Отчеты Ростовчан (общая)

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Andryusik
Опытный пользователь
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 13:01
Откуда: Краснодарский кр, Динской район
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

#721

Сообщение Andryusik » 07 сен 2010, 10:50

vasilich71

С ПОЛЕМ!

Правильно, я ранее написал, что вовсем РОСТОВЕ :shock: :shock: один приезжий vasilich71 охотится
VictorU
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 21:17
Откуда: Ростов-на-Дому
Контактная информация:

#722

Сообщение VictorU » 07 сен 2010, 19:08

На охоту удалось выбраться только в воскресенье, после обеда.
Но по жаре, никто(дичь) не захотел подниматься.
Поехал на водоем, недалеко от Султан-Салов, переждать жару и половить на спининг.
Ловить было очень неудобно, поскольку высоковольтная ЛЭП шла прямо по пруду.
Еее опоры стояли в воде, недалеко от берега.
Забросил воблер, а за ним, к берегу пришел небольшой окунь. Шел и рассматривал искуственную рыбку.
Но, идилия быстро закончилась. Раздался рев двигателя, и по пруду. стал носится мужик на скутере.
Поскольку пруд сравнительно небольшой, то он нарезал круги с высокой частотой. Рыбалка, естественно, закончилась. Посмотрев немного на эту картину, поехал продолжать охоту.
Голубей не видно. Перепела не стрелял, да и мало его. Поднял пару куропаток, одну подстрелил, но в камыше
не нашел. Очередной раз подтвердился тезис: охотник без собаки-браконьер..... :'(
Аватара пользователя
Vasilich
Ветеран форума
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 10:40
Откуда: Армения г. Гюмри
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 170 раз
Контактная информация:

#723

Сообщение Vasilich » 07 сен 2010, 20:37

VictorU
Перепела достаточно, но поднимается он только из под собаки, сидит до последнего пока не наступишь. Проверено четырьмя охотами в этом сезоне. Есть повод завести друга и помощника на охоте, поверь, охота будет в сто раз интереснее.
"Спаниель несчастный"
Аватара пользователя
Vereck
Опытный пользователь
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 02:01
Откуда: Ростовская обл. с. Развильное, Песчанокопский р-н; ст. Старощербиновская Краснодарский край
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

#724

Сообщение Vereck » 08 сен 2010, 11:16

Наконец то добрался до инета, хочется поделиться не совсем удачным, но все же открытием сезона, собрались мы в субботу утром своей охотничьей компашкой (4 чел.), решили далеко ни куда не ехать, тем более что среди нас был бывалый охотник и он сказал что знает ближнее "перспективное" место, в общем в 6.00 мы были на месте, картина была многообещающая, подсолнух, стерня, скошенное но не обмолоченное сорго, сахарная свекла, глаз радовался увиденному, мы решили постоять на подсолнухе и подождать голубя, но после полутора часов безрезультатного стояния пошли бороздить стерню, сорго, свеклу в надежде на перепела, в итоге я одного все же нашол, после перерыва на обед потратили безрезультатно еще несколько часов стояния и поиска и решили откланяться.
Зато следующий день принес нам радостные ощущения, в меньшем составе (3 чел.) поехали на сенокосы, возле которых простиралось поле подсолнечника, только мы встали на места и тут началось, гобубь летел на бреющем стаями, но толи от радости от увиденного, толи от волнения, мазали безбожно, патронов положили немерено, результат на троих 8 голубей, часам к одинадцати лет прекратился и мы решили прогуляться по сенокосу, что оказалось не лишним, буквально через 100 метров у нас из ппод ног начали вылетать перепела, но так как патронов оставалось не много то и результат 6 перепелов, в общем второй день удался, хотя обидно за промахи, но значит не наши они были.
От себя всех с полем и началом сезона.
Фото есть, попозже выложу
До греха не доведу.. но провожу... Zauer Millennium, МЦ 21-12
Аватара пользователя
vadimaz3
Ветеран форума
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 23:47
Откуда: Ростовская обл, Белая Калитва
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 482 раза

#725

Сообщение vadimaz3 » 08 сен 2010, 11:58

Vereck
Молодца. А я на открытие взял двух голубей. Одного влет, другого сидячего. Двух поднял перепелов и промазал. Вообще перпела мало, всего взяли 3-х.
С полем :mad:
ТОЗ 78-01М, ИЖ-58 16 к., ТОЗ-34Р 12х70
Я мзду не беру, мне за Державу обидно
Аватара пользователя
Китаец
Продвинутый пользователь
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 02:19
Откуда: Казахстан.г.Атырау(Гурьев)
Контактная информация:

#726

Сообщение Китаец » 08 сен 2010, 21:19

vasilich71
С полем!!!А что готовите из них?
сенсей
Аватара пользователя
Vasilich
Ветеран форума
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 10:40
Откуда: Армения г. Гюмри
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 170 раз
Контактная информация:

#727

Сообщение Vasilich » 08 сен 2010, 22:19

Китаец
Разделываю, по пакетам и в морозилку. Моя семья очень любит перепелиный супчик. Под настроение, могу так же запечь перепелов в духовке.
"Спаниель несчастный"
Аватара пользователя
Vasilich
Ветеран форума
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 10:40
Откуда: Армения г. Гюмри
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 170 раз
Контактная информация:

#728

Сообщение Vasilich » 13 сен 2010, 23:13

Ростовчане что-то молчат.:-(
Вернувшись с "Перепела-2010" решили с шефом проверить ушел от нас перепел или нет. В 6.30 были на месте, погода была шикарная, после прошедшего дождя было пасмурно и дул несильный ветер, для собаки погода идеальная. Перепел поднимался в основном из под собаки и пока она на него не зарычит, поэтому стрельба была не особенно сложная, но все равно промахов было достаточно. Результат к девяти часам был 21 перепел ( 13 - шеф, 8 - я).
Изображение,
Изображение.
Вечером выехал уже один, очень сильный ветер мешал работе собаки, перепел поднимался бесшумно, без характерного звука, но пять штучек все равно пополнили ягдташ.
Теперь начинаю готовиться к открытию на утку, правда пока не знаю куда. Ростовчане делитесь секретами :компания:
"Спаниель несчастный"
Аватара пользователя
Viktorovich
Продвинутый пользователь
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 18:54
Откуда: Город Курорт Ессентуки
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#729

Сообщение Viktorovich » 14 сен 2010, 06:08

vasilich71 писал(а): решили с шефом проверить ушел от нас перепел или нет
Неплохая проверка получилась!! С полем!!!
good. good. :компания: :компания:
Аватара пользователя
Клим
Ветеран форума
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 16:49
Откуда: Таганрог-ХМАО (Приобка)
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

#730

Сообщение Клим » 14 сен 2010, 10:14

vasilich71
Зачет! Отличный результат, да и шеф доволен (перестрелял тебя) :-D С полем!
— Нам на Альфу Центавра нельзя, там из нас кактусы делают…
С ув. Санёк!

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования