Отчеты из Староминского р-на КК.

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Andryha
Продвинутый пользователь
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 06:35
Откуда: Усть-Лабинск
Контактная информация:

#491

Сообщение Andryha » 17 янв 2010, 08:07

Игорь :компания: , тогда прошу меня извинить, :компания: переформулирую: Удачного закрытия!!! :охота: :охота: :охота:
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

#492

Сообщение Дядя Паша » 17 янв 2010, 11:31

Игорь
С полем good. :компания:
Аватара пользователя
Vieux
Опытный пользователь
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 15:34
Откуда: Пенза
Контактная информация:

#493

Сообщение Vieux » 17 янв 2010, 20:04

Игорь
С полем!!! :компания:
А говорил фотик брать с собой не надо... :-D :-D :-D good.
Аватара пользователя
Борик
Ветеран форума
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 15:14
Откуда: 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#494

Сообщение Борик » 17 янв 2010, 20:09

Игорь
Достойная охота. Класс good. good. :компания:
Аватара пользователя
Danila
Опытный пользователь
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 19:44
Откуда: Выселковский район ст. Березанская
Контактная информация:

#495

Сообщение Danila » 17 янв 2010, 20:55

С ПОЛЕМ. good. good. :компания:
МЦ 21-12М, МР-153, ; Suzuki DT40W; Уаз - Hanter; Западно- сибирские Лайки.
Аватара пользователя
HunterS
Опытный пользователь
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 15:09
Откуда: Краснодарский край, ст. Староминская
Контактная информация:

#496

Сообщение HunterS » 17 янв 2010, 22:19

В пятницу пригласил Олег Натопта на охоту на Ханское озеро на гуся.
Взяли с собой по мешку чучел и еще один мешок с кикиморой и кучу патрон :)
Приехав еще ночью, я офиге, какой стоит там гогот, свист и т д
Когда начало светать несколько раз стрельнули в далеке и небо просто закрыло гусем, уткой и другой дичью... Такого я в жизни никогда не видел, тысячи, тысячи и тысячи птиц. Идти до места порядка 3,5 км, и то если не будете блукать. Идти лично для меня было лего, но для других участников поход оказался трудным.
На меня до обеда налетело порядка 30 стай гусей, но близко не подпускали, т к все что выше бочара ( я так понял эта трава так называется) гусей отпугивает и они ближе чем на 80 метро не налетают.
Иногда небольшие стаи налетали, на метров 50-60 , но увы, попасть я не смог.
Местные там с тазиков охотят, но у нас таких не было.
Под впечатлением наслышаного от меня, решил поехать и отец, и мы снова дергнули на Ханку. Я в пятницу вечером успел купить путевки 130 руб. день, все дни до 20го.
Поехали на вечерку в субботу, но дул сильный ветер, снег, утки было просто тьма, но ее всю прижало и она не летала. Олег с нами не поехал, ибо сказал ноги моей там больше не будет, т к тяжело курящим :)
Гуся почему-то было очень очень мало. Очень сильно вымерзли (батя уронил ружье, оно покрылось льдом, но все равно стреляло), но пока не сел туман и мы выставили чучала на нас налетело несколько стай уток, т к мы были выставили утку-вертушки и она их подманивала. А вот чучала уток в бочаре не видно. Сел туман, ветер посадил всю дичь, и она даже не вся взлетала, когда на нее светили фонариками. Итог 0. Но впечатления потрясающие, столько дичи, на следующий год будем или с тазиками или бочки поделаем с седеньями. Ребята уже делают вездеход, чтоб доставлять туда чучала и другие вещи, ибо идти нелегко. Ночь, стали вертаться, из-за облачности навигатор сдох и не видел спутников, руки мокрые закалевшие, сами как снеговики,но каким-то чудом мы вишли на тот берег куда нам надо было. Мне все закрытие испортила сессия, завтра в Ростов, а так бы я на Ханку ездил и ездил каждый день.
Олег поехал в субботу в Камышеватку, и там случайно на них налетел гусь одиночка и они его благополучно взяли, так сказать не напрягаясь. Ибо Олег сказал, что на охоте отдыхать надо, а не то что мы делали на Ханке :)))))
Кстати, староминчане прям окупировали Ханку, наверно больше чем местных ибо местные не дураки :)


Фото с пятницы.
Изображение



Изображение


Когда меня Олег катал вокруг Ханки, остановились около рыбаков, так вот таких они ловят керченских бычков.
Изображение
-=((HUNTING MY LIFE))=-
Аватара пользователя
Игорь
Ветеран форума
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 23:00
Откуда: 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#497

Сообщение Игорь » 17 янв 2010, 23:08

Vieux писал(а):А говорил фотик брать с собой не надо...
Ничего подобного, вот что я писал.
Игорь писал(а):Нашёл лечение, если брать фотик постоянно, то когда нибудь повезёт.
Игорь писал(а):Как мне сказал доктор, здесь важно не прерывать курс лечения. В этот раз нам не повезло, значит, исходя из теории вероятности, в следующий раз мои шансы выросли в два раза и если я забуду фотик дома, то нарушится вся логическая цепочка и мои шансы останутся прежними, а в оставшиеся три дня охоты надо использовать все шансы.
HunterS писал(а):Кстати, староминчане прям окупировали Ханку, наверно больше чем местных ибо местные не дураки :)
А я так ни разу не съездил, в Копанскую на охоту, хотя там родился, вырос, в плавнях все дырки знаю, да и дом родительский практически пустой стоит. Осенью я там был, перед открытием на утку, мы на Ханке камыш косили на засидки, что в Довгом ставили, так Ханское озеро совсем сухое было, на машинах ездили, а теперь вон сколько воды дожди налили.
Сегодня я на охоте не был, Кольт хромает, да и баня сегодня, вот в бане парни говорили, что сегодня зайца все хорошо постреляли, практически ни кто без зайца не остался.
Аватара пользователя
Гарий
Опытный пользователь
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 18:40
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#498

Сообщение Гарий » 17 янв 2010, 23:11

Игорь
С полем.
Воды когда много, это хорошо!
Охотник, это уже не звание, это диагноз.
Аватара пользователя
Danila
Опытный пользователь
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 19:44
Откуда: Выселковский район ст. Березанская
Контактная информация:

#499

Сообщение Danila » 17 янв 2010, 23:22

с полем. :компания:
МЦ 21-12М, МР-153, ; Suzuki DT40W; Уаз - Hanter; Западно- сибирские Лайки.
Аватара пользователя
Игорь
Ветеран форума
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 23:00
Откуда: 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#500

Сообщение Игорь » 17 янв 2010, 23:24

Гарий писал(а):Воды когда много, это хорошо!
Так кто возражает, завёл мотор и поехал куда надо, а в последние время охота в Копанской превратилась в каторжный труд, да и рыба исчезла, по лиманам и плесам, пешком ходишь и лодку тянешь, картина маслом "Охотники в плавнях", бурлаки нервно курят в туалете.

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования