Отчеты об охоте на зайца (общая)

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
alexander
Продвинутый пользователь
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 09:06
Откуда: г.Таганрог
Контактная информация:

Отчеты об охоте на зайца (общая)

#1

Сообщение alexander » 13 ноя 2006, 10:51

Всем доброго здравия!
Состоялся сей замечательный факт в Сарматинском о/х в прошедшие выходные. Так вышло, что он нами открывался дважды, т.е в Сб. мною, а Вс. мною и Kery!
Погода в оба дня была отличной, -немного пасмурно, слабый ветер. Вышел я в 14:00 безрезультатно походив по мелкой пашни было начал отчаиваться и посматривал на грибочки. Но вышел на озимую и с возвышенности заметил на соседней клетке бегущего зайца, который подннял за собою еще одного, так в паре они пробежали 2/3 поля и тут я увидел ниваданную доселе по красоте картину: 5 (!) зайцев устроили игры, бегаю по кругу, садясь и разбегаясь по сторонам - изумительное зрелище! Продолжительность минут 5, естесственно все это время я не мог оторвать глаз с этого поля. По завершении представления, я рванул бегом к машине запомнив место их игр. Бежал по диагонали поля и вдруг из под ног выскакивает заяц и ..... первых 2 выстрела не помню вообще, так как не был готов и собственно я то не охотился, а бежал к машине, но прицельным 4ым я таки взял, ранив в переднюю лопатку. И ура, победа! Особь была огромного размера,- на вид килограмма 4 -5, (фото будет позже). И собственно довольный как таракан я потащил его в машину, и только допив чашечку кофе -победителя, подъезжают ко мне охотинспектор (достаточно пьяный) с охотниками, представился тра-ла-ла, посмотрел в багажник и пожелав дачной охоты поехал в запаведник, который кстати оказался на соседней клетке с моей, -о чем я узнал уже от них :)
Запекал его с яблоками целиком в духовке, зайца конечно же. :)
Во второй день с Валентином нам повезло меньше, пройдя 7-8 клеток мы не подняли ни одного зайца, зато видели достаточно близко лисицу, проехали по угодиям Сарматинского о/х, можно сказать пометили территорию, но увы не более. Вообще угодия выгодно отличаются от других малым количеством охотников, -за два дня кроме егеря не встретил ни одного кроме егеря.
Так что - Добро пожаловать!
Аватара пользователя
alexander
Продвинутый пользователь
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 09:06
Откуда: г.Таганрог
Контактная информация:

#2

Сообщение alexander » 13 ноя 2006, 11:23

Реваз писал(а):С полем тебя!!!
Завидую я Вам
У нас на зайца ни-ни...
Спасибо! Приезжайте в гости к нам! С путевками, маршрутами, проживанием поможем ;)
Аватара пользователя
Капитоныч
Продвинутый пользователь
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 18:57
Откуда: г. Шахты
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#3

Сообщение Капитоныч » 13 ноя 2006, 14:56

С полем. Как у вас с путёвками? Я тоже ходил, но за 2 дня не видел ни одного.
Бывали дни весёлые
Аватара пользователя
alexander
Продвинутый пользователь
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 09:06
Откуда: г.Таганрог
Контактная информация:

#4

Сообщение alexander » 13 ноя 2006, 15:23

Капитоныч писал(а):Как у вас с путёвками? Я тоже ходил, но за 2 дня не видел ни одного.
C путевками без проблем,- 400р на сезон, до 15 янв. Для не членов СКВО, - 450 р.
На счет поголовья зайца думаю по 2 дням рановато судить, но если я видел 5 ушастых на одной клетке, то думаю они скорее есть, чем нет :)
Аватара пользователя
alexander
Продвинутый пользователь
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 09:06
Откуда: г.Таганрог
Контактная информация:

#5

Сообщение alexander » 15 ноя 2006, 15:51

alexander писал(а):Особь была огромного размера,- на вид килограмма 4 -5, (фото будет позже).
Обещанное фото. Лежит он правда сгрупперовавшись, но если его чуть растянуть как бы в прыжок- очень длинным кажется :)
Изображение
Аватара пользователя
OLLE
Опытный пользователь
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 18:08
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 1585 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

#6

Сообщение OLLE » 15 ноя 2006, 19:19

Ха-ароший зайчик, свежий... :mrgreen:
С полем!
Аватара пользователя
степняк
Начинающий пользователь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 12:32
Откуда: Ростовская область, Шахты.
Контактная информация:

#7

Сообщение степняк » 20 ноя 2006, 10:59

Коллеги!Кто знает, зайцам бронежилеты выдают?18.11 охотились в Усть-донецком районе.Бригада-7 человек.Охота загоном и "подковой".Подняли семерых ушастых,палили казалось наверняка,было видно как дробь сбивает зайца с направления.Четыре ушло предполагаю подранками(собаки небыло,а по чернотропу искали долго но ненашли,виноградники и сады заросли бурьяном) Взял я один,когда свежевал дробь со шкуры сыпалась как дождь.Фото позже. :grin:
ТОЗ-БМ,ИЖ-27м,МР-153. Дратхар "Барон"
Аватара пользователя
Hunter САША
Продвинутый пользователь
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 19:51
Откуда: Краснодарский край
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#8

Сообщение Hunter САША » 20 ноя 2006, 11:02

степняк писал(а):......и "подковой.....

Может вы хотели сказать котлом, так такая охота запрещена :)
Аватара пользователя
степняк
Начинающий пользователь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 12:32
Откуда: Ростовская область, Шахты.
Контактная информация:

#9

Сообщение степняк » 20 ноя 2006, 12:01

Мы НИКОГДА запрещённые виды охоты не практикуем.
ТОЗ-БМ,ИЖ-27м,МР-153. Дратхар "Барон"
Аватара пользователя
Дмитрий Бондаренко
Продвинутый пользователь
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 11:59
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#10

Сообщение Дмитрий Бондаренко » 20 ноя 2006, 14:31

Такая же фигня была с бронированным зайцем. 11.11.06, открытие сезона в Целинском районе. Иду вдоль посадки, поднимается заяц метрах в 15-ти. Даю немного отбежать, метрах на 25 бью. Дробь 0, четкое попадание, заяц переворачивается в воздухе и падает в бурьян на краю посадки. Не торопясь иду так-как уверен в результате. Секунд через 20 слышу выстрелы в конце посадки, там товарищ стоит. Ну думаю и он взял. Начинаю искать своего - НЕТУ!!! Минут 20 окучиваю весь бурьян в том месте где упал - НЕТУ! Выхожу к товарищу, взял? Да, взял. Но говорит какой то заяц странный, вышел как-бы прихрамывая, огляделся по сторонам и пошел прямо на него. Ну и получил в лоб свинцом. Начали рассматривать, а у зайца не только в груди дробь, но и весь зад как бритый. А вообще заяц чаще поднимался сзади, пропустит загонщиков и деру! 18.11. 06, в том же Целинском районе из 4-х взятых зайцев, трое вышли сзади загона.

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования