Отчеты Ростовчан (общая)

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Grey
Продвинутый пользователь
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 03:49
Откуда: Новочеркасск - х. Большой Лог
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

#1131

Сообщение Grey » 20 ноя 2011, 19:35

dmorra
Хоть с одним :-D С полем good. :компания:
на верхней фотографии слева направо молодого человека Миша звать?
MP-153 и красаучик ПАТР
Аватара пользователя
dmorra
Начинающий пользователь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 13:11
Откуда: Ростовская обл.
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#1132

Сообщение dmorra » 20 ноя 2011, 19:55

Grey
Миши там нет ниодного :стоп:
В каждой шутке есть доля шутки.
Аватара пользователя
Георгиевич.
Продвинутый пользователь
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 09:37
Откуда: Рост. обл. г Кр. Сулин.
Контактная информация:

#1133

Сообщение Георгиевич. » 22 ноя 2011, 14:44

Всем здравствуйте! Короткий отчет охоты на зайца 20-21 ноября года сего. Утром 21-го, встретившись и обсудив маршрут, решили начать охотить с лесополос. Первый заход и первый трофей. Шли как по перепелу, с остановками, но" ушастый" умудрился пропустить нас и подняться сзади, но его хитрость не удалась...

Изображение

Изображение
Товарищ взял с собой своего воспитанника , здесь он первый раз познакомился с зайцем Потом до обеда был еще один шанс взять зайца, но не реализовали. :-D Решили сделать привал: Изображение Изображение Вторая половина дня была менее удачной для нас, зайцев мы больше не видели. Этот охотничий день проведенный в Клевцовском охотхозяйстве близился к завершению и нам ничего не оставалось как двигаться в сторону дома. Следующий день, в том же составе охотились на землях Красносулинского охот..хозяйства. Первого зайца добыли на лесополосе в начале десятого, второго на целине ближе к обеду, третьего на балке в15ч 30мин(посмотрел на часы). Заяц лежал очень плотно, поднимался из под ног. Погода нас баловала, к обеду вышло солнце , ветер почти стих, одним словом -благодать. День прошел незаметно и ничего не оставалось,как ехать домой. Извините что все фото с одним зайцем :-D Изображение Изображение Изображение Изображение
Георгиевич. МЦ-2112, Franchi Fast Black, Чикко-ягдтерьер, Нива 21214.Охотник, это состояние души.
Аватара пользователя
Андрей-42
Начинающий пользователь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 20:44
Откуда: Ростов-на-дону
Контактная информация:

#1134

Сообщение Андрей-42 » 22 ноя 2011, 15:32

Всех приветствую!!! Вот наконец то и я прибился к берегам ЮРКА!!! :радость: Почему раньше не сделал это, не знаю!!!! Но жалею!!Хочу поведать о прошедшей охоте 20 ноября. Фото правда только одно... Но над этим будем работать!!! Так вот.. Выехали группой товарищей(числом четыре) в поселок Целина. Там нас встречал местный парниша, он же договорился насчет путевок. Доехали быстро, путевки взяли тоже быстро и без проблем..(хвала местным охотникам). От поселка ехали еще около 15 км...первым делом брали озимку, результат 0.. Далее были целинка, посадка результат тот же!!! :-( пообедали решили лезть в пахоту.(сухая,но проваливаешься на 10 см!!!!) :застрелиться: Не прошли и 100 метров подняли ушастого!!!! :радость: И самое главное что взяли!! Далее пошли веселее.. По над посадкой подняли стаю куропаток (благо у местного была путевка), результат 2 куропатки! Далее были еще две пахоты, и как результат видели 4-х ушастых. Одного я подстриг (со второго выстрела шерсть слетела клочьями), но броник видно его спас. :-D Далее был ужин и домой! Удовольствие и заряд энергии получен на неделю!! :радость: На этих выходных собираемся ехать в Тарасовский район...Будем смотреть что там!!
Изображение
тоз-34- 2 шт,иж-18м,эстонская гончая-Ричард , Нивас-21213
Аватара пользователя
DENя
Ветеран форума
Сообщения: 5395
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 20:53
Откуда: Город Воинской Славы - Таганрог
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

#1135

Сообщение DENя » 22 ноя 2011, 15:56

Андрей-42
С полем!!! :компания: Молодцы!!! good.
Андрей-42 писал(а):Вот наконец то и я прибился к берегам ЮРКА!!! Почему раньше не сделал это, не знаю!!!! Но жалею!!
Очень приятно слышать :компания:

Андрей, твой отчёт я исправил, обрати внимание на то, что после знаков припенания надо делать пробелы, а после точки писать с большой буквы!!! :компания:
Люблю охоту!
Аватара пользователя
Grey
Продвинутый пользователь
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 03:49
Откуда: Новочеркасск - х. Большой Лог
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

#1136

Сообщение Grey » 24 ноя 2011, 01:03

Наконец свершилось, мое открытие охоты в этом сезоне. После двух дней неудач я взяв терпение, желание и удачу, а Vasilish 71 меня :-D, мы пошли.
Денечек выдался морозный и ветреный, но солнечный. Приехав на угодья к девяти утра, обсудили план действий и маршрут. Первым делом принялись прочесывать посадки,

Изображение

Берри, молодец девочка, металась по посадкам, но увы результат ноль. Продолжив свои поиски дальше по полям и лугам,

Изображение

Изображение
(Vasilich 71 с Берри)

Берри поднимает стаю куропаток, но они в недосягаемости выстрела. Настроение, азарт, адреналин растет «Дичь есть!!!» :mad:.
В ложбинке, перед самым носом у меня, поднимается еще одна стая куропаток, пару выстрелов :охота: и все мило, «Печально!» :-( , подумал я.
Вернувшись к прочесыванию посадок, Vasilich 71 поднимает курицу. А зайца все нет.
Сделав небольшой «перекур». Обсудив дальнейшие действия, было решено брать терновники и бурьян с высокой травой.
Vasilich 71 с Берри поднимают еще одну курицу. Полюбовавшись полетом продолжили это нелегкое дело. Была еще курица и стая куропаток, но все это не наше.
И вот этот момент Берри поднимает куропатку, мой выстрел и с возгласом «Иди сюда мой сладкий сахар» :радость: подранок продолжает полет дальше за балку. Сразу же поднимается еще одна куропаточка, но от Василича прошла далеко. Час поисков подранка не дал положительных результатов, тоже не гуд :-( .
Возвращаясь к машине, Василич в посадке наконец-то взял куропатку.

Изображение

Еще был поднят зайчик. Но он как метеор ушел в поле :-(.
За обедом Василич как местный обитатель :wink: , делился о местах и о дичи. Решено, меняем место. Переехав в другую часть угодий, пошло все также посадки и поля.
Передо мной поднимается еще стая и одним выстрелом (стрелял я Василича самозарядом) подают пару жирненьких куропаток «Наконец-то!» :радость: радости хоть отбавляй. Прогулявшись по балкам, полям были еще куропатки, но они не подпускали нас на выстрел. Возвращаясь к машине, непосредственной близости к ней, Берри поднимает петуха. Стреляем ему в до гонку, все было мимо (в принципе и не было смысла, поднялся он далековато от нас).
И к концу дня наш результат:

Изображение

Изображение

:компания: :компания: Море эмоций и хорошего настроения :компания: :компания:

Ну а дома вот что с ними под пивко произошло

Изображение

P.S. Да вот что еще, самозаряды от Василича это СИЛА :mad: :компания: :EC:
MP-153 и красаучик ПАТР
Аватара пользователя
Алекс
Опытный пользователь
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 19:01
Откуда: ст. Мишкинская Ростовская обл.
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

#1137

Сообщение Алекс » 26 ноя 2011, 20:43

Всем доброго времени суток! Хотим представить отчёт Мишкурян, сначала опозданистый, за 19 ноября. Похвастать, скажем так, особенно нечем, но, как говорится, процесс был
это первый зверь

Изображение

второй тоже не застал нас врасплох.

Изображение

Теперь обед, а после обеда ни фига, так-как коза увела гончих далековато, а вернулись они никакие.

Изображение

а это нагонка гончих по дворовому еноту :-D

Изображение

Сегодня 26.11. всё началось немножко по другому, так-как один из наших товарищей стал дедом, но, несмотря на это, Пашка всё равно по лисе не промазал

Изображение

через некоторое время новоиспечённый дед Гриша взял вторую

Изображение

Затем, наверное, в течении часа добыли трёх зайцев, и, наконец, традиционный, и думаю не последний, заплыв Николая Александровича за енотом

Изображение

обед со всеми вытекающими... :компания: :радость:
после часового лома собаками камыша, Пашка забирает второго енота

Изображение

а это общий итог

Изображение

Мы желаем всем форумчанам счастья, здоровья и удачи в нашем любимом деле.
У гончатников два счастья на охоте: когда гончая поднимает зверя и когда она возвращается.
ТОЗ 87, Stoeger-2000A УАЗ, РПГ - Цезарь, Бушуй.
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

#1138

Сообщение Inspektor » 26 ноя 2011, 20:51

Алекс
У нас такой зверь не водится. Вашу бригаду, вместе с собаками, С полем! good.
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
rp260
Опытный пользователь
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 13:34
Откуда: Рост.обл.Новочеркасск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 107 раз
Контактная информация:

#1139

Сообщение rp260 » 26 ноя 2011, 20:53

С полем!Знакомые места;прокопной,сбросной в районе тюльпана.
Аватара пользователя
Алекс
Опытный пользователь
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 19:01
Откуда: ст. Мишкинская Ростовская обл.
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

#1140

Сообщение Алекс » 26 ноя 2011, 20:56

rp260 писал(а):С полем!Знакомые места;прокопной,сбросной в районе тюльпана.
Ну да, там мы и плаваем good.
У гончатников два счастья на охоте: когда гончая поднимает зверя и когда она возвращается.
ТОЗ 87, Stoeger-2000A УАЗ, РПГ - Цезарь, Бушуй.

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования