Отчеты Ростовчан (общая)

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Shmel1203
Опытный пользователь
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 20:19
Откуда: х.Большой Лог,Аксайский р-н,Ростовская обл.
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 62 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты Ростовчан (общая)

#1451

Сообщение Shmel1203 » 06 янв 2013, 23:50

Павел Шатохин
Спасибо.
Странные вы охотники, сезон кончается вы просыпаетесь!
Да мы и не спали. Ходил практически каждые выходные, зайцев только видел издалека.
Аватара пользователя
Евгений Ч
Администратор
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:39
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 1497 раз
Поблагодарили: 2949 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты Ростовчан (общая)

#1452

Сообщение Евгений Ч » 07 янв 2013, 10:13

Shmel1203
С полем Вас и сына! :good:
Shmel1203 писал(а):Впоследствии заяц был ободран, как показывал Евгений Ч. За что ему (Евгению Ч.) огромное спасибо (но сноровка все равно нужна).
:drinks:
Аватара пользователя
полковник.ру
Ветеран форума
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 21:11
Откуда: Новочеркасск, Ростовская обл.
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 532 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты Ростовчан (общая)

#1453

Сообщение полковник.ру » 07 янв 2013, 10:33

Вот и кончаются Новогодние каникулы, и решив отдохнуть денек от гулек и охот, решил немного отчитаться. 29 и 30 декабря, приехав к родителям в станицу Бессергеневская, решил пройтись по угодьям. Беру Сёмика (спаниель несчастный) и Динку (РПГ) и вперед в займище. Перемёты, сугробы, следов много. Динка поднимает с ерика зайца и пошли кругами. Убежал заяц. Дальше в озере еще заяц отстрелялся, но далековато. Ладно хватит. На следующий день 30 с утра опять в займище, подъехал товарищ-веселее будет. Снег хрустит громко. Подходим к озеру и опять с этого места поднимается заяц метрах в двадцати. Отстрелялся все мимо. Заколдованный заяц. Проходили до обеда очень тяжело. Хруст снега слышен далеко, собаки лапки поранили. Решили домой. Отгуляв праздники, 4 января опять выдвигаюсь туда. Проходил около часа, и не увидев кроме следов никого, перемещасюь ближе к теплому каналу в бурьянок. Динка распутывает следы вдалеке, Сёмик сует свой нос во все кусты. И тут в метрах 30 по курсу поднимается заяц, я не ожидал, ветер то мне в спину. Стреляю тройкой, видно, что вся осыпь в зайце, но он бежит, добавляю 1 в контейнере, летит пух, но он бегит, но подранок и уходит в бурьянок. Семен за ним с воем и лаем. На выстрелы и мои вопли прилетает Динка и начинает лихорадочно искать след зайца. И тут начинается самое интересное представление. Невдалеке на границе бурьянка поваленное дерево-из под него выскакивает прихрамывая зайчишка а за ним Сёмик. Вычислил все таки косого, к гонке подключается Динка бежит в 2 метрах от косого, следом Сёма. И все это в радиусе 20 метрах от меня, стрелять нельзя, заяц прыгнул в тёрн, и тут собачки его настигли. Еле пролез в куст и оторвал бедного зайца от собак. Уж очень они на него обиделись. Он то бежал хоть и прихрамывая, но в снег не проваливался. Молодцы мои собачки-не чета хозяину, добрали таки зверя. Вот такая получилась новогодняя охота. :шшш: :охота:

Изображение

Изображение

Изображение
Поймешь охотника тогда, когда пройдёшь неоднократно, НАДЕЖДЫ полный путь-туда и безнадежный путь обратно.
Аватара пользователя
Михаил С
Ветеран форума
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 12 май 2012, 13:49
Откуда: г.Геленджик, Краснодарский кр.
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 541 раз

Re: Отчеты Ростовчан (общая)

#1454

Сообщение Михаил С » 07 янв 2013, 13:30

Shmel1203
полковник.ру

good. good. good. С полем!!! :компания: :компания: :компания:
Аватара пользователя
Vasilich
Ветеран форума
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 10:40
Откуда: Армения г. Гюмри
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 170 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты Ростовчан (общая)

#1455

Сообщение Vasilich » 08 янв 2013, 19:42

Немного отчитаюсь за предновогодние охоты 28 и 29 декабря, которые прошли в обеденный перерыв на работе, ровно по два часа с 14.00 до 16.00. Посетил свое недавно открытое "волшебное" поле. В первый день прошедший утром снег и сильный ветер замели все ночные следы, но пройдя по еле заметному следу уходящему в поле, обнаружил "берлогу" с небольшим отверстием для дыхания. После недолгих раздумий стрелять или ловить живьем принял решение стрелять...

Изображение

На следующий день весь заяц лежал в заметенных посадках и поднимался далеко, за два часа было поднято четыре штуки, заканчивался обеденный перерыв, думал уже буду пустой, но на обратном пути заметил скиду уходящую прямо на территорию части, десять минут распутываний и вот очередной трофей в руках, правда на этот раз без фото.
Пишущим в личку и просящим сдать волшебное поле отвечу здесь, НЕ СДАМ!!! Могу пригласить друзей-клубменов на закрытие сезона по зайцу, пишите...
"Спаниель несчастный"
Аватара пользователя
Vasilich
Ветеран форума
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 10:40
Откуда: Армения г. Гюмри
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 170 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты Ростовчан (общая)

#1456

Сообщение Vasilich » 10 янв 2013, 20:25

Зашел в свой "зайчатник", снега по самые ... (пояс), заяц ночью не поднимался, кроме одного, видно самого голодного

Изображение
"Спаниель несчастный"
Аватара пользователя
полковник.ру
Ветеран форума
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 21:11
Откуда: Новочеркасск, Ростовская обл.
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 532 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты Ростовчан (общая)

#1457

Сообщение полковник.ру » 14 янв 2013, 20:09

Вот и закрылась охота на ушастого. Решили с товарищем нормально отметить этот праздник. Выехали в субботу в Кривянское охот. хозяйство на свои заветные места. С утра небольшой снежок, тихо. Я пошел по полю а товарищ по леску. Динка (РПГ) первая подняла зайца но под гон подстроится не получилось, отозвал собаку и побрел дальше. Вижу свежайший след но собаки крутятся в стороне. Присмотрелся, а недалеко свежая пустая лежка, видимо собачки зайчика подшумнули, прошел метра три по следу и увидел метрах в десяти зайца закопавшегося в снег. Я громко крикнул, прыжок ушастого, в сторону, бег и выстрел. Есть трофей. На выстрел прибежали собачки и давай добычу трепать. Еле зайчика от них забрал. Тут Андрей из леска выходит по рации на связь, подгребаю к нему. Следов очень много, прибежали собачки и понеслась карусель, Андрей удачно стал на гон и есть добыча. А тут и Сёмик-спаниель несчастный-поднимает зайца, но лимит исчерпан. Дали немного собакам погонять по лесу и пошли к машине. Удачно пошли,дождь пошел. Пока шли к машине собаки подняли ещё около 6 штук косых. Их оставили на воскресенье. Но к сожалению в воскресенье дождь испортил все настроение но.... не надолго. В течении двух часов взяли по зайчику и домой праздновать закрытие зимней охоты мокрые от дождя и пота, уставшие но счастливые.

Это я со своим трофеем и трофеем Андрея, у него ну очень крупный заяц.А у меня не очень,ну не будешь у косого на бегу спрашивать его возраст и вес.

Изображение

Андрей со своим трофеем.

Изображение
Поймешь охотника тогда, когда пройдёшь неоднократно, НАДЕЖДЫ полный путь-туда и безнадежный путь обратно.
Аватара пользователя
dimmxxxl
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 12:20
Откуда: Ростовская обл., г. Аксай
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты Ростовчан (общая)

#1458

Сообщение dimmxxxl » 16 янв 2013, 01:12

Благодарю кто помог с фотками разобраться... :hi

Пишу первый свой отчетец, так что прошу не пинать... да и в охотниках то я не так давно можно сказать первый трофей...
Собственно новогодние каникулы удались...

6 января по чудесной погодке прогуляться решил (будучи у родителей в с. Кашары, может кто знает) по балочкам да по полям. Ехать решил, до так сказать приличных мест, порядка 15 км. полями. Дороги оказались заметенными вдоль посадок, так что ехать пришлось в прямом смысле полями :normal: Добравшись до места и объехав поле озимой по кругу следов как ни странно не было ни где :/ После чего пошли со спаниэлкой(10 месяцев от роду:) ) по балочкам... погодка изумительная, даже просто что бы прогуляться, выстрелы единичные где-то очень далеко... и тут подымается метрах в двадцати зайчишка... Выстрел... и... честно сам не ожидал(ну уходили они от меня... идет прямо на удаление-промах) он падает через голову кувыркаясь Ника(спаниелька) тут же подлетает к нему и хватая за шею держит, заяц даже крупней ее мне показался(зайца она встретила впервые), долго потом не могла угомониться... После этого проходив еще около 4часов так больше никого и не встретили (ни дичи ни охотников :normal: )


Изображение


Изображение

12 января, уже к закрытию, решил пройтись по месту, в Аксае, напротив пос. Реконструктор по озимке...
Далеко решил не ехать, остановился на первом поле , да и снега ... как оказалось не зря... :normal:
Пройдя немного, хотел уже поехать в другое место, снег выше колен, мокрый, ноги еле тянешь, тут попался след... был похоже с раннего утра, все равно думаю -пойду... не по далеку нашелся еще след, уже свежий час максимум которому и пройдя через посадку еще метров 50 ... поднялся из под дерева ушастый... Выстрел... уходит... вижу уже идет на трех лапах...(близковато видимо было, похоже кучно дробь попала, перебила ему бедро, как выяснилось позже) через посадку в поле. Ника куда-то отвлеклась по следу в стороне, потому гнаться пришлось мне :normal: , только преодолел посадку ... это метров 10, он гад уже метрах в 30 но... там он и лег после второго выстрела... Тут уж и Ника подоспела, что б уж наверняка не ушел :-D .
После, пройдя вдоль второго поля, были еще следы, но как то безуспешно. Пройдя еще немного нашли свежий след... только-только... видимо мы его и спугнули. Думаю все, будет... Да не тут то было... он через одну посадку , вдоль поля , еще посадка, вдоль сада и... дальше мы за ним не пошли.Решили его оставить, шустрее нас оказался :normal: К машине еле добрался, через сад , снег по пояс... пришел по пояс мокрый... но довольный как слон :-D Как же жаль что так быстро кончается сезон.

Изображение

Как-то так... :/
Опель "Фрося"-4х4, ТОЗ-34, курцхаар
Аватара пользователя
Сахалинец
Ветеран форума
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 10:18
Откуда: о.Сахалин
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты Ростовчан (общая)

#1459

Сообщение Сахалинец » 16 янв 2013, 02:07

dimmxxxl
С полем!!! Спасибо огромное за отчёт.С удовольствием прочел!!! :компания:
Benelli Raffaello De Luxe 12к :Benelli Montefeltro Beccaccia 20к
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12028
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты Ростовчан (общая)

#1460

Сообщение Орлов Александр » 16 янв 2013, 05:25

dimmxxxl

С полем! :компания:
Собакен молодец! good.
dimmxxxl писал(а):Благодарю кто помог с фотками разобраться..
Да не за что! :hi
dimmxxxl писал(а):Пишу первый свой отчетец, так что прошу не пинать... да и в охотниках то я не так давно можно сказать первый трофей...
Ни чего страшного! Все когда то начинали, если что поправим!
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования