Отчеты Ростовчан (общая)

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
PROFISH
Продвинутый пользователь
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 09:45
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

#1281

Сообщение PROFISH » 18 июл 2012, 13:44

Строитель писал(а):Немного запоздал конечно, но поделюсь результатом моей первой
:/ :/ :/ и чё?
Для друзей-Алексей
Аватара пользователя
Строитель
Начинающий пользователь
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 07 май 2012, 17:28
Откуда: п.Целина Ростовская область
Контактная информация:

#1282

Сообщение Строитель » 18 июл 2012, 13:55

Аааа, такую поэму накотал и случайно прикрыл)) щас))))
Аватара пользователя
Строитель
Начинающий пользователь
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 07 май 2012, 17:28
Откуда: п.Целина Ростовская область
Контактная информация:

#1283

Сообщение Строитель » 18 июл 2012, 14:09

Ну сил уже писать нет снова, поэтому в кратце))) Охота первая, долгожданная) Была проблема найти компаньона и наставника, но с ней я управился)))) Вот мы выбрали день и пошли) Погода шикарная, но на 3 января совсем не тянуло: грязно, не холодно, но все же классно))) ВЫшли рано, до места высадки добросил отец) Дальше пешком) С нами была молодая эстонская выжловка, помогала исследовать лесополосы)))) Первая лесополоса и первый же заяц на моей стороне, обидно что далеко вышел, собака вперед убежала от нас(((( Хитрюга пробежал метров 200 и сел в поле, гад этакий) Дальее по ходу охоты нашли поле, где росла свекла сахарная, на нем никого, решильи сместиться к очень редкой лесополосе с высокой травой по бокам, так же пес в лесополосе, мы по бокам...идем, и тут от меня в стороне что-то вскакивает, я аж перепугался, смотрю, зайка... От неопытности выстрелил с ходу два раза не отпустив ( стрелял №1 с контейнером) и не попал..обидно стало! Но что уж тут поделать, пускай живет и плодится)))) Далее тишина, никого... прошли километров 7-10! Решили сделать иначе, товарищ по полю, я лесополосу изучал! Тут слышу два выстрела подряд и собака за кем-то понеслась, но за кем не видел..ну пускай, думаю...метров через 10 поворачиваюсь ходу поворачиваюсь, а почти за спиной у меня метрах в 30-40 несется заяц в посадку, два выстрела следуют уже по уму (проинструктировали меня), заяц бежит хоть бы подпрыгнул :/ . По дури своей решил за ним в лесополосу дернуть, думаю может в поле сядет! Выбегаю на соседнее поле, а он уже в огонии бьется, фух, заяц взят! Потом выяснилось, попала одна дробинка в бок! Сильный зайка оказался!
Ниши угодья:

Изображение

А вот и трофей

Изображение
Аватара пользователя
Павел Шатохин
Опытный пользователь
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:08
Откуда: Ставрополь. Красногвардейское.
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

#1284

Сообщение Павел Шатохин » 18 июл 2012, 20:07

Строитель Я думаю что ,первого зайца помнят все охотники, потому- что радости ,не было придела! Мы становились настоящими ,охотниками!!! :охота:
Аватара пользователя
PROFISH
Продвинутый пользователь
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 09:45
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

#1285

Сообщение PROFISH » 19 июл 2012, 08:30

Строитель
Да первая добыча это ваще низабываемо, как в прочем и первое открытие. А заяц так вообще желанный и мало того вкусный blush трофей. Ни пуха!
Для друзей-Алексей
Аватара пользователя
DENя
Ветеран форума
Сообщения: 5395
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 20:53
Откуда: Город Воинской Славы - Таганрог
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

#1286

Сообщение DENя » 19 июл 2012, 11:46

Строитель
Молодцы! good. С полем!!! :компания:
И почитай личку!!!
Люблю охоту!
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

#1287

Сообщение Дядя Паша » 24 июл 2012, 05:22

Паля писал(а):Привет всем. На выходных выезжал на сурка в Чертковский р-он на границе с Воронежской обл. 340 км от Ростова до места охоты. Выехали из Ростова в пятницу в восемь вечера на место прибыли к полуночи.
В шесть утра оформили лицензии и в путь. Погодка была шикарная , тихая, солнце не полило ,на травке роса ,птички поют, байбаки свистят -одним словом РАЙ. Мы остановились сверху балки и стали ждать, ожидание было не долгим минут через пять появился в поле нашего зрения первый сурок, которого я с успехом взял со ста метров и радости моей не было предела, тем более , что это была первая добыча из нового карабина cz550 308win. К десяти часам утра я взял ещё двух после чего мы поехали отдыхать. Наварили ухи и как положено обмыли наш успех:компания: .Вечером того же дня выезжали в поле , но увы безуспешно.
В воскресенье утром тоже в шесть подъём и в поле. взял ещё шесть. В часов десять утра, когда солнце уже было высоко и начало припекать сурок попрятался по норам, мы стали собираться домой. вот такая была чудесная охота.

Изображение
Аватара пользователя
PROFISH
Продвинутый пользователь
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 09:45
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

#1288

Сообщение PROFISH » 24 июл 2012, 08:39

Хорошие крепыши, особенно правый крайний!
Для друзей-Алексей
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

#1289

Сообщение Дядя Паша » 24 июл 2012, 17:12

sergey972 писал(а):Паля



С ПОЛЕМ ! ПОЗДРАВЛЯЮ !
Игорь П писал(а):С ПОЛЕМ ! отлично поохотился.
Алексей64 писал(а):С полем!
Паля писал(а):
На выходных выезжал на сурка в Чертковский р-он

С 6-го по 8-е июля в Чертковском районе охотились и любители варминтинга из Ростова -на- Дону, Волгограда, Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Норильска и т.д. Наибольшее расстояние, с которого была поражена цель- 980 метров.
Аватара пользователя
Паля
Продвинутый пользователь
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 17:30
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#1290

Сообщение Паля » 25 июл 2012, 08:28

Спасибо, мужики! Мясо закоптил good. , шкурки отдал на выделку. Теперь ждем открытие на птичку. :охота:
МЦ 21-12, ТОЗ-34 , ТОЗ БМ 16к, CZ -550 308 win, ИЖ-12 16к, ЗСЛ - Тайна, Тирранеще.

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования