Отчеты Ростовчан (общая)

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

#1231

Сообщение Николаич » 23 мар 2012, 23:22

ASAL
Леша ну зачем отвлекаться от доброго мероприятия .... пей на здоровье и за здоровье :компания: :-D .... развалил интригу :застрелиться:
Аватара пользователя
syuriken
Опытный пользователь
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 15:20
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 98 раз

#1232

Сообщение syuriken » 25 мар 2012, 21:33

Сегодня, с егерем, проехали в наши охотугодия.

Река Тузловка, бурлит, льда нет

Изображение

Пчелы перезимовали и уже вылезают из улей

Изображение

Дикие кабаны сидят в вольере

Изображение

Гуси, летят )))

Изображение

Река Тузловка разлилась

Изображение

Ну и в степях и лесополосах снег еще лежит

Изображение

Такое вот путешествие ))))
ТОЗ-66 У; ИЖ-12 (12 к.); ЗК 16 к.
Аватара пользователя
DENя
Ветеран форума
Сообщения: 5395
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 20:53
Откуда: Город Воинской Славы - Таганрог
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

#1233

Сообщение DENя » 25 мар 2012, 21:52

syuriken
А при чём тут тема "Отчёт об охоте"? :/
Чи ты на пчёл охотился???? :-D :-*D
Люблю охоту!
Аватара пользователя
syuriken
Опытный пользователь
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 15:20
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 98 раз

#1234

Сообщение syuriken » 25 мар 2012, 22:50

DENя
Там помимо пчел, еще дикие кабаны сидят в вольере ))))
Да это не охота, вовсе, просто, у нас в заказнике еще и пчел разводят! Ну раз я егерем был и в охотучастках, то я думаю, это так как ребята просто выезжали и без дичи )))
Ну, может быть, тогда мое сообщение перенести с другую ветвь?
ТОЗ-66 У; ИЖ-12 (12 к.); ЗК 16 к.
Аватара пользователя
ASAL
Опытный пользователь
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 12:02
Откуда: Ростовская область,г.Новочеркасск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

#1235

Сообщение ASAL » 27 мар 2012, 11:50

Всем привет, на конец добрался до написания отчета. Выехали в ночь с субботы на воскресение ( 17 на 18 марта ). Были в Воздвиженской в 8 утра, но от неё до базы Типки ( 4 Апанасенковское охот. хозяйство ) где-то 35-40 км с начала по грейдеру, потом степью. Только отъехали от деревни увидели в поле , в метрах 150 стайку гусей штук 30, обрадовались хорошему знаку. Путевки брали сезонные 1000руб. С начала поехали в сторону лимана, он выглядел так:

Изображение

Чуть дальше была открытая вода на которой сидела лысуха , но она нас не заинтересовала хотя в путевке была записана ( норма 10 шт в день). Забыл уточнить два наших товарища уехали на охоту на сутки раньше, когда приехали мы, то не смогли с ними созвониться, связь( мегафон) там очень плохая, и катались бы мы не понятно сколько по полям и степям в поисках гуся, но тут чудо к нам дозвонился один из наших со словами- быстро езжайте к нам, мы нашли гуся. Ехать это хорошо, но мы же не знаем куда, ориентир примерно такой , два пальца от солнца и до горизонта, потом спросить "Василича" :-D Решаем так, возвращаемся обратно на базу и просим егеря Володю, проводить нас к нашим . Во общем после обеда мы были на том заветном поле, при подъезде к нему увидели гуся, очень много гуся, как потом сказал егерь 1500-2000 шт. Приехали, поставили палатку и начали варить уху из привезенной с собой рыбы.

Изображение

Изображение

Часа в четыре, наши друзья вышли к лагерю, мы сели за стол и начали обсуждать где нам вновь прибывшим разместиться, решили так -они остаются на своих местах, а мы занимаем место возле большой лужи. В воскресение вечером у нас было все готово к предстоящей охоте.

Изображение

Изображение

Изображение

Утро понедельника, гуси летали, мы стреляли, но ни чего не добыли и глазомер подводил и стрелять надо лучше. Вечерка была интересней

Изображение

взяли трех гусей, сразу скажу это была единственная добычливая вечерка из трех, я думаю потому-что было ясное звездное небо, в остальные вечера небо затягивало тучами и начинал срываться дождик.

Изображение

Во вторник я взял одного гуся он налетал один, а так были и по 3,5,15шт стайки, но по каким мазали, какие то видно нас раньше засекали и отворачивали. В среду с утра и до обеда взяли с другом по гусю, причем оба были подранки мой гусь из налетевшей стаи 6шт. я отстрелялся они летят дальше, стою смотрю и вдруг крайний справа отваливается и сразу резко падает в низ , пролетел он метров 600, при визуальном осмотре попадание одно в грудь, у друга налетал одиночка после его дуплета он пролетел где-то с километр и плавно спикировал в поле, с помощью бинокля и воспоминаний гусиных родственников :-D и этот подранок был найден. Вечером в среду начался обложной дождик, так что мы утром в четверг собрались и поехали домой. Местами дорога была такая

Изображение

В общем отдохнул good. Собираюсь туда поехать в конце осени или в начале зимы, егерь сказал охота будет еще лучше.
Как много я не знаю.
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

#1236

Сообщение Inspektor » 27 мар 2012, 13:18

ASAL
Что сказать? Настойчивость и воля к победе привели к заслуженному результату. good. С полем! :компания: :компания: :компания:
Насчет связи-в Ставрополье рулит Билайн. Практически везде есть покрытие зоны. А в районе Хутхура не были? Там места неплохие, ваши друзья должны были бы по идее быть где-то там.
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
ASAL
Опытный пользователь
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 12:02
Откуда: Ростовская область,г.Новочеркасск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

#1237

Сообщение ASAL » 27 мар 2012, 15:30

Inspektor писал(а):ASAL
Что сказать? Настойчивость и воля к победе привели к заслуженному результату. good. С полем! :компания: :компания: :компания:
Насчет связи-в Ставрополье рулит Билайн. Практически везде есть покрытие зоны. А в районе Хутхура не были? Там места неплохие, ваши друзья должны были бы по идее быть где-то там.
Георгий Иванович, насчет Билайна узнали, когда уже там были. На счет Хутхура не знаю, до места добирались так: перед базой поворот направо и вдоль линии высоковольтной 8-10км, может это он и был?
Как много я не знаю.
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

#1238

Сообщение Inspektor » 27 мар 2012, 15:57

ASAL писал(а):насчет Билайна узнали, когда уже там были.
А позвонить? А написать в личку?
ASAL писал(а):до места добирались так: перед базой поворот направо и вдоль линии высоковольтной 8-10км, может это он и был?
Это смотря что считать отправной точкой :-D Я привык отправной точкой считать населенный пункт, обозначенный на карте местности, а далее, на восток, на юго-восток и т. д. Ладно не переживай, наши ездили в Арзгирский район на Дадынские озера, это от Турксадов на северо-восток километром 30. Там связь местами. Приехали с разным результатом, кто пил водку, привез пару-тройку селезней, кто охотился серьезно-привез 4 гуся и около десятка селезней. Надеюсь на осенней охоте по водоплавающей встретимся в наших краях. :компания:
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
ASAL
Опытный пользователь
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 12:02
Откуда: Ростовская область,г.Новочеркасск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

#1239

Сообщение ASAL » 27 мар 2012, 16:18

Inspektor писал(а):
ASAL писал(а):насчет Билайна узнали, когда уже там были.
А позвонить? А написать в личку?
ASAL писал(а):до места добирались так: перед базой поворот направо и вдоль линии высоковольтной 8-10км, может это он и был?
Это смотря что считать отправной точкой :-D Я привык отправной точкой считать населенный пункт, обозначенный на карте местности, а далее, на восток, на юго-восток и т. д. Ладно не переживай, наши ездили в Арзгирский район на Дадынские озера, это от Турксадов на северо-восток километром 30. Там связь местами. Приехали с разным результатом, кто пил водку, привез пару-тройку селезней, кто охотился серьезно-привез 4 гуся и около десятка селезней. Надеюсь на осенней охоте по водоплавающей встретимся в наших краях. :компания:
Георгий Иванович все с опытом приходит, а я дитя цивилизации привык что связь везде есть. На осенней может и встретимся :компания:
Как много я не знаю.
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

#1240

Сообщение Inspektor » 27 мар 2012, 16:27

ASAL писал(а):На осенней может и встретимся
Буду надеяться :компания:
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования