Отчёты из Ставрополья

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

#721

Сообщение Inspektor » 14 авг 2010, 20:13

С полем всех кто сумел поохотиться!
Мы своей командой решили выехать на место охоты 13-го
Изображение с ночевкой, чтобы быть ближе к месту охоты.
У Аси появилась коллега Шерри, правда она старше-ей 7лет
Изображение
прибыли на место и организовали ужин с охотничьими байками
Изображение
скоротать время можно и так
Изображение
а на ночлег устраивался кто как мог
Изображение
утром вышли в поле
Изображение
первое поле оказалось неудачным, перехали на другое, здесь немного повезло сделали привал
Изображение
Изображение
так и хочется принести перепела хозяину
Изображение
после завершения охоты проехали к роднику "Вдовин колодец"
пообедать и поделиться впечатлениями
Изображение
Здесь состоялось еще одно знакомство с Бимом
Изображение
Ну вот теперь можно домой!
Изображение
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Viktorovich
Продвинутый пользователь
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 18:54
Откуда: Город Курорт Ессентуки
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#722

Сообщение Viktorovich » 14 авг 2010, 20:26

Поздравляю всех охотников с открытием сезона и вот наш первый отчет:
Наш егерь , гроза браконьеров :
Изображение
Перепела было много, но он держался весь только в непролазной, траве.
Охотились без собак.
Изображение
Изображение
Вот орел "Montana"
Изображение
Это результат первого прохода :
Изображение
Изображение
И вот еще немного перепелок
Изображение
Ну в общем охота состоялась , и результаты очень неплохие
На пятерых более 60 штук.
Аватара пользователя
SXA
Начинающий пользователь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:36
Откуда: Ставропольский край Зеленокумск
Контактная информация:

#723

Сообщение SXA » 14 авг 2010, 21:53

Поздравляю всех с открытием очередного сезона охоты. У меня открытие прошло удачно за день ходил 2 раза. Утром взял одного вяхиря, шел один, много голубя улетало на другую сторону полосы. Вечером пошел снова, утром нашел три большие лужи возле полосы, рядом линии высоковольтки на них и сидели голуби, спускаясь то к воде то в лесополосу. В итоге удалось добыть еще трех вяхирей. Фото к сожалению нет. Завтра планирую снова пойти с утра на то же место, попробую с недавно сделанными профилями. Всем удачи.
ТОЗ-87- 03М, КУРЦХАР. Дора
Аватара пользователя
boroda
Опытный пользователь
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 03:33
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 400 раз
Контактная информация:

#724

Сообщение boroda » 15 авг 2010, 08:18

Всех с полем! :компания:
Вчера вечером снова ездил на охоту, результет оказался чуть приятней утреннего. Итог 4 подъема, 3 шт. взял, одного не нашел.
Изображение
У нас перепелки все же мало, не знаю почему. Восточнее и западнее и южнее идут слухи о большем количестве птицы, а у нес то что есть, но все равно :компания: , гоните его к нам :evil: :evil: :evil: :-D :охота:
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

#725

Сообщение Inspektor » 15 авг 2010, 09:40

Ставропольчане, всех с полем! :компания:
Viktorovich писал(а):Это результат первого прохода :
У вас перепел крупнее! good.
boroda писал(а):Итог 4 подъема, 3 шт. взял, одного не нашел
Я вчера с собакой и то 2 не нашли. Лиса подберет, а то орлы.
SXA писал(а):Завтра планирую снова пойти с утра на то же место, попробую с недавно сделанными профилями. Всем удачи.
Я завтра с утра. Посвободнее будет, да и созвонюсь вечерком узнаю места поближе. :охота: А насчет профилей, желательно отчетик с фото.
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Ден777
Начинающий пользователь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 11:47
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

#726

Сообщение Ден777 » 15 авг 2010, 18:13

Всех с открытием и полем!
14.08.2010 года мы тоже открылись правда с очень скромным результатом! 8 перепелов на 5 чел.
Я взял 3-х и это был самый хороший результат из нашей группы. Я был первым с добычей из всей нашей команды! Выехали рано утром. Первое поле решено было пройти с подсолнечником где при разведке ранее подняли 2 перепелов! Зашли в начале и примерно там где мы их видели при разведке поднимаются 2 перепела из под меня, стреляю! Товарищи кричат что мазила, я говорю что попал ищу и нахожу! Поздравления с полем! Первый перепел! Позже смотрю что у меня был неперезаряд на второй патрон так что если захотел бы второго не взял по техническим причинам. Все резко оживились и с двойным энтузиазмом взялись за прочесывание! К сожалению больше в подсолнечнике никто не поднялся! Далее прошлись по стерне – 0 результат!
Принято решение переехать на другое место где при разведке на суданке поднимали перепелов!
Переезжаем! Проходим поле со с целиной неожиданно взлетает стая – стрельба и понимаем что никого не взяли! У двух человек была осечка! Я стрелял, но к сожалению без результата! Идем дальше к месту его посадки, но его там нет или сидит крепко! Принято решение возвратиться к машинам! По пути поднимается перепел товарищ его берет! Поздравление второго участника с полем! Я принимаю решение отколоться от команды и проверить место где чую будет мне радость! Иду, поднимаю выстрел – перепел взят! Возвращаюсь к машине! Переезжаем на другое поле! Идем взлетает стая ! выстрелы – каждый берет по перепелу! Потом прочёсывали ещё два поля результат – 0. Итого охоты мной взято 3 перепела! Для первого раза считаю норма!
Изображение
Патроны азот с сунаром для короткого ствола неперезаряд полный Только перезарядил на СКМ с соколом перезаряд в норме!
Это я и мой молодой охотник спаник – Редж! С добычей!


Изображение :охота: :радость:
Бекас ВПО 201-05
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

#727

Сообщение Inspektor » 15 авг 2010, 19:12

Ден777 писал(а):Проходим поле со с целиной неожиданно взлетает стая
Денис, это выводок.
Ден777 писал(а):У двух человек была осечка!
Интересно, какими патронами они стреляют? Я своими зарядами, гильзы латунные, осечек нет.
Ден777 писал(а):Для первого раза считаю норма!
Не останавливайся на достигнутом, это не норма для охотника-15 шт. норма :-D
Ден777 писал(а):Это я и мой молодой охотник спаник – Редж!
Классное подрастающее поколение! Тьфу, тьфу, тьфу! good.
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
карачик
Начинающий пользователь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 12:11
Откуда: Одинцово Московкая область
Контактная информация:

#728

Сообщение карачик » 15 авг 2010, 19:19

Мужики всех С ПОЛЕМ! good. Завидую белой завистью! blush а нам еще ждать да ждать до 01.09.2010 и еще не факт! Патронов накупил на осеннее открытие (дисперсант ) ведро, :охота: облом! :застрелиться:
Туркестан очень старинный город!
Аватара пользователя
М.Г.А.
Опытный пользователь
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:19
Откуда: Ставрополье.КМВ
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

#729

Сообщение М.Г.А. » 15 авг 2010, 21:58

Вот и мы открылись! :охота:
До последнего момента не было уверенности в том,что сможем вырваться на открытие,но видимо звезды удачно сошлись. :-D
Выехали в поля в субботу около 13-00,охотились без собак,самотопом,переезжая с поля на поле на машине.Весь перепел был взят на стерне.До 16-00 добыли 9 перепелов на двоих,одного найти не смогли.
Потом спустились в балку и занялись обустройством лагеря и приготовлением шулюма.Ой,какой же получился шулюм.... good. :компания:
Ближе к полуночи к нам на костерок начали подходить гости-парень с пасеки стоявшей недалеко от нас с тарелкой отличного гречичного меда.Чуть позже,с другого берега речки,возле которой был наш лагерь, пришли еще пару человек,таких же охотников.Каково же было мое удивление,когда в одном из них я узнал нашего форумчанина-Зла Егеря! :shock: (Вадик,был рад знакомству с тобой. :компания: Думаю,мы еще свидимся!!!)Одним словом,застолье с байками,анекдотами,песнями, затянулось до 3-х утра.
Несколько часов было отданно сну,а в 9-00 мы снова в поле.До обеда взяли еще 7 препелов,и с этим результатом мы вернулись домой.
Открытие состоялось,с чем я всех нас поздравляю!!! :охота: :охота:
Праздник,который мы так ждали,удался! :компания: :компания:
Аватара пользователя
Зла-Егерь 26
Опытный пользователь
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 21:18
Откуда: Ессентуки
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 161 раз

#730

Сообщение Зла-Егерь 26 » 15 авг 2010, 22:17

М.Г.А.
Единственно, что могу добавить, так это , что встали мы в 7-00 на мотали по полям уйму км. проверив все перспиктивные места, добыли 3 перепёлки и с тем отправелись домой, Птицы нет!
УаЗ" Таблетка" Simson-12k, Pieper-BaYard-16k Verney-Carron V-12, CZ-550:...

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования