Отчёты из Ставрополья

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Иваныч_72
Опытный пользователь
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 13:55
Откуда: г .Таганрог
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

#711

Сообщение Иваныч_72 » 10 авг 2010, 12:59

Inspektor
Ну вот на супчик уже хватит, с полем. good. :тост: :компания:
Всем ни пуха...
Аватара пользователя
Данилов Михаил
Начинающий пользователь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 11:12
Откуда: г.Михайловск Ставропольский кр.
Контактная информация:

#712

Сообщение Данилов Михаил » 10 авг 2010, 13:08

7-го, как положенно открыли с сыном охоту по перепелу. У него курцхар Дора, у меня спаниель ЛЕССИ ( первый выход в поле на настоящую охоту). У товарища Николая курц мальчик, настроение высшее,все рвутся в бой :радость: :охота: 6.00 солнце встаёт и жары ещё нет. Прошерстили 3-и перспективных поля по прошлогодним охотам, результат 3-и поднятых, один взят. Солнце встало и жара превращает охоту из удовольствия, в испытание для охотников и собак. Друг уезжает по своим маршрутам ,а мы с сыном на ПАТРИОТЕ едим искать другие места. Движемся хаотично по скошенным полям, вдруг сын резко тормозит и показывает перепела притаившегося в метре от двери водителя, заряжаю ружьё, выхожу,(сидит),обхожу машину спереди,выходит из машины сын,(перепел сидит). Пришлось чуть ли не пинками его поднимать так крепко сидит. В итоге мой первый перепел в этом сезоне есть :охота: ИзображениеДальше как положенно перекус и 50 гр.- Я, а сын сок так как за рулём :компания: В общем сезон открыт :радость: :охота: На следующий день мы с ЛЕССИ, рано по утру, решили сами поколесить по окрестным полям. В итоге нашли поля не убранного проса и ещё каких то насажденийИзображениеi169/1008/4f/8514801b7fee.jpg[/IMG][/URL]ИзображениеИзображение Но так как было уже 11 часов и наступила жара решили приехать сюда по утру. Утром в 6-30 мы с ЛЕССИ на месте и тут началось что то невообразимое :охота: :охота: ,выпаски начали подниматься со всех сторон :охота: За два часа подняли штук 30, расстрелял все25 патронов девятки ( как назло взял всего пачку,имея предидущий опыт по колличеству поднятых перепелов в прошлые дни) :evil: :evil: В общем взяли 4 , а нашли 2 :evil: Ещё раз убедился что на охоте нужно хладнокровие и спокойствие, иначе удовольствия МОРЕ, а результата мало. Не судите строго ведь и у меня и у собаки это первый по настаящему сезон на перепела blush В пятницу прихвачу с собой сына с ДОРОЙ, так как моя ещё молодая и быстро устаёт, в конце охоты по высокой траве,смущаясь ( наступает мне на пятки) blush В общем сезон открыт - Всех с полем :охота: :компания:
МР-153, Русский Спаниель
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

#713

Сообщение Inspektor » 10 авг 2010, 15:50

ОЛЕГ писал(а):Иваныч, это тот шо дома разводят?
Сизарь с фермы крупного рогатого скота, кормленый отборным коровьим зерном и силосом. Летит, жир капает!!! :-D :радость:
Данилов Михаил писал(а):В итоге мой первый перепел в этом сезоне есть
С полем! Вот лапши наедимся! :-D
Данилов Михаил писал(а):В итоге нашли поля не убранного проса и ещё каких то насаждени
(фото 2) Что-то на просо не похоже, уж больно высокое.
Данилов Михаил писал(а):Не судите строго ведь и у меня и у собаки это первый по настоящему сезон на перепела
Я в таком же положении, но в наших краях так много перепела нет. :-(
А в каком месте охотились? (я к вам все равно не приеду) :EC:
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Данилов Михаил
Начинающий пользователь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 11:12
Откуда: г.Михайловск Ставропольский кр.
Контактная информация:

#714

Сообщение Данилов Михаил » 12 авг 2010, 14:46

Простите братцы, может это и суданка, а не просо, я в них не очень разбираюсь. Это поля ЗАО "РОДИНА" Шпаковский район, в районе горы ДВА БРАТА, так что приезжайте, думаю перепела на всех хватит. :охота: :компания: Просто сейчас жара сильная, он крепко сидит, да и собачкам очень трудно работать по сухой зеле и амброзии.
МР-153, Русский Спаниель
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

#715

Сообщение Дядя Паша » 12 авг 2010, 17:29

Данилов Михаил
Данилов Михаил писал(а):может это и суданка, а не просо
Какая разница... :-D Главное перепел есть...можно :охота: :охота: :охота: Спасибо за приглашение... :-D :компания:
Аватара пользователя
Данилов Михаил
Начинающий пользователь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 11:12
Откуда: г.Михайловск Ставропольский кр.
Контактная информация:

#716

Сообщение Данилов Михаил » 14 авг 2010, 11:47

Вчера вечерком, решили с сыном потренировать не только своих собачек, но и молодых охотников, их ведь тоже нужно натаскивать и приучать к охоте :EC: :охота: И вот маленький фото -отчёт :охота: :компания: ИзображениеВсе в строюИзображениеБригада захватаИзображениеМоё семействоИзображениеГлавное не колличество,а удовольствиеИзображениеХоть умения ещё маловато, но глаза горятИзображениеГлавные помошникиИзображение :охота: :охота: Одно только жалко, что только открыли охоту, а меня семья тащит на море, но семья главнее :EC: :EC: Так что заранее всех с ПОЛЕМ , удачной охоты и " НИ ПУХА НИ ПЕРА" :компания: :компания:
МР-153, Русский Спаниель
Аватара пользователя
boroda
Опытный пользователь
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 03:33
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 400 раз
Контактная информация:

#717

Сообщение boroda » 14 авг 2010, 12:03

Ну наконец то... окрылись, :охота: радости нет границ.
:радость: :компания: :компания: :компания:
Перепела правда мало, видел всего одного, но и это уже радость, ствол прогрел, побродил, в общем праздник состаялся.
Изображение
Аватара пользователя
muravey
Опытный пользователь
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 02:47
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

#718

Сообщение muravey » 14 авг 2010, 12:35

Мне сегодня удалось тоже пострелять :охота: , поднял трех :-D . Двух сбил :mad: :mad: , но не одного не нашел!!! :застрелиться:
Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке.
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

#719

Сообщение Дядя Паша » 14 авг 2010, 12:42

Данилов Михаил
С полем! Достойная смена растет good. :компания:
boroda
С полем!
boroda писал(а):Перепела правда мало, видел всего одного
И того умудрился добыть... :-D Молодец! :компания:
muravey
С полем!
muravey писал(а):не одного не нашел!!!
Бывает к очень большому сожалению.... :-( Удачи.. :компания:
Аватара пользователя
ВВВячеслав
Продвинутый пользователь
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 13 май 2009, 07:42
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

#720

Сообщение ВВВячеслав » 14 авг 2010, 15:52

Данилов Михаил
boroda
muravey
С полем!
Всех с открытием охоты на Ставрополье!!! (ну нет у меня собаки :-( )
Сегодня я считаю утренний выезд по перепелу был удачным. С рассветом были в поле, результат ниже:
ИзображениеИзображениеИзображение
МР-153, Иж-27М, Haenel Jaeger-10, МА-АК-02, МР161-К, Шнива и к-р Нора
Радуйся жизни, пока ты ею недоволен она проходит

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования