Отчеты из Староминского р-на КК.

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
HunterS
Опытный пользователь
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 15:09
Откуда: Краснодарский край, ст. Староминская
Контактная информация:

#351

Сообщение HunterS » 15 дек 2009, 20:56

Игорь писал(а):Взял двух гусей и ещё скромничает. А
Просто меня Vieux уже по второму кругу поздравил :normal: еще раз спасибо :компания:

Игорь, говорят утка пропала, у тебя никто не ездил в субботу-воскресенье?
-=((HUNTING MY LIFE))=-
Аватара пользователя
Игорь
Ветеран форума
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 23:00
Откуда: 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#352

Сообщение Игорь » 15 дек 2009, 23:22

HunterS писал(а):Игорь, говорят утка пропала, у тебя никто не ездил в субботу-воскресенье?
Саша ты, что не в курсе, в субботу утку постреляли отлично, даже патрон не хватило, я в субботу не попал, поехал в воскресенье, но видимо не мой день был. Не доехал до места метров 50, заклинило на Ниве переднее правое колесо, решил сначала поохотится, потом звонить кентам, чтобы вытягивали. Спустил я лодку на воду и после полугодичного перерыва долго не мог завести мотор, потом посидел подумал и пришёл к выводу, что за лето, бензин в баке высох, а масло осталось и не даёт течь бензину в карбюратор, я хорошо потряс мотор, после чего он завёлся с пол пенка. Проехав на моторе метров сто, оказалось, что его можно было и не заводить, начался сплошной кушырь. Пошёл дальше к засидке на вёслах, приплыл к засидке оказалось, что мало того, что время было упущено, так ещё чучела в машине забыл. Утка к соседям на чучела падала, а надо мной на кислороде шла, я так не разу и не стрельнул. В общем поплыл я на берег с позором, выплыл на берег, оказалось батарея села на телефоне, пришлось идти просить телефон у другого охотника, позвонил Серёге, он приехал на своей Ниве и потянул меня к себе на СТО, грязь была конкретная и я решил завести машину и помогать ему хотя бы тремя колёсами, а оно и четвёртое расклинело, притянули мы машину к Серёге на СТО, механики подняли на подъемнике, всё проверили, говорят всё нормально. В общем не мой день был, в воскресенье. Зато вечер удался. :радость: :компания: :тост:
Аватара пользователя
Игорь
Ветеран форума
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 23:00
Откуда: 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#353

Сообщение Игорь » 15 дек 2009, 23:51

Дядя Паша писал(а):Пара гусей вполне заменяет 10 зайцев...
В прошлом году я бы согласился, а в этом году зайца мало, поэтому давайте один к двум считать :-D . На гуся, надо много времени уделять подготовке, а у меня с этим напряг, на зайца проще, вещмешок, патроны, ружьё и Кольт, ну и если не за рулём, то немного, глаз навострить.
Аватара пользователя
Vieux
Опытный пользователь
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 15:34
Откуда: Пенза
Контактная информация:

#354

Сообщение Vieux » 16 дек 2009, 10:05

HunterS писал(а):Просто меня Vieux уже по второму кругу
Так с такими трофеями можно и по третьему кругу... :-D :-D :-D :компания:
Аватара пользователя
Vano-rs
Ветеран форума
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 18:08
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#355

Сообщение Vano-rs » 16 дек 2009, 11:17

Игорь писал(а):
HunterS писал(а):Игорь, говорят утка пропала, у тебя никто не ездил в субботу-воскресенье?
Саша ты, что не в курсе, в субботу утку постреляли отлично, даже патрон не хватило, я в субботу не попал, поехал в воскресенье, но видимо не мой день был. Не доехал до места метров 50, заклинило на Ниве переднее правое колесо, решил сначала поохотится, потом звонить кентам, чтобы вытягивали. Спустил я лодку на воду и после полугодичного перерыва долго не мог завести мотор, потом посидел подумал и пришёл к выводу, что за лето, бензин в баке высох, а масло осталось и не даёт течь бензину в карбюратор, я хорошо потряс мотор, после чего он завёлся с пол пенка. Проехав на моторе метров сто, оказалось, что его можно было и не заводить, начался сплошной кушырь. Пошёл дальше к засидке на вёслах, приплыл к засидке оказалось, что мало того, что время было упущено, так ещё чучела в машине забыл. Утка к соседям на чучела падала, а надо мной на кислороде шла, я так не разу и не стрельнул. В общем поплыл я на берег с позором, выплыл на берег, оказалось батарея села на телефоне, пришлось идти просить телефон у другого охотника, позвонил Серёге, он приехал на своей Ниве и потянул меня к себе на СТО, грязь была конкретная и я решил завести машину и помогать ему хотя бы тремя колёсами, а оно и четвёртое расклинело, притянули мы машину к Серёге на СТО, механики подняли на подъемнике, всё проверили, говорят всё нормально. В общем не мой день был, в воскресенье. Зато вечер удался. :радость: :компания: :тост:
Крокодил не ловится ,не растет кокос.....
У всех бывает,улыбайтесь....
ИЖ-58 16к, тоз-25, Курцхаар
Быстрый Танк (Мазда BT 50)
Белый пароход(SL-370)
Аватара пользователя
HunterS
Опытный пользователь
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 15:09
Откуда: Краснодарский край, ст. Староминская
Контактная информация:

#356

Сообщение HunterS » 16 дек 2009, 21:49

Игорь писал(а):В прошлом году я бы согласился, а в этом году зайца мало, поэтому давайте один к двум считать
Не согласен :-D , давайте один к пяти, зайца если захотеть и поднапрячься то взять можно,а гуся хоть напрягайся хоть нет... пролет... :-D (ИМХО)

Vieux писал(а):Так с такими трофеями можно и по третьему кругу...
:тост:
-=((HUNTING MY LIFE))=-
Аватара пользователя
A.V.X.1960
Ветеран форума
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:01
Откуда: Зеленокумск, Ставропольский край
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

#357

Сообщение A.V.X.1960 » 16 дек 2009, 22:14

Vano-rs писал(а):Игорь писал(а):
HunterS писал(а):
Игорь, говорят утка пропала, у тебя никто не ездил в субботу-воскресенье?

Саша ты, что не в курсе, в субботу утку постреляли отлично, даже патрон не хватило, я в субботу не попал, поехал в воскресенье, но видимо не мой день был. Не доехал до места метров 50, заклинило на Ниве переднее правое колесо, решил сначала поохотится, потом звонить кентам, чтобы вытягивали. Спустил я лодку на воду и после полугодичного перерыва долго не мог завести мотор, потом посидел подумал и пришёл к выводу, что за лето, бензин в баке высох, а масло осталось и не даёт течь бензину в карбюратор, я хорошо потряс мотор, после чего он завёлся с пол пенка. Проехав на моторе метров сто, оказалось, что его можно было и не заводить, начался сплошной кушырь. Пошёл дальше к засидке на вёслах, приплыл к засидке оказалось, что мало того, что время было упущено, так ещё чучела в машине забыл. Утка к соседям на чучела падала, а надо мной на кислороде шла, я так не разу и не стрельнул. В общем поплыл я на берег с позором, выплыл на берег, оказалось батарея села на телефоне, пришлось идти просить телефон у другого охотника, позвонил Серёге, он приехал на своей Ниве и потянул меня к себе на СТО, грязь была конкретная и я решил завести машину и помогать ему хотя бы тремя колёсами, а оно и четвёртое расклинело, притянули мы машину к Серёге на СТО, механики подняли на подъемнике, всё проверили, говорят всё нормально. В общем не мой день был, в воскресенье. Зато вечер удался.

Крокодил не ловится ,не растет кокос.....
У всех бывает,улыбайтесь....
Не хочется улыбаться-это страшно.Хорошо пыж в стволе не остался и стволы не разорвало.Был бы полный комплект(в смысле пи....ц!)
Cобака-единственная возможность купить друга за деньги.
Аватара пользователя
Игорь
Ветеран форума
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 23:00
Откуда: 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#358

Сообщение Игорь » 18 дек 2009, 18:20

HunterS писал(а):Не согласен Very Happy , давайте один к пяти, зайца если захотеть и поднапрячься то взять можно,а гуся хоть напрягайся хоть нет... пролет... Very Happy (ИМХО)
Ну не знаю, смотря где. Я вот сегодня с Абхазии приехал, так там местные сидят на берегу моря, пьют чачу, а в перерывах между чарками, стреляют гусей с калаша, а волной его к берегу прибивает, не каких напрягов вообще. Был сильный ветер и гусь с уткой шли практически сплошным потоком, вдоль берега, метров 10 над водой. Стрелять с калаша гуся влёт, упражнение я вам скажу, не простое, а с ружья, говорят не интересно, да и патроны дефицит.
Аватара пользователя
Игорь
Ветеран форума
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 23:00
Откуда: 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#359

Сообщение Игорь » 18 дек 2009, 18:28

A.V.X.1960 писал(а):Не хочется улыбаться-это страшно.Хорошо пыж в стволе не остался и стволы не разорвало.Был бы полный комплект(в смысле пи....ц!)
Не переживайте Вы так, ружьё у меня уже разрывало. Как говорится нет худа без добра, мне мастер из него, такое классное, короткое ружьё сделал, лёгонькое, цилиндры, на перепела, на открытие на утку, просто песня.
Аватара пользователя
HunterS
Опытный пользователь
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 15:09
Откуда: Краснодарский край, ст. Староминская
Контактная информация:

#360

Сообщение HunterS » 18 дек 2009, 21:42

Игорь писал(а):Ну не знаю, смотря где.
В Староминской..
-=((HUNTING MY LIFE))=-

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования