, куда идти дальше, то ли дальше по балке, то ли посадку попробовать почесать. Но Кольт прерывает наше совещание, поднимает впереди, из куста тёрна трёх петухов, идём чесать балку дальше, до следующей посадки был только один петух и то далеко, остальные куры. У посадки решаем, подождать пока собы выйдут из камыша, прочесать посадку и поле. Но тут собы выгоняют из камыша зайца, от нас метров 60 стреляем, но пятёрка, приготовленная на фазана, не наносит ему на таком расстоянии, большого вреда. Собы его погнали, но вернулись ни с чем. Прочесали мы поле и посадку, 0, потом ещё одно поле, 0. Решили чесать балку пока лицухи не закроем, а уже потом, если будет время по зайцу походить. Что бы к машине потом не возвращаться, решили по очереди проезжать на ней вперёд. Витёк погнал дальше машину, а я пошёл с собами, через время слышу, Байкал лает, ну думаю опять кошку на дерево загнал, но лает как то не так, подхожу ближе, смотрю, а на дереве курица сидит и смотрит на Байкала как дура, подошёл я к дереву, она меня увидела и улетела. Собы ушли в камыш, я продвигаюсь дальше и тут прямо на меня, из камыша вылетает заяц с двумя прицепами, Байкалом и Кольтом, с ног чуть не сбили. Держу зайца на мушке, но стрелять в эту кучу нет ни какой возможности. Но вот заяц делает зигзаг и собы, уходят с линии огня, я стреляю, но видимо все-таки, из-за опаски поранить собак, сделал чуть больше вынос, я думаю, что контейнер прошёл у зайца перед самым носом, потому что он перевернулся, упал и Байкал его за малым не поймал. Но заяц вскочил и побежал вдоль посадки, собы за ним, но вернулись не с чем, значит не подранок. А тут и Витёк, отогнав вперёд машину, пришёл мне на встречу. Я с Кольтом продвинулся по балке немного вперёд, а Витёк с Байкалом немного отстал и вдруг Байкал выгоняет сзади Витька зайца, Витёк стреляет два раза, попал, заяц хорошо сбрасывает скорость, но перебегает через посадку и продолжает уходить по полю, я стреляю по нему, заяц падает, забираем его. Идем дальше, собы в камышах поднимают петуха, Витёк стреляет, петух падает, собы поднимают ещё одного, стреляем вдвоём почти одновременно, попадаем оба, перья с него два раза полетели. Иду в камыш за трофеями, но тут меня ждёт сюрприз, в камышах вода и не мелко, в сапоги не набираю только потому, что стараюсь становиться на кочки камыша. Второго петуха, что стреляли вместе, я нашёл быстро, а первого не вижу, подзываю Кольта и посылаю в поиск, Кольт его быстро находит, но он подранок, пытается убежать, но вода не даёт ему это сделать, Кольт быстро его догоняет, давит, но нести мне отказался, приплыл по камышу сам, без фазана. Я лезу его забирать и тут, у меня проваливается нога, и я набираю в сапог, ходить в одном мокром сапоге бессмысленно и я слезаю с камыша, воды выше колена, но до колокольчиков недостаёт, хотя они всё равно потом намокли. Забираю я второго петуха и вылезаю с камыша по пояс мокрый. Дошли мы до машины, выкрутил я носки, устраивать фото сессию уже не хотелось, а хотелось домой парить ноги и лечить горло, что и было сделано. В камышах зайца я и раньше встречал, но не в таком количестве, а вот что бы фазан сидел в воде с таким сталкиваюсь впервые.
Аватара пользователя
Vieux
Опытный пользователь
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 15:34
Откуда: Пенза
Контактная информация:

#304

Сообщение Vieux » 30 ноя 2009, 22:08

Игорь
С полем!
ноги надеюсь и изнутри тоже парили чтоб не заболеть :roll: good.

HunterS
Птички знатные, у нас таких нет.
Завидую белой завистью! С полем!!! good.
Аватара пользователя
ОЛЕГ
Ветеран форума
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 21:44
Откуда: Краснодарский кр,ст.Брюховецкая
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#305

Сообщение ОЛЕГ » 30 ноя 2009, 22:08

С Полем!
Игорь писал(а): В камышах зайца я и раньше встречал, но не в таком количестве
Скорее всего гончаки, они в основном лезут в камыш когда их уж сильно достают
Игорь писал(а):а вот что бы фазан сидел в воде с таким сталкиваюсь впервые.
Думаю есть у них там кочки-островки
Аватара пользователя
Макс Дн
Модератор
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 11:14
Откуда: ст.Динская КК
Благодарил (а): 2557 раз
Поблагодарили: 2259 раз

#306

Сообщение Макс Дн » 01 дек 2009, 11:15

Игорь :компания: !!! С полем !!! :компания:
Игорь писал(а):а вот что бы фазан сидел в воде с таким сталкиваюсь впервые.
На прошлой неделе сбил одного фазана над камышом, а кагда полез достовать его то по колено в воду провалился, так что седят они гады и в воде.
Охота это жизнь.
ИЖ-58МА 16к, Franchi Affinity One 12к, ТОЗ - 57К 1С 12к, Ata Arms SP White 12к.
Курцхаар Ума.
Аватара пользователя
Иваныч_72
Опытный пользователь
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 13:55
Откуда: г .Таганрог
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

#307

Сообщение Иваныч_72 » 01 дек 2009, 11:32

Игорь
К сожалению, или к счастью дичь на асфальте не сидит.
С полем мужчины. good.
Всем ни пуха...
Аватара пользователя
Игорь
Ветеран форума
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 23:00
Откуда: 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#308

Сообщение Игорь » 01 дек 2009, 19:36

ОЛ писал(а):Скорее всего гончаки, они в основном лезут в камыш когда их уж сильно достают
Про гончаков я знаю и пользовался этим когда вырывался на охоту после обеда, а эти были в камышах с утра и других охотников там в понедельник не было. Значит они легли в лёжку в камышах, заяц наверное самый умный зверёк, да и хитрости ему не занимать. Однажды наблюдали такую картину, соба нанюхала в посадке зайца и пока распутывала его скидки, заяц ползком, буквально по пластунски, выполз из посадки и дал дёру, вот смеху было.
ОЛ писал(а):Думаю есть у них там кочки-островки
Островков там я не видел да и кочек тоже, но фазан не утка, в воде сидеть не будет, видимо они просто на поломанный камыш садятся, взлетали они как то медленно, на суше они ногами отталкиваются при взлете, а здесь видимо твёрдой опоры под ногами не было.
Vieux писал(а):ноги надеюсь и изнутри тоже парили чтоб не заболеть
Так это первое дело при дезинфекции.
Макс Дн писал(а):так что седят они гады и в воде.
Ну почему гады, мне нравится их изобретательность, это заслуживает уважения, да и охота интересней, чем сложнее, тем дороже. Сейчас жалею, что фотки не сделал.
Иваныч_72 писал(а):К сожалению, или к счастью дичь на асфальте не сидит.
Ну почему не сидит, фазан очень даже на асфальте сидит, в смысле кормится и некоторые заготовители пользуются этим, стреляют прямо с машин.
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

#309

Сообщение Дядя Паша » 02 дек 2009, 05:40

Игорь
С полем. Удачи в :охота: :компания:
Аватара пользователя
Иваныч_72
Опытный пользователь
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 13:55
Откуда: г .Таганрог
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

#310

Сообщение Иваныч_72 » 02 дек 2009, 09:58

Игорь писал(а):Ну почему не сидит, фазан очень даже на асфальте сидит, в смысле кормится и некоторые заготовители пользуются этим, стреляют прямо с машин.
Ну так я не об этом, я в смысле, что охота это не гастроном. Если надо, то залезешь и к чёрту на рога :компания:
Всем ни пуха...

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования