Отчеты из Сочи

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Adler26
Начинающий пользователь
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 22:07
Откуда: Адлер
Контактная информация:

#161

Сообщение Adler26 » 16 сен 2010, 22:22

Доброго времени суток. Толковых фото нет, вот одна с телефона. Это прошлая среда, вечерка, пять хвостиков , утром было 14. При точных попаданиях можно больше, но охочусь с вновь приобретенным ИЖ-58 в 16-м кал. еще к нему не привык, получается примерно 1 к 3-ем. Обещаю отписаться о приобретении в соответствующей ветке.

Изображение
На фото ЗАУЭР , старичка тоже иногда надо выгуливать .
Аватара пользователя
Березин
Ветеран форума
Сообщения: 7470
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 10:33
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

#162

Сообщение Березин » 31 окт 2010, 16:53

Сочинцы, где отчеты ?
Вальдшнеп появился в наших краях ?
Аватара пользователя
Alexandr
Начинающий пользователь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 19:47
Откуда: Сочи
Контактная информация:

#163

Сообщение Alexandr » 31 окт 2010, 19:13

Березин писал(а):Вальдшнеп появился в наших краях ?
Видел парочку, спугнул недалеко от ручья в лесу. Еще рассказали знакомые что видели вечером как они летели вдоль дороги к лесу.
Так что ответ утвердательный :-D
Аватара пользователя
алекс81
Начинающий пользователь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 16:04
Откуда: Сочи
Контактная информация:

#164

Сообщение алекс81 » 01 ноя 2010, 21:23

Всем привет :компания: ....то ли охоты нет..то ли все так заняты охотой что нет времени написать :/ .....но на сочинской ветке за последнее время тишина :-( . С Вашего позволения хочу поделиться своими приключениями в прошлые выходные.
Походив ,безрезультатно, пару недель на перепела по нашим незначительным полянкам....принял решение смотаться на пару дней погонять уток :охота: .....за годы учебы в Краснодаре обзавелся и поддерживаю связь с однокурсниками из разных районов , и через них периодически получаю информацию о хороших местах и количестве дичи в них. Сделав несколько звонков, для себя решаю и останавливаюсь на Каневском районе. Подготовка и сборы прошли как обычно в суете и постоянном чувстве, что что то пойдет не так....но вот всё позади и мы загрузив машину выдвигаемся в путь по маршруту Сочи- Джубга- Краснодар- Каневская.

Изображение.

Прибываем в 7 утра.....встреча, разговоры о насущных делах пропускаю.... В 10 часов были в местном охотобществе...изучаем карту хозяйства и прейскурант цен. Водоплавающие- 200р норма утка- 10 шт гусь-2шт. . Заяц- 1 шт. 600р. Фазан- 1шт- 500р. и т.д. разрешенные дни охоты- суб. воскр. пон. Останавливаюсь на водоплавающих- беру лицензию на 2 дня...несколько часов общаемся с местными охотниками и принимаем решение о месте завтрашней поездке. Возвращаясь к дому решаем заехать в магазин прикупить патроны с единичкой, в надежде на гуся :-D .

Изображение .

Вечер посвящаем общению :компания: ....ложимся спать около 11... Подъем в 4-30, сбор местных охотников и в 5-00 мы уже на окраине станицы в направлении к плавням. Дорога занимает около 30 минут...выгружаем пожитки из машины, накачиваем лодку собираем чучела, подсадных уток, патроны и ружья выдвигаемся в неизвестном для меня направлении..... по пути узнаю что воды в этом сезоне мало и переплыв 3 канала со всем скарбом нужно будет преодолеть около 3 км пешком по узким дорожкам в камышах....в свете луны четко вижу свежие следы кабана....задаю несколько вопросов аборигенам и делаю вывод что неплохо было бы как нибудь приехать и поохотиться на кабанчика :normal: ....через 30 мин мы у воды...мои спутники выражают недовольство погодой....стояла безветренная с чистым небом ночь...после первых шагов в сторону центра воды понимаю что мои болотники выбраны немного не правильно и их приходится постоянно придерживать руками при вытаскивании ноги из ила ...благо у меня в руках ничего не было, ружье и рюкзак с патронами были за спиной....через 50-60 шагов подумываю вернуться назад- от нагрузки сводит икры...остается поразиться той легкости с которой, сопровождающие меня ребята, с мешком чучел преодолевают почти бегом 500 метров.....так как охотников было 3 располагаемся с разных сторон плеса.... мне достается самая ближняя от входа засидка. Осматриваюсь...собираю ружье,надеваю патронтаж.....неподалеку от места срываю пару пучков камыша и укладываю себе под ноги для большей устойчивости...и все равно остаюсь по колено в воде...как расположились ребята я не видел- далеко....но по их утверждениям мое место было наиболее удобное. В утреннем проблеске замечаю силуэты налетающей дичи....в предвкушении хорошего лета делаю пору прикидок и проводок ружьем.....вставляю патроны и жду. Вот уже в округе, на нашем плесе кроме нас ни кого не было, раздаются одиночные выстрелы. Кручу головой в ожидании....первыми начали налетать лысухи и я как наиболее неопытный решаю стрелять по ним......это была моя первая охота на утку и я зная о стрельбе в лет только теоретически....после 10-15 выстрелов сбиваю мою первую долгожданную птичку.....как и предполагали ребята после восхода солнца утка пролетала на кислороде и только одиночные периодически налетали на наших подсадных.....по которым я и производил свои безрезультативные выстрелы. Где то вдалеке послышались голоса гуся....но увидев еле различимые силуэты высоко в небе, провожаю их взглядом. В 10 часов решаем собираться в обратную дорогу. На обратном пути то и дело наблюдаю пробегающих фазанов. На берегу нас уже ждал костер и горячая похлебка из тушенки с картошкой...

Изображение

..тогда вкуснее её не было ни чего на свете. немного отогревшись принимаюсь к разделки добычи.

Изображение

.....ПО вам местных жителей охоты не было ну а для меня - сам процесс, общение, природа оставили незабываемые впечатления. По прибытию домой нас ждал вкусный ужин из добытой дичи. Вторую путевку я не использовал, так как нам пришлось срочно возвращаться в Сочи..... Надеюсь в этом сезоне еще раз успеть попасть в те места...и попытать счастье в увлекательной охоте на утку.
Аватара пользователя
DENя
Ветеран форума
Сообщения: 5395
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 20:53
Откуда: Город Воинской Славы - Таганрог
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

#165

Сообщение DENя » 01 ноя 2010, 21:43

алекс81 писал(а):это была моя первая охота на утку
С почином! :компания:
алекс81 писал(а):сбиваю мою первую долгожданную птичку
С полем! :компания:
алекс81 писал(а):Надеюсь в этом сезоне еще раз успеть попасть в те места.
Раз понравилось,то обязательно нужно вернуться :охота: :normal:
алекс81 писал(а):на сочинской ветке за последнее время тишина
Да,я это тоже заметил :mad: Все строят олимп.объекты :-D
Люблю охоту!
Аватара пользователя
Березин
Ветеран форума
Сообщения: 7470
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 10:33
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

#166

Сообщение Березин » 04 ноя 2010, 01:22

Хотя все мои друзья-охотники, в один голос утверждали, что вальдшнепа нет, толку не будет...и все в том же духе, я не удержался и сегодня собрался на разведку - вечерку.
Сборы были короткими : ружье,фонарь, кофе...

Подъезжая к своей заветной полянке... я с ужасом осознал, что патроны остались дома.
Вот это ОБЛОМ !!! :/

Однако после изучения моей картонной коробки, в которой у меня хранится всякая авто-требуха, я обнаружил пачку десятки,
которую я очень "удачно" забыл выложить после окончания перепелинного сезона.
Вот это ВЕЗУХА !!! :-D

Рассуждая о превратностях судьбы, попивая кофе и слушая затихающее птичье щебетание, после которого наступает время "Ч", я настраивал себя на то, что прекрасный вечер, красивый закат и свежий горный воздух, вполне компенсируют мой вечерний променаж.
Никаких надежд я не питал: действительно везде еще очень тепло и вальдшнепу на юге пока делать нечего.

Однако смеркалось...встал на исходную.

И вот оно, провидение...прямо на меня налетает такой дорогой силует. Очень неожиданно, два выстрела мимо, третий - цель. Вальдшнеп падает на чистой травке, не далеко от меня...еще относительно видно и он у меня в руках - красавец. :радость:
Через несколько минут тянет второй, медленно, красиво...без суеты стреляю - Ес ! :радость:

Но не все коту масленница...
Второй падает в заросль ежевики - гадасть еще та, колючая и непролазная. Отаток времени посвящен поискам, сопровождающихся ненормативной лексикой и выдергиванием колючек из всех частей тела.

Но тщетно..."Судьбааа", как говорил Евдокимов.

Первый вальдшнеп сезона :

Изображение
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11377
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 4363 раза

#167

Сообщение Лаврентич » 04 ноя 2010, 07:19

А мы вчера на Алеке постояли. Ждали голубя. Порожняк.
Березин
С полем!
:компания:
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Аватара пользователя
DENя
Ветеран форума
Сообщения: 5395
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 20:53
Откуда: Город Воинской Славы - Таганрог
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

#168

Сообщение DENя » 04 ноя 2010, 10:25

Березин писал(а):Второй падает в заросль ежевики - гадасть еще та
Вот так досада :-(
Березин писал(а):Вальдшнеп падает на чистой травке, не далеко от меня...еще относительно видно и он у меня в руках - красавец
А какое при этом ощущение,ДА?! :радость: :-D :радость:
Березин писал(а):Первый вальдшнеп сезона
С полем и почином! :компания: :компания: :компания:
Люблю охоту!
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11377
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 4363 раза

#169

Сообщение Лаврентич » 04 ноя 2010, 21:01

Adler26
Я на ставриду.
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11377
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 4363 раза

#170

Сообщение Лаврентич » 05 ноя 2010, 22:35

Adler26
Тепло! Надо где-то со среды-четверга будет выходить.
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования