Отчеты Ростовчан (общая)

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
малыш
Опытный пользователь
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 20:44
Откуда: Вологодская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#771

Сообщение малыш » 28 сен 2010, 10:46

mazila-fox
Да-а, бывает же!!!! Но должок верни кабану!!! :-D :компания:
Хорошо там,где нас нет.
Аватара пользователя
Березин
Ветеран форума
Сообщения: 7470
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 10:33
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

#772

Сообщение Березин » 28 сен 2010, 13:18

mazila-fox, да...дела. А прикинь, если бы машина подальше стояла от того места где вы стартовали, а с секачом бегать на перегонки дело бесперспективное...тогда бы удары в твой радиатор и задний спойлер пришлиись ...да еще неизвестно чем бы это все закончилось в итоге.
Так что очень удачная охота у тебя получилась good. (могло быть значительно хуже)
mazila-fox писал(а): Не люблю кабанов!!!
И мне они не очень симпатичны + оборзели совсем (или конопли объелись).
Надо с этим клиентом разобраться обязательно (в сезон конечно) :-D
Аватара пользователя
mazila-fox
Опытный пользователь
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 16:20
Откуда: Октябрьский район РО
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

#773

Сообщение mazila-fox » 11 окт 2010, 10:11

Так и недождавшись фото от колег
- выкладываю на обозрение отчетег!!!
:компания: :компания: :компания: :компания: :компания: :компания: :компания:

Маятно на душе и потрохам тоскливо с похмелья. Утренние сборы молчаливы и вялы в движении. Утро, началось с умывания студеной водой и попытками разбудить невыспавшийся организм обливанием. Порывы ветра обжигают мокрое тело. О вчерашнем застолье напоминает шум в голове и неароматный перегар.
О нашей компании многого сказать не требуется – трое (два Шурика и я) вчера на радостях съели 6 вяленых карасей и десять литров пива, собака Лорка радовалась предстоящей охоте еще с вечера, как только увидела гостей, пахнущих городским смрадом, окончанием рабочей недели, и конечно же радостью от приезда в деревню и предстоящей охотой. Евгений был полон сил, совершить супер-подвиг (пройти пешком несколько километров), так как приехал только утром и тягостного самочувствия не знавший. Отведав маминого борща с настоящей домашней сметаной, успокоив свой внутренний мир пятидесятью граммами дынной настоечки – отцовской технологии, мы отправились на славное мероприятие в строгом документальном соответствии. Нам предстояло совершить увлекательное путешествие по окрестностям, целью которого было открыть сезон охоты на фазана и добыть птиц указанных в наших лицензиях, которые, к нашему счастью, с большим трудом, благодаря длительным телефонным переговорам и сложной пересылке ксерокопий были получены в пятницу буквально за 30 минут до закрытия Охотобщества.
Прошуршали семь километров асфальтовой дороги, протрясло на двух километрах грунтовки и порыв свежего воздуха ворвался в легкие, раздувая изнутри сдавленную городским воздухом молодецкую грудь. Дурман полевого разнотравья снес башню собаке-Лорке, которая бегала как угорелая вокруг машины, прыгала на нас передними лапами и абсолютно игнорировала все команды.
Суровое серое небо заманчиво машет крылом стаи перелетных гусей парящих под облаками в сторону юга. Пестрые краски смазливой осени, щедрыми пятнами растеклись по рощам, камышам, и всему что нас окружает.
Изображение

Заряженные ружья, до тревожности приятно тяготят плечи.
Машина осталась позади, ветер дует в лицо, перед нами стена камыша, за камышом ничего не видно, далекий крик петуха вселил надежду на удачную охоту. Лора, снующая в поисках дичи скрылась в зарослях. Я и Евгений перешли через камыш, собака прочесала два терновых куста, поваленный травостой плотно стелился перед нами и в некоторых местах надежно защищал царство природы от тревожного для его обитателей присутствия человека, началась песнь «паркетного охотника Евгения» (подожди меня, а то собака поднимет птицу, а я в нее не успею выстрелить). Я не спускал глаз с собаки, и в душе кипел от уже знакомой песни. За камышом раздался выстрел, по телефону узнаем, что Шурики взяли первого фазана. Стойка Лоры повествует нам о предстоящем подъеме дичи, все готовы, собака срывается вперед, пауза, вскрик и хлопанье крыльев – по планке вскинутого ружья хладнокровно провожу летящую птицу, два выстрела Евгения сбивают лишь пух с верхушек камыша, дальше ждать нельзя – спуск, выстрел и петух валится в на границе камыша и травостоя, Лора без труда его находит. Отчитываемся перед коллегами 1:1. Терновые заросли радовали присутствием птицы, взлеты кур добавляли опыта и мне и собаке, в одном из кустов Лора нашла и принесла нам подраненную куропатку.
Встретились все вместе, Шурики были с двумя птицами, а мы с Евгеном лишь с одним битым трофеем, отмазались что нам не везет из-за того что ветер дует с нашей стороны и от моего перегара все фазаны уходят на их сторону, приняли решение идти к машине. По дороге встретили егеря, который, не смотря на то, что проверил нашу добычу и документы, свою добычу показать отказался- сказал, что она у его напарника, который стоял метрах в ста в стороне от нас, зато удостоверением так махал, что аж в руках мне его пришлось подержать, чтоб оно не улетело. Переехали на другое перспективное место, первые пол часа охоты и один из Шуриков (фотограф) и Евгений взяв свою норму и сославшись на усталость, собираются ехать домой, напоминая о времени и о том, что мне в 16 часов нужно быть на работе, на том и распрощались. Мы с Сашей (Alex-S) продолжаем охоту, на подсолнуховом поле поднимаем стаю витютня голов на 50, которая неспешно перелетает на безопасное расстояние и садится, идем по местам где были в прошлом году.
Изображение

Пролезли камыши, терны, рощицу – собака устала и уже плетется сзади иногда получая пяткой по нижней челюсти. Возвращаясь к машине, еле-еле волоча ноги, мы шли по полю подсолнуховой падалки, собака проявила интерес к какому-то приятному для нее запаху и подняла курицу, потом был петух, но мы к этому были абсолютно не готовы. Взлетевший петух получил для ускорения выстрел вдогонку, но долетел до камыша и сел в крепь, поднять на крыло севшего в поле видимости петуха - для Саши было делом чести. Взяв Лорку с собой, он решительно ломанул в камыш. Подсказывать было лишним, Сашок шел ведомый инстинктом охотника, может еще чем, он вышел точно на то место, куда сел петух. Саша дает какие то команды Лоре, она обнюхала место и в нескольких метрах от Саши я вижу вылетающего петуха БАХ! БАХ! птица летит, Саша продолжает ее выцеливать и после третьего выстрела из Stoeger 2000, птица, перевернувшись несколько раз в воздухе, падает в какой то куст. Радостные крики моего друга провозгласили об успешном выстреле, о хорошем настроении, о добытом трудовом трофее и о состоявшейся охоте!!!
Изображение
Изображение
Вот таким вышло у нас открытие по фазану в этом сезоне.
:охота:
для того чтобы стать охотником, купить ружье - недостаточно
Аватара пользователя
Clever
Начинающий пользователь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:55
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#774

Сообщение Clever » 11 окт 2010, 12:40

Поздравляю. А мы на открытии взяли только двух петухов с товарищем. Погода не очень, да перспективные места были "пропаханы" другими охотниками.
ТОЗ-34, ИЖ-27, Курцхаар Чак,
Транспорт Паджеро Пинин.
Аватара пользователя
Aleks-S
Продвинутый пользователь
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 14:11
Откуда: Ростов - на - Дону
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 112 раз
Контактная информация:

#775

Сообщение Aleks-S » 11 окт 2010, 13:58

Славная получилась охота.
До последнего момента не верилось, что сможем получить лицухи. Но помолившись охотничьим богам, нам все же послчастливилось их приобрести!! :mad:
Сам процес охоты уже великолепно описал mazila-fox, добавить к сказаному особенно нечего! Только если еще пару фоток.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Adler26
Начинающий пользователь
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 22:07
Откуда: Адлер
Контактная информация:

#776

Сообщение Adler26 » 11 окт 2010, 14:26

Aleks-S mazila-fox с полем вас парни
Отличный отчет я бы сказал литературный по всем правилам жанра :-D good.
Аватара пользователя
mazila-fox
Опытный пользователь
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 16:20
Откуда: Октябрьский район РО
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

#777

Сообщение mazila-fox » 11 окт 2010, 15:38

Макс Дн писал(а):А где открывались?
На моей Родине в деревне, вблизи г.Шахты
ОЛЕГ писал(а):А нам лицух на петю так и не досталось
Мы сами столько нервов спалили в пятницу :evil: - одни обещали но забыли и неприлично отбрехались, ребята с которыми хорошо общаюсь не смогли по причине финансовых трудностей и нехватки времени, все были заняты более "важными" делами, в общем пока не попросил помощи у "нормальных" good. пацанов вопрос не решился, оставалось лишь успеть скинуть копии охот билетов, а это удалось сделать в пятницу под самый конец рабочего дня :EC: , так что ребята очень-очень помогли и документы мы забирали вечером у человека на дому :компания: good. :радость: :EC:
для того чтобы стать охотником, купить ружье - недостаточно
Аватара пользователя
Vasilich
Ветеран форума
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 10:40
Откуда: Армения г. Гюмри
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 170 раз
Контактная информация:

#778

Сообщение Vasilich » 12 окт 2010, 08:19

В связи с тем, что суббота и воскресенье посвятил рыбалке, вчера решили с шефом выскочить на фазана. С утра занялся согласованием всех вопросов и после обеда выезжаем побродить на пару часов. Погода начала понемногу портиться, но нас это конечно же не остановило. На месте были в половине пятого вечера, пока переоделись, собрали ружья, дождь стал накрапывать сильнее. Пройдя вдоль посадки метров сто, собака закрутила хвостом и потянула в сторону балки. По дороге стоял терновый куст и Берри направилась прямиком в него, я начал обходить куст слева, а шеф справа. Смотрю из куста выбегает петух и начинает осматриваться, увидев меня делает попытку улететь, но шансов у него нет. Следующий петух попался умудренный опытом и поднимался от нас за пятьдесят-семьдесят метров, это было очень странно, так как шел дождь, пока мы подходили к месту очередной его посадки, петух успевал убежать на приличное расстояние и снова снимался, и так было раза три-четыре, но все же ему наверное надоело бегать и он забился в непроходимый куст терновника. Собака чуть ли не ползком его оттуда выковыривала, петух взлетел очень удачно и был отправлен вслед за товарищем в сумку. Обратно возвращались уже под проливным дождем и мокрые до трусов. Охота заняла ровно полтора часа, правда обратно было выбираться тяжко, но русская военная техника (Уазик) не подвела. Через час был уже дома, где ждала теплая ванна, сто грамм и радушие близких. Фото на охоте конечно не делали, сегодня утром сфотографировал виновницу этого праздника, так как без собаки охотиться на фазана может быть и можно, но получать от этого удовольствие сомнительно.
Изображение
"Спаниель несчастный"
Галина
Продвинутый пользователь
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 18:17
Контактная информация:

#779

Сообщение Галина » 12 окт 2010, 11:12

mazila-fox
Aleks-S
Clever

C полем вас!
vasilich71, поздравляю! Берри, молодец! В отличии от хозяина дождь ей был ни по чем, конечно! Наша маленькая лайка тоже отработала на отлично по фазану, утка благодаря ей тоже в морозилке, и дожидается гостей:wink: Но здесь она наверное ради гостей и хозяина вынесла с особой брезгливостью её на берег, но главное результат есть, осталось выбрать дату на поедание утки. :компания:
Меньшего экземпляра из фазанов, Капитоныч уже скушал.

Изображение
Аватара пользователя
Vasilich
Ветеран форума
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 10:40
Откуда: Армения г. Гюмри
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 170 раз
Контактная информация:

#780

Сообщение Vasilich » 12 окт 2010, 11:22

Галина
Да, везет же Капитонычу, такая красота на столе. А насчет даты, мы как юные пионеры всегда готовы. :компания:
"Спаниель несчастный"

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования