Отчеты Ростовчан (общая)

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

#1161

Сообщение Inspektor » 28 ноя 2011, 21:27

Александр П писал(а):...Ну за охоту...
Глаз правите? :-D
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

#1162

Сообщение Inspektor » 28 ноя 2011, 21:34

Изображение

Кто что заслужил! :z:
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Александр П
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 19:28
Откуда: г.Аксай
Контактная информация:

#1163

Сообщение Александр П » 28 ноя 2011, 21:58

Алекс
почти все открытие обработал уже!!! :-D
...НУ за единение...
Ягдтерьер Тагир
Аватара пользователя
Александр П
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 19:28
Откуда: г.Аксай
Контактная информация:

#1164

Сообщение Александр П » 28 ноя 2011, 21:59

Inspektor
ага, так сказать - пристреливаемся!!!
С полем!!!
...НУ за единение...
Ягдтерьер Тагир
Аватара пользователя
Жак
Опытный пользователь
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 22:36
Откуда: Каменск (Подростовье)
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#1165

Сообщение Жак » 28 ноя 2011, 23:11

[quote="Жак"]... отвечаю в рифму "В звезде!!!" Выскакиваю за сосну, в глазах слезы, почти не вижу, но все же стреляю мимо... Глаз болит и слезится. А глаз на ночь закапал софрадексом, с утра как бабушка пошептала..
ИЖ-27, ИЖ-18Е, Таймень, З/с лайка, Ретривер, УАЗ-таблетка, Тойота Ками
Аватара пользователя
Георгиевич.
Продвинутый пользователь
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 09:37
Откуда: Рост. обл. г Кр. Сулин.
Контактная информация:

#1166

Сообщение Георгиевич. » 29 ноя 2011, 06:23

Inspektor
Inspektor писал(а):Кто что заслужил!
Это точно, мы думали что он за два дня сотрется, а поэтому -уважение. :-D :компания:
Георгиевич. МЦ-2112, Franchi Fast Black, Чикко-ягдтерьер, Нива 21214.Охотник, это состояние души.
Аватара пользователя
rgud
Начинающий пользователь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 08:11
Откуда: Ростовская область п. Чертково
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

#1167

Сообщение rgud » 01 дек 2011, 10:07

Доброго дня наконец-то сегодня с утра забрал фотографии и теперь можно написать отчетец !
27 ноября 2011г. место действия Ростовская область, Чертковский район состоялась облавная охота на волка, охотничьи коллективы с. Маньково-Калитвенское и п. Чертково всего 13 человек.
Итак, сбор в 8-00, егерь всех переписал, провел инструктаж, росписи все чин по чину, ведь в таких охотах безопасность прежде всего.
Все начиналось хорошо: вечером в субботу выпал снег, значит, хорошо должны быть видны следы перемещения зверя, но, как только мы выехали в угодья, началась сильная метель, решено было гаять перспективные места. Первый гай нам не дал ничего , второй и третий, как не прискорбно тоже, в четвертом гаю были замечены следы пребывания, примерно, 5 зверей. Ну что же, время к обеду, :-D его никто не отменял, да и оптимизма то у бригады поубавилась, но, домашний продукт очищенный молоком и настоянный на клюковке :компания: сразу начал поднимать настроение. После совещания и проанализировав следы, которые уходили ближе к селу, решено было брать лесок переходящий в балочку и выходящий к пруду, поросший камышом. В этот раз я на номере уже на выходе к пруду, после меня только Виталик, который стоял в торце посадки идущей вдоль балки, сзади меня Денис с карабином перекрывает поле. Гай пошел, проходит минут пятнадцать-ничего, все тихо, смотрю, а по посадке идет волчара , я тихо вскидываю ружье прицелился до цели 50 м в стволе в картечь в контейнере самозаряд, зверь идет тихо вообще не волнуясь, нажимаю на курок :shock: осечка, зверь уходит за посадку, ну, думаю, повезло опять не мне , там же стоит Виталик он возьмет. Проходит минута, я тем временем поменял патроны на заводскую картечь, жду, и вот два выстрела, зверь выходит ко мне в метрах 50-ти я стреляю (первый раз стрелял по волку) волк подпрыгивает скалится, грызет себя за зад, но продолжает бежать. Денис с карабином тоже стрелял, но зверь раненный уходит. В это время на номере егерь убил другого волка. Все сошлись, решили добирать зверя, тем более, что я крепко ранил зверя (как потом выяснилось я ей отбит левую заднюю ногу) . По следу нашли, куда ушла наша дама. Небольшой, но крепко заросший лесок гектара 2-3 окружили, стали на номера. В лес пошли три человека, стоим, замечаю, что в метрах 20-ти выходит волчица и становится в линию со стрелками, потом резко посмотрела на меня и назад, сошла с линии метра 3 и картечь сделала свою работу , серая девочка как в сказках волчок серый бочек на фото с права, это моя первая волчица .
Потом все радостные, давай делать фото ну и за трофеи :компания: :компания: :компания: :компания: конечно употребили, пришлось и выслушать, что надо лучше стрелять, а то сколько потом пришлось добирать , ну вот и все. Спасибо за внимание, извините, если что не так .

Изображение

Изображение

Изображение

Когда снимали шкуры выяснилось что волки молодые, может год или два, жирные прям сало на них, так что можно было на мясе забарыжить , :-D :-D :-D
ТОЗ-34 ЕР
ИЖ-58 Ш
ТОЗ-87
Дратхаар ХАМЕР
Ягдтерьер ЛАККИ
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

#1168

Сообщение Николаич » 01 дек 2011, 10:53

rgud
Молодцы, в дальнейшем Вашему коллективу: "Ни пуха - ни пера" good.
rgud писал(а): можно было на мясе забарыжить
Сдай оптом руб. по 200 за кг продавцам торгующим на сайте волчатиной :-D
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

#1169

Сообщение Inspektor » 01 дек 2011, 13:30

rgud писал(а):в стволе в картечь в контейнере самозаряд,
У нас с самозарядом на волка не ходят.
Поздравляю с первым трофеем! good. :компания:
rgud писал(а):пришлось и выслушать, что надо лучше стрелять,
Справедливое замечание,
rgud писал(а):потом резко посмотрела на меня и назад, сошла с линии метра 3
услышала шорох с твоей стороны, наверное не обтоптался, т. е. не подготовил место на номере. Учитывай свои ошибки и учись на ошибках других. Удачи! :охота: :компания: :компания: :компания:
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
PROFISH
Продвинутый пользователь
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 09:45
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

#1170

Сообщение PROFISH » 01 дек 2011, 16:16

rgud писал(а):Доброго дня наконец-то сегодня с утра забрал фотографии и теперь можно написать отчетец !
Красавцы, хорошие волчата! Млодцы, респект всем охотникам!
Для друзей-Алексей

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования