Отчеты Ростовчан (общая)

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Aleks-S
Продвинутый пользователь
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 14:11
Откуда: Ростов - на - Дону
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 112 раз
Контактная информация:

#791

Сообщение Aleks-S » 27 окт 2010, 19:22

Добрый день уважаемые форумчане.
Хочу представить вам на суд новые приключения Лелика и Шурика.
Дело было вечером, делать было нечего. Решено едем к Алексею домой поохотить утку и фазана, благо, что проблем с лицухами не было столь серьезных, как на открытии.
Охота началась в субботнее, раннее, морозное утро. Приехали на пруд, начали качать лодку в предвкушении утряночки! С пруда доносилось отчетливое кряканье, что еще больше подогревало кровь в жилах.

Изображение

Изображение

Изображение

Выходим на воду, расставляем чучела, и только думаем уходить в камыш, как наблюдаем картину: сквозь легкий туман, стелящийся над водной гладью, видно как в нескольких десятках метров от нас утка сидит под камышом, решаем проплыть и поднять ее на крыло. Сделав пару движений веслами, видим, как утка поднимается и ее там было ни 2 ни 3, а стадо голов так в 40. Обомлели от увиденного, принимаем решение свернуть чучела и заплыть в заводь и там их раскинуть, что мы незамедлительно и сделали.

Изображение

Просидев часов до 10, больше никого не увидели, даже на горизонте. Раз такое дело, решаем пройтись над камышом в надежде, что наша верная «шельма» по кличке «ЛОРА» в очередной раз покажет нам высший пилотаж по нахождению фазана. Твердо решаем на вечерку вернуться и подождать утю!
Работа собаки не заставила себя долго ждать. Отойдя метров 70 от машины, как из тернового куста Лора поднимает курочку, которую провожаем взглядом. Дальше долгие хождения по бурьянам, результат 0. Разворачиваемся в сторону машины, чтобы поехать в следующее перспективное место. Идем по переходу через посадку, я спрашиваю у Лехи, где собака, он грит, да побежала по посадке…. Как в этот же самый момент раздается характерное «кагек» и хлопанье крыльев. Петух летит вдоль камыша, Леха успевает выскочить на чистое место и произвести серию выстрелов из моего Stoeger 2000, с которым он охотился в эти дни, так как я решил расстрелять самозарядные патрона из ТОЗ-34, но результатов они не принесли – три промаха!!!
Приехали на место, где на открытии взяли пару петухов, решили пройтись по тому же маршруту, но к нашему удивлению мы ни кого не подняли, подумав уже, что за две недели тут всего фазана выбили….. все же пошли в камыши, где на открытии Егеря гоняли кур и петухов. Перешли через камыш и пошли на ветер. Как сразу же в метрах 15-ти с ветки маслины срывается петух, серия из двух моих выстрелов и все МИМО…. Настроение поднялось, ноги сами уже идут вперед в надежде найти долгожданный трофей. Пройдя еще так метров 500, как замечаем перелетевшего петуха со сторону дороги в камыш.. Идем строго заданным направлением, собака между нами… придя к месту посадки начинаем сходиться в точку, как вдруг сзади Лора поднимает петуха на крыло, стреляю первым мимо, Алексей стреляет и петух задирает свечку высотой метров 25 и спускается, как на парашюте на край дороги, Леха бегом в место приземление и поднимает трофей. Радости нет предела.

Изображение

Идем дальше. Так как это только первый из 4 разрешенных к отстрелу. Успели перезарядиться, как впереди нас в кустах раздался крик фазана… Тут шансов ему уйти уже практически не было. Поднимается петух между нами, я только успеваю вскинуть ружье, как раздается выстрел и петух камнем вниз… Подходим к месту падения, но там никого нет, начинаем искать, но не видно и перышка от него, мы в шоке!!! Лору призываем к активному поиску, но она уходит в сторону от нас, мы ищем в месте падения, а она не известно где!!! Поднимаю голову, чтоб позвать собу, как вижу, что она в метрах 15 от нас ломает бурьян и прет вперед. Зовем к себе, реакция 0. И тут Лора приносит нам того самого беглеца, который упал красиво, но потом присел сразу же на ноги. Довольные идем к машине, так как уже пора собираться на вечерку.

Изображение

Изображение

Вечерка получилась затяжной и очень динамичной. Так как небо было безоблачное и полнолуние, то решаем посидеть подольше. Расставив чучела, достаем двушку пивка с воблочкой и начинаем коротать время))

Изображение

Изображение

Вдруг без предварительной разведки на чучела садятся 4 чирка, но вместо ружей в руках пиво и рыба, смотрим друг на друга и улыбаемся)), но стоило только взять ружье в руки, как счастливая четверка взмывает вверх с воды, не дав шанса выстрелить. Следующего появления утки пришлось немного подождать и как раз к этому моменту пиво кончилось, рыба съедена, ружья в руках как и полагается. Но с появлением пяти уток, появились и два рыбака-*удака, которые подплыли, и свои спининги кидали чуть ли не под наши чучела, Леха сказал, что сейчас все блесны по отстреляет, как они, извинившись, ушли в другой край пруда.
Темнело, утки все нет и нет, но мы упорно ждем. Луна светит прямо нам в лицо, как вдруг из-за камыша падает пара уток на чучела, видеть их не видим, утки сели вблизи противоположного камыша. Ждем, что же будет дальше, как тут же еще одна мадам подлетает и садится. Что делать, если их не видно, видно только место приземления и волны от утей. Решаем поднять их на крыло, и как только поднимутся выше камыша, открываем огонь. Взлет серия выстрелов и одного селезня приземляем на воду!!! Выплываем, забираем, становимся под камыш с противоположной стороны – плес и все чучела как на ладони, и ждем. Налетело еще пару штук, по одной промазали, а вторая нагло села в 10 метрах от нас в камыши и сидела топча камыши! Манить ее манили, в надежде что выплывет из камыша, но толку от этого не было. Время 21,20 решаем выходить на берег. На воде, зябко однако!
На утро приехав заблаговременно, до рассвета, заплываем, утки поднимаются то справа, то с лева, но их не видно. Подплываем к нашему месту, взлетает тройка утей и в поле видимости одна есть, выстрел один мимо, выстрел второй – есть, падает! В шутку говорю, что можно чучела не раскидывать и выплывать, что больше никого не будет!!! Как сказал, так оно и было! Просидев до 10 утра без толку, едем искать еще пару фазанов!
Время поджимает, так как нужно до обеда выскочить в Ростов, решаем ехать на место, где мною был бит трудовой Фазан в камышах. Приезжаем, заходим в камыш, проходим его в направлении тополей, Леха уже идет между деревьями, а я чуть правее от него еще по камышам. Слышу выстрел и вижу, как фазан летит, но не далеко, второй выстрел Алексея окучивает его дробью и он падает, тут сразу же раздается третий выстрел, вижу, что еще один петух летит тем же маршрутом, и четвернтый выстрел Алексея накрывает его дробью. Бежим искать трофеи, так как Алексей кричит, что второй точно подранок. Соба первого фазана вытаскивает из крепких бурьянов, а второго нет. Ищем его в зоне падения нет. Как Леха сзади заметив его вытянувшего в струну и мелькающего меж веток, успел выстрелить, но мимо. Фазан скрылся в терновнике. Пускаем в куст собу и она без труда добирает подранка. Несколько кадров и вперед домой.
Охота прошла и остались только воспоминания, о удачных выстрелах и о отличной работе верной помощницы ЛОРКИ!

Изображение
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

#792

Сообщение Дядя Паша » 28 окт 2010, 06:19

Aleks-S писал(а):Охота началась в субботнее, раннее, морозное утро
У Вас уже и морозы? :shock: :/
Молодцы Вы с mazila-fox! И отдохнули хорошо и поохотились good. А по сему с полем Вас ребята! Отчет и фото хорошие! Удачи :охота: :компания:
Аватара пользователя
mazila-fox
Опытный пользователь
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 16:20
Откуда: Октябрьский район РО
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

#793

Сообщение mazila-fox » 28 окт 2010, 07:50

Сашок - держи ФАСОН!!!
Rus381 писал(а):А где охотились?
- в очень интересном месте.
Дядя Паша писал(а):У Вас уже и морозы?
Если верить бортовому компьютеру, ранним утром температура за бортом около воды была +2, а когда мы вышли на берег, "форестер" показывал -2. Да и когда мы вышли был обильный иней на камыше и бурьянах, заход в камышах по которому мы на лодке выходили на берег был покрыт ледяной шугой.
Природа диктует свои условия - скоро зима, вблизи Южной столицы уже чувствуется настороженное дыхание осени. А где то морозы сгоняют птиц в табуны и стаями отправляют к югу. Я думаю, что наш следующий совместный отчет будет исключительно утиный, а может и гусиный если повезет!
для того чтобы стать охотником, купить ружье - недостаточно
Аватара пользователя
Aleks-S
Продвинутый пользователь
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 14:11
Откуда: Ростов - на - Дону
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 112 раз
Контактная информация:

#794

Сообщение Aleks-S » 28 окт 2010, 16:09

Всем Спасибо за добрые отзывы! Толи еще будет...
mazila-fox писал(а):Я думаю, что наш следующий совместный отчет будет исключительно утиный, а может и гусиный если повезет!
Уже не терпится выйти на воду, закинуть чучела, посидеть поманить уточку, да и глядишь может и гусик налетит!!!! А если налетит, то попробуем мы его :охота: :охота: :компания: :компания:
Аватара пользователя
aleksandr
Продвинутый пользователь
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 15:17
Откуда: Ростовская обл. ст. Обливская
Контактная информация:

#795

Сообщение aleksandr » 30 окт 2010, 20:34

Всем здравствуйте! Сегодня открытие охоты в Волгоградской области. Так как я живу на границе, то беру путёвку у себя и в Волгоградской . Выехал на охоту около 8ч утра в Суровикинский район на месте был в 8-30 . Топтал со своими помошниками балки, лесополосы, пашни, стерню. До 12 вообще ничего не видел. Пообедали набрались сил. И всё сначала. Взял очередную балку Чип заработал к нему присоеденилась Линда, заяц выскочил как всегда неожиданно успел сделать однин выстрел и заяц был бит чисто. Стрелял самокрутом самодельной тройкой со Стоеджера. Вот фотки снимал с телефона. качество не очень.Изображение
_______________________________
Иж-54,Иж-49, Бм-16 Стоеджер-2000
РОС Линда, Чип
иж-54,иж-58 16кл,stoeger-2000,мц-2112.
РОС Линда, Данк.
Аватара пользователя
aleksandr
Продвинутый пользователь
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 15:17
Откуда: Ростовская обл. ст. Обливская
Контактная информация:

#796

Сообщение aleksandr » 30 окт 2010, 20:40

А это при выезде на трассу, стоял мужик ремонтировался. Попросил его сфоткать меня с косым. Жаль, что собаки фотографировать не умеют.
Изображение Заяц потянул на 6 кг.
____________________
Иж-49,Иж-54,бм-16 Стоеджер-2000
РОС Линда, чип.
иж-54,иж-58 16кл,stoeger-2000,мц-2112.
РОС Линда, Данк.
Аватара пользователя
ЛЁШИК
Ветеран форума
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 20:16
Откуда: ст. Березанская, Выселковский р-н, Краснодарский кр.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

#797

Сообщение ЛЁШИК » 31 окт 2010, 16:48

aleksandr
Качество нормальное, есть по хуже. А тебе минус что собак не научил фотографировать. Мой пёс не то что фотографировать умеет, так он ещё и брейк танцует.
ВАЗ -212140МР-153, ИЖ-43лайка КобельЛодка Лиман 420 СИА ПРО 30
Аватара пользователя
aleksandr
Продвинутый пользователь
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 15:17
Откуда: Ростовская обл. ст. Обливская
Контактная информация:

#798

Сообщение aleksandr » 31 окт 2010, 16:58

ЛЁШИК
Намёк понял, будем тренировать. :компания: :охота: good.
Всем спасибо на добром слове.
________________________
ИЖ-54,ИЖ-49,Бм-16 Стоеджер -2000
РОС, Линда, Чип.
иж-54,иж-58 16кл,stoeger-2000,мц-2112.
РОС Линда, Данк.
Аватара пользователя
mazila-fox
Опытный пользователь
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 16:20
Откуда: Октябрьский район РО
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

#799

Сообщение mazila-fox » 01 ноя 2010, 14:06

aleksandr писал(а):Заяц потянул на 6 кг.
На него наверное радиация так подействовала :-D (шутю)

С полем!
для того чтобы стать охотником, купить ружье - недостаточно
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

#800

Сообщение Inspektor » 01 ноя 2010, 14:41

aleksandr писал(а):Заяц потянул на 6 кг.
Не дай Бог на ногу бы наступил. :стоп: :EC:
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования