Отчеты об охоте на зайца (общая)

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
степняк
Начинающий пользователь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 12:32
Откуда: Ростовская область, Шахты.
Контактная информация:

#11

Сообщение степняк » 20 ноя 2006, 15:44

У меня-1(б/к"З"-завод)+1"Позис"+2"техскрим"(полумагнум)+0(к)Феттер+1"clever"Магнум
ТОЗ-БМ,ИЖ-27м,МР-153. Дратхар "Барон"
Аватара пользователя
степняк
Начинающий пользователь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 12:32
Откуда: Ростовская область, Шахты.
Контактная информация:

#12

Сообщение степняк » 20 ноя 2006, 18:11

Реваз
Охочусь не первый год.НО ТО ЧТО БЫЛО 18-ПРОСТО МИСТИКА какая-то.Стреляли семеро(2 пятизарядки),патроны от 3 до00.Визуально видели попадание,а зайцы уходили.
ТОЗ-БМ,ИЖ-27м,МР-153. Дратхар "Барон"
Аватара пользователя
Дмитрий Бондаренко
Продвинутый пользователь
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 11:59
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#13

Сообщение Дмитрий Бондаренко » 21 ноя 2006, 13:50

Реваз писал(а):Дмитрий Бондаренко
Патроны какие были самокрутки или магазинные?
"Рекод", блин! Похоже это был последний раз когда стрелял магазинными патронами.
Kript
Опытный пользователь
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 21:01
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#14

Сообщение Kript » 21 ноя 2006, 14:25

Дмитрий Бондаренко писал(а):"Рекод", блин! Похоже это был последний раз когда стрелял магазинными патронами.
а ружье какое?
Аватара пользователя
Капитоныч
Продвинутый пользователь
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 18:57
Откуда: г. Шахты
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#15

Сообщение Капитоныч » 21 ноя 2006, 16:01

Охота на зайца открыта уже две недели, а я даже не видел ни одного, а тут ещё дождь всю неделю периодически поливает, вгоняет в уныние. Но подходит пятница, небо прояснивается и чувствуется небольшой морозец. Утром сразу на термометр – 6, нормально, но ветер северный, плохо, у нас арендаторы взяли моду запахивать клетки с Севера на Юг, одна надежда – с заветренной стороны посадок походить. Доезжаю до поля скошенного эспарцета выхожу. Началась тяжёлая охотничья доля. Ходил и по скошенной кукурузе, и по озимой, по пахоте ходил вдоль посадок, по заветренными косогорами, протоптал бурьяны почти до вечера, результат нулевой - развожу руками и уже напрямую иду к знакомым, арендующим пруд ночевать. Добираюсь по темноте, встречают радушно. Тепло, кормят и сто грамм наливают, пью чай и иду спать.
На утро тот же вопрос куда идти, вспоминаю что есть место одно, но далеко так, что иду без выкрутасов, но естественно придерживаясь нужных мест, опять пахота, скошенная кукуруза, обхожу бурьян, и вот заветное место, запахано, но с Востока на Запад, начинаю поиски, звонок – у меня 1,5 часа до рандеву с машиной, с опять с рвением выписываю зигзаги и вот он вскакивает в 10 метрах и бежит по борозде, ружьё вскинул, а сам шепчу «Спокойно, спокойно, отпусти…давай!», стреляю, заяц переворачивается и затихает, стою смотрю, перезарядился иду к нему, такое тоже бывает, поднимется второй уже в метрах 25 стреляю уже как автомат, первым вроде попал – сжался и скорость сбросил, после второго тоже переворачивается. Стою, перезаряжаю, подбираю первого и разворачиваюсь ко второму, а это редкость, поднимается метров 35 ещё один. Приклад у плеча, промеж стволов уши, и тут мелькает мысль «А если подранок? Кто гоняться будет? Тебе ещё по пересечённой местности двоих переть», опускаю ружьё и провожаю зайца уже снисходительным взглядом, повезло тебе дружок. Иду к месту встречи, рюкзак оттягивает плечи, вижу машину, а сам думаю, «Ну хоть одна мысль тебе пришла, что по третьему не стрелял, а то б надорвался».
Из машины выходит сестра, довольная братом. Отдаю одного, категорически отказываюсь его разделывать, она не расстраивается к ней вечером придут сыновья, так, что им будет чем заняться. Её муж молча жмёт руку и едем домой. Дома ждёт горячая ванна, лежу в тёплой воде, пью горячий чай с мёдом, меня после таких походов всегда на сладкое тянет, жизнь налаживается. Довольный ложусь спать, засыпаю.... и тут приходит мысль –«А дуплет то не получился, был бы со мною Чук, я бы вторым не стрелял».
Бывали дни весёлые
Аватара пользователя
Березин
Ветеран форума
Сообщения: 7470
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 10:33
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

#16

Сообщение Березин » 21 ноя 2006, 16:10

Капитоныч, хороший отчет! Такие очень приветствуются. Трофеи трофеями, а художественный стиль в отчетах - не менее интересно.
Аватара пользователя
степняк
Начинающий пользователь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 12:32
Откуда: Ростовская область, Шахты.
Контактная информация:

#17

Сообщение степняк » 21 ноя 2006, 16:17

КАПИТОНЫЧ,с полем тебя.Где такое "поле чудес" обнаружил?Поделись,не жадничай.
ТОЗ-БМ,ИЖ-27м,МР-153. Дратхар "Барон"
Аватара пользователя
Дмитрий Бондаренко
Продвинутый пользователь
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 11:59
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#18

Сообщение Дмитрий Бондаренко » 22 ноя 2006, 09:50

Kript писал(а):
Дмитрий Бондаренко писал(а):"Рекод", блин! Похоже это был последний раз когда стрелял магазинными патронами.
а ружье какое?
Иж-43, 12/70, орех, рядовое рабочее ружье. В планах взять МР-153.
Аватара пользователя
Капитоныч
Продвинутый пользователь
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 18:57
Откуда: г. Шахты
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#19

Сообщение Капитоныч » 23 ноя 2006, 18:41

степняк писал(а):Где такое "поле чудес" обнаружил?
На границе с Красносулинского и Ягодинского охотхозяйств, просто до меня наверно там никого небыло.
Бывали дни весёлые
conssult
Начинающий пользователь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 07:50
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#20

Сообщение conssult » 23 ноя 2006, 19:50

Березин скинул на мыло приказ.Надо выполнять, докладывать результат. Сегодня гулял собаку - гончак русский. Добыл: заяц - 1, фазан - 1. Район Ейский. Самое интересной, что собака подняла примерно 15 фазанов, но это гончак, он поднимает их где хочет и когда хочет. И заяц и фазан добыт без помощи собаки. Про зайца, случай анекдотический. Иду вдоль посадки, поворачиваюсь, с другой стороны, степенно, прямо (не просто прямо, а ко мне) идет заяц. Я присел, он идет, если бы я не поднял ружье, наверное надо было его ловить за уши.Во так он и погиб.

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования