Отчеты Ростовчан (общая)

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Petr2013
Опытный пользователь
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 09:34
Откуда: г. Шахты, Ростовская обл.
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 837 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты Ростовчан (общая)

#1511

Сообщение Petr2013 » 17 июл 2013, 22:25

Александр_Д писал(а):Михаил_РнД писал(а):Охота на сурка с каждым годом становится все популярнее. Честно говоря, для меня это говорит о деградации охотничьего сообщества в целом. Ибо охота эта неспортивна и неинтересна по своей сути. Ну какой интерес - просто попасть зверю по убойной зоне когда он в 200 метрах тупо стоит и ждет выстрела ? ....Присоединяюсь к высказанному мнению. Наверное, это скорее меткая стрельба на большое расстояние по живой мишени, чем собственно охота ... Не спорю - метко стрелять на большие дистанции - должно быть интересно и азартно по своему. Но .... Не преследовал, не распутывал следы, не скрадывал, не тропил...
И что же получается???? Стреляешь по утке или любой другой птице - "неспортивно по своей сути"? Ведь это то же всего лишь попасть по убойному месту. Стреляй по тарелочкам!
Стоишь на номере, выходит зверь, стреляешь по убойному месту - "неспортивно по своей сути"? Тоже можно сказать - стреляй по мишени.
Сидишь тихо на лабазе - ......
Идешь по полю, поднимается зверь - .....
Стоит ли продолжать? Так что такое охота??? Только ли следопыт может назвать себя охотником?
А по моему, вы что-то, хватили лишнего. Охота - это все же процесс, и процесс, ну очень разный, у всех и у каждого. А под одну гребенку, это вы зацепили многих, и думаю зря!

Изображение
Аватара пользователя
Михаил_РнД
Опытный пользователь
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 17:22
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты Ростовчан (общая)

#1512

Сообщение Михаил_РнД » 18 июл 2013, 22:48

Утка может не прилететь. Зверь может не выйти на номер. По утке стреляешь летящей, по зверю - бегущему если в загоне. Да даже на кормушке никакой зверь не будет стоять ждать когда ты сделаешь второй выстрел если первым промазал.
А сурок - это просто выстрел. Без эмоций, без адреналина.
Каждому свое конечно. Может кто-то стреляет сурков где их 3 штуки на кв км и они такие пуганые что стоят только один выстрел и к ним нужно только подползать на дистанцию уверенного выстрела - но я таких почти не знаю. Как правило охота на сурка - это паручасовой рейд по угодьям на машине с егерем, стрельба с капота (а то и из машины), и немалое количество подранков.
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты Ростовчан (общая)

#1513

Сообщение Николаич » 18 июл 2013, 23:23

Михаил_РнД писал(а):Утка может не прилететь. Зверь может не выйти на номер.
Сурок может не вылезти из норы :-D
Михаил_РнД писал(а):Да даже на кормушке никакой зверь не будет стоять ждать когда ты сделаешь второй выстрел если первым промазал.
Если первым промазал :-*D , а вот выделенное жирным шрифтом точно говорит о "другой стороне деградации" ...
Аватара пользователя
Паля
Продвинутый пользователь
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 17:30
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Отчеты Ростовчан (общая)

#1514

Сообщение Паля » 22 июл 2013, 21:40

Михаил_РнД писал(а):Утка может не прилететь. Зверь может не выйти на номер. По утке стреляешь летящей, по зверю - бегущему если в загоне. Да даже на кормушке никакой зверь не будет стоять ждать когда ты сделаешь второй выстрел если первым промазал.
А сурок - это просто выстрел. Без эмоций, без адреналина.
Каждому свое конечно. Может кто-то стреляет сурков где их 3 штуки на кв км и они такие пуганые что стоят только один выстрел и к ним нужно только подползать на дистанцию уверенного выстрела - но я таких почти не знаю. Как правило охота на сурка - это паручасовой рейд по угодьям на машине с егерем, стрельба с капота (а то и из машины), и немалое количество подранков.
Я не согласен с Вами в корне!!! Байбак, как и любой другой зверь, не будет стоять и дожидаться когда его подстрелят, и сделать хороший выстрел без подранка нужно тоже постараться.
Считаю охота на байбака интересна по своему. Это такие же сборы, ожидания, долгожданные встречи с друзьями, общения и масса приятных впечатлений!
На минувших выходных, вместе с товарищами удалось выбраться в Чертковский район поохотиться на сурка. Дорога далась нелегко, из-за пробок на М-4 из Ростова до места охоты (300км) добирались семь часов, а в шесть утра уже выдвинулись в поле. Выход сурка был слабоват. До десяти утра мы взяли 8 сурков, и отправились на базу, где нас радушно приютили, обмывать "первую кровь" :компания: . Вечером взяли ещё четырёх, и полные эмоций и впечатлений от прошедшего дня вернулись на базу где продолжили наше весёлое общение за рюмочкой под шулюмчик. :*:

Изображение

место нашего простанища

Изображение

А вот и первый сурок

Изображение

Изображение

И пошло поехало.

Изображение

хорошо поохотились и хорошо посидели. :-D

Изображение

А утром перед нашим отъездом с нами пришёл попрощаться вот этот парень.
МЦ 21-12, ТОЗ-34 , ТОЗ БМ 16к, CZ -550 308 win, ИЖ-12 16к, ЗСЛ - Тайна, Тирранеще.
Аватара пользователя
Макс Дн
Модератор
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 11:14
Откуда: ст.Динская КК
Благодарил (а): 2557 раз
Поблагодарили: 2259 раз

Re: Отчеты Ростовчан (общая)

#1515

Сообщение Макс Дн » 23 июл 2013, 07:46

:компания: :компания: :компания: !!! С полем !!! :компания: :компания: :компания:

Ведать сурку, с последнего фото, вы много на кануне наливали, всем своим видом он показует какое у него похмелье. :-D
Охота это жизнь.
ИЖ-58МА 16к, Franchi Affinity One 12к, ТОЗ - 57К 1С 12к, Ata Arms SP White 12к.
Курцхаар Ума.
Аватара пользователя
vadimaz3
Ветеран форума
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 23:47
Откуда: Ростовская обл, Белая Калитва
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: Отчеты Ростовчан (общая)

#1516

Сообщение vadimaz3 » 23 июл 2013, 18:27

Какой бесстрашный сурок. С полем!
ТОЗ 78-01М, ИЖ-58 16 к., ТОЗ-34Р 12х70
Я мзду не беру, мне за Державу обидно
Аватара пользователя
Паля
Продвинутый пользователь
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 17:30
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Отчеты Ростовчан (общая)

#1517

Сообщение Паля » 24 июл 2013, 21:28

Макс Дн писал(а)::компания: :компания: :компания: !!! С полем !!! :компания: :компания: :компания:

Ведать сурку, с последнего фото, вы много на кануне наливали, всем своим видом он показует какое у него похмелье. :-D
А я и не подумал, что сурок с похмелья. Так он и ушёл не опохмелившись :wacko: . Жаль бедное животное. :-D
МЦ 21-12, ТОЗ-34 , ТОЗ БМ 16к, CZ -550 308 win, ИЖ-12 16к, ЗСЛ - Тайна, Тирранеще.
Аватара пользователя
Макс Дн
Модератор
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 11:14
Откуда: ст.Динская КК
Благодарил (а): 2557 раз
Поблагодарили: 2259 раз

Re: Отчеты Ростовчан (общая)

#1518

Сообщение Макс Дн » 24 июл 2013, 22:41

Ну вот, а он так надеялся на ваше понимание. :-D :-D :-D
Охота это жизнь.
ИЖ-58МА 16к, Franchi Affinity One 12к, ТОЗ - 57К 1С 12к, Ata Arms SP White 12к.
Курцхаар Ума.
Аватара пользователя
Михаил_РнД
Опытный пользователь
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 17:22
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты Ростовчан (общая)

#1519

Сообщение Михаил_РнД » 25 июл 2013, 18:07

Паля писал(а): Байбак, как и любой другой зверь, не будет стоять и дожидаться когда его подстрелят.
:)Рассажите это варминтерам, которые по одному сурку на дистанции метров 500 могут сделать десяток выстрелов пока пристреляются.

Вот немного улучшил свой рекорд. Взял на 427 метров.
Взял одного и больше не стрелял хоть разрешение и было на 2 головы.

Изображение

Ну и традиционная фотоохота на сурка, по времени занимающая больше времени чем обычная.

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
ВладНик
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 20:23
Откуда: г.Ставрополь
Контактная информация:

Re: Отчеты Ростовчан (общая)

#1520

Сообщение ВладНик » 25 июл 2013, 20:09

Красивые фотографии, классное отношение к охоте :hi Спасибо :компания:

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования