Отчеты Ростовчан (общая)

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
dmorra
Начинающий пользователь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 13:11
Откуда: Ростовская обл.
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#1181

Сообщение dmorra » 12 дек 2011, 14:11

Тоже решил фото выложить,
для начала с той недели,когда снег был

Изображение

а это субботняя сессия :радость:

Изображение

с пробитым сердцем метров на сто ушёл

Изображение

хорошо есть привычка тропить до конца,бежал аж пух летел,а потом пропал из виду

Изображение

прошёл я метров 70, а его метров за 30 впереди в траве увидел, прям поперёк вытянулся, далеко видно. А ведь больше десятка дробин потроха пробили, две в сердце, и так далеко ушёл.
В каждой шутке есть доля шутки.
Аватара пользователя
vadimaz3
Ветеран форума
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 23:47
Откуда: Ростовская обл, Белая Калитва
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 482 раза

#1182

Сообщение vadimaz3 » 13 дек 2011, 21:27

Можно и мне свои 5 копеек в отчеты ростовчан.

Перепел зимой.
Как-то выехали с друганом по охотиться на зайчугана. Зайца не нашли, за то вот. Я конечно слышал и читал, что перепела можно найти даже зимой, но мне как-то в это не верилось, пока сам не убедился. Встал передо мной в метрах 5 и уходит от меня влево.Кругом снег и мороз, что он делал в поле, может какой залетный от своих отстал :/ Последний перепел в этом сезоне
Ну, как-то так.
Изображение

Изображение

Изображение
Дело было к концу ноября.

Еще одна охота на зайца
Выехали с утреца в хозяйство я, Леша (КатаФалК) (благодаря этому форуму приобрел еще одного друга) и мой друг Андрюха на зйчугана. Прошли по оврагам, полями около 16 км. А когда стали возвращаться к машине зайчуган встал сзади нас. Пропустил, а чуть было на него не наступили. Так то и был взят 1 зайчик. Пока на кровях выпили, пока покурили Леша заметил вот такую вешь. Я, конено, не думаю, что мышонок специально свел счеты с жизнью от голода или чего еще. Но я поспрашивал, говорят, что таким образом лиса делает себе нычки. Как собака кости зарывает в землю, так вот и она. Но только как она могла так вот его подвесить на ветку.
:/
Смотрим.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Собственно, мышонок
Изображение

Изображение
Вот и все
ТОЗ 78-01М, ИЖ-58 16 к., ТОЗ-34Р 12х70
Я мзду не беру, мне за Державу обидно
Аватара пользователя
Алексей Семенович
Ветеран форума
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 13:16
Откуда: с. Александровское, Ставропольский край
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1174 раза
Контактная информация:

#1183

Сообщение Алексей Семенович » 17 дек 2011, 21:25

:hi Красочные отчеты! Красиво ! У нас Ни....зя! А вот насчет мышонка, он стал популярным, вместе наши сайтом, у меня молодежь скачала этот снимок, видимо для прикола. Хотя ответ на вопрос мне объяснили в какой-то школе, не запомнил, где милая дама, видимо сведущая в биологии, мне безнадежному технарю, объяснила что называется это-хомяк-рагулечмик, и относится к хомякам. К Мужикам, как я понял, то же относится, т. е. не заготовил корму на зиму-значить в рагульку. А? ....Как вам в природе ?
Аватара пользователя
wildlife manager
Опытный пользователь
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 13:50
Откуда: Краснодар - Тимашевск
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

#1184

Сообщение wildlife manager » 17 дек 2011, 21:35

Алексей Семенович писал(а): т. е. не заготовил корму на зиму-значить в рагульку. А? ....Как вам в природе ?
Да не не вкормозаготовках дело - есть такая птаха -сорокопутом кличут, так вот - питается она птахами да грызувидными мышунами... и дабы лишнки кормов не пропадали - развешивает из по кустам да высоким стеблям де их и изловила, и хоть птаха мигрирующая - очень много раз замечал ее в наши пенатах так что это и есть - заготовка на зиму :mad:
Охотовед - это образ жизни ;))
Аватара пользователя
Buhanter
Продвинутый пользователь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 11:01
Откуда: Ростовская обл., п. Орловский
Контактная информация:

#1185

Сообщение Buhanter » 18 дек 2011, 10:16

Отчитаюсь и я о вчерашней "охоте"!
Команда в пять косоглазых охотников выдвинулась в угодия к 8-00. Решили сперва топтать лесополки.
Первая лесополоса - 2 зайца и 8 промахов (у одного из нас сайга). Вторая лесополоса - 1 заяц и лисичка - 4 выстрела. МИМО! Ни нервничаем и не отчаиваемся! С Кем не бывает!
Третья - шестая лесополоса! 4 зайца с лисичкой убежали под салюты двудулок и сайги. Начинаем нервничать и отчаиваться! :shock:
После совещания принято решение, что это неправельные зайцы! Берем целину и балку! На целине ничего нет. Заходим на балку. Крайний правый - товарищ с сайгой! "Им" не убежать - не скрыться! Идем... Никого нет. Остановились перевести дыхание, покурить. Докуривая наш пулеметчик опускае глаза и видит, что некий ушастый зверек мочится ему на ботинок, а после прикольно виляя задом убегает. Шесть выстрелов в догонку он при этом в расчет не берет.
Все, домой! Вот такая охота. blush
з.ы. Завтра на прием к глазнику. blush Все вместе.
ТОЗ-34Exp.-28кл.,ИЖ-27М Шт.-12кл., Greifelt&Со-12кл., ОП СКС-7.62*39.РОС - Барчук.
Аватара пользователя
Алекс
Опытный пользователь
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 19:01
Откуда: ст. Мишкинская Ростовская обл.
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

#1186

Сообщение Алекс » 18 дек 2011, 11:22

Buhanter писал(а):
Макс Дн писал(а):!!! С полем !!!
Спасибо! Незачто blush !
Да у нас таких случаев тоже предостаточно :охота:. Если бы все били без промахов, то охотились бы мы все сейчас только на домашних гусей и кроликов. :-*D :hi
У гончатников два счастья на охоте: когда гончая поднимает зверя и когда она возвращается.
ТОЗ 87, Stoeger-2000A УАЗ, РПГ - Цезарь, Бушуй.
Аватара пользователя
KAI
Ветеран форума
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 12:53
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1347 раз
Поблагодарили: 446 раз
Контактная информация:

#1187

Сообщение KAI » 19 дек 2011, 14:16

Добрый день! :hi Вот похоже я закрыл (для себя) сезон по водоплавающей! :охота: Сезон был для меня считаю удачным, так как в течение его я ушел от «ноля» т.е. на каждой охоте удавалось сделать хотя бы несколько выстрелов - при этом иногда попадал :-D
Все время охотился на базе Высокая, Манычского охотхозяйства, но если на предыдущих охотах все было красиво, на номера добирались на лодках

Изображение

Вид плеса радовал глаз и успокаивал нервы расшатанные бешеным ритмом нашей жизни

Изображение

Добыча тоже присутствовала -

Изображение

Иногда больше, иногда меньше, но не в количестве счастье, а все таки главное процесс, общение с такими же больными охотой друзьями :компания:

Изображение

Но с наступление ноября сброс воды с Веселовского водохранилища был перекрыт и плесы представляют сейчас поляны грязи с водорослями и остатками сетей и раколовок торчащими то там то тут. Это постоянная проблема данного места и проблема даже не в том, что невозможно плавать на лодке для охоты, а в том, что при сбросе воды гибнет миллионы малька и крупной рыбы, раков - превращаясь в добычу ворон и лис с енотами. :evil: :evil: :evil: Извиняюсь за отступление… наболело. Так что охота в данное время, как говорит Виталий из Новочеркасска для «отмороженных». :mad: Приходится долго вычислять, где на данный момент есть хоть немного воды, где летает утка, как туда пройти, пролезть, проползти. :EC:
Так вот, четверг 15.12 звонок на телефон Виталию и он усталым голосом отвечает, что я все таки её (утку) нашел. Пятница 16.12 работа!? Какая может быть работа ведь -УТКА полетела!!! Быстрые сборы, вещи, продукты не глядя в сумку, с особым вниманием ружье, патроны, резиновые сапоги, костюм Л-1. И в путь :EC: :EC: , в 14,00 на месте. Обсуждение, легкий перекус, проверка всей амуниции, ружье, патроны, фонари!!!, одежда, что бы не промокнуть и не замерзнуть на пронизывающем ветру, при этом она не должна стеснять движения и позволить проломиться сквозь гущу камыша, а потом по колено в грязи до островка камыша, до сброса воды который находился на середине одного из плесов. В общем, охота началась. Еще засветло мы уже на месте делаем засидки, заламываем камыш, для лучшего обзора. Высаживаем подсадных – это наши помощницы

Изображение

Виталий рассказывает и показывает где, куда и откуда полетит утка. Инструктаж как и куда стреляем, Виталий как более опытный охотник напоминает, что не надо стрелять первую птицу в стае, так как первой всегда летит утка и если есть возможность все таки стараться выцелить селезня.
Становимся спиной к ветру и ожидаем наступления сумерок. Утка по наблюдению Виталия возвращается с поля после кормежки на воду для ночевки. Солнце зашло, лёта нет в голову закрадываются сомнения вдруг утка не полетит или поменяла путь пролета. И вдруг пролетает первая пара уток, да так неожиданно, что мы не успеваем сделать выстрела. Только успеваем перекинуться парой фраз, как начался лет. Утка летела стайками против ветра на большой скорости, времени на размышление не было – выстрелы, перезарядка, быстрый забор, добор сбитой дичи. Запоминание места падения дичи в камыш. Не забывать заряжать патроны в ружье, потому что налет очередной стаи вскидка, упреждение, курок…. И тишина, взгляд на ружье затвор в заднем положении – ИДИОТ(сам на себя) blush blush blush . И снова выстрелы, выходы в грязь за сбитой уткой. Очередной налет стреляем почти одновременно - падает селезень, патронташ пустой, опустилась темнота – ВСЕ!!! Время охоты заняло 20-25 минут, а сколько эмоций, адреналина, действий спрессовались в эти 20 минут, при этом все это отложится в память и еще долго будет вспоминаться и сниться до следующего сезона охоты!!! Ружья разряжаем и вперед на сбор дичи по камышам. В наступившей темноте с фонарями находим несколько сбитых уток. Но нашли не всех, принимаем решение на базу, а утром на поиски не найденной дичи. Так дело происходит на острове среди грязи и не лисы, не еноты не доберутся до него по грязи. Собираемся, все загружаем на плечи и в путь тяжелый к берегу на базу, душу греет груз дичи и эмоции от удачной охоты.
На базе у теплой печки переодеваемся в сухое, поздний ужин и конечно на кровях :компания: :компания: :компания:
Падаем спать в 0.00 – подъем 7.00 опять все на себя и вперед - долг собрать добытую дичь. На утрянке было всего пара налетов. Мы сделали несколько выстрелов. Результат один сбитый Виталием крыжень. Хоть еще и летали одиночки, но с рассветом мы приступили к поиску вчерашних уток. Пролезли весь остров - все камыши, но всех нашли. И опять назад на базу по грязи. Извиняюсь, фото делал только на базе, когда все собрали и переоделись.
Результат нашей охоты

Изображение

Сразу скажу, что данная охота получилась благодаря Виталию и я ему благодарен за то, что выполнив предварительную подготовку и разведку он пригласил меня. :hi :hi :hi

Изображение

Удачных охот тебе Виталий. Ты настоящий охотник, для которого не страшны трудности и добыча не главное, а процесс охоты является смыслом жизни. Который поделится опытом, знаниями если нужно амуницией, которую кто-то забудет в спешке. Поддержит в трудную минуту делом или одобряющим словом.

Изображение

Извините за долгий и утомительный рассказ :hi :hi , но впечатлений так много что они не умещаются в обычный отчет с парой слов.

Изображение

Всем удачных охот и чтобы на новогоднем столе было блюдо из дичи ну примерно такое :компания:

Изображение

Ну как то так blush :hi
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

#1188

Сообщение Дядя Паша » 19 дек 2011, 14:41

KAIN писал(а):Извините за долгий и утомительный рассказ
А кто тебе сказал,что он долгий и утомительный? Отчет и фото good. Читалось на одном дыхании. Как бы и сам там с вами побывал... :-D
С полем! С закрытием! Удачи :охота: :-D :компания:
Аватара пользователя
Георгиевич.
Продвинутый пользователь
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 09:37
Откуда: Рост. обл. г Кр. Сулин.
Контактная информация:

#1189

Сообщение Георгиевич. » 19 дек 2011, 18:45

KAIN
С удачным закрытием, :компания: трофеи- мечта охотника!!! good.
Георгиевич. МЦ-2112, Franchi Fast Black, Чикко-ягдтерьер, Нива 21214.Охотник, это состояние души.
Аватара пользователя
Kazakdon
Продвинутый пользователь
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 21:34
Откуда: г.Волгодонск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#1190

Сообщение Kazakdon » 19 дек 2011, 19:16

KAIN
Супер охота!!! good. good. good. :компания:
ИЖ-27М, (ШНГ-2123)

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования